SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467
Gute Größe und gutes Verhältnis, guter Widerrist, schöne Linie, gute Kruppe. Gute Winkelung der Vor- und Hinterhand. Gute Brusttiefe und gute Vorbrust. Volle Weiche. Gute Straffheit der Vorderfußwurzelgelenke und gute Knochenkraft. Gute Verfassung, sicheres, unbekümmerte Wesen. Ausgeprägter Mut und Kampftrieb. | SchH3/FH V Tom vom Haus Solms SchH3/FH SZ/1072481
| SCHH3 V Fredo vom Gellerhorn SCHH3 SZ/971673 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH2 V Otta von der Siebenbergens Villa SchH2 SZ/671041 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 |
SchH1 Donna von Bellingwolde SchH1 SZ/575733 | SchH3 Marschall von Bern SchH3 SZ/520923 |
SchH1 Linde von der Rühstädt SchH1 SZ/532693 |
SCHH2/FH Adda vom Gellerhorn SCHH2/FH SZ/899714 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 | SchH2 Cardinal vom Holzheimer-Eichwald SchH2 SZ/6061456 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH2 V Grete vom Haus Ackergrund SchH2 SZ/671497 | SchH3 Artus vom Erstenwald SchH3 SZ/568867 |
Hela vom Rebengut SZ/587783 |
SchH1 Norne von der Rehbockswiese SchH1 SZ/838369 | SCHH3 Dingo aus dem Wildgatter SCHH3 SZ/633310 | SchH2 Adi vom Haaren-Ufer SchH2 SZ/581804 |
SCHH1 Bera aus dem Wildgatter SCHH1 SZ/602536 |
Geisha von der Rehbockswiese SZ/673040 | SchH3 V Pitzo vom Fliederschloß SchH3 SZ/572762 |
Dolly vom Reinhardtsfelsen SZ/576240 |
SchH1 V Zilla von der Murrenhütte SchH1 SZ/1004478 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 | SchH3 V Falk von der Emsschleuse SchH3 SZ/739749 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 |
SchH2 VA3 Cora vom Walburgitor SchH2 SZ/610165 |
SchH2 VA2 Freia vom Donaukai SchH2 SZ/756654 | SchH3 Bursch vom Arcoschloß SchH3 SZ/613516 |
SchH2 Bianka vom Donaukai SchH2 SZ/642591 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH1 V Nandl von der Hohen Fichte SchH1 SZ/621707 |
SchH3 Krafta vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/828079 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 |
SCHH1 Froda vom Zollgrenzschutz Haus SCHH1 SZ/700919 |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 | SchH1 Moritz vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/573722 |
SchH1 Uda vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/586610 |
SCHH1 Vinta Preußenblut SCHH1 SZ/737070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SCHH1 Gunda von Bullweg SCHH1 SZ/583862 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SCHH1 Tessa von der Fichtenallee SCHH1 SZ/529480 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349
| SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Wally zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/634325 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 | SCHH3 Vasko vom Maschtor SCHH3 SZ/604150 (AKC W256899) |
SchH2 Dranga von der Tide SchH2 SZ/547488 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 | SchH3 Norbert zum Stadtkeller SchH3 SZ/525511 |
SchH1 V Elfe Bergmannsstolz SchH1 SZ/554117 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 | SchH3 Cuno vom Neuborn SchH3 SZ/897255 | SchH2 V Bruno von der Riedperle SchH2 SZ/750115 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 | SchH2 V Cito von der Mainkante SchH2 SZ/560910 |
SchH3 V Nelda von der Badener Höhe SchH3 SZ/581790 |
SCHH3 Anka vom Starkenburger Hof SCHH3 SZ/694103 | SCHH3 Benno von der Schiersteiner Heide SCHH3 SZ/571587 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SCHH1 Thea von der Taunuseiche SCHH1 SZ/532676 |
SCHH2 Saga von der Badener-Höhe SCHH2 SZ/602593 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 |
SCHH3 Marka aus der Bertahütte SCHH3 SZ/579066 |
