SVV2 V Jalk vom Bachgautal SVV2 SZ/1358326 (CsHPK 1620/-76/75/77)
| SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704
Mittelgroß, mittelkräftig, in gutem Verhältnis stehend; sehr gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, gute Brustverhältnisse und gute Knochenkraft. Gute Oberlinie bis auf den leichten Knick hinter dem Widerrist. Vordermittelfuß gibt leicht nach. Raumgreifende, flüssige Gänge bei guter Gesamtfestigkeit. Sicheres Wesen, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 76: Beste Verfassung! | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 |
SchH1 V Alwine vom Condorhorst SchH1 SZ/701539 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SchH1 V Carin vom Pettweg SchH1 SZ/877145 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 | SCHH3, FH V3 Asslan vom Maiweg SCHH3, FH SZ/952130 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 |
SchH2 SG Anka vom Marienstein SchH2 SZ/932452 | SCHH3, FH V3 Arry vom Ochtumstrand SCHH3, FH SZ/852744 |
SchH1/FH SG Irma von der Grafschaft Hoya SchH1/FH SZ/895345 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH1 V Centa vom gläsernen Bild SchH1 SZ/923415 | SCHH2 SG1 Valet von Bad Melle SCHH2 SZ/850739 |
SCHH1 Anka von Haus Ewald SCHH1 SZ/788798 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 |
SchH2 VA Jutta von der Klein-Welzheimer Schleuse SchH2 SZ/1227939
| SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Cilla beim Denkmal SchH2 SZ/651771 |
SchH1 V Mascha vom Rügeried SchH1 SZ/1023129 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 | SchH3 V Falk von der Emsschleuse SchH3 SZ/739749 |
SchH2 VA2 Freia vom Donaukai SchH2 SZ/756654 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 |
SchH3 Krafta vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/828079 |
SchH3 VA3 Gisa vom Rügeried SchH3 SZ/982507 | SCHH3 FH V CH (US) Harald vom Haus Tigges SCHH3 FH SZ/924475 (AKC WA136520 (06-61)) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 Elwira vom Ekeiplatz SchH3 SZ/752970 |
SchH1 V Elfi von der Spessartheide SchH1 SZ/929362 | SCHH3/FH V Artus vom Saturner See SCHH3/FH SZ/854208 |
SCHH1 V Cora von der Spessartheide SCHH1 SZ/877006 |
SCHH1 V Betty vom Steinbockfelsen SCHH1 SZ/1150073 | SchH2 Lork von der Jägerlinde SchH2 SZ/1105854 | SCHH3/FH V Gero von der Malzmühle SCHH3/FH SZ/1005738 | SchH3 FH Donar vom Elfenhain SchH3 FH SZ/922501 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 |
SchH2 Vera von der Malzmühle SchH2 SZ/931952 | Dally von der Coeur Buben SZ/852173 |
Pranda vom Maschtor SZ/837525 |
SCHH2 Gunda von der Jägerlinde SCHH2 SZ/1049120 | SchH3 SG1 Elch von der Wienerau SchH3 SZ/990374 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 |
SCHH3 Pia vom Matrosenheim SCHH3 SZ/992985 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 Thea vom Heidenhügel SchH1 SZ/914195 |
SchH1 V Janka von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1066864 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 |
SCHH1 VA4 Gladys von der Burg Waldeck SCHH1 SZ/1015857 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 |
SCHH3, FH V8 Amsel vom Laurentiusfelsen SCHH3, FH SZ/944801 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH1 Birgit von der Westerfelder Mühle SCHH1 SZ/901945 |
ZVV 1 SG Cilka I z Jirkova dvora 5CKI5 ZVV 1 CKSP/2704/72/75
| Norbo von der Murrenhütte SZ/1105937
| SchH3 Basko von den Oftersheimer Alpen SchH3 SZ/1025091 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SchH1 Elfi vom Jungferngraben SchH1 SZ/987863 | SchH3/FH Dick vom Königsacker SchH3/FH SZ/937786 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 |
