SCHH 3 FH V Arno vom Holzhauserberg SCHH 3 FH SZ/1111480 (NHSB 495207)
| SchH3 Erl vom Süntelstein SchH3 SZ/936502
| SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 | ZPr Sepp vom Hasenfang ZPr SZ/467141 |
SCHHII Dirndel vom Wiebruzwinger SCHHII SZ/469620 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
ZPr Vena von der Starrenburg ZPr SZ/473104 |
SchH3 V Lende vom Richterbach SchH3 SZ/749438 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH1 Gerda vom Haus Wickmann SchH1 SZ/860686 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPR Ansa Landeszucht Württenberg ZPR SZ/456452 |
HGH Fella von der Fährmühle HGH SZ/640822 | SchH3 Udo vom Langerkamp SchH3 SZ/597450 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
Schh1 Sonne vom Langerkamp Schh1 SZ/563843 |
HGH Helma vom Orlastrand HGH SZ/517107 | SchH/MH Greif vom Rattenbach SchH/MH SZ/471978 |
HGH Bera vom Orlastrand HGH SZ/441062 |
SchH3/FH VA Fata vom Schinklereck SchH3/FH SZ/787565 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 | SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 | SchH2 Perro vom Luippenhof SchH2 SZ/509729 |
SchH2 Adelheid vom Schwabenstamm SchH2 SZ/514732 |
SchH3, FH VA5 Ora vom Stüveschacht SchH3, FH SZ/572238 | SchH3 VA Neander von Bern SchH3 SZ/525611 |
SchH3 Zilla vom Stüveschacht SchH3 SZ/550307 |
SchH3/FH V Asta vom Schinklereck SchH3/FH SZ/634512 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 |
Helche Preußenblut SZ/586071 | Jockel Preußenblut SZ/549653 |
Asta von Grönegau SZ/514212 |
SchH3 FH Anka vom Schinkler Ring SchH3 FH SZ/1045374
| SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 | SCHH2 Kuno von Alt Babenberg SCHH2 SZ/525204 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
ZPr Assy von Alt Babenberg ZPr SZ/412613 |
Cilly vom Haus Theby SZ/578933 | ZPR Blitz vom Fohrenwasser ZPR SZ/482625 |
SCHH2 Betty von der Schweizerburg SCHH2 SZ/524988 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 | SchH1 Kosak vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/565552 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SCHH2 Centa vom Schäfergruß SCHH2 SZ/572630 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 |
SchH2 Resi vom Schäfergruß SchH2 SZ/539146 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 | SchH1 Super von der Buchenhöhe SchH1 SZ/561269 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH1 Xira im Strudel SchH1 SZ/555375 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 |
SchH2 Frigga im Strudel SchH2 SZ/505226 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 |
SchH1 Stella vom Aichtal SchH1 SZ/562080 |
Inka Von Der Schinklermitte SZ/935343 | SchH1 Grimm Wikingerblut SchH1 SZ/862414 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 | SchH2 Caro vom Hardtsteinweiher SchH2 SZ/537533 |
MHI Ossie vom Wiegerfelsen MHI SZ/538354 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SCHH3 VA5 Bionda von der Buchenhöhe SCHH3 SZ/567289 |
SchH1 Bärbel Wikingerblut SchH1 SZ/784538 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3/FH Xanga Preußenblut SchH3/FH SZ/619761 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SCHH1 Kuniswinde Preußenblut SCHH1 SZ/589281 |
SchH3/FH Diana vom Schinklereck SchH3/FH SZ/743962 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3/FH V Asta vom Schinklereck SchH3/FH SZ/634512 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 |
Helche Preußenblut SZ/586071 | Jockel Preußenblut SZ/549653 |
Asta von Grönegau SZ/514212 |
Josca van de Croonstadt NHSB/440983
| SchH2 V Eros von der Wienerau SchH2 SZ/1102982
Ausdrucksvoller, mittelgroßer, kräftiger, in gutem Verhältnis stehender Rüde mit gutem Widerrist, guter Rückenlinie und guter Kruppenlage. Sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelungen und breite Keulen. Fest und trocken in allen Teilen. Gute Gelenke. Vorn und hinten korrekt tretend, zeigt er bodengewinnende, fliessende Gänge und wirksamen Nachschub. Nervenfest und sicher, Kampftrieb ausgeprägt. | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 | SchH3 V Bingo von der Stellerburg SchH3 SZ/631028 |
SchH2 Ulme vom Maschtor SchH2 SZ/599337 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 | SchH1 V Wigand vom Behrensheim SchH1 SZ/5610107 |
SCHH1 Alma Seelenvater SCHH1 SZ/603802 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 V Otta von der Siebenbergens Villa SchH2 SZ/671041 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 Vefa von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/641581 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Cilla beim Denkmal SchH2 SZ/651771 | SchH3 Dago vom Haus Hamacher SchH3 SZ/601127 |
SchH3/FH Astrid vom Ruhrsieg SchH3/FH SZ/580984 |
SchH1 V Gaby vom Asterplatz SchH1 SZ/1041161 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 |
SchH1 V Cilly vom Kuchenberg SchH1 SZ/685762 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 Imme von Bad Melle SchH2 SZ/787602 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 | SchH3 V Kuno vom Jungfernsprung SchH3 SZ/786168 |
SchH2 V Brigga vom Rautheck SchH2 SZ/757721 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SCHH2 SG31 Darga vom Aegidiendamm SCHH2 SZ/710456 |
SCHH1 Disiel van de Croonstadt SCHH1 NHSB/309262
| SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 | SchH2 Cardinal vom Holzheimer-Eichwald SchH2 SZ/6061456 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH2 V Grete vom Haus Ackergrund SchH2 SZ/671497 | SchH3 Artus vom Erstenwald SchH3 SZ/568867 |
Hela vom Rebengut SZ/587783 |
SchH1 V Hella vom Oldenburger Land SchH1 SZ/706767 | SchH1/DPH Dolf bei den Krabbenfängern SchH1/DPH SZ/631578 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH1 Donata von de Seefohrt SCHH1 SZ/598715 |
SchH1 Christa vom Oldenburger Land SchH1 SZ/626798 | SCHH1 Volt Preußenblut SCHH1 SZ/564234 |
Wache von Rühstädt SZ/575639 |
SchH2 Hexe von der Haller Farm SchH2 SZ/960990 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 | SchH1 Falter Preußenblut SchH1 SZ/544506 |
Favoritin Preußenblut SZ/619673 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 |
SchH3/FM Astrid vom Paaringen SchH3/FM SZ/924396 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 V Mirja vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/628034 | SchH1 Moritz vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/573722 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SCHH1 Asta von Haßley SCHH1 SZ/875482 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH1 Erle vom Villosahaus SchH1 SZ/760379 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH1 V Anka vom Kampmannshof SchH1 SZ/655456 |