FH SCHH3 V Blitz vom Falkenwappen FH SCHH3 DDR/9209
DDR WZ 5545 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074
Laut WZ: Mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und
Ausdruck, recht gute Gebäudeharmonie und Linienführung, gute Winklungen der Vor - und Hinterhnad, freie, temperamentvolle Gänge. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und Härte. Körung: 5546/44 - V. | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
ZPR Beta von der Bering ZPR SZ/486968 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 | SchH2/BDH MH1 Bodo vom Siegfriedstein SchH2/BDH MH1 SZ/491710 |
SchH2 Alfa aus dem Musterdorf SchH2 SZ/502606 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SCHH3/FH Adele von der Stammburg SCHH3/FH SZ/540026 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 | SchH3/MH2 Blitz vom Teichplatz SchH3/MH2 SZ/493076 |
Ditta aus dem Musterdorf SZ/534473 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 | SchH1 Axel v Briesekessel SchH1 SZ/450548 |
SCHH Ena vom Teglerforst SCHH SZ/413485 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SCHH2/FH Kora vom Haus Jungfried SCHH2/FH SZ/492628 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 | SCHH3 Grane auf Historischem Boden SCHH3 SZ/596602 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SCHH1 Blume auf historischem Boden SCHH1 SZ/544096 | Harry von Wellenbergen SZ/440871 |
Freda vom Schlesiereck SZ/490398 |
SCHH1 Ondra vom Rockenbrunn SCHH1 SZ/586985 | SchH1 Ito von der Zachoweide SchH1 SZ/501031 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
Ilse von Helmholtz SZ/394385 |
SchH3 Liesel vom Rockenbrunn SchH3 SZ/559741 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SchH3 Hummel vom Rockenbrunn SchH3 SZ/538630 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514
Kör. 6646/44 - V. Große kraftvolle, robust-derbe Hündin mit
guter Linienführung , mit guten Winklungen der Vor - und Hinter-
hand sowie freiem Gangwerk. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte.
| SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 | SchH3 MH1 Billo von der Seilerhöhe SchH3 MH1 SZ/518859 | PH Blanko vom Wilischtal PH SZ/460868 |
SCHH3 Friedel von den Papenkuhlen SCHH3 SZ/474022 |
Gota aus der Wipperstraße SZ/549090 | SCHH2 Orlo vom Bärenrücken SCHH2 SZ/523470 |
SCHH3 Hella vom Kranichsbrunn SCHH3 SZ/501064 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
HGH '34 SA Freda vom Kannenbäckerland HGH SZ/423363 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 | SchH2 MH.2 Grimo von der Nerzfarm SchH2 MH.2 SZ/549457 | SCHH2 Meino von der Saydaerhöhe SCHH2 SZ/515446 |
SCHH1 Festa vom Thüringerwaldblick SCHH1 SZ/504935 |
SCHH2 Quitte vom Bärenrücken SCHH2 SZ/552278 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SCHH3 Lore vom Bärenrücken SCHH3 SZ/488334 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 | SCHH2 Roland von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/581564 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 |
SCHH2 V Gösta von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/522349 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Fama von der Schenkelsleite ZPr SZ/478195 |
SCHH1 Aja vom Fachgraben SCHH1 SZ/679643 | Claus vom Kupferrasen SZ/597978 | SCHH3 Ito von der Wilden Haide SCHH3 SZ/545964 |
SCHH1 Ulanka von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/562778 |
SCHH1 Rosel vom Jonastal SCHH1 SZ/578923 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SCHH2/MH1 Karin vom Jonastal SCHH2/MH1 SZ/500471 |
SCHH2 FH V- Ondra vom Hildakloster SCHH2 FH DDR/9538
DDR WZ 543 3/34
Kör.: 544 7/23
WZ 554 7/33 | SCHH3 Gerd vom Alpengrund SCHH3 SZ/779738
DDR WZ : 5543, P---/3.3 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 |
SCHH Arnhild vom Piastendamm SCHH SZ/411932 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 |
Erle v Piastendamm SZ/462849 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
Freia vom Oderfeld SZ/380469 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 | Held vom Winnfeld SZ/390358 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
ZPr Britta von Hohenbirken ZPr SZ/350550 |
Thesi vom Stolzenfels SZ/433676 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 | SCHH Gimpel von Bern SCHH SZ/439348 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SCHH ZPR Flora vom Totenberg SCHH ZPR SZ/441284 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 |
Cilly vom Totenberg SZ/330890 |
SCHH1 Marga vom Alpengrund SCHH1 SZ/710215 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SCHH1 V- Alraune vom Sudhaus SCHH1 SZ/523077 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SCHH3/MH1 Christel von der Fichtenhöh SCHH3/MH1 SZ/494055 |
SCHH1 Era vom Steinplattenweg SCHH1 SZ/589601 | Heiko von der Stammburg SZ/559998 | SchH1 Gero von der Schenkelsleite SchH1 SZ/522345 |
SCHH1 Carin vom Grafenstaigle SCHH1 SZ/493299 |
MH2 Tuta vom Haus Schütting MH2 SZ/510404 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 |
SCHH1 Esche von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/568678 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 |
SCHH1 Bärbel vom Geragrund (1939) SCHH1 SZ/535859 | SUCHH/MH1 Kunfrid von der Tatkraft SUCHH/MH1 SZ/462448 | SchH Manno von der Tatkraft SchH SZ/397903 |
SchH Kunhilde von der Tatkraft SchH SZ/384470 |
SCHH2 Anni vom Geragrund SCHH2 SZ/514184 | ZPR/HGH Chlotar von Burg Fasanental ZPR/HGH SZ/461799 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842
DDR Kör.: 5437/32 - SG.
Laut WZ: Mittelgroße mittelkräftige, in der Mittelhand leicht ge-
streckte Hündin mit normalen Winklungen der Vor- und Hinter-
hand und guten Gängen. Im Wesen ausgeglichen mit ausrei-
chender Schärfe und wenig Härte. | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 | SchH Asso von Milzau SchH SZ/480989 |
Asta (Conrad) SZ 504839 SZ/504839 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 | HGH Hagen vom Zuchtamt HGH SZ/399991 |
HGH Hexe vom Lunaeck HGH SZ/498557 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
SchH2 Anka aus der Hallorenstadt SchH2 SZ/505016 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 | SCHH2 Roland von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/581564 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
ZPr Cilly vom Hagenwörth ZPr SZ/448620 |
SCHH2 V Gösta von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/522349 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 |
ZPr Fama von der Schenkelsleite ZPr SZ/478195 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
Astrid vom Deutschen West SZ/435878 |
SCHH1 Aja vom Fachgraben SCHH1 SZ/679643 | Claus vom Kupferrasen SZ/597978 | SCHH3 Ito von der Wilden Haide SCHH3 SZ/545964 | ZPR Blitz vom Fohrenwasser ZPR SZ/482625 |
Ellentrut von der Wilden Haide SZ/485087 |
SCHH1 Ulanka von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/562778 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 |
Prokura vom Haus Schütting SZ/502503 |
SCHH1 Rosel vom Jonastal SCHH1 SZ/578923 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SCHH2/MH1 Karin vom Jonastal SCHH2/MH1 SZ/500471 | ZPr Arno vom Haus Funccius ZPr SZ/420881 |
Hexe vom Jonastal SZ/459310 |