Gorbo vom Reststrauch SZ/1960794
| SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273
Groß, mittelkräftig, sehr ausdrucksvoll, guter Widerrist und Rücken, bei guter Lage dürfte Kruppe etwas länger sein, vorne gut, hinten sehr gut gewinkelt. Gute Brustverhältnisse, korrekte Front, bei gerader Schrittfolge weiträumiges Gangwerk, freier Vortritt, wirksamer Nachschub, gute Rückenfestigkeit. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
HGH V Nimi vom Kirschental HGH SZ/1319318 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 | SchH3/FH/IP3 V17 Joker von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1619186 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH3/FH V Katze von der Wienerau SchH3/FH SZ/1488240 | SchH3/FH V Canto vom Ammerlandeck SchH3/FH SZ/1319419 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 |
SchH1 V Assi vom Holtkämper See SchH1 SZ/1239608 |
SchH1 V Era von der Wienerau SchH1 SZ/1363245 | SchH2 V Quant von der Wienerau SchH2 SZ/1315197 |
SCHH2 V5 Elke von der Rosenmatt SCHH2 SZ/1327500 |
SchH2 V Medea von Aducht SchH2 SZ/1569703 | SchH3/FH V7 Aramis von Allamo SchH3/FH SZ/1501595 | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 V Hetty von der Boxhochburg SchH1 SZ/1340298 |
SchH1 V Moni vom Haus Eyll SchH1 SZ/1412741 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 |
SchH1 Senta von der Sturmwolke SchH1 SZ/1274506 |
SchH1 V Wilma vom Patersweg SchH1 SZ/1450048 | SCHH3, FH V Igor vom Hylligen-Born SCHH3, FH SZ/1355389 | SchH3 VA3 Atlas vom Dannenwaldergrund SchH3 SZ/1264662 |
SchH1 V Karla von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1254386 |
SchH2 V Gitta vom Patersweg SchH2 SZ/1341018 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH3 VA1 Diana vom Patersweg SchH3 SZ/1261810 |
SCHH1 SG9 Bola vom Reststrauch SCHH1 SZ/1865586
| SchH3 V13 Eiko di Castel Ruggero SchH3 SZ/1823521 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 | SchH3 V 52 Xaro von Arminius SchH3 SZ/1496540 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH2 V Jutta von Adeloga SchH2 SZ/1329007 | SchH2 V Klodo von der Wienerau SchH2 SZ/1203333 |
SchH2 V Dixie von Adeloga SchH2 SZ/1233850 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 |
SchH1 V Rapunzel vom Farbenspiel SchH1 SZ/1672299 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 | SchH3 VA5 Elch vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1439264 |
SCHH3 V Hera vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1452343 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH3 V Otti vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1308730 |
SchH2 V17 Zenta vom Farbenspiel SchH2 SZ/1607154 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V 12 Werda vom Farbenspiel SchH2 SZ/1517427 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SchH3 VA10 Zassa vom Farbenspiel SchH3 SZ/1440037 |
SchH1 V Tessi vom Haus Eyll SchH1 SZ/1728554 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 | SCHH3 V Sonny vom Badener-Land SCHH3 SZ/1391803 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH3 V Luna vom Eidechsbrunnen SchH3 SZ/1249649 |
SCHH3 V Jenny vom Großen Sand SCHH3 SZ/1427244 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SCHH2 V Lidi vom Heiligenrech SCHH2 SZ/1308367 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SCHH3 V11 Afra vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1472746 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 |
SCHH1 V Assi vom Mendely SCHH1 SZ/1376739 |
SchH1 V Shaheen von der Kahler Heide SchH1 SZ/1593302 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 Wega von Buchonia SchH1 SZ/1499147 | SchH3 VA(JSV) Quanto von der Erikaklause SchH3 SZ/1433951 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 |
