SCHH3,IPO3 V1 Wesley van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3,IPO3 SZ/2196433
| SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225
Sehr ausdrucksvoller, großer, kraft-und gehaltvoller, in gutem
Höhen/Längenverhältnis aufgebauter, trockener und fester Rüde.
Kräftiger Kopf mit ausgeprägter Maske. Hoher Widerrist, gerader,fester Rücken und gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr
gute Winkellagen der Vor-und Hinterhand, ausgeglichene Brustver-
hältnisse, lobenswert korrekte Front. Gerade Schrittfolge. Weit
ausgreifende Gänge mit guter Rückenübertragung. Sicheres Wesen,
TSB ausgeprägt;läßt ab. | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 | SchH3/FH/IP3 V19 Kalle von der Noriswand SchH3/FH/IP3 SZ/1709509 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Frauke vom Loher-Stein SchH1 SZ/1570651 |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH3/FH V Anusch von der Beilsteinmühle SchH3/FH SZ/1596842 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 | SCHH3 VA(DK) Gino vom Messebau SCHH3 SZ/1745820 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH1 V Alma vom Messebau SchH1 SZ/1657144 |
SCHH 1 SG Valda von der Rusel SCHH 1 SZ/1649800 | SCHH3 VA7 Apoll vom Fliederbusch SCHH3 SZ/1548386 |
SCHH 1 Pia von der Rusel SCHH 1 SZ/1494929 |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 | SCHH3 VA2(I) Tenno vom Noricum SCHH3 SZ/1770397 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SCHH2 VA(JPN) Sela vom Kirschental SCHH2 SZ/1791013 | SCHH3 V Rony von Arminius SCHH3 SZ/1712804 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH1 V Kimy vom Kirschental SchH1 SZ/1568124 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 | SCHH3 Olaf dell' Isola dei Baroni SCHH3 GT/267354 |
Anti dell' Isola dei Baroni GT/294674 |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 | SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH V2 Ulf von Basilisk SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH SHSB/379992 (SZ 1689213) |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 | SCHH3, FH V4 Natz van Huize Hintdonk SCHH3, FH NHSB/1322494 (SZ 1653557) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Heike von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1177078 (SZ 1611813) |
SchH2 V Zolli aus dem schwarzen Zwinger SchH2 SZ/1547713 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 |
SchH2 V Warta aus dem schwarzen Zwinger SchH2 SZ/1413730 |
SchH1 V Naomie van Dan Alhedy's Hoeve SchH1 SZ/2217552
| IPO3, VH3 V40 BZS Yasco van Dan Alhedy's Hoeve IPO3, VH3 NHSB/2292854 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
VH. 1 V. Fonda van Dan Alhedy's Hoeve VH. 1 NHSB/2052617 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 |
IP2 V Polly van Dan Alhedy's Hoeve IP2 SZ/9010990 | SCHH3 UK.CH. VA4 (AUST) Laios van Noort SCHH3 SZ/1718944 | SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH V1 Henning van Noort SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH SZ/1632528 |
SchH2 V Karina von der Teufelskanzel SchH2 SZ/1606543 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 |
VH2 V Jacky van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1173597 |
SCH2 V Romy von Dan Alhedy's Hoeve SCH2 NHSB/2210142 | SCHH3 V Yugo von der Michaelswiese SCHH3 SZ/1872657 (AKC DL82419001 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH1 V Cora von der Michaelswiese SchH1 SZ/1427815 |
VH1, Schh1 V Wiske vom Südblick VH1, Schh1 NHSB/1187896 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
VH1 V Gony vom Twentebloed VH1 NHSB/7325490 |
SchH3/IP3 V Wespe vom Wildpferdbruch SchH3/IP3 SZ/1777843 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH1 V Moni vom Hühnegrab SchH1 SZ/1556371 |
SchH3/FH/IP3 V Panja vom Wildpferdbruch SchH3/FH/IP3 SZ/1630953 | SCHH3 VA10 Natz von Arminius SCHH3 SZ/1546823 |
SchH3 V Shorti vom Wildpferdbruch SchH3 SZ/1457055 |
SCHH1 V Chess II van Dan Alhedy's Hoeve SCHH1 SZ/9011594 (NHSB 2022544) | SchH3/FH/IP3 VA1 (I) Apoll vom Laacher-Haus SchH3/FH/IP3 SZ/1780076 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SchH3 V Gitte vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1678606 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
