SchH3 V Esko aus der Brunnenstraße SchH3 SZ/2172622
Groß, mittelkräftig, korrekte Gebäudeverhältnisse, besonders intensiv pigmentiert, kräftiger, ausdrucksvoller Kopf, ausgeprägter Widerrist, fester, gerader Rücken, lange, etwas betont geneigte Kruppe, korrekte Brustverhältnisse, gerade Front, sehr gut gewinkelt in der Vorhand, betont gewinkelt in der Hinterhand, etwas enge Folge, kraftvolles, ausgreifendes Gangwerk in richtiger Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 V Ronaldo von der Noriswand SCHH3 SZ/2118369
Groß, kräftig, gehaltvoll. Knochenkräftig, ausdrucksvoll, hoher Widerrist, fester Rücken. Gute Kruppenlage und - länge. Insgesamt sehr gute Winkelungen, gerade Trittfolge und Front. Ausgeglichene Brustverhältnisse, kraftvolles, freies Gangwerk. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Ausgesprochen typ- und ausdrucksvoller Rüde mit sehr gutem Pigment. | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SchH1 V Inska van Noort SchH1 SZ/1751333 | SchH3 V6 Enzo von der Römerau SchH3 SZ/1688731 |
SchH3/IP1 V Farah vom Haus Klebach SchH3/IP1 SZ/1726078 |
SCHH2, IPO1 V Babette von der Noriswand SCHH2, IPO1 SZ/2072626 | SCHH3 FH VA5 Jello vom Michelstädter Rathaus SCHH3 FH SZ/1920002 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Gina vom Finkenschlag SchH1 SZ/1635172 |
SCHH1 V Wilma vom Michelstädter Rathaus SCHH1 SZ/1816431 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SCHH2 V Tanja von Adeloga SCHH2 SZ/1588375 |
SchH3 V Quista vom Kirschental SchH3 SZ/1733207 | SchH3/FH V60 Kanto vom Kirchgarten SchH3/FH SZ/1641809 |
SchH1 V Irmi vom Kirschental SchH1 SZ/1675826 |
SchH3 VA5 Amida av Norden Stamm SchH3 SZ/2038207 | SCHH3, FH1 SG1 Zoltan vom Haus Geltinger SCHH3, FH1 SZ/1938759 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SCHH3 V Otti vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1746580 |
SchH1 V Vanta vom Haus Geltinger SchH1 SZ/1866659 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Ogotha vom Haus Geltinger SchH1 SZ/1787478 |
Schh1 Jenny vom Falltor Schh1 SZ/1960803 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 |
SchH1 Lutzie vom Kirschental SchH1 SZ/1849366 | SCHH3, FH VA3(I) Zito von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1782231 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SCHH1 V Queen vom Elzmündungsraum SCHH1 SZ/2144481
Übermittelgroß, kräftig, kräftiger Kopf, sehr schöner Ausdruck, schöner Linienfluß, harmonisch, betonte Gefügefestigkeit, korrekte Front, ausgeprägter Widerrist, richtig gelagerte Kruppe, gut gewinkelt in der Vor- und Hinterhand, freies Gangwerk mit kraftvollem Nachschub. TSB ausgeprägt; läßt nicht ab. | SCHH 3 V Boss vom Elzmündungsraum SCHH 3 SZ/2075106 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Karmen vom Murrtal SchH1 SZ/1725635 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SchH3 VA5 Wenke vom Farbenspiel SchH3 SZ/1747276 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SchH3 VA1 Yolli vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1715579 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH1 V Katy von Arminius SchH1 SZ/1597247 |
SCHH3, IP3, FH1 V Quinta vom Elzmündungsraum SCHH3, IP3, FH1 SZ/1978390 | SchH3 V Cris vom Elzmündungsraum SchH3 SZ/1891228 | SchH3 FH V2 Natz von der Römerau SchH3 FH SZ/1806910 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
SchH2 V Quina vom Elzmündungsraum SchH2 SZ/1779105 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SCHH3 Anni vom Zwinger am Spatzennest SCHH3 SZ/1639463 |
SchH3 V Dana von der Linkenschmiede SchH3 SZ/1827750 | SchH3 V Bshz Joschy von der Wienerau SchH3 SZ/1738059 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SchH1 V Bessy von der Linkenschmiede SchH1 SZ/1728580 | SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH V1 Henning van Noort SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH SZ/1632528 |
SCHH3 V 43 Jennie vom Reichertshof SCHH3 SZ/1598406 |
IP2 V, BOB Pischa vom Lärchenhain IP2 SZ/2055767 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 | SchH3/FH/IP3 V19 Kalle von der Noriswand SchH3/FH/IP3 SZ/1709509 |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 | SCHH3 VA(DK) Gino vom Messebau SCHH3 SZ/1745820 |
SCHH 1 SG Valda von der Rusel SCHH 1 SZ/1649800 |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 | SCHH3 VA2(I) Tenno vom Noricum SCHH3 SZ/1770397 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH2 VA(JPN) Sela vom Kirschental SCHH2 SZ/1791013 | SCHH3 V Rony von Arminius SCHH3 SZ/1712804 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SCHH2 V68 Saskia vom Kapellenberg SCHH2 SZ/1861788 (DS 39456 ) | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Anja vom Haus Lach SchH2 SZ/1743736 (DS 32790 ) | SCHH3 VA(ÖST) Grando vom Großen Sand SCHH3 SZ/1666292 | SCHH3 V Urk vom Mönchberg SCHH3 SZ/1596424 (NKK 545590) |
SCHH1 SG6 Vicky vom Großen Sand SCHH1 SZ/1579670 |