SchH2 Elfi vom Sennteich SchH2 SZ/903034 | SchH2 Egon von der Pfaffenau SchH2 SZ/832697 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 | SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 |
SchH2 Asta von Kleinwallstadt SchH2 SZ/559906 |
SchH3 Donna von der Wallenstein-Eiche SchH3 SZ/789463 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 | SchH2 V Bodo von Wagrien SchH2 SZ/553747 |
SCHH3/FH VA Uschi vom Schloßfelsen SCHH3/FH SZ/541906 |
SCHH1 Moni vom Basaltwerk SCHH1 SZ/1188042
| SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617
Körung 75: Mittelgroß, ausdrucksvoll, kraftvoll, präsentiert sich heute noch im Stand ausgezeichnet und zeigt seine Gebäudevorzüge. Seine ausgezeichnete Gebäudefestigkeit ist besonders zu erwähnen. Sehr gute Verfassung. Gänge heute noch kraftvoll und sehr raumgreifend. Wesen sicher, Kampftrieb ausgeprägt. | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 |
SchH1 V Bella vom Nassauhügel SchH1 SZ/618498 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 | SchH2 SG Lasso vom Stuhri-Gau SchH2 SZ/904485 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH1 Anka von der Westerfelder Mühle SchH1 SZ/878182 | SCHH2 V9 Cello von der Pfaffenau SCHH2 SZ/806246 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 |
SchH1 SG Brisa vom Blonden Käthchen SchH1 SZ/827815 | SchH3 V Arras vom Nibelungengold SchH3 SZ/737258 |
Schh2 Birgit von Rendel Schh2 SZ/718309 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 | SchH3/FH V Cäsar vom Haus Amlung SchH3/FH SZ/762055 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 |
SchH1 V Bella vom Nassauhügel SchH1 SZ/618498 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 V Daga vom Aichtal SchH2 SZ/862724 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH1 Krone vom Aichtal SchH1 SZ/714041 | SCHH1 Pass vom Aichtal SCHH1 SZ/615792 |
Schh1 Wonne vom Aichtal Schh1 SZ/573579 |
SCHH1 Elly Vom Basaltwerk SCHH1 SZ/1090627
| SCHH2 Condor Von Der Hohenkinzig SCHH2 SZ/1023314 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 | SchH3 V Falk von der Emsschleuse SchH3 SZ/739749 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 |
SchH2 VA3 Cora vom Walburgitor SchH2 SZ/610165 |
SchH2 VA2 Freia vom Donaukai SchH2 SZ/756654 | SchH3 Bursch vom Arcoschloß SchH3 SZ/613516 |
SchH2 Bianka vom Donaukai SchH2 SZ/642591 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH1 V Nandl von der Hohen Fichte SchH1 SZ/621707 |
SchH3 Krafta vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/828079 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 |
SCHH1 Froda vom Zollgrenzschutz Haus SCHH1 SZ/700919 |
SCHH2 Carmen von der Carolushecke SCHH2 SZ/948487 | SCHH3/FH/ZH2 Quandel Vom Johanneshauch SCHH3/FH/ZH2 SZ/873310 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 | SchH2 CH (US) Lord vom Zenntal SchH2 SZ/591767 (AKC W103301) |
SchH1 V Burga von der Marienbrücke SchH1 SZ/549633 |
SCHH3 Bärbel von der Carolushecke SCHH3 SZ/902948 | SCHH2 Barko vom Haus Seffa SCHH2 SZ/825294 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
Alfi vom Fuggerbau SZ/707188 |
SCHH2 Drossel vom Erstenwald SCHH2 SZ/668218 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SCHH2 Blanka vom Erstenwald SCHH2 SZ/578649 |
SCHH2/FH Cilly vom Obsthof SCHH2/FH SZ/978431 | SchH3/FH V Chlodo vom Hohenstamm SchH3/FH SZ/892018 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 |
SCHH3 Polda vom Schlesiereck SCHH3 SZ/950882 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Maxi vom Schlesiereck SCHH1 SZ/698046 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SCHH1 Reni von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/561087 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SCHH1 Bärbel vom Geragrund (1939) SCHH1 SZ/535859 |