SCHH2 V Dragon vom Felsenschloß SCHH2 SZ/2029870 (AKC DN04684101)
Mitelgroßer, kraftvoller Rüde mit sehr markanten Schädel, sehr gutem Typ und Ausdruck, fester Oberlinie. Mit normalen Winkelungen der Vor- und Hinterhand, sehr vitales Gangwerk, die Kruppe ist etwas kurz und abfallend, TSB ausgeprägt; läßt ab
V. Zur Erhaltung der dunkelgrauen Farbe in der Rasse, guter Typ und Ausdruck | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875
Im großen Rahmen stehender, mittelkräftiger Rüde mit sehr ausdrucksvollem Kopf, fester Oberlinie, wobei die Kruppe etwas kurz und abfallend ist. Bring recht vitales Gangwerk, sein Nachschub könnte etwas wirksamer und der Vortritt etwas freier sein. Sicher im Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 V Antje von Haus Jule SCHH1 DDR/33766 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH3 FH Amsel vom Hüttengrund SCHH3 FH DDR/57184 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH3 FH Gustel vom Finnberg SCHH3 FH DDR/44575 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 | SCHH3/FH/PSH1 V Barry vom schwarzen Fließ SCHH3/FH/PSH1 DDR/72601 | SCHH2 V York von der Heulage SCHH2 DDR/53809 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 Arola vom Mineralölwerk SCHH2 DDR/42405 |
SchH1 SG Freia vom Guckelhorst SchH1 DDR/51505 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH2 Asta vom Oderwinkel SCHH2 DDR/39751 |
SchH3/FH2 SG Dixi von Haus Zschauer SchH3/FH2 DDR/85071 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH1 SG Erle vom Haus Korn SchH1 DDR/65969 | SCHH3 FH V Jeff vom Taubenhübel SCHH3 FH DDR/47997 |
SCHH1 Arina vom Haus Korn SCHH1 DDR/51865 |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 |
SCHH1 SG+ Ricky von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/112944 | SCHH3/FH SG Petro vom Baruther Land SCHH3/FH DDR/96057 |
SCHH1 Kira von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/99603 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 |
SCHH1 FH V Undine von den zwei Steinen SCHH1 FH DDR/90136 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH 1 V Illa von den zwei Steinen (1972) SCHH 1 DDR/59874 |
SCHH3 FH3 SG Fee von der Schwarzen Elstermündung SCHH3 FH3 DDR/137801 | SCHH2 SG Maik vom Flämings-Sand SCHH2 DDR/117705 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 |
SCHH1 SG Lory vom Haus Assja SCHH1 DDR/76612 |
SCHH2 FH Ypsi aus der Quitzowstadt SCHH2 FH DDR/100285 | SCHH2 PSH1 V Reio aus der Quitzowstadt SCHH2 PSH1 DDR/80990 |
SCHH1 FH1 SG Alis vom Baruther Land SCHH1 FH1 DDR/81391 |
SCHH2 FH2 SG Elfi vom Flämings-Sand SCHH2 FH2 DDR/97545 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH1 SG Cilli von der Bungalowsiedlung SCHH1 DDR/75525 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 |
SCHH1 Erit vom Morgentau SCHH1 DDR/41846 |
SCHH2 G Fenia vom Zentaur SCHH2 SZ/1839797
Mittelgroß, betont mittelkräftig, pigmentbetont und ausdrucksvoll. Fester Rücken im Stand, in der Bewegung nachgebend, kurze Kruppe. Gute Brustverhältnisse, gerade Front, in der Folge engtretend. Einschräankung in Lage und Länge des Oberarmes, noch gute Hintehandwinkelung. Bei noch gutem Nachshub ist der Vortritt gebunden. TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 |
SCHH1 SG+ Ricky von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/112944 | SCHH3/FH SG Petro vom Baruther Land SCHH3/FH DDR/96057 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 |
SchH1 Petra vom Baruther Land SchH1 DDR/68213 |
SCHH1 Kira von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/99603 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
