SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942
DDR Körung: 6536/44. Mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit markantem Kopf und sehr gutem Ausdruck, gute Gebäudeharmonie, normale Winklungen der Vor- und Hinterhand, gute Gänge. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und Härte. | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377
WZ 5477
DDR Line X I | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH2 VA3 Irma von der Starrenburg SchH2 SZ/452615 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 | ZPr Bojar vom Haus Schütting ZPr SZ/439165 |
Dolly vom Rehkolk SZ/410089 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 | ZPR Asso von der Rhein-Neckar-halle ZPR SZ/428648 |
Nanna vom Aufeld SZ/442452 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH2 VA3 Irma von der Starrenburg SchH2 SZ/452615 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 | SCHH HGH Gelmo vom Hooptal SCHH HGH SZ/383809 |
SchH1 Biene vom Musikerheim SchH1 SZ/452798 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 | Baron vom Lübecker Ring SZ/4115837 | ZPr Arno von den deutschen Werken ZPr SZ/349151 |
Bianka vom Rosenplatz SZ/400770 |
Bianka vom Rosenplatz SZ/400770 | Adam vom Huntetal SZ/371249 |
Gunda zur kühlen Quelle SZ/377561 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH2 Janna vom Stüveschacht SchH2 SZ/531291 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
Adda vom Stüveschacht SZ/481913 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 | Bredo von der Jahnwiese SZ/381773 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Christel von der Freisenburg SchH1 SZ/419263 | SCHH Claus vom Harkorthof SCHH SZ/382992 |
Gunda von der Höhenluft SZ/329503 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH1 Asta vom Haus Hargesheimer SchH1 SZ/501700 |
SchH2 Rolanda von der Starrenburg SchH2 SZ/530772 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
SchH Droma von der Starrenburg SchH SZ/442517 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271
DDR Kör.: 4333 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 | SCHH3 V Arno von der Friedhofsmauer SCHH3 SZ/374261 |
Arnhild von der Wolfszahl SZ/151822 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 | SchH Jonny vom Wiegerfelsen SchH SZ/349222 |
Olga vom roten Nickel SZ/342213 |
ZPR Beta von der Bering ZPR SZ/486968 | SCHH Reinulf vom Haus Schütting SCHH SZ/404508 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
ZPR Mascha vom Haus Schütting ZPR SZ/354278 |
Elfe von der Bering SZ/382635 | SCHH V CH (US) Alf von der Webbelmannslust SCHH SZ/299684 (AKC 717139) |
Belline (Scharff) SZ/354896 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 | SchH2/BDH MH1 Bodo vom Siegfriedstein SchH2/BDH MH1 SZ/491710 | ZPR Edmund vom Kannenbäckerland ZPR SZ/459089 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPR Tilla vom Hallerwald ZPR SZ/426926 |
ZPr Burga aus dem Leiningerfeld ZPr SZ/457455 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPR Primel Nibelung ZPR SZ/425991 |
SchH2 Alfa aus dem Musterdorf SchH2 SZ/502606 | SchH3 Rex vom Lohbrunnen SchH3 SZ/441147 | ZPR, PH Wunnibald vom Kannenbäckerland ZPR, PH SZ/380552 |
Amsel (Schafwächters) SZ 389109 SZ/389109 |
Schh2, ZPr Inge von Kaleshoek Schh2, ZPr SZ/465769 | PH '34 BELG SGR SA Berold von Charlottenbrink PH SZ/432328 |
SCHH Klette vom Hammerstein SCHH SZ/438222 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
HGH '34 SA Freda vom Kannenbäckerland HGH SZ/423363 |
SCHH3/FH Adele von der Stammburg SCHH3/FH SZ/540026 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Festa von der Stammburg ZPr SZ/455332 |
SCHH2 Printe von der Starrenburg SCHH2 SZ/489423 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH2 VA3 Irma von der Starrenburg SchH2 SZ/452615 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 | SchH3/MH2 Blitz vom Teichplatz SchH3/MH2 SZ/493076 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 |
Betty vom Barleberhof SZ/443391 | Alex von der Toberheide SZ/372899 |
Carmen von Colbitz SZ/253110 |
Ditta aus dem Musterdorf SZ/534473 | SchH3 Rex vom Lohbrunnen SchH3 SZ/441147 | ZPR, PH Wunnibald vom Kannenbäckerland ZPR, PH SZ/380552 |
Amsel (Schafwächters) SZ 389109 SZ/389109 |
Schh2, ZPr Inge von Kaleshoek Schh2, ZPr SZ/465769 | PH '34 BELG SGR SA Berold von Charlottenbrink PH SZ/432328 |