SchH2 SG Inka vom Birkenwald SchH2 SZ/1368676 |
SchH1 Mori von Buchonia SchH1 SZ/1367548 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH1 Zitta von Buchonia SCHH1 SZ/1258095 |
IPO-1 V Aleks Kutager Lozanna IPO-1 RKF/0088662
| Hanno vom Wiesenborn SZ/1922709
| SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 | SchH3/FH/IP3 V Quino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1547137 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Ira vom Weihertürchen SchH2 SZ/1519513 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH2 V Kina vom Wiesenborn SchH2 SZ/1836610 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Hoss vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1753395 (KCSB 1869CN) | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Ola vom Hasenborn SchH1 SZ/1530305 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 |
SchH2 V Lia vom Hasenborn SchH2 SZ/1390649 | SchH3, FH V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH SZ/1292834 (KCSB 0504BN) |
SchH2 V Katja von Arminius SchH2 SZ/1328285 |
SchH1 IPO2 V Palme von der Holzheimer Linde SchH1 IPO2 SZ/1766850 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SCHH2, IPO2, HGH V Laura vom Wiesenborn SCHH2, IPO2, HGH SZ/1698054 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 |
VH1, Schh1 V Wiske vom Südblick VH1, Schh1 NHSB/1187896 |
SCHH3, FH V Alfi vom Wiesenborn SCHH3, FH SZ/1592384 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Truxi vom Wiesenborn SchH2 SZ/1527014 |
Aleks Kutager Chizayna RKF/26654
| Ungvari Star Hassan | K.1/3. V North-Pannon Hasso K.1/3. MET.Nj/8087/88 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
V Rose von der Holledau SZ/1614065 (MET 60509 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 |
SCHH2 V Xanthie von der Holledau SCHH2 SZ/1471241 | SchH3 VA1 Eros von der Malvenburg SchH3 SZ/1347778 |
SchH1 V Luna von der Holledau SchH1 SZ/1391014 |
Beher Leini Anita | Aranyvölgyi-Örseg Essi | K.-I V Aranyvölgyi-Örseg Gundó K.-I MET.Nj/28620 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
V Dunja vom Thierbachtal MET/24257 |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
OKD - 1 Niganik Nika OKD - 1 RKF/36229 | OKD-1, ZKS-1 Eden Lodzka Hodowia Viking OKD-1, ZKS-1 | SchH3 V 60 Natan vom Hülsbach SchH3 SZ/1532887 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SchH2 VA8 Antje vom Hülsbergtal SchH2 SZ/1392661 | SchH3 V 45 Gundo von der Modauquelle SchH3 SZ/1262997 |
SchH2 V Lexa von der Prinzenbrücke SchH2 SZ/1316496 |
Wallda aus dem schwarzen Zwinger PKR.0/CLXX1V-34330 | SchH3 V Vulcan aus dem schwarzen Zwinger SchH3 SZ/1496612 | SchH3 V5 Canto vom Bilderstöckchen SchH3 SZ/1404964 |
SchH2 V Yoga aus dem schwarzen Zwinger SchH2 SZ/1375095 |
SchH1 Jule vom Königsbruch SchH1 SZ/1401410 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 |
Xena v. Königsbruch SZ/1334569 |
OKD-1, ZKS-1 Miera vom Woltersee OKD-1, ZKS-1 | SCHH.1 V Arko vom Freien Felde SCHH.1 DDR/136561 | SchH1 SG Tendy von der Wolfshöhle SchH1 DDR/115626 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 |
SCHH1 V Fanta vom Markersdorf SCHH1 DDR/79516 |
SCHH 2 V Fee vom Kleeweg SCHH 2 DDR/119452 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 |
SCHH1 FH Winnie vom Mönchsgraben SCHH1 FH DDR/76440 |
SchH2 V Fee vom Woltersee SchH2 DDR/138482 | SCHH2 V Lenn vom Baruther Land SCHH2 DDR/124055 | SCHH3 V1 DDR-SIEGER 81+82 Jim von der Friesenklippe SCHH3 DDR/103884 SZ-1604896 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 |
HGH V Bronka vom Moschhorst HGH DDR/124818 | SCHH1 V Cay vom Hansaland SCHH1 DDR/96409 |
FH1, ZTP Roni vom Baruther Land FH1, ZTP DDR/98386 |