SCHH1 V Yesta vom Baruther Land SCHH1 DDR/77571 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |
SCHH1 FH V Undine von den zwei Steinen SCHH1 FH DDR/90136 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH 1 V Illa von den zwei Steinen (1972) SCHH 1 DDR/59874 | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 |
SCHH2 FH Cola vom Aschengrund SCHH2 FH DDR/32475 |
SCHH3 FH SG Jette vom Potsdamer-Land SCHH3 FH DDR/152748 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 | SchH3 SG Cliff vom Laager Wall SchH3 DDR/70784 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Hexe von der Reeperbahn SchH1 DDR/42598 |
SchH1 SG Dunja von der Inselwache SchH1 DDR/67483 | SchH1 Yago vom Baruther Land SchH1 DDR/52453 |
SchH1 Anca vom Rheinländer SchH1 DDR/40325 |
SCHH1,FH SG Gritt vom Fürstendamm SCHH1,FH DDR/110429 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 |
SCHH1 SG Lory vom Haus Assja SCHH1 DDR/76612 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 |
SCHH1 V Quinte vom Fürstendamm SCHH1 DDR/85614 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
PSH1 SG Kessi vom Fürstendamm PSH1 DDR/70739 | SCHH2 FH2 V Pascha vom Hasselgrund SCHH2 FH2 DDR/47464 |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419 |
Talon Vom Holtzberg AKC/DN00135404
| Tsavo van den Heuvel AKC/DL85935407
| SCHH3, IPO3, ZVV3 V Congo Vikar SCHH3, IPO3, ZVV3 CMKU/28572/96 (AKC DL85934901) | SVV2, OP1, IPO3, SchH3 V Gent od Policie SVV2, OP1, IPO3, SchH3 CKS/09170/92/94 (SZ1959966) | ZM, ZVV3, SP-PS, SP-VB SG Iro z Pohranicni straze ZM, ZVV3, SP-PS, SP-VB CKSP/396-90-88/90 | SP PS SCHH.3 Zar z Pohranicní straze CS SP PS SCHH.3 CKSP/3-90/86/90 | SP/PS V Din z Pohranicni straze CS SP/PS CKSP/11-86/83/86 |
SP PS Vanda z Pohranicni straze SP PS CKSP/1035 |
SP/PS, ZM ZVV1 FH2 SCHH3 Elza z Pohranicni straze CS SP/PS, ZM ZVV1 FH2 SCHH3 CKSP/1793 | ZM ZVV1 FH2 SCHH3 Iwo von der Buschecke ZM ZVV1 FH2 SCHH3 DDR/130296 |
ZVV2, ZM V Gabi z Pohranicni straze CS ZVV2, ZM SKSP/1762 |
ZVV1, ZM SG Caska SNB ZVV1, ZM CKSP/03813/90 | SchH1, FH V Gomo vom Schieferschloß SchH1, FH DDR/138605 | SCHH2 V Hassan von den Hasselwiesen SCHH2 DDR/119303 |
FH SchH2 V Cessy vom Schieferschloß FH SchH2 DDR/121333 |
FH, ZM, ZVV1 V Hanne vom Fürstendamm FH, ZM, ZVV1 DDR/112902 (CKSP 1598-85/80/84) | SCHH1/PSH1 V POLICE DOG Golm vom Baruther Land SCHH1/PSH1 DDR/86283 |
SCHH1 SG Undine vom Fürstendamm SCHH1 DDR/91892 |
ZVV1 G Bona zo Stiavnickych hor ZVV1 HPK/22588/92/94 | SVV2 IPO3 V2 Axel z Hury CS SVV2 IPO3 SKSP/70861/87/90 | ZM, ZVV2 V Marko z Poluxu ZM, ZVV2 CKSP/40577/84/86 (SZ 9004681) | FH IP1 SCHH3 Pitt von Bad-Boll FH IP1 SCHH3 SZ/1530242 |
Xira von der Albertina SZ/1387399 |
ZVV1 Gerta z Helenky ZVV1 SKSP/4738/84/87 | SVV2, SLP1 SG Bert Samotar SVV2, SLP1 CKSP/5840/78/82 |
SVV2, SLP1 SG Bora Agar SVV2, SLP1 SKSP/7672/81 |
IPO2 ZVV1, SchH2 SG Britta v Helmegrund IPO2 ZVV1, SchH2 SKSP/90187/88/89/91 DDR | SCHH1/FH V Ford vom Ritterberg SCHH1/FH DDR/142899 | Yakasin von Batu SZ/1539731 |
FH1 V Hexe vom Ritterberg FH1 DDR/103318 |
SchH2 V Giesa vom Bleichtal SchH2 DDR/138254 (SZ 1808252) | SCHH3 V Xandor vom Eichenplatz SCHH3 DDR/0103765 |
SCHH2 Cyndi vom Bleichtal SCHH2 DDR/101644 |
CGC, SCH 1, IPO 1, ZM, ZOP, ZVV1, FH 1,TR 1 Gita Ste-Kot CS CGC, SCH 1, IPO 1, ZM, ZOP, ZVV1, FH 1,TR 1 CMKU/32633/98 | SCHH3 AD BH PR V Derrik vom Haus Iris SCHH3 AD BH PR SZ/1801341 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH2 FH V Mira vom Haus Iris SCHH2 FH DDR/118776 |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 | SCHH2 V Hassan von den Hasselwiesen SCHH2 DDR/119303 |