SCHH Klette vom Hammerstein SCHH SZ/438222 |
Brigitte von der Diana DDR/1237
DDR WZ 4437/22 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422
DDR Körung: 5446/44 - V
Laut WZ: Gut mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde mit markantem Kopf und sehr gutem Ausdruck, mit gut verlaufender Oberlinie, wobei der Rücken im Trab noch straffer sein könnte. Gute Winklungen der Vor- und Hinterhand, freie Gänge im Schritt und Trab. Im Wesen sicher und aufgeschlossen mit guter Schärfe und Härte.. | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 | SchH Asso von Milzau SchH SZ/480989 | Armin vom Milzauer Königsgärtchen SZ/450235 |
Alfgund von der Frauenwarte SZ/449529 |
Asta (Conrad) SZ 504839 SZ/504839 | Gordon vom Blasienberg SZ/418476 |
Bella von der Musinsel SZ/429000 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 | HGH Hagen vom Zuchtamt HGH SZ/399991 | SchH/PH Grimm von der Holteihöhe SchH/PH SZ/288980 |
ZPr Freia vom Zuchtgut ZPr SZ/369674 |
HGH Hexe vom Lunaeck HGH SZ/498557 | HGH PRHTS 1935 (NORTH) Lustig von der Mutterherde HGH SZ/421878 |
Alma vom Herdenberg SZ/475205 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 |
SchH2 Anka aus der Hallorenstadt SchH2 SZ/505016 | PH Donar vom Askanierland PH SZ/462290 |
Friedel vom Gemeindeamt SZ/465841 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 | SchH/MH Greif vom Rattenbach SchH/MH SZ/471978 |
Badda von der Hutung SZ/477082 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SchH3 Olly vom Busecker Schloß SchH3 SZ/463307 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 | Wotan vom Stolzenfels SZ/441499 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 | ZPr Tristan vom Haus Schütting ZPr SZ/428497 |
PH Krimhilde vom Holzheimer-Eichwald PH SZ/436050 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826
DDR Kör.: 4447 ,
Mittelgroße, ausreichend kräftige Hündin mit nur geringen zeitlichen Entwicklungsmängeln, guten Winklungen der Vor- und Hinterhand und freien Gängen. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schutzdienstleistung, etwas empfindsam
gegenüber Einwirkungen. | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SCHH1 V- Alraune vom Sudhaus SCHH1 SZ/523077 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SCHH3/MH1 Christel von der Fichtenhöh SCHH3/MH1 SZ/494055 |
SCHH1 Era vom Steinplattenweg SCHH1 SZ/589601 | Heiko von der Stammburg SZ/559998 | SchH1 Gero von der Schenkelsleite SchH1 SZ/522345 |
SCHH1 Carin vom Grafenstaigle SCHH1 SZ/493299 |
MH2 Tuta vom Haus Schütting MH2 SZ/510404 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 |
SCHH1 G Kathi vom Krappgarten SCHH1 SZ/667039 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SCHH2 V Isa vom Krappgarten SCHH2 SZ/604165 | SCHH1 Greif vom Meisterrecht SCHH1 SZ/539376 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SCHH2 Pia vom Jonastal SCHH2 SZ/559957 | SCHH1 Muck vom Jonastal SCHH1 SZ/519049 |
SCHH2/MH1 Karin vom Jonastal SCHH2/MH1 SZ/500471 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 | SCHH3 V Zero vom Grumsgraben SCHH3 SZ/582765 | SchH3 Asso von der Leinahöhe SchH3 SZ/539525 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 |
SchH Erla vom Fuchsenstein SchH SZ/340171 |
Hanka vom Haus Schütting SZ/451679 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
Claudia vom Haus Schütting SZ/421348 |
SCHH2 Freia vom Windknollen SCHH2 SZ/548394 | SCHH3/FH Lenz aus der Schillerstadt SCHH3/FH SZ/514290 | SCHH3/SUCHH Arno von der Burg Lauenrode SCHH3/SUCHH SZ/423545 |
SCHH2 Gisa vom Totenberg SCHH2 SZ/480454 |
SCHH2 Undra vom Wolfbühl SCHH2 SZ/505942 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
ZPR Zira vom Wolfbühl ZPR SZ/445590 |
SCHH2 Britta von der Hohenwartesperre SCHH2 SZ/550930 | SCHH Bodo vom Spansberg SCHH SZ/464751 | PH Argos vom Gleisnetz PH SZ/402564 | PH Cassian von der Fürsteneiche PH SZ/340463 |
Cilly von Katzerode SZ/304790 |
Senta (Brömel) SZ 431047 SZ/431047 | PH, SuchH Dago vom Fingerstein PH, SuchH SZ/236473 |
Centa von Großkochberg SZ/386380 |
ZPR V Orla von der Augustusburg ZPR SZ/477295 | PH Fero vom Hagenring PH SZ/424234 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
SCHH/SUCHH Jetti von Rheinglück SCHH/SUCHH SZ/379700 |
HGH Jutta von der Augustusburg HGH SZ/375373 | SCHH Ajax vom Kliastrand SCHH SZ/312983 |
Elfe von Groß-Thüringen SZ/268895 |