BH, IPO3, SchH3, FH1 SG Jack von der Sägmühle BH, IPO3, SchH3, FH1 SZ/1926539
| SCHH3, IPO3, (V1-BSP-SIEGER 1994) SG Gotthilf von der Kine SCHH3, IPO3, (V1-BSP-SIEGER 1994) SZ/1807216
Übermittelgroß,kräftig,gutes Gepräge,guter Widerrist,Rückenlinie gut,Kruppe leicht abschüssig, dürfte noch länger sein.Oberarm lang,müßte schräger liegen,Hinterhandwinkelung gut,etwas kurze
Unterbrust,vorne leicht bodenengtretend,gute Gänge.Wesen sicher,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab.
sgA | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 Ina vom Bungalow SchH2 SZ/106662 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 | SchH3/FH Alf von der Goldbergheide SchH3/FH SZ/1023887 |
SchH1 Britta von der Kahler Heide SchH1 SZ/1045009 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 | SchH2 V Munko vom Hasenborn SchH2 SZ/1200034 | SchH2 V Lido von der Allmannspforte SchH2 SZ/1116710 |
SchH2 Lidi vom Grübchen SchH2 SZ/1086655 |
SchH2 V Anja zum Adeligen Holze SchH2 SZ/1095911 | SchH3 Jago vom Kirchsteg SchH3 SZ/1019767 |
SchH2 Senta zu den Fünf Giebeln SchH2 SZ/1035942 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 | SCHH3 V7 Arno vom Wickrather Schloß SCHH3 SZ/1070244 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Ondra aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1007133 |
SCHH2 V25 Fara vom Rauhen Wind SCHH2 SZ/1138895 | SchH3 Pirol zu den fünf Giebeln SchH3 SZ/1028871 |
SchH1 Cilly vom Ahsegrund SchH1 SZ/1007143 |
SCHH III SG Vivi vom Wolfendobel SCHH III SZ/1684587 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 | SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541) | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
HGH V Wilma vom Haus Himpel HGH DDR/77599 |
SchH1 V Birgit aus dem Schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1380508 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH1 V Motte aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1217252 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 | SchH3/FH SG Apoll vom Neffeltal SchH3/FH SZ/1204772 |
SchH3/FH SG Daisy vom Seeblick SchH3/FH SZ/1255437 |
SchH2 Daisy von Wolfendobel SchH2 SZ/1421767 | SCHH3 (V-BSP) FH HGH BSP Sieger 1977, V Eck vom Charlottenhof SCHH3 (V-BSP) FH HGH SZ/1264839 |
SchH2 G Jenny von der Feinau SchH2 SZ/1305067 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 Rita aus Wattenscheid SchH3 SZ/1217345 |
SchH1 Hera vom Glockenstreit SchH1 SZ/1441765 | SCHH3 (V-BSP) FH INT V Enno vom Beilstein SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1347304 (AKC WE840751) | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH1 SG Centi von der Ruine Schönrain SchH1 SZ/1211999 |
SchH1 Ada vom Glockenstreit SchH1 SZ/1376956 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH1 Cora von der Lauterburg SchH1 SZ/1243767 |
SCHH3, FH, (LGA) V Meike vom Schrebergarten SCHH3, FH, (LGA) SZ/1785450
| SchH3 Nick vom Wolfendobel SchH3 SZ/1608967 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Natja vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1053762 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 | SchH3/FH SG Apoll vom Neffeltal SchH3/FH SZ/1204772 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3/FH SG Daisy vom Seeblick SchH3/FH SZ/1255437 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 |
SchH1 SG Cora von der Oberstdorfer-Brücke SchH1 SZ/1174143 |
SchH2 Daisy von Wolfendobel SchH2 SZ/1421767 | SCHH3 (V-BSP) FH HGH BSP Sieger 1977, V Eck vom Charlottenhof SCHH3 (V-BSP) FH HGH SZ/1264839 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Cilly von der Taler Klippe SchH3 SZ/1096480 |
SchH2 G Jenny von der Feinau SchH2 SZ/1305067 | SchH3 Roon Heideblut SchH3 SZ/1142463 |
