SCHH3 IP3 SG Quincy Vom Herding Brook SCHH3 IP3 SZ/1935745
| SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430
Groß, betont gestreckt, kraftvoll, guter Kopf, hoher Widerrist,gute Linie. Noch gerade Front, vorne und hinten gut gewinkelt, gerade Trittfolge, sehr gute Gänge, Vortritt sollte freier sein. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kmapftrieb ausgeprägt; läßt ab. V. Groß, ausdrucksvoll, mit viel Kraft ausgestattet. VI. Unbedingt weitere Gebäudestreckung vermeiden. (02./03.04.93 Thielen) | SCHH3 G Vico vom Wolfendobel SCHH3 SZ/1684582 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 | SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541) | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
HGH V Wilma vom Haus Himpel HGH DDR/77599 |
SchH1 V Birgit aus dem Schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1380508 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH1 V Motte aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1217252 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 | SchH3/FH SG Apoll vom Neffeltal SchH3/FH SZ/1204772 |
SchH3/FH SG Daisy vom Seeblick SchH3/FH SZ/1255437 |
SchH2 Daisy von Wolfendobel SchH2 SZ/1421767 | SCHH3 (V-BSP) FH HGH BSP Sieger 1977, V Eck vom Charlottenhof SCHH3 (V-BSP) FH HGH SZ/1264839 |
SchH2 G Jenny von der Feinau SchH2 SZ/1305067 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 Rita aus Wattenscheid SchH3 SZ/1217345 |
SchH1 Hera vom Glockenstreit SchH1 SZ/1441765 | SCHH3 (V-BSP) FH INT V Enno vom Beilstein SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1347304 (AKC WE840751) | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH1 SG Centi von der Ruine Schönrain SchH1 SZ/1211999 |
SchH1 Ada vom Glockenstreit SchH1 SZ/1376956 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH1 Cora von der Lauterburg SchH1 SZ/1243767 |
SchH3/IP3 V Cora von der Fasanerie SchH3/IP3 SZ/1640780 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 | SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541) | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 |
HGH V Wilma vom Haus Himpel HGH DDR/77599 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
SCHH1 V Quecke vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47028 |
SchH1 V Birgit aus dem Schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1380508 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SchH1 V Motte aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1217252 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SchH1 V Gina vom Drohnenberg SchH1 SZ/1071578 |
SchH3 SG Dora vom Faulacker SchH3 SZ/1488780 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH2 Anni zur Eichenmühle SchH2 SZ/1431289 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
SchH3 Rina vom Kirschental SchH3 SZ/1335634 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
Enny von der Längerts SZ/1750159
| SchH3/FH V Laro von Meran SchH3/FH SZ/1556484 | SchH3 G Danny von Meran SchH3 SZ/1422465 | SchH3/FH SG Karlo von Meran SchH3/FH SZ/115644 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 Rike aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1041671 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 |
SchH2 Lidi aus der Eremitenklause SchH2 SZ/88590 |
SchH2 SG Eris vom Glockenstreit SchH2 SZ/1220049 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
SchH3 Daisy von der Abfuhr SchH3 SZ/1100594 | SchH3 Pascha aus der Kückstraße SchH3 SZ/997944 |
SchH3 Cora von der Abfuhr SchH3 SZ/1031373 |
