SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236
DDR Kör.: 554 6/34 - Gehaltvoller, mittelkräftiger Rüde, der ganz im Typ seiner väterlichen Familie steht. Männlich betont, besitzt er viel Ausdruck. In der Vor- und Hinterhand ist er gut gewinkelt, sollte aber in der Kruppe etwas länger und weniger abfallend sein. Er wird in reichlichem Futterzustand vorgeführt und büsst dadurch an Festigkeit ein. | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084
DDR Körung 654 3/ 43 V. - Laut WZ : Großer kraftvoller Rüde mit kräftigem Schädel und gutem Ausdruck, sehr gute Gebäudeharmonie, gut verlaufende und feste Oberlinie, gute Winkel der Vor- und Hinterhand, freie Gänge im Schritt und Trab. Im Wesen leicht zurückhaltend mit guter Schärfe und ausreichender Härte- .
| SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SchH1 Quecke vom Tinzer Höhe SchH1 SZ/813121 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 Ilona vom Schloß Hartenfels SCHH1 SZ/881449 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 V Bussi aus der Georgenhütte SCHH1 SZ/817259 |
SCHH2 V Kathi von der Pelzmühle SCHH2 DDR/45392
DDR Kör.: 554 7/33 - V. - Mittelgroße mittelkräftige Hündin mit vorzüglicher Gebäudeharmonie und Linienführung, sehr guten Winklungen der Vor - und Hinterhand und raumschaffendem Gangwerk. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit ausreichender Schärfe und ausreichender Härte. | SCHH3 SG Kastor vom Hirschberg SCHH3 DDR/29633 | SCHH3, FH Elch vom Hirschberg SCHH3, FH DDR/17850 | SCHH3 V Brando vom Santa Monika SCHH3 DDR/7089 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH1 Senora vom Klenksberg SCHH1 SZ/885733 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SCHH1 Heidi vom Haus Arnim SCHH1 SZ/705079 |
SCHH2 FH Hexe von der Friedenseiche SCHH2 FH DDR/7918 | SCHH2 V Fero von der Ramsau SCHH2 DDR/962 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SchH2 Cilli vom Stadtpark SchH2 SZ/813453 | SchH3 V Harras von der Gnadentalermühle SchH3 SZ/607620 |
SchH2 SG Perle vom Nordischen Rothenburg SchH2 SZ/669258 |
SCHH1 Carla vom Hof Argied SCHH1 DDR/19689 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 | SCHH3 Caro vom Neu-Torturm SCHH3 SZ/637794 |
SCHH3 Addi vom Blumenfreund SCHH3 SZ/772278 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH2 V Hella aus der Jürgensklause SCHH2 SZ/777573 |
SCHH2 V Endy von der Pelzmühle SCHH2 DDR/31235 | SCHH 3 V- Aris von der Kohlsdorfer Höhe SCHH 3 DDR/18616 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 V Asta vom Anspiel SCHH1 DDR/10129 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 V Nora von Osterhagen SCHH3 SZ/880326 |
SCHH3 Dina von der Wilden Gera SCHH3 DDR/4177 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 |
SCHH3 V Alruth vom Triefstein SCHH3 SZ/778596 |
SCHH2 FH Inka vom Vogelherdskopf SCHH2 FH DDR/24027 | SchH1 SG Gockel vom Haus Marthold SchH1 DDR/17662 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 |
SCHH1 Assi vom Rosental SCHH1 DDR/8403 | SCHH 1 V Faust von Haus Reuner SCHH 1 SZ/818957 |
Citta von der Wilden Gera DDR/3186 |
SCHH2 FH Inka vom Königsacker SCHH2 FH DDR/24027 | SCHH3 Bill vom Ringgarten SCHH3 SZ/971273 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SCHH3 Fanny vom Kleusenheim SCHH3 SZ/909983 |
SCHH2 Freia vom Königsacker SCHH2 SZ/956235 | SCHH2 V11 Dick von der Malmannsheide SCHH2 SZ/901621 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 |
SchH1 SG Fanta von der Wolfshöhle SchH1 DDR/57899
| SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052
Kör 5533/32 - 1971
Im guten Mittelrahmen stehender Rüde mit gutem Ebenmass, guter Oberlinie, etwas abfallender Kruppe, markantem Schädel und korrekter Vorhand. Die Hinterhand gut bemuskelt, sollte mehr Kniewinkel besitzen und in den Aktionen wirkungsvoller sein.
.......Of good medium size, this male has good proportions, good topline, croup a bit sloping, a prominent head and correct forehand. The rear is well muscled and should have more angulation and bring more effective action. | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 | SCHH2 SG Favorit aus der Eselstadt SCHH2 SZ/729331 |
SCHH3 FH G Anka vom Wintersbusch SCHH3 FH SZ/726465 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SchH1 Quecke vom Tinzer Höhe SchH1 SZ/813121 | SCHH2 Benno vom Weserwinkel SCHH2 SZ/653510 |
SCHH1 Astrid Reinholdruhe SCHH1 SZ/685725 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH1 Ilona vom Schloß Hartenfels SCHH1 SZ/881449 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 |
SCHH1 Greta vom Doberluger Schützenhaus SCHH1 SZ/778410 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 | SCHH3 Grane auf Historischem Boden SCHH3 SZ/596602 |
SCHH1 Ondra vom Rockenbrunn SCHH1 SZ/586985 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 | SCHH2 Roland von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/581564 |
SCHH1 Aja vom Fachgraben SCHH1 SZ/679643 |
SchH2 FH1 V Axinia vom Waldblick SchH2 FH1 DDR/46459
| SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Cita vom Skaby SZ/662123 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 | SCHH3 FH V Martin vom Haus Tschetschock SCHH3 FH DDR/4951 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 Katja vom Haus Tschetschock SCHH3 SZ/888915 |
SCHH1 SG Perle vom Elchwinkel SCHH1 SZ/888907 | SCHH3 Falko von Sattelstadt SCHH3 SZ/726819 |
SCHH1 V Cella vom Haus Ondra SCHH1 SZ/810237 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 Wenke vom Baruther Land SCHH1 DDR/34379 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |