SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862
Mittelgroß, kräftig, gut aufgebaut, gutes Verhältnis, ausgezeichnete Verfassung, edel in Kopf und Ausdruck, gute Ganganlagen, Ellbogen geben geringfügig nach, natürliches Wesen.
Geschwister:Caro/Cito/Cita/Cenna/Cora | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070
Mittelgroße, kräftige, gestreckte Gesamterscheinung mit guter Winkelung und guten Ganganlagen; sicheres Wesen. In bester Verfassung und zeigt Lebensfrische. | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SCHH Cora von der Sennhütte SCHH SZ/121283 |
Donna von der Bereitschaftspolizei SZ/404160 | Bodo von der Horstschanze SZ/370981 |
Erna vom Winnfeld SZ/365826 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 | Wotan vom Stolzenfels SZ/441499 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 | Wuni vom Blasienberg SZ/405920 |
Mascha vom Billhof SZ/415351 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
ZPr Amala vom Grünen Eck ZPr SZ/403726 | ZPR Chlodwig vom Eckerbusch ZPR SZ/358558 |
Gustel vom Grünen Eck SZ/314721 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
Olle von Bern SZ/314866 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH2 VA3 Irma von der Starrenburg SchH2 SZ/452615 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 | ZPr Bojar vom Haus Schütting ZPr SZ/439165 |
Dolly vom Rehkolk SZ/410089 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 | ZPR Asso von der Rhein-Neckar-halle ZPR SZ/428648 |
Nanna vom Aufeld SZ/442452 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH2 VA3 Irma von der Starrenburg SchH2 SZ/452615 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 | SCHH HGH Gelmo vom Hooptal SCHH HGH SZ/383809 |
SchH1 Biene vom Musikerheim SchH1 SZ/452798 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570
Mittelgroß, mittelschwer, kräftige Gesamterscheinung, in guter Verfassung mit guten Gängen und gutem Wesen.
Geschwister: Dulo | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 | SchH1 Falter Preußenblut SchH1 SZ/544506 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 |
Jetta von den drei Kronen SZ/454837 | Chlodo von den drei Kronen SZ/426323 |
Dagmara von den drei Kronen SZ/423588 |
SchH1 Biene vom Musikerheim SchH1 SZ/452798 | Bodo vom Ebersnacken SZ/415279 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 |
ZPR Frigga vom Hils ZPR SZ/375745 |
Adda vom Landjägerhaus SZ/425875 | Bodo von der Langenwand SZ/380336 |
Anni von Mindelaltheim SZ/372323 |
Favoritin Preußenblut SZ/619673 | SchH2 Barry vom Diepental SchH2 SZ/536544 | Benno von Quettingen SZ/400003 | Kuno vom Leipziger Hof SZ/278199 |
Dora vom Ferndorftal SZ/346908 |
Klärle von der Fürstensalmburg SZ/497297 | ZPR CH (US) Attilas Argos ZPR SZ/422504 (AKC A222207) |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH3 VA Lende Preußenblut SchH3 SZ/589287 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 | Bredo von der Jahnwiese SZ/381773 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
Bera vom Möllenhort SZ/312261 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
SchH1 Christel von der Freisenburg SchH1 SZ/419263 | SCHH Claus vom Harkorthof SCHH SZ/382992 | HGH Waldo vom Bäumchen HGH SZ/279505 |
SchH Alona von der Ardexerhöhe SchH SZ/236906 |
Gunda von der Höhenluft SZ/329503 | Aribert vom Alfredshof SZ/219433 |
HGH, PH Alga von den Weserklippen HGH, PH SZ/242463 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
SchH1 Asta vom Haus Hargesheimer SchH1 SZ/501700 | Amor von der Ravensteinmühle SZ/458153 |
Narda vom Haus Schütting SZ/452834 |
SchH2 Rolanda von der Starrenburg SchH2 SZ/530772 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 |
SchH Erla vom Fuchsenstein SchH SZ/340171 |
SchH Droma von der Starrenburg SchH SZ/442517 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
SchH V Othilde von der Starrenburg SchH SZ/405170 |
SCHH1 Birgit von der Westerfelder Mühle SCHH1 SZ/901945
| SchH1 Erich von der Pfaffenau SchH1 SZ/832698
| SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 | Alf von Brunkensen SZ/139722 |
PH Inka vom Milchkannenturm PH SZ/155586 |
SchH3 VA Doris vom Schloßfelsen SchH3 SZ/518698 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
ZPR Lady von der Peterstirn ZPR SZ/471423 | ZPR Primus Nibelung ZPR SZ/425988 |
ZPR Erda von der Peterstirn ZPR SZ/442485 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 | PH Donar von Durmersheim PH SZ/409514 |
SchH Dronna vom Eisenfeld SchH SZ/417468 |
SchH1 Herta von der Luitpoldschule SchH1 SZ/546066 | SCHH2 Cyrus von Boll SCHH2 SZ/508497 | Brando vom Rheinufer SZ/470911 |
Pepi von Boll SZ/446863 |
SCHH2 Karla Syndikus SCHH2 SZ/502931 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
Friedel vom Überfunder SZ/460415 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 | SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 | PH Donar von Durmersheim PH SZ/409514 |
SchH Dronna vom Eisenfeld SchH SZ/417468 |
SchH2 V Bussy vom Haus Dettweiler SchH2 SZ/547076 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Festa von der Stammburg ZPr SZ/455332 |
SchH1 Linde vom Maschtor SchH1 SZ/512442 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
ZPr Christa von Bern ZPr SZ/430249 |
SchH2 Asta von Kleinwallstadt SchH2 SZ/559906 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
ZPr Cilly vom Hagenwörth ZPr SZ/448620 |
SchH1 Alma aus dem Hessengarten SchH1 SZ/488173 | SCHH Falk vom Neanderberg SCHH SZ/444070 | PH/MH SCHH3 VA Dux vom Haus Schütting PH/MH SCHH3 SZ/395091 |
Dina vom Neanderberg SZ/401931 |
SCHH Anni vom Wassertal SCHH SZ/446554 | SCHH Reinulf vom Haus Schütting SCHH SZ/404508 |
Afra vom Hagenring SZ/406790 |
SchH1 SG Brisa vom Blonden Käthchen SchH1 SZ/827815
| SchH3 V Arras vom Nibelungengold SchH3 SZ/737258 | SchH3 V Bingo von der Stellerburg SchH3 SZ/631028 | SchH3 VA1 Harras vom Piastendamm SchH3 SZ/575321 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
SchH1 Birke vom Haus Mehner SchH1 SZ/523016 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
SchH Asta von der Badener Höhe SchH SZ/484424 |
SchH1 Dolly vom Tharandter Forst SchH1 SZ/569018 | SchH2 Alf vom Piastendamm SchH2 SZ/549904 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 |
Lunte vom Piastendamm SZ/500087 |
Gisa aus der Kressenhöhle SZ/478682 | PH/MH Sigi von der Tatkraft PH/MH SZ/425719 |
Ilka vom Tharandter Forst SZ/438997 |
SchH3 V Burga vom Mettelbrunnen SchH3 SZ/637532 | SchH1 Kosak vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/565552 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SchH1 Britta vom Eichholzertor SchH1 SZ/592825 | SchH2 V Dago vom Bielefelderland SchH2 SZ/560242 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH3 1941 VA1 Asta vom Bielefelderland SchH3 SZ/522675 |
SchH2 V Asta vom Eichholzertor SchH2 SZ/567777 | SchH1 Gero von der Schenkelsleite SchH1 SZ/522345 |
Astrid vom Egenfürst SZ/533064 |
Schh2 Birgit von Rendel Schh2 SZ/718309 | SchH3 Asko vom Seelborn SchH3 SZ/601246 | SchH1 Frack vom Rebengut SchH1 SZ/562382 | SCHH3/FH/MH1 '41 VA Egon von der Badener-Höhe SCHH3/FH/MH1 SZ/534932 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 |
SchH1 Base vom Hardtsteinweiher SchH1 SZ/532038 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
SchH/MH1 Inge von der Oderklippe SchH/MH1 SZ/489801 |
SchH1 V Berna von der Schiersteiner Heide SchH1 SZ/571590 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 |
SCHH1 Thea von der Taunuseiche SCHH1 SZ/532676 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SCHH3 Mara Henriettental SCHH3 SZ/484698 |
Cilla vom Ludwigsbrunnen SZ/566797 | SchH3 Jörg vom Biegwald SchH3 SZ/525292 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
Illa von der Oderklippe SZ/489800 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
Blanka von der Oderklippe SZ/413556 |
Asta vom Schloß Mühlberg SZ/482080 | Carlo vom Brentanopark SZ/457700 | Jack vom Hermannskopf SZ/354691 |
Asta vom Brentanopark SZ/420757 |
Afra vom Homburgereck SZ/441212 | Erich vom Warthügel SZ/392750 |
Susi vom Basalteck SZ/417432 |