SCHH 2 Ina von der Riedperle SCHH 2 SZ/891145 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Hadda aus Kattenstroth SchH3 SZ/643135 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 | SchH2 V Cito von der Mainkante SchH2 SZ/560910 |
SchH3 V Nelda von der Badener Höhe SchH3 SZ/581790 |
SchH1 Carin von der Murrenhütte SchH1 SZ/1061777 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 | SchH3 V Bingo von der Stellerburg SchH3 SZ/631028 |
SchH2 Ulme vom Maschtor SchH2 SZ/599337 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 | SchH1 V Wigand vom Behrensheim SchH1 SZ/5610107 |
SCHH1 Alma Seelenvater SCHH1 SZ/603802 |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 | SchH1 Moritz vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/573722 |
SchH1 Uda vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/586610 |
SCHH1 Vinta Preußenblut SCHH1 SZ/737070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SCHH1 Gunda von Bullweg SCHH1 SZ/583862 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SCHH1 Tessa von der Fichtenallee SCHH1 SZ/529480 |
Brona Onyx CSHPK/12879
| ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 | SCHH3, FH V4 Tell vom Löwenbrück SCHH3, FH SZ/799183 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 |
SchH2 V Geisha vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/734957 |
SchH2 V Birke von den sieben Pappeln SchH2 SZ/903972 | SCHH2 SG1 Valet von Bad Melle SCHH2 SZ/850739 |
SchH1 V Afra von der Brückenschänke SchH1 SZ/820205 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) | SCHH3 VA3 Drusus zu den Sieben-Faulen SCHH3 SZ/730199 |
SchH2 V Christel vom Fredeholz SchH2 SZ/719327 |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 | SchH2 V Junker vom Richterbach SchH2 SZ/742161 |
SchH1 V Burga von der Nachtwiese SchH1 SZ/683753 |
SCH1 Heidi von der Bandurenhecke SCH1 SZ/1064353 | SchH3 Gero vom Haus Irene SchH3 SZ/973331 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH1 Amsel vom Nibelungenblut SchH1 SZ/933991 | SchH1 Konny vom Stuhri-Gau SchH1 SZ/894522 |
SchH1 Urschel vom Kochelsee SchH1 SZ/902874 |
Birke vom Heppenheimer Landsberg SZ/991061 | Berno vom Spessartwinkel SZ/965830 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SchH1 SG Fenja vom Stengerts SchH1 SZ/901918 |
Anni von Nibelungenblut SZ/933992 | SchH1 Konny vom Stuhri-Gau SchH1 SZ/894522 |
SchH1 Urschel vom Kochelsee SchH1 SZ/902874 |
Muschka vom Stauderpark SZ/1118390 | SchH2 Frack vom Stauderpark SchH2 SZ/1061268 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH1 V Itti vom Stöber Hay SchH1 SZ/992996 | SchH2 Blitz vom Mainsieg SchH2 SZ/925006 | SchH1 Tillo vom Sachs Stadion SchH1 SZ/622736 |
SchH1 Golda vom Meller Land SchH1 SZ/854442 |
SchH3/FH Gitta vom Schloß Grimberg SchH3/FH SZ/922362 | Arko vom Neuenhoferforst SZ/789579 |
SCHH1 SG Droma vom Schloß Grimberg SCHH1 SZ/831805 |
SchH1 Alona von Groß Essen SchH1 SZ/1032850 | SCHH 3, FH Berian vom Haus Wördehoff SCHH 3, FH SZ/914813 | SchH3 SG Ajax vom Haus Mosebach SchH3 SZ/783953 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 |
SchH2 Heike von Haunstetten SchH2 SZ/689886 |
SCHH 1 Eiche vom Haus Bellwinkel SCHH 1 SZ/823971 | SCHH3 SG Trapp Preußenblut SCHH3 SZ/672204 |
SCHH1 Afra vom Haus Bellwinkel SCHH1 SZ/758739 |
SCHH 2 Alona vom Westfalengruß SCHH 2 SZ/989796 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 |
SCHH 2 Xanti vom Tausendfeuer SCHH 2 SZ/954267 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SCHH 1 SG Elfi vom Marmorhof SCHH 1 SZ/872094 |