SchH3 V Melange von San Marco SchH3 SZ/1682126 (DS 32192 ) | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SCHH2 V Fante von Arminius SCHH2 SZ/1592048 |
SCH1 V Conie de Achinech SCH1 SZ/2216238 (AKC DN29129601)
| SCHH LLL VA-7 (SPAIN) Karo de Marmarabel SCHH LLL LOE/937123
| SCHH1 V/SG1 (SPAIN) Leny de la Baie de Typaza SCHH1 LOF/451230 | SchH3 FH V2 Natz von der Römerau SchH3 FH SZ/1806910 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SchH2 V Tigrise vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1685594 | SCHH3 VA3(I) Ingo vom Haus Vögele SCHH3 SZ/1606084 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 | SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH V2 Ulf von Basilisk SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH SHSB/379992 (SZ 1689213) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3 VA3 Ola von Arminius SchH3 SZ/1458039 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2, Brevet Hula du Domaine de Cheristan SCHH2, Brevet LOF/415621 | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
BHP1 V Folemarkens Quelle BHP1 DKK/30555/84 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SLP2 V Folemarkens Jennie SLP2 DKK/23801/81 |
Brevet V Cassy du Lamentin Brevet LOF/341993 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
Truxi de Colombo LOF/256085 | SCHH3 VA9(I) Narro von der Kahler Heide SCHH3 SZ/1485379 |
Pelesse de Colombo LOF/223933 |
SCHH1 V Oschie Vom Haus Schorch SCHH1 SZ/1776398 | SCHH3/IP3 VA1 (FRANCE - SPAIN) Arak du Hohmannsfeld SCHH3/IP3 LOF/305304 (SZ 1744249) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Tania du Frohnackerhof SchH1 LOF/256495 (SZ 9000447) | SCHH3 VA9(I) Narro von der Kahler Heide SCHH3 SZ/1485379 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 |
SchH2/FH V Kathi von der Kahler Heide SchH2/FH SZ/1401061 |
SchH1 V Hanni von Bona-Sera SchH1 SZ/1480346 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SchH1 V Biggi von Bona-Sera SchH1 SZ/1392908 |
Grübchen vom Haus Vollmer SZ/1691317 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) |
SchH3 V Fina von der Wienerau SchH3 SZ/1480887 |
Mecki vom Hühnegrab SZ/1556369 | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 V Hetty von der Boxhochburg SchH1 SZ/1340298 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 |
SCHH1 SG 1 Doris aus Raetia SCHH1 SZ/2116408
| SCHH3 VA4 Ando vom Altenberger Land SCHH3 SZ/2070626 | SCHH3 V17 Cary vom Fiemereck SCHH3 SZ/1928363 | SCHH3, FH V32 Vitus vom Haus-Farrenkopf SCHH3, FH SZ/1874990 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SCHH2 V17 Yanka aus Agrigento SCHH2 SZ/1722777 | SCHH3, IPO3, FH V4 VA6(I) Asswan vom Altkircher Wald SCHH3, IPO3, FH SZ/1708343 |
SCHH1 V Bonnie vom Hühnegrab SCHH1 SZ/1633948 |
SCHH3 V Nala vom Fiemereck SCHH3 SZ/1814161 | SCHH3 VA1(CA) Rudi van Noort SCHH3 SZ/1729940 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH2 V Karina von der Teufelskanzel SchH2 SZ/1606543 |
SCHH3 VA1(USA) V16 Dasta vom Fiemereck SCHH3 SZ/1722819 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH VA7 Xenta vom Fiemereck SCHH3, IPO3, FH SZ/1588216 |
SCHH1,IPO1 V Evita van de Zomerdijkslanden SCHH1,IPO1 NHSB/2105238 (SZ 2070625) | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH1 V Kimy vom Kirschental SchH1 SZ/1568124 |
SCHH1 V Daira van de Frits Hoeve SCHH1 SZ/1810081 | SCHH3 V5 VA1(JPN) Diego du Village le Plus Long d'Alsace SCHH3 LOF/357185 (SZ 1799345) | SCHH3 SG3 Tito vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1685590 (SKK 3018789) |
SchH1 V Ria von der Teufelskanzel SchH1 SZ/1666693 |
SCHH1 V Tjin van de Frits Hoeve SCHH1 SZ/1614095 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 |
IP1 V Quinta van Lammersbeek IP1 NHSB/1291066 |
Jessy von Cauchy SZ/2047708 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 | SchH3/FH/IP3 V19 Kalle von der Noriswand SchH3/FH/IP3 SZ/1709509 |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 | SCHH3 VA(DK) Gino vom Messebau SCHH3 SZ/1745820 |
SCHH 1 SG Valda von der Rusel SCHH 1 SZ/1649800 |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 | SCHH3 VA2(I) Tenno vom Noricum SCHH3 SZ/1770397 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH2 VA(JPN) Sela vom Kirschental SCHH2 SZ/1791013 | SCHH3 V Rony von Arminius SCHH3 SZ/1712804 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SG Fritzi von Arminius SZ/1932907 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SchH2 V Tigrise vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1685594 | SCHH3 VA3(I) Ingo vom Haus Vögele SCHH3 SZ/1606084 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Odine von Arminius SchH2 SZ/1767203 | SCHH3, IPO3, FH V3 Manto vom Overledingerland SCHH3, IPO3, FH SZ/1662265 | SCHH3, FH V6 Quanto vom Lärchenhain SCHH3, FH SZ/1531526 |
SchH1 V Fenja vom Trienzbachtal SchH1 SZ/1584214 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 |