SchH3 SG Ossa von der hohen Erle SchH3 SZ/1211653 |
SchH3 Dunja vom Schrebergarten SchH3 SZ/1581119 | SchH3/FH/IP1 SG Uran vom Hühnersedel SchH3/FH/IP1 SZ/1508298 | SchH3 VA4 Apoll vom Haus Tigges SchH3 SZ/1381702 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH2 V Panja vom Bergischen Tal SchH2 SZ/1308525 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH2 V Connie vom Krusensteinerweg SchH2 SZ/1155846 |
SchH3 Gota von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1393299 | SchH3 V 45 Gundo von der Modauquelle SchH3 SZ/1262997 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 Wanda vom Pilgersberg SchH1 SZ/1113294 |
SchH1 Kessi vom Anger SchH1 SZ/1285433 | SchH3 V Blitz von Bayerseich SchH3 SZ/1111309 |
SchH1 Cora vom Anger SchH1 SZ/1177070 |
SchH3 SG Dunja von der Rheinebene SchH3 SZ/1485683 | SchH2 Diego vom Sternenfels SchH2 SZ/1408642 | SchH2 V Cäsar von Neu-Edingen SchH2 SZ/1345685 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SCHH2 Nixe von Neu-Edingen SCHH2 SZ/1215971 |
SchH2 Biggi vom Sternenfels SchH2 SZ/1328771 | SchH3 V Amun vom Kehle SchH3 SZ/1258344 |
SchH1 Luna vom Jägerstand SchH1 SZ/1215811 |
SchH2 Cita von der Rheinebene SchH2 SZ/1387010 | SchH2 Ingo vom Haus Hasenfuß SchH2 SZ/1182293 | SchH2/FH Mars von der Maienklause SchH2/FH SZ/1090174 |
SchH1 Dolly von der Nordallee SchH1 SZ/1017425 |
SchH1 Anja vom Haus Weinhardt SchH1 SZ/1223012 | SchH2 V Vello von der Odenwaldklause SchH2 SZ/1134624 |
Hassie vom Driland SZ/1158586 |
Nadja von der Sägmühle SZ/2011615
Mittelgroß, mittelkräftig, gestreckt, guter Ausdruck, normaler Widerrist, gerader Rücken, abfallende Kruppe, der Oberarm müsste länger sein, gute Hinterhandwinkelungen, gute Brustverhältnisse, gerade Front. Gerade Gänge, Ellenbogen sollten geschlossener sein, guter Nachschub, der Vortritt sollte freier sein. TSB ausgeprägt, lässt ab. | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254
Gut mittelgroß,mittelkräftig,sehr guter Ausdruck und Gepräge,guter Rücken,Kruppe sollte etwas länger sein,gute Front,gute Fesselstraffheit.Vor- und Unterbrust gut angelegt,gut gewinkelte Vor- und Hinterhand,geradetretend,ausgreifende Gänge aus etwas unruhigem Rücken.Wesen sicher,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab.
V.Pigmentstark,ausdrucksvoll,viel Temperament.
VI.Geeignet für trockene und feste Hündinnen mit sehr guter Rückenfestigkeit und sehr guten Winkelungen der Vor- und Hinterhand.
DVD from Aly avalable by Larwin Workingdogs Video. www.larwin.nl
| SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 | SchH2 V Munko vom Hasenborn SchH2 SZ/1200034 |
SchH2 V Anja zum Adeligen Holze SchH2 SZ/1095911 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 | SCHH3 V7 Arno vom Wickrather Schloß SCHH3 SZ/1070244 |
SCHH2 V25 Fara vom Rauhen Wind SCHH2 SZ/1138895 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 Rita aus Wattenscheid SchH3 SZ/1217345 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 | SchH2/FH SG Fando vom Mümlingtal SchH2/FH SZ/1338493 | SchH3/FH V Jack vom Fürstenberg SchH3/FH SZ/1252095 |
SchH2 Yonni vom Schroppenheim SchH2 SZ/1253439 |
SchH1 V Adda vom Fideliohaus SchH1 SZ/1205759 | SchH2 Rauk von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1150556 |
SchH2 Hedda vom Pilgersberg SchH2 SZ/1150447 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 | SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) V Kid von der Maineiche SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) SZ/1625973 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 | SchH3/FH V Oldo von der Maineiche SchH3/FH SZ/1297020 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH3 SG Gipsi von der Maineiche SchH3 SZ/1227818 |