FH SchH2 V Cessy vom Schieferschloß FH SchH2 DDR/121333 |
ZM ZVV2 Elline Perk CS ZM ZVV2 CKS/19931/94 | SCHH3 IPO3 V Gero von der OG Dabringhausen SCHH3 IPO3 SZ/1717911 | SchH3 V Brix vom Stuhlbach SchH3 SZ/1627943 | SCHH3/FH/IP3 V,CAC,CACIB Alex von den Ringwällen SCHH3/FH/IP3 SZ/1534188 |
SchH2 SG Gitta vom Karlmitblick SchH2 SZ/1523010 |
SCHH2 SG Janine von Adeloga SCHH2 SZ/163017 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Onex von Batu SCHH3, IPO3, FH SZ/1494567 |
SCHH1 V Diana Von Adeloga SCHH1 SZ/1543634 |
ZVV2 , IPO 1 VELMI DOBRY China z Traxlerova dvora CS ZVV2 , IPO 1 CKSP/92973/91 | SchH1, FH V Gomo vom Schieferschloß SchH1, FH DDR/138605 | SCHH2 V Hassan von den Hasselwiesen SCHH2 DDR/119303 |
FH SchH2 V Cessy vom Schieferschloß FH SchH2 DDR/121333 |
ZM,ZVV1 VELMI DOBRY Heda Bo-Ma CS ZM,ZVV1 CKSP/43091/86 | ZVV2 FH2 V Lord von der Friesenklippe ZVV2 FH2 DDR/105480 (CKSP1036-86/79/86) |
VD, SVV3, IPO2, SPO, SLP1 Fleur Bo-Ma VD, SVV3, IPO2, SPO, SLP1 CKSP/10406/84 |
Fenka vom Kleinbach AKC/DL61187109
| SCHH 1 Micah vom Leerburg SCHH 1 AKC/DL38290406 | SCHH3 FH V Natan vom Busecker Schloss SCHH3 FH SZ/1615490 (AKC D747001) | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 |
SCHH3, CD Cora von der Taunussteiner Höhe SCHH3, CD SZ/1522883 | SchH3/FH/INT Bosco vom Drei Birken-Hof SchH3/FH/INT SZ/1418738 | SchH2 V Tell vom Straßerhof SchH2 SZ/1348254 |
SchH3 Thora von der Reiterklause SchH3 SZ/1351115 |
SchH3/FH Quexi von der Reiterklause SchH3/FH SZ/1336154 | SchH3 Quito von der Steinernen-Straße SchH3 SZ/1240520 |
SchH3/FH Blanka von der Burg Steinfels SchH3/FH SZ/1153611 |
SCHH 1 FH Una von den zwei Steinen SCHH 1 FH SZ/9001690 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 |
SCHH1 SG+ Ricky von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/112944 | SCHH3/FH SG Petro vom Baruther Land SCHH3/FH DDR/96057 |
SCHH1 Kira von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/99603 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 |
SCHH1 FH V Undine von den zwei Steinen SCHH1 FH DDR/90136 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH 1 V Illa von den zwei Steinen (1972) SCHH 1 DDR/59874 |
SCHH3, FH SG Delfi von der Parkstraße SCHH3, FH SZ/1818334 (AKC DL59475101) | SCHH3 (V-BSP) FH IP3 V Eddy von der Allerbrücke SCHH3 (V-BSP) FH IP3 SZ/1635575 | SCHH3 (SG-BSP) SG Rebell vom Haus Zöllner SCHH3 (SG-BSP) SZ/1490990 | SCHH3 (V-BSP) Argus vom Odin SCHH3 (V-BSP) SZ/1301954 | SchH3 V Narro vom Fiemereck SchH3 SZ/1193085 |
SchH3 Gina vom Westernholz SchH3 SZ/1217192 |
SchH1 Katja vom Haus Zöllner SchH1 SZ/1394260 | SchH3 VA3 Atlas vom Dannenwaldergrund SchH3 SZ/1264662 |
SchH1 Iris vom Haus Zöllner SchH1 SZ/1251870 |
SchH1 V Jenny vom Warnautal SchH1 SZ/1538310 | SchH3/FH V Ulan von Adeloga SchH3/FH SZ/1400055 | SchH3 V 19 Mec von Arminius SchH3 SZ/1356041 |
SchH2 VA4 Joga von Adeloga SchH2 SZ/1329006 |
SchH2 Edda von den Baggerbergen SchH2 SZ/1376375 | SchH3 Faust vom Eichenhain SchH3 SZ/1273976 |
SchH2 Veruschka vom Elbbachtal SchH2 SZ/1221293 |
SCHH3 (3X BSP) FH V Catja von Kirchenholz SCHH3 (3X BSP) FH SZ/1593587 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 |
SchH3/FH Anke von der Werrainsel SchH3/FH SZ/1331999 | SchH2 Falko von der Steffensbreite SchH2 SZ/1154483 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 |
SchH1 Bessie von der Steffensbreite SchH1 SZ/1099009 |
SchH1 Doris von Pa-Wa SchH1 SZ/1210389 | SchH3/FH VA Zigan von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1098779 |
SchH1 Dixie von der Firnskuppe SchH1 SZ/1133840 |