IPO1 V Nina von der Kahler Heide IPO1 SZ/1485384 |
IP1 V Vellow van Dan Alhedy's Hoeve IP1 NHSB/1811531 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH2 V Tigrise vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1685594 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 |
VH2 V Jacky van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1173597 |
Chica von Haus Demuth NHSB/2486828
| IPO3, VH3 V40 BZS Yasco van Dan Alhedy's Hoeve IPO3, VH3 NHSB/2292854
| SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Ines von der Ehrenfeste SchH3 SZ/1698518 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 V4 Zilli von Batu SCHH3 SZ/1661931 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH1 V Moni vom Hühnegrab SchH1 SZ/1556371 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH2 V Kissi vom Farbenspiel SchH2 SZ/1637829 |
VH. 1 V. Fonda van Dan Alhedy's Hoeve VH. 1 NHSB/2052617 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 | SCHH3 Olaf dell' Isola dei Baroni SCHH3 GT/267354 |
Anti dell' Isola dei Baroni GT/294674 |
IP2 V Polly van Dan Alhedy's Hoeve IP2 SZ/9010990 | SCHH3 UK.CH. VA4 (AUST) Laios van Noort SCHH3 SZ/1718944 | SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH V1 Henning van Noort SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH SZ/1632528 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH3/FH/IP3 V Esra van Noort SchH3/FH/IP3 SZ/1546565 |
SchH2 V Karina von der Teufelskanzel SchH2 SZ/1606543 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Assie von der Teufelskanzel SchH1 SZ/1437339 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
VH2 V Jacky van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1173597 | SchH3 V Quanto vom Kopenkamp SchH3 SZ/1460166 |
VH2 V Esther van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1044703 |
Bess von Haus Demuth NHSB/2327687
| SchH3 V Apoll vom Schröttinghauser Land SchH3 SZ/1935004 | SCHH3 VA2(N) V18 Zello von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1858738 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH1 V Walla von Batu SCHH1 SZ/1719687 | SCHH3 V16 Ux von Batu SCHH3 SZ/1652521 |
SCHH3 V4 Zilli von Batu SCHH3 SZ/1661931 |
SchH3/FH V Quina von der Steinhägerquelle SchH3/FH SZ/1768982 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH1 V Frenzi von der Steinhägerquelle SchH1 SZ/1622939 | SchH3 V 60 Natan vom Hülsbach SchH3 SZ/1532887 |
SchH3 V Grit von der fröhlichen Morgensonne SchH3 SZ/1446422 |
SchH1 V Pia vom Laacher-Haus SchH1 SZ/1858614 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH3 V Gitte vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1678606 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 |
IPO1 V Nina von der Kahler Heide IPO1 SZ/1485384 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 |
SchH2/FH V Kathi von der Kahler Heide SchH2/FH SZ/1401061 |
VH2 Fido Fan Dhé Nijhe VH2 NHSB/1990597 | VZH, VH3 ,IPO2 SG Ranka v.d. Hornhütte VZH, VH3 ,IPO2 NHSB/1738993 | SCHH1,VH3 SG Nick v.d. Hornhütte SCHH1,VH3 NHSB/1461299 | SchH3 V Maik vom Haus Zöllner SchH3 SZ/1420355 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH1 Iris vom Haus Zöllner SchH1 SZ/1251870 |
Fiola van de Soerdonken NHSB/1101214 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Ziggo vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1344515 |
Beauty van de Soerdonken NHSB/959514 |
SCHH3,FH,IPO1,UV Erle vom Baalbek SCHH3,FH,IPO1,UV NHSB/1 681 415 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 |
SchH3 Bläcki vom Rottumstrand SchH3 SZ/1428274 |
SchH3 Orka vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1510428 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH1 V Fee von der Niddatalsperre SchH1 SZ/1428824 |
VH3 ZG Qanda van Huize Geranja VH3 NHSB/1568551 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH2 V Pia von der Paarquelle SchH2 SZ/1240744 |
VH3 G Cindy van 't Lauwick VH3 NHSB/1181940 | IPO 3, FH, SCHH 3 Blitz von den Soerdonken IPO 3, FH, SCHH 3 NHSB/959511 | SchH3/FH V Werro vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1238519 |
PH2/ VH1 Bianca van de Renhoeve PH2/ VH1 NHSB/716972 |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |