SCHH2 Falk vom Salzigen See SCHH2 DDR/124681
| SCHH2 FH1 V Recke vom Haus Marylen SCHH2 FH1 DDR/97829
Kör.: 5443/44 | SCHH1 HGH SG Nero vom Schäferstolz SCHH1 HGH DDR/81179 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
HGH V Cilli vom Schäferstolz HGH DDR/57814 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 |
SCHH1 SG Ondra vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15030 |
HGH Knolle von Rudingen HGH DDR/34527 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH2 Lonka vom Haus Marylen SCHH2 DDR/61688 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 |
SCHH1 Jenny vom Haus Marylen SCHH1 DDR/44845 | Jack vom Delitzer Berg | SCHH3 FH2 SG Aldo vom Altbriesnitz SCHH3 FH2 DDR/14893 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 |
SCHH3 V Estra vom Schloß Weisstropp SCHH3 DDR/8614 |
Frei vom Delitzer Berg | SCHH3 FH V Martin vom Haus Tschetschock SCHH3 FH DDR/4951 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 |
Erle vom Haus Marylen | Ali von der Kohlsdorfer Hohe | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Asta vom Anspiel SCHH1 DDR/10129 |
SCHH2 SG Carla vom Haus Marylen SCHH2 DDR/16183 | SCHH1 V Flex vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/10268 |
Antje von der Muttlauer Schweiz DDR/6074 |
FH1, SchH1 Cessi vom Salzigen See FH1, SchH1 DDR/95975
| SchH3 FH1 V Fred vom Bertholdshof SchH3 FH1 DDR/74582 | Dargo von der Tillyschanze | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH2 SG- Bea vom Aschengrund SCHH2 DDR/24302 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SG Bea vom Rundeck DDR/16931 | SCHH3 FH2 V Falk vom Falkenbruch SCHH3 FH2 DDR/9589 |
SCHH1 Assi vom Kreuzgrund SCHH1 DDR/10630 |
PSH, SCHH 1 Karla von der Fuchswiese PSH, SCHH 1 DDR/59687 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 Hedi von der Schwarzen Eiche SchH1 DDR/35727 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH2 Billa von der Eichstätter Warte SCHH2 DDR/16727 | SCHH2 V Ajax vom Haus Möller SCHH2 DDR/7147 |
SCHH2 Assi vom Bäckergrund SCHH2 DDR/9908 |
Alfra vom Pußtablut | FH3, SchH3 V Ernst vom Auenschacht FH3, SchH3 DDR/32350 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
Daisy von der Fliehburg DDR/16215 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
HGH V Erle von der Grunauer-Mühle HGH DDR/4202 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SchH1 Danka vom Silberdamm SchH1 DDRF/69021101 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 |
SCHH2 Gundel vom Weidagrund SCHH2 DDR/24049 | SCHH2 SG Cäsar vom Berg Karin SCHH2 DDR/12320 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 G Bianka vom Roten See SCHH2 DDR/3452 |
SCHH1 Nora aus der Espenstätte SCHH1 DDR/14845 | SCHH2 V Ajax vom Haus Möller SCHH2 DDR/7147 |
SCHH2 Gitta aus der Espenstätte SCHH2 DDR/11127 |
SCHH1 V Alice vom Körnersee SCHH1 DDR/132544
ZTP 5443/32 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095
Mittelgroß, mittelkräftig, Gesamtaufbau trocken und fest, gut in der Oberlinie. Vorhand könnte besser gewinkelt sein, gute Lage und Länge des Schulterblattes, ausreichender Vortritt, normal gestellte Hinterhand. Gute Gänge mit wirksamem Nachschub. Leichte Schwäche im Unterkiefer. Sicher im Verhalten mit guter Schärfe und Härte. WZ: 5446/44
SZ 9001148 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 | SCHH3 FH V Martin vom Haus Tschetschock SCHH3 FH DDR/4951 |
SCHH1 SG Perle vom Elchwinkel SCHH1 SZ/888907 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 |
SCHH2 FH V Harfe aus Westsachsen SCHH2 FH DDR/48293 | SCHH3 FH2 PSH V Bronco vom blauen Brunnen SCHH3 FH2 PSH DDR/35060 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 SG Axinja vom Haus Berlin SCHH2 DDR/21737 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH3 FH V Elma vom Haus Rauch SCHH3 FH DDR/14066 |
SCHH3 FH Blanka von der Oase SCHH3 FH DDR/30315 | SCHH3 V Egon vom Haus Jung SCHH3 DDR/12313 | SCHH 2 DDR Sieger 1959 Blitz unter den Hergußregnern SCHH 2 DDR/5590 |
SCHH 1 Dina vom Haus Jahn SCHH 1 SZ/885062 |
SCHH2 G Dolly vom Hirschberg SCHH2 DDR/25425 | SCHH3 V Brando vom Santa Monika SCHH3 DDR/7089 |
SCHH2 FH Hexe von der Friedenseiche SCHH2 FH DDR/7918 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223
DDR Kör:5547/33, Also SV reg# SZ-9001149
Mittelgroß, guter Ausdruck und Farbe, gute Gebäudeverhältnisse, gute Winkelung. Sicher mit ausreichender Schärfe und Härte. | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH2 V Kathi von der Pelzmühle SCHH2 DDR/45392 | SCHH3 SG Kastor vom Hirschberg SCHH3 DDR/29633 | SCHH3, FH Elch vom Hirschberg SCHH3, FH DDR/17850 |
SCHH1 Carla vom Hof Argied SCHH1 DDR/19689 |
SCHH2 V Endy von der Pelzmühle SCHH2 DDR/31235 | SCHH 3 V- Aris von der Kohlsdorfer Höhe SCHH 3 DDR/18616 |
SCHH2 FH Inka vom Vogelherdskopf SCHH2 FH DDR/24027 |
SCHH1 Carmen vom Inselhof SCHH1 DDR/54503 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SchH3 FH V Assy vom Inselhof SchH3 FH DDR/43323 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Besta von Aschengrund SCHH1 DDR/24303 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 | SchH2/FH V Jim vom Taubenhübel SchH2/FH DDR/47978 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH2 FH Bessi vom Hirschgarten SCHH2 FH DDR/46129 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 SG Charis vom Nordlicht SCHH3 DDR/28276 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SchH1 V Cilly vom Haus Ingeborg SchH1 DDR/605121 | SchH2 Dasso vom Drosselberg SchH2 SZ/889608 |
SchH 2 Andra vom Sängerstein SchH 2 DDR/5657 |