SCHH1 V Elvis vom Gruntal SCHH1 SZ/1797676
| SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543
Kör - 554 7/33
Mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde mit sehr gutem Ausdruck und Pigment. Er besitzt sehr gute Knochenkraft und steht im guten Verhältnis. In der Vor- und Hinterand gut gewinkelt. Brustverhältnisse altersgerecht entwinkelt. Die Vorhand deckt ausreichend Boden. Im Nachschub entwickelt er kraftvolle Gänge aus korrekter Folge. Er verkörpert in seiner Erscheinung einen sehr guten Typ. Als Vertreter der Blutlinie XIII ist er züchterisch interessant, da er 3-4 auf Xito v. Baruther Land ingezüchtet ist. Bei der partnerwahl müssen Hündinnen gewählt werden, die in der Familie nicht mit Langhaar und Zahnmängeln behaftet sind.
SZ 1831928 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH2 FH V Harfe aus Westsachsen SCHH2 FH DDR/48293 | SCHH3 FH2 PSH V Bronco vom blauen Brunnen SCHH3 FH2 PSH DDR/35060 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 SG Axinja vom Haus Berlin SCHH2 DDR/21737 |
SCHH3 FH Blanka von der Oase SCHH3 FH DDR/30315 | SCHH3 V Egon vom Haus Jung SCHH3 DDR/12313 |
SCHH2 G Dolly vom Hirschberg SCHH2 DDR/25425 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 V Kathi von der Pelzmühle SCHH2 DDR/45392 | SCHH3 SG Kastor vom Hirschberg SCHH3 DDR/29633 |
SCHH2 V Endy von der Pelzmühle SCHH2 DDR/31235 |
SCHH1 Carmen vom Inselhof SCHH1 DDR/54503 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH3 FH V Assy vom Inselhof SchH3 FH DDR/43323 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 | SchH2/FH V Jim vom Taubenhübel SchH2/FH DDR/47978 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH2 FH Bessi vom Hirschgarten SCHH2 FH DDR/46129 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Charis vom Nordlicht SCHH3 DDR/28276 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SchH1 V Cilly vom Haus Ingeborg SchH1 DDR/605121 |
SCHH1 Yvonne vom Haus Marylen SCHH1 DDR/140513
5447/22 | SCH3 V Ohle vom Bertholdshof SCH3 DDR/113426 | SCHH2 V Back vom Puma-Pass SCHH2 DDR/0088444 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH1 PSH2 V Afra vom Haus Schlesiersee SCHH1 PSH2 DDR/65172 | SCHH3, PSH2, FH2 V Eriko vom Kriechau SCHH3, PSH2, FH2 DDR/47614 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 |
SCHH2 Gundel vom Weidagrund SCHH2 DDR/24049 |
SCHH1 SG Tosca vom Haus Schlesiersee SCHH1 DDR/48610 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 Dolly vom Schloß Könitz SCHH1 DDR/33059 |
SCHH1 Jana vom Bertholdshof SCHH1 DDR/90984 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
PSH, SCHH 1 Karla von der Fuchswiese PSH, SCHH 1 DDR/59687 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Hedi von der Schwarzen Eiche SchH1 DDR/35727 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH2 Billa von der Eichstätter Warte SCHH2 DDR/16727 |
SCHH1 Ricky vom Haus Marylen SCHH1 DDR/97831 | SCHH1 HGH SG Nero vom Schäferstolz SCHH1 HGH DDR/81179 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
HGH V Cilli vom Schäferstolz HGH DDR/57814 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 |
HGH Knolle von Rudingen HGH DDR/34527 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH2 Lonka vom Haus Marylen SCHH2 DDR/61688 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH1 Jenny vom Haus Marylen SCHH1 DDR/44845 | Jack vom Delitzer Berg | SCHH3 FH2 SG Aldo vom Altbriesnitz SCHH3 FH2 DDR/14893 |
Frei vom Delitzer Berg |
Erle vom Haus Marylen | Ali von der Kohlsdorfer Hohe |
SCHH2 SG Carla vom Haus Marylen SCHH2 DDR/16183 |
Alka Von Der Eichendorfschule SZ/1679796 (AKC D 732605)
| SchH3/IP3 V Held vom Haus Veen SchH3/IP3 SZ/1512697
Mittelgroßer, sehr gut aufgebauter Rüde, sehr schönes Gepräge in dunkelgrauer Farbe. Sehr gue Winkel der Vor- und Hinterhand, fester Rücken, gute Kruppenlage leicht abfallend. Weit ausgreifende Gänge in guter Gesamtfestigkeit. Wesen fest und sicher. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister Harro/Hasso/Heiko/Hein/Hero | SchH3 V Ergo vom Lauerhof SchH3 SZ/1359639 | SchH3 V Ando von der Quellenhöhe SchH3 SZ/1233137 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH3/FH V Dicky vom Geibelseck SchH3/FH SZ/995950 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SCHH1 Heidi Grubenstolz SCHH1 SZ/1179839 | SchH2 V Rolf vom Bilderstöckchen SchH2 SZ/1099691 | SchH2 V11 Champion von Colonia Agrippina SchH2 SZ/998109 |
SchH1 Centa vom Haus Bill SchH1 SZ/1021198 |
SchH1 Werda Grubenstolz SchH1 SZ/1104419 | SchH3 Barry Grubenstolz SchH3 SZ/1053626 |
SchH1 V Carin Grubenstolz SchH1 SZ/1061051 |
SchH1 SG Zora vom Lauerhof SchH1 SZ/1278788 | SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 V Aischa von der Murrenhütte SchH1 SZ/1021942 |
SchH1 V Celebra vom Lauerhof SchH1 SZ/1146186 | SchH2 V Dick vom Schinderhannesturm SchH2 SZ/1071774 |
SchH1 V Viki vom Lauerhof SchH1 SZ/1091397 |
SchH1 Micky vom Lauerhof SchH1 SZ/1220158 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 |
SchH1 Biene vom Lauerhof SchH1 SZ/1129454 | SchH2 Pirat vom Lauerhof SchH2 SZ/1079933 |
SchH1 Nita vom Gipsbergwerk SchH1 SZ/987106 |
SchH1 V Isis vom Rüdenfels SchH1 SZ/1241316 | SchH2 V Basko von der Klein-Welzheimer-Schleuse SchH2 SZ/1174613 | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 | SchH3 Cherry vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/940702 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 |
SchH1 Betty vom Wattenheimer Weg SchH1 SZ/761941 |
SchH1 Heidi vom Elfenbeinernen Turm SchH1 SZ/959421 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 |
SCHH3 Rena vom Gurkenland SCHH3 SZ/923462 |
SchH1 Reina Bauernfreund SchH1 SZ/1112564 | SchH2 V Drusus vom elfenbeinernen Turm SchH2 SZ/1027329 | SchH3 Cherry vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/940702 |
SchH1 Nora vom elfenbeinernen Turm SchH1 SZ/982621 |
SchH1 V Halla vom Anspacher Backhaus SchH1 SZ/1040578 | SchH3 Norbo vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/982619 |
SCHH3, FH Assie vom Anspacher Backhaus SCHH3, FH SZ/997028 |
SchH1 V Bianka vom Amekerberger Land SchH1 SZ/1175869 | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 | SchH3 Cherry vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/940702 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 |
SchH1 Betty vom Wattenheimer Weg SchH1 SZ/761941 |
SchH1 Heidi vom Elfenbeinernen Turm SchH1 SZ/959421 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 |
SCHH3 Rena vom Gurkenland SCHH3 SZ/923462 |
SchH1 Gerti vom Eschtor SchH1 SZ/1105680 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SCHH1 Halla vom Hexenkolk SCHH1 SZ/1001809 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH1 VA1 Assie vom Hexenkolk SchH1 SZ/920614 |
SchH1 SG Fanta von der Ratstanne SchH1 DDR/103043 (SZ 1606894)
ZTP 5447/33 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SchH 1 SG Elke von Rudingen SchH 1 DDR/2588 |
SchH2 Cita von der Brandungsmauer SchH2 DDR/78841 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
Undi von der Augusta-Warte DDR/48235 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 | SCHH3, FH SG Axel vom Forster Tann SCHH3, FH SZ/986234 | Etzel von der Hahnbruch SZ/921343 |
Alice vom Trimborner Park SZ/944536 |
SCHH1 Biene von der Droxel SCHH1 DDR/13934 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
Janka von der Teufelswand DDR/5945 |
SCHH I Merry v. Bohnsdorfer Berg SCHH I DDR/31116 | SCHH3 SG Argus v Gallinas Kap SCHH3 DDR/19155 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
No information about the dam |
SCHH 2 SG Jutta von der Elisabethhöhe SCHH 2 DDR/13429 | SCHH3 FH V Leif vom Haus Bodungen SCHH3 FH DDR/4605 |
SCHH 1 V Erle von der Elisabethhöhe SCHH 1 DDR/7231 |