SchH3/FH Asko vom Schmargendorfer Rathaus SchH3/FH SZ/1731661
| SchH3/FH Rebell vom Haus an der Schiene SchH3/FH SZ/1633422
| SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 |
SchH1 V Dolly vom Sonnenberg SchH1 SHSB/152171 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 | SchH3 V5 CH(UK) Joll vom Bemholt SchH3 SZ/1083072 |
SchH1 V Hexe vom Frankenholz SchH1 SZ/1053484 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH2 V Elfe von der Kisselschlucht SchH2 SZ/1008228 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 |
SchH2 Enzi vom Haus Emrich SchH2 SZ/1461603 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Ballade vom Haus Schütting SchH1 SZ/1071966 |
SchH3 V Petti vom Haus Pari SchH3 SZ/1321768 | SchH2 V Marko vom Haus Pari SchH2 SZ/1250905 | SCHH2 V Hanko vom Haus Pari SCHH2 SZ/1152807 | SchH2 V Eros von der Wienerau SchH2 SZ/1102982 |
SCHH2 VA7 Biene zu den dreizehn Buchen SCHH2 SZ/1058113 |
SchH1 V Ulla vom Haus Beck SchH1 SZ/1166696 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 Nixe vom Haus Beck SchH1 SZ/1047105 |
SchH1 Niobe vom Haus Pari SchH1 SZ/1250919 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH3 Ondra vom Remigiusturm SchH3 SZ/1178410 | SCHH3 V3 Ex vom Haus Pari SCHH3 SZ/1108720 |
SCHH1 VA6 Fanta vom Eichengarten SCHH1 SZ/1066745 |
SchH2 Venus vom Steinparkhang SchH2 SZ/1623557
| SchH3/FH Dingo vom Bünberg SchH3/FH SZ/1520226 | SchH3/FH/IP3 Dino vom Seeborn SchH3/FH/IP3 SZ/1322478 | SchH3 V Volker vom B. Werk SchH3 SZ/1208830 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 | SchH3/FH V Tom vom Haus Solms SchH3/FH SZ/1072481 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349 |
SchH3 Wefa vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1099413 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 |
SchH1 V Natja vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1053762 |
SchH3/FH Centa von Huxrech SchH3/FH SZ/1161252 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH3/FH V Dicky vom Geibelseck SchH3/FH SZ/995950 |
SchH3 Cita von der Frohwiese SchH3 SZ/1048407 | SchH3 Arry vom Haus Marlene SchH3 SZ/965227 |
SchH3 Ida vom Hundsbüschel SchH3 SZ/994599 |
SchH2 Morle von den Sarazenern SchH2 SZ/1385387 | SchH3 Iwan von Adeloga SchH3 SZ/1313620 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
SCHH2 Nixe von Neu-Edingen SCHH2 SZ/1215971 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 Kora von Neu-Edingen SchH2 SZ/1161194 |
SchH1 V Quinda vom Mönchberg SchH1 SZ/1231730 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Gaby vom Königsbruch SchH1 SZ/1114332 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SchH1 V Linde von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1062938 |
SchH3 V Nadja von Unterhain SchH3 SZ/1386961 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Xenia von Unterhain SchH1 SZ/1284404 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SchH1 V Gunda vom Südfeld SchH1 SZ/1122466 | SchH3/FH V Troll vom Schloß Ahaus SchH3/FH SZ/1058327 (DK 17366/68) | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 V Cella vom Oelschacht SchH1 SZ/979260 |
SchH2 V Edda vom Südfeld SchH2 SZ/1074372 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Dessi vom Leienhof SchH2 SZ/994068 |
SCHH2, IP1 Akira vom Baggerschacht SCHH2, IP1 SZ/1809855
| SCHH3 FH IPO3 PSH 3 V Bob von der Neptungrotte SCHH3 FH IPO3 PSH 3 DDR/159443 (SZ-1797411) (AKC DL49802001)
In großen Rahmen und mittlerem Frormat stehender, robuster Rüde mit betont männlichem Gepräge und gut gewinkelter und bemuskelter Hinterhand, der sich sehr gut entwickelt hat. Die Rute sollte korrekter getragen werden. Freie, schwungvolle Bewegungen mit kraftvollen Aktionen.
Vatertyp. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Farbe: grau
Körung DDR 5647-43 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH3 FH V Esche vom Haus Hamke SchH3 FH DDR/40900 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH1 SG Burga vom Echoberg SCHH1 DDR/53773 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 | SchH3 SG Cliff vom Laager Wall SchH3 DDR/70784 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH3 FH V Esche vom Haus Hamke SchH3 FH DDR/40900 |
SchH1 Hexe von der Reeperbahn SchH1 DDR/42598 | SCHH3 FH3 V Ajax von Haus Berlin SCHH3 FH3 |
SCHH2 Amsel vom Wiesenhang SCHH2 DDR/14939 |
SchH1 SG Dunja von der Inselwache SchH1 DDR/67483 | SchH1 Yago vom Baruther Land SchH1 DDR/52453 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 |
SchH1 Anca vom Rheinländer SchH1 DDR/40325 | SCHH3 FH3 V Ajax von Haus Berlin SCHH3 FH3 |
SCHH2 Quitte von der Felsenklippe SCHH2 DDR/30106 |
SCHH2, FH V Xari vom Nordplatz SCHH2, FH DDR/139362 | SCHH2 FH PSH1 V Trux vom Hamstereck SCHH2 FH PSH1 DDR/86310 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 |
SchH1/FH2 SG Dolly vom Buchhorst SchH1/FH2 DDR/61114 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH3 Berix von der Försterwiese SCHH3 DDR/34280 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH3 Heike vom Haus Rauch SCHH3 DDR/20665 |
SchH1 Lärry vom Nordplatz SchH1 DDR/106302 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
SCHH1 FH G Freia vom Nordplatz (1976) SCHH1 FH DDR/86837 | SCHH2 SG Fred vom weißen Helm SCHH2 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 Anja vom Schloß Siebeneichen SCHH1 DDR/45473 |
SCHH2 FH SG Bessy vom Nordplatz SCHH2 FH DDR/60113 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 FH2 Anja vom Lieboldsruh SCHH3 FH2 DDR/42913 |
SCHH2 Galwa vom Baruther Land SCHH2 SZ/1807021
| SCHH1 SG Jonny vom Baruther Grund SCHH1 DDR/145763 | SCHH1 Dajak vom Haus Himpel SCHH1 DDR/124437 | ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77 | SCHH 2 Klaus von Zell am See SCHH 2 SZ/1212011 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 |
SCHH2 V Odina vom Haus Himpel SCHH2 DDR/100465 | ZVV1 V Quanto vom Bierstadter Hof ZVV1 SZ/1321258 (CKSP1409-76/74/76)(Met31955 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH1 V Iris von den vier Weihern SchH1 SZ/1188861 |
SCHH2 Ulla vom Haus Himpel (1974) SCHH2 DDR/76126 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 |
SCHH1 V2 Danka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/57981 |
SCHH2 SG Ines vom Erlenhorst SCHH2 DDR/126295 | SCHH3 V Hanko vom Haus Assja SCHH3 DDR/108439 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 |
SCHH 1 V Romy vom Haus Assja SCHH 1 DDR/90999 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH2 FH2 PSH2 Liesette vom Haus Assja SCHH2 FH2 PSH2 DDR/76610 |
SCHH1 V Maja vom Baruther Land SCHH1 DDR/93085 | SCHH1 Roon vom Baruther Land SCHH1 DDR/70107 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 |
SCHH2 FH Francy vom Borsteler Berg SCHH2 FH DDR/70387 | SCHH3 FH V Jeff vom Taubenhübel SCHH3 FH DDR/47997 |
SCHH 2 SG Perle von der Ramsau SCHH 2 DDR/46911 |
SchH2 V Fee vom Woltersee SchH2 DDR/138482 | SCHH2 V Lenn vom Baruther Land SCHH2 DDR/124055 | SCHH3 V1 DDR-SIEGER 81+82 Jim von der Friesenklippe SCHH3 DDR/103884 SZ-1604896 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 |
SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 SG Mira vom Baruther Land SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 DDR/66301 | SchH3/PSH1 V Arko vom Inselhof SchH3/PSH1 DDR/43319 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
SCHH1 FH Jaffa vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/65084 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 |
HGH V Bronka vom Moschhorst HGH DDR/124818 | SCHH1 V Cay vom Hansaland SCHH1 DDR/96409 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
FH1 SchH1 SG Tryndi vom Rundeck FH1 SchH1 DDR/68016 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
FH1, ZTP Roni vom Baruther Land FH1, ZTP DDR/98386 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
SCHH1 FH V Uta vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/73694 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 |