SchH2 SG Hella vom Ruhbergblick SchH2 SZ/1425088 | SchH3 V Jupp vom Hirtgarten SchH3 SZ/1319733 |
SchH3/FH V Britta von der Wachtersflur SchH3/FH SZ/1312686 |
SchH1 Eike von der Maineiche SchH1 SZ/1523069 | SchH3/FH V Arko von der Dada SchH3/FH SZ/1405934 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 |
SCHH2 Biene von der Hexenschlucht SCHH2 SZ/1325005 |
SchH2 Halla vom alten Hufschmied SchH2 SZ/1411848 | SchH3/FH Heiko vom Allnatal SchH3/FH SZ/1322997 |
SchH1 Xandra vom Aggerblick SchH1 SZ/1302678 |
SchH2 Flocke vom Entschenkopf SchH2 SZ/1621120 | SchH3 Bingo von Lisola-Bella SchH3 SZ/1432996 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
SchH2 Hilke vom Lumdatal SchH2 SZ/1356170 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH1 Halla vom Treiser-Sand SchH1 SZ/1190221 |
SchH3/FH Ghia von der Ostbaar SchH3/FH SZ/1519600 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 |
SchH2 SG Eris vom Glockenstreit SchH2 SZ/1220049 |
SchH2 SG Anka von der Ostbaar SchH2 SZ/142909 | SchH3 VH2 V Blitz van het Boombos SchH3 VH2 NHSB/90180 (SZ 1412543 ) |
SchH1 Alpha von der Brenzstraße SchH1 SZ/1365479 |
SCHH3 V Palme vom Pfälzer-Hof SCHH3 SZ/1806685
| 2 X V BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1991, V Brix vom Kapfwald 2 X V BSP, SCHH3, FH SZ/1711943 | SCHH3 V Grando vom Schloß Veitenstein SCHH3 SZ/1504904 | SchH3/FH V Hero vom kleinen Pfahl SchH3/FH SZ/1350949 | SchH2 V Edo von der Falkensteinsäge SchH2 SZ/1257718 | SchH3 VA6 Pascha von der Bayernwaldperle SchH3 SZ/1193001 |
SchH1 Heike vom Schwafördener Land SchH1 SZ/1181345 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3 V Cindy vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1407750 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 Jula vom Männerholz SchH1 SZ/1079818 |
SCHH3 IP3 V Rita von der Ostbaar SCHH3 IP3 SZ/1613286 | SchH3/FH SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH SZ/1445839 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 |
SchH2 SG Eris vom Glockenstreit SchH2 SZ/1220049 |
SCHH1 Xandra von der Wangener Linden SCHH1 SZ/1384313 (AKC WF295151) | SchH3/FH V Olex vom Haus Pe-Ja SchH3/FH SZ/1271426 |
SchH3/FH Inda von Klosesfreude SchH3/FH SZ/1239044 |
SchH2 SG Anka von der Ostbaar SchH2 SZ/142909 | SchH3 VH2 V Blitz van het Boombos SchH3 VH2 NHSB/90180 (SZ 1412543 ) | SchH2 Veus vom Holtkämper See SchH2 SZ/1299215 |
SchH1 Olga von der Kahler Heide SchH1 SZ/1223287 |
SchH1 Alpha von der Brenzstraße SchH1 SZ/1365479 | SchH3 V Canto vom Fürstenstein SchH3 SZ/1274759 |
SchH2 Quinni vom Chrysanthemenhof SchH2 SZ/1242614 |
SCHH3, IPO3, FH V Hanni vom Pfälzer-Hof SCHH3, IPO3, FH SZ/1699577 | SchH3/FH V Gerry von der Westfeste SchH3/FH SZ/1525241 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 |
SchH1 V Dolly vom Sonnenberg SchH1 SHSB/152171 |
SchH3/FH V Eris von der Westfeste SchH3/FH SZ/1444751 | SchH3/FH V Canto vom Ammerlandeck SchH3/FH SZ/1319419 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 |
SchH1 V Assi vom Holtkämper See SchH1 SZ/1239608 |
SchH1 Fanni vom Haus Berg SchH1 SZ/1231290 | SchH3/FH V 3 Olaf van het Altena's Land SchH3/FH NHSB/432855 (SZ1183366) (AKC WC661155) |
SchH3/FH Afra vom Rottmannsstein SchH3/FH SZ/1140513 |
SchH3/FH/IP3 SG Dascha von der Franziskushöhe SchH3/FH/IP3 SZ/1616788 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH1 V Banja vom Willereich SchH1 SZ/1171084 |
SchH2 G Banny vom Johanneszwinger SchH2 SZ/1439041 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3 Hedda vom Johanneszwinger SchH3 SZ/1292458 | SchH3 Gero vom Bertlichergrund SchH3 SZ/1166706 |
SchH1 V Flicka von der Harbuchen SchH1 SZ/1195611 |