3XWUSV, SCHH3, FH SG Siemon vom Kassler Kreuz 3XWUSV, SCHH3, FH SZ/1778982 (GT623150)
| SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85)
Großer, kräftiger, nicht voll gefestigter Rüde. Kruppe sollte länger sein, ausgeglichene Brustverhältnisse. Kurzer, steiler Oberarm, Hinterhand gut gewinkelt. Front breit gestellt. Ellenbogen sollten besser anliegen. Hinten gerade, vorne zeheneng, ausgreifende Gänge aus unruhigem Rücken. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb augeprägt; läßt ab.
Geschwister: Meiko/Milwa
DVD from Mink avalable by Larwin Workingdogs Video. www.larwin.nl
| SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 | SchH3 V Gerolf vom Rehschlag SchH3 SZ/117987 | SchH2 V Ingo von der Rheinliese SchH2 SZ/1125463 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 |
SchH1 V Hexe von der Rheinliese SchH1 SZ/1073757 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 |
SchH2 V Mira vom Kesslerweg SchH2 SZ/1035266 |
SchH1 Fanta vom Leeserhölzchen SchH1 SZ/1142666 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH2 Xyra aus Kattenstroth SchH2 SZ/1044846 | Schh3 Quai von der Schinklergrenze Schh3 SZ/1004629 |
SchH2 VA1 Blanka vom Kißkamp SchH2 SZ/1004734 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652 | SchH3 Axel vom Oberscholvenerweg SchH3 SZ/944576 | SchH3/FH V Black von der Delog SchH3/FH SZ/848656 |
SchH1 Bella vom Haus Damm SchH1 SZ/904389 |
SCHH1 V Bessie von der Kronenbergschule SCHH1 SZ/938418 | SchH3 V Illo vom Haus Wickmann SchH3 SZ/891147 |
SchH1 V Arnhild vom Franzosenhohl SchH1 SZ/730844 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 | SchH3 V Jüppi von der Töterlöh SchH3 SZ/1094826 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH3 V Christa von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/957316 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SchH2 Amsel aus der Ostendorf Allee SchH2 SZ/824577 |
SchH1 Birke vom Kornfeldshof SchH1 SZ/1108524 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 V Troxi von der Murrenhütte SchH1 SZ/981271 |
SchH3 Xira aus Kattenstroth SchH3 SZ/1044844 | Schh3 Quai von der Schinklergrenze Schh3 SZ/1004629 |
SchH2 VA1 Blanka vom Kißkamp SchH2 SZ/1004734 |
SCHH.3, FH, IPO.3 Ester vom Wildbachtal SCHH.3, FH, IPO.3 SZ/1653845
Gut mittelgroße, kräftige Hündin. Etwas flacher Widrrist, kurze Kruppe, vorne gute hinten sehr gute Winkelungen, Gangwerk sollte kraftvoller und ausgreifender sein, in der Bewegung im Rücken unruhig, vorn bodeneng. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt, läßt ab. | SCHH3/FH VA7 Benny vom Heideloh SCHH3/FH SZ/1502561 | SCHH3/FH VA11 Erl vom Trappenberg SCHH3/FH SZ/1393317 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 |
SchH3/FH V Asta vom Kosakenhügel SchH3/FH SZ/973140 |
SchH1 SG Reina von den vier Weihern SchH1 SZ/1333624 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
SchH1 V Kascha vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1269832 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH1 V Iris von den vier Weihern SchH1 SZ/1188861 |
SchH2 V Ussa von der Goldbergheide SchH2 SZ/1404023 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 |
SchH1 SG Nora von der Wohrabrücke SchH1 SZ/1275347 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 V Aischa von der Murrenhütte SchH1 SZ/1021942 |
SchH2 Kunna von der Wohrabrücke SchH2 SZ/1219206 | SCHH2 VA7 Rebell vom Haus Schütting SCHH2 SZ/1122615 |
SchH3 V Daja von der Wohrabrücke SchH3 SZ/1152249 |
SchH3/FH/IP3 SG Gitta vom Schloß Veitenstein SchH3/FH/IP3 SZ/1504911 | SchH3/FH V Hero vom kleinen Pfahl SchH3/FH SZ/1350949 | SchH2 V Edo von der Falkensteinsäge SchH2 SZ/1257718 | SchH3 VA6 Pascha von der Bayernwaldperle SchH3 SZ/1193001 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 |
SchH1 Heike vom Schwafördener Land SchH1 SZ/1181345 | SchH2 V Drusus vom elfenbeinernen Turm SchH2 SZ/1027329 |
SchH1 Betty von der Holzmühle SchH1 SZ/1019375 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 |
SchH3 V Cindy vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1407750 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 Jula vom Männerholz SchH1 SZ/1079818 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 |
