SCHH3 V Grand von der Ziegelwiese SCHH3 DDR/136717
DDR Kör.: 5547/33 - Großrahmig, mittelkräftig, sehr ausdruckvoll, feste Gebaudestruktur, vorzücglicher Oberlinienverlauf. Gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, gut bemuskelt, raumgreifendes Gangwerk, hervorrangende Gleichgewichtslage, kraftvolle Aktionen aus der Hinterhand. Sicher im Verhälten mit guter Schärfe und Härte. | SCHH2,FH V Ensor vom Steinbett SCHH2,FH DDR/110061
DDR Kör.: 5546/34 | SCHH2 SG Ajax von der Elisabethhöhe SCHH2 DDR/85787 | SCHH2 V Dux vom Birgitseck SCHH2 DDR/62181 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 |
SCHH1 SG Ondra vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15030 |
SCHH2 Assi vom Salzland SCHH2 DDR/33800 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 | SCHH3, FH SG Axel vom Forster Tann SCHH3, FH SZ/986234 |
SCHH1 Biene von der Droxel SCHH1 DDR/13934 |
SCHH2 Dixi vom Haus Saschu SCHH2 | SCHH 2 V Fero vom Alpengrund SCHH 2 DDR/11102 |
SCHH2 Anka vom Haus Saschu SCHH2 DDR/16161 |
SCHH1 Ulla von der Elisabethhöhe SCHH1 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 |
Dascha vom Menzhügel | SCHH2 V Ado von der Waldschule SCHH2 DDR/33858 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 |
SCHH3 Carin von Danholmen SCHH3 DDR/23790 |
Jutta vom Hainspitz DDR/27327 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Hexe vom Taubenhorst SCHH1 DDR/15847 |
SCHH1 Lessie vom Neuprester SCHH1 DDR/92620 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 |
SCHH1 Anja vom Lilieneck SCHH1 DDR/56094 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
Britta vom Neuprester DDR/41975 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SCHH1 SG Jola vom Porphyrbruch SCHH1 DDR/21275 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH3 FH V Christel vom Porphyrbruch SCHH3 FH DDR/379 |
SCHH1 SG Esra von Mameluck SCHH1 DDR/113808
DDR ZTP 5547/32 | SCHH2 V Back vom Puma-Pass SCHH2 DDR/0088444 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 FH Wally vom Rudingen SCHH1 FH DDR/18505 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH1 PSH2 V Afra vom Haus Schlesiersee SCHH1 PSH2 DDR/65172 | SCHH3, PSH2, FH2 V Eriko vom Kriechau SCHH3, PSH2, FH2 DDR/47614 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 |
SCHH2 Gundel vom Weidagrund SCHH2 DDR/24049 | SCHH2 SG Cäsar vom Berg Karin SCHH2 DDR/12320 |
SCHH1 Nora aus der Espenstätte SCHH1 DDR/14845 |
SCHH1 SG Tosca vom Haus Schlesiersee SCHH1 DDR/48610 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH1 Dolly vom Schloß Könitz SCHH1 DDR/33059 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
Asta vom Schloß Könitz |
SCHH2 Fanni vom Osterberg SCHH2 DDR/91196 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 |
SCHH 1 V Jola vom Osterberg SCHH 1 DDR/50929 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SchH2 Bonni vom weißen Holz SchH2 SZ/9004553
| SCHH3 V1 DDR-SIEGER 81+82 Jim von der Friesenklippe SCHH3 DDR/103884 SZ-1604896
DDR Körbericht WZ:5547/43 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 | SCHH2 V Jocki vom Taubenhübel SCHH2 DDR/47979 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SchH1 Xita vom Christiensruh SchH1 DDR/43969 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 |
SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 SG Mira vom Baruther Land SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 DDR/66301 | SchH3/PSH1 V Arko vom Inselhof SchH3/PSH1 DDR/43319 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Besta von Aschengrund SCHH1 DDR/24303 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SG Bea vom Rundeck DDR/16931 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH2 FH V Biggi vom Nozzedil SCHH2 FH DDR/118443
DDR KÖR.5546/44 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 | SCHH1 V Ajax vom Haus Sönke SCHH1 DDR/44918 | SCHH3 FH V Bill vom Teufels See SCHH3 FH DDR/30928 |
SCHH 2, V Ruta von der Felsenklippe SCHH 2, DDR/32267 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH1 SG Lory vom Haus Assja SCHH1 DDR/76612 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 FH3 Assi vom Waldschlösschen SCHH3 FH3 DDR/38247 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH2 FH SG Ossi vom Baruther Land SCHH2 FH DDR/28402 |
SCHH1, V Jena vom Baruther Land SCHH1, DDR/88026 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 | SCHH3 Titan von der deutschen Volkspolizei SCHH3 DDR/17414 |
SCHH1 Cissi von der Edelquelle SCHH1 DDR/16672 |
SCHH1 FH V Uta vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/73694 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
Bessi vom Gelben See |