SchH1 SG Asta vom Reichen Ebrachtal SchH1 SZ/1297693 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SchH1 V Lidi vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1118863 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH1 Frigga vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1058092 | SchH1 Falko von Glockenstreit SchH1 SZ/964256 |
SchH1 Assi von Teufelsen SchH1 SZ/969482 |
SchH1 Zara von der Längerts SchH1 SZ/1663864 | SchH3/IP3 Sam do Kamedon SchH3/IP3 SZ/1663835 | SchH2 VA15 Grimm vom Lehmbachtal SchH2 SZ/1431483 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Distel vom Lehmbachtal SchH1 SZ/1318061 | SchH2 V Arro vom Schulgraben SchH2 SZ/1251688 |
SchH1 V Leska von der Rheinliese SchH1 SZ/1172736 |
SchH3/FH VA Orna von Haus Niermann SchH3/FH SZ/1433944 | SchH2 V Canto vom Haus Niermann SchH2 SZ/1257645 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH2 V Dolly von der Silberbuche SchH2 SZ/1160729 |
SchH1 V Assie vom Lührwald SchH1 SZ/1312338 | SchH2 Mutz zu den Stöcken SchH2 SZ/1234856 |
SchH1 Britta von der Eppenhöhle SchH1 SZ/1248227 |
SchH1 Wanda von der Trozeburg SchH1 SZ/1567780 | SchH3 V Harras von Arminius SchH3 SZ/1440047 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 Muna von Arminius SchH1 SZ/1356044 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH1 Biene vom Theresiengrund SchH1 SZ/1501957 | SchH3/FH Emir vom Köttersbusch SchH3/FH SZ/1443453 | SCHH3, FH VA8 Barry von der Stiftstraße SCHH3, FH SZ/1326167 |
SchH1 Bärbel vom Köttersbusch SchH1 SZ/1300060 |
SchH1 Ida von Unterhain SchH1 SZ/1361951 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 |
SchH1 V Xenia von Unterhain SchH1 SZ/1284404 |
HGH, AD, CD, BH, CGC WTCH, HTCH, HCH Klaatu Berrada Nicto HGH, AD, CD, BH, CGC AKC/DL65502801
| ZVV2, IPO2, SCHH3 V Enzo Manepo ZVV2, IPO2, SCHH3 SZ/US/0004328
| IP3/ZVV1 V,CACIB,SIEGER CS Ingo vom Lehnhof IP3/ZVV1 SZ/1761106 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 | SchH3 VA5 Elch vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1439264 |
SCHH3 V Hera vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1452343 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH3 V Otti vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1308730 |
SCHH3 V Alexa von der Bergischen Rhön SCHH3 SZ/1604112 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SchH1 V Floriana vom Bergischen Tal SchH1 SZ/1461930 | SchH3 VA3 Erko von der hohen Eiche SchH3 SZ/1363407 |
Schh1 V Unka vom Bergischen Tal Schh1 SZ/1347237 |
SchH3/FH V Anja von den Lossewiesen SchH3/FH SZ/1676517 | SCHH3 V12 Felix von Arminius SCHH3 SZ/1592046 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH1 Lessie vom Trienzbachtal SchH1 SZ/1531722 | SchH3 VA7 Dax vom Kopenkamp SchH3 SZ/1410702 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 |
SchH1 V Pia vom Kopenkamp SchH1 SZ/1200675 |
SchH1 Azura vom Trienzbachtal SchH1 SZ/1431890 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 |
SCHH3 V Otti vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1308730 |
ZM, ZVV2 SG Berta Astrix Bohemia ZM, ZVV2 CKSP/42334 | ZM, ZVV3, ZPO, IPO1 V Dyk z Vlcova ZM, ZVV3, ZPO, IPO1 CKSP/90973/79/82 | BOB/ZVV1 V Enno vom Berglein BOB/ZVV1 SZ/1357244 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
Ima z Bitovcic CSHPK/1502/72/76 | SCHH3 FH1HPR1 V Enno vom Haus Schuöcker SCHH3 FH1HPR1 SZ/1197372 | SchH2 V Armin von der Sultanschlucht SchH2 SZ/1066334 |
SCHH3 FH SG Assi von der Berg Isel Schanze SCHH3 FH SZ/1062022 |
VD Darka z Boucka CS CSHPK/14593/69/71 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
ZVV1 Christa Zde-Zar ZVV1 CSHPK/8392/67/70 |
ZM, ZVV1 SG Uranna Slav-Jar ZM, ZVV1 CKSP/1248 | ZVV2, ZM, FH, SCHH3, ZPO V Igor z Safarova ZVV2, ZM, FH, SCHH3, ZPO CKSP/61580/76/79 | ZVV2 V Cyrus z Mestskeho polesi ZVV2 ČSHPK/19679/71/73 | SCH2 V Cäsar vom Rulamanweg SCH2 SZ/1162566 |
ZVV1 VD Cuna z Cerneho vily ZVV1 CSHPK/11745/68/71 |
ZVV1 Akra z Safarova ZVV1 CSHPK/22807/71/75 | ZVV1 Enno vom Kornfeldshof ZVV1 SZ/1174786 |
ZVV1 Karyn z Konecneho dvora ZVV1 CSHPK/11929/69/70 |
ZM, ZVV1 SG Olanna Slav-Jar ZM, ZVV1 CKSP/51264 | ZVV3, SPO V Egon Slav-Jar CS ZVV3, SPO CSHPK/19920/71/73 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 |
SVV.1 Xita-Alma Onyx SVV.1 CSHPK/11384 |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
TT, TC, CD, CGC, HS, AD, STD-S, BH SG Xolotl vom Grunenfeld TT, TC, CD, CGC, HS, AD, STD-S, BH AKC/DL41412605
| SCHH 3 V Richter vom Fleischerheim SCHH 3 AKC/DL391420/01 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SCHH1 V Hera vom Breitenauer See SCHH1 SZ/1704945 | SchH3 VA4 Orno vom Murrtal SchH3 SZ/1644237 | SCHH3 V Sonny vom Badener-Land SCHH3 SZ/1391803 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH3 V Luna vom Eidechsbrunnen SchH3 SZ/1249649 |
SchH2 V Maika vom Murrtal SchH2 SZ/1471426 | SCHH3 SG2 Xito vom Saunagraben SCHH3 SZ/1412630 |
SchH2 V Billa vom Helgoland SchH2 SZ/1291105 |
Ines vom Koppenbrünnele SZ/1578580 | SchH3 V 52 Xaro von Arminius SchH3 SZ/1496540 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SchH2 V Jutta von Adeloga SchH2 SZ/1329007 |
SchH3, IPO1 V Liss vom Sandbachdamm SchH3, IPO1 SZ/1419895 | SchH2 V Cäsar von Neu-Edingen SchH2 SZ/1345685 |
SchH1 V Hasta vom Sandbachdamm SchH1 SZ/1342487 |
SG Xeva vom Grunenfeld AKC/D694261 | SCHH3, IPO3, CDX, TT, MEX TD, VB V Eros vom Athonhof SCHH3, IPO3, CDX, TT, MEX TD, VB AKC/D217681 | SCHH3 V Arry vom Paßfeld SCHH3 SV/1425749 | SchH3 V Azuro vom Teuto-Schacht SchH3 SZ/1343675 | SchH3 V Basso von der Balver Höhle SchH3 SZ/1252751 |
SchH1 V Elfe vom Haus Wand SchH1 SZ/1261411 |
SchH3 Dina von der Bottroper Grenze SchH3 SZ/1365286 | SchH2 V Canto vom Haus Niermann SchH2 SZ/1257645 |
SchH2 Hexe vom Haus Ambeck SchH2 SZ/1261908 |
SCHH2, CDX, TT, MEX TD, VB Alexa v Athon SCHH2, CDX, TT, MEX TD, VB AKC/WE795788 | SCHH3, FH BHOT 3 X USA TEAM Zarek vom Rhein SCHH3, FH BHOT AKC/WD860177 | SCHH 3 V Quator Aus Wattenscheid SCHH 3 SZ/1280501 (AKC WD344651 10-76) |
SCHH 1 Jasmin vom Rhein SCHH 1 AKC/WC906429 |
SCHH3 UD TD CH ( MEX) Athon's Lisa Lex Mountie SCHH3 UD TD AKC/WD563300 | Foster's Midnight Mountie AKC/WC397171 |
CD Lisa Of Kuoha's Lex CD AKC/WC856896 |
SCHH3, CDX V Danja vom Athonhof SCHH3, CDX AKC/D217683 | SCHH3 SG Harry vom Osterberg SCHH3 | SCHH1 SG Akko vom Birken-Hahn SCHH1 | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 |
SCHH1 Cora vom Haus Wahl SCHH1 SZ/1117927 |
SchH3 Dina vom Akazien-Wäldchen SchH3 SZ/1233082 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SchH3 Cilli vom Akazien-Wäldchen SchH3 SZ/1178710 |
Bessi vom Athonhof AKC/D012915 | SCHH3, CD Fello Vom Tunnel Hochbuhl SCHH3, CD AKC/WE780959 | SchH3 VA3 Eros vom Hambachtal SchH3 SZ/1356030 |
SchH2 Gina von der Kisslegger Burg SchH2 SZ/1317136 |
SCHH2, CDX, TT, MEX TD, VB Alexa v Athon SCHH2, CDX, TT, MEX TD, VB AKC/WE795788 | SCHH3, FH BHOT 3 X USA TEAM Zarek vom Rhein SCHH3, FH BHOT AKC/WD860177 |
SCHH3 UD TD CH ( MEX) Athon's Lisa Lex Mountie SCHH3 UD TD AKC/WD563300 |