SchH1 Gerda von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1015855 |
Betty (1991) GT/531918
| Mucho vom Mahner Berg SZ/1682969
| Ary von der Lindenhalle SZ/1565166 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 |
SchH3/FH SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1142849 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH2 G Ira vom Jägermeister SchH2 SZ/1480341 | SCHH3 (SG-BSP) Gundo vom Lierberg SCHH3 (SG-BSP) SZ/1349770 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652 |
SchH2 G Citty vom Düsseldorfer Land SchH2 SZ/1194057 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SchH3/FH Anka vom Haus Pfeil SchH3/FH SZ/1090362 |
SchH1 V Betty vom Jägermeister SchH1 SZ/1309551 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 |
SchH1 Bianka vom Ostfriesenland SchH1 SZ/1181634 | SchH2 Bonny von den Lausbuben SchH2 SZ/1097280 |
SchH1 Dora von der Friesenmühle SchH1 SZ/1116608 |
SCH 1 SG Liane vom Hainig SCH 1 SZ/1545998 | SchH3 2x VA1 Natan von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1424615 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Viola von der Wienerau SchH1 SZ/1147340 |
SchH1 V Nira vom Aegidiendamm SchH1 SZ/1194021 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SCHH1 Harra vom Aegidiendamm SCHH1 SZ/1133786 |
SchH2 V Frigga vom Bottwarstrand SchH2 SZ/1184709 | SchH3/FH V Alf vom Schulweg SchH3/FH SZ/1095872 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 Bianka vom Haus Stingele SchH1 SZ/1029242 |
SchH3 SG Assia vom Haus Feibert SchH3 SZ/1081315 | SCHH2 SG31 Kay vom Keßlerweg SCHH2 SZ/1003480 |
SchH1 Afra von der Falkenklause SchH1 SZ/1020003 |
SCH 1 SG Fanni von Haus Santa Loma SCH 1 SZ/1452349 | SchH3 Berndt vom Apfelberg SchH3 SZ/1291112 | SchH2 OEST.SGR A.CH. A.GV. Ingo vom Hafenlohrtal SchH2 SZ/1223376 | SchH2 V Lido von der Allmannspforte SchH2 SZ/1116710 |
SchH3 Gitta vom Hafenlohrtal SchH3 SZ/1152134 |
SchH2 Britta aus der Erlenfeldmitte SchH2 SZ/1190337 | SchH3 Dargo vom Haus Wohlfried SchH3 SZ/1104247 |
SchH1 Heidi vom Herleberg SchH1 SZ/1122912 |
SchH1 G Heike von Böhlsruh SchH1 SZ/1326778 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 SG Cilly vom Riesbach SchH1 SZ/1260749 | SchH3 V Barry von der Ederfelsburg SchH3 SZ/1175818 |
SchH3 Cora vom Cölber-Eck SchH3 SZ/1065711 |
Dana Von Der Birkenallee SZ/1718478 (GT 484854)
| SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 | SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH1 SG Cilli vom Amtsberg SCHH1 DDR/37661 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH3/FH SG Carmen vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/42147 |
SchH1 SG Dorle zu den drei Birken SchH1 SZ/1491703 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 | SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 |
SchH1 Vroni vom Felstertal SchH1 SZ/1132635 |
SchH2 SG Eris vom Glockenstreit SchH2 SZ/1220049 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH3 Daisy von der Abfuhr SchH3 SZ/1100594 |
SchH2 SG Dixie vom ewigen Gletscher SchH2 SZ/1411935 | SchH2 V Earl vom Haus Hakatherm SchH2 SZ/1260587 | SchH2 Joll von der Brennerei Kettner SchH2 SZ/1202338 |
SchH1 Ryane vom Bottmingerschloß SchH1 SZ/1216305 |
SchH2 Cora vom Onkelshaus SchH2 SZ/1170383 | SchH3 Frei vom Eichengarten SchH3 SZ/1066743 |
SchH1 Afra von der Höchstener Kapelle SchH1 SZ/1073880 |
SchH1 Banja von der Luccaburg SchH1 SZ/1582771 | SchH3/FH V Argo von Golden-Feld SchH3/FH SZ/1365227 | SchH3 V Bopp vom Haus Basalt-Lava SchH3 SZ/1261214 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH1 Gaby vom Fiemereck SchH1 SZ/1182271 | SchH3/FH/INT Lido vom Coburger Rosengarten SchH3/FH/INT SZ/1118860 |
SchH1 Biene vom Wiehen SchH1 SZ/1074102 |
SchH2 V Gerda vom Ruschenhof SchH2 SZ/1249049 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH2 Lady von Gröpeln SchH2 SZ/1148464 | SchH3 V5 CH(UK) Joll vom Bemholt SchH3 SZ/1083072 |
SCHH1 V Herta von der Elisabethenklause SCHH1 SZ/1102710 |
Hera vom Hochsitz | No information about the dam | No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |