PH CH Pere Sade Yarok ISBR/86118
| SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05)
Groß, kräftig, typ- und ausdrucksvoll. Hoher Widerrist, fester Rücken, Kruppe von sehr guter Lage und Länge. Sehr harmonische Ober- und unterlinie, vorne und hinten sehr gut gewinkelt, normale Brust. Korrekte Front. Geradetretend werden bei kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt raumschaffende Gänge gezeigt. TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Rüdenhafte Gesamterscheinung mit sehr gutem Ausdruck. VI. Geeignet zur Verbesserung von Typ und Ausdruck und Gebäudeverhältnisse.
WA 2002: Der amtierende Zuchtsieger wird sehr frisch und temperamentvoll in ausgezeichneter Verfassung vorgestellt. | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH3 V Ines von der Ehrenfeste SchH3 SZ/1698518 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH1 V Zora vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1598336 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3 V4 Zilli von Batu SCHH3 SZ/1661931 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
SchH3 V4 Herra von Batu SchH3 SZ/1596450 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 | SchH3 V 52 Xaro von Arminius SchH3 SZ/1496540 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V12 Lady von Batu SchH2 SZ/1463981 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH1 V Moni vom Hühnegrab SchH1 SZ/1556371 | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SchH2 V Kissi vom Farbenspiel SchH2 SZ/1637829 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V 12 Werda vom Farbenspiel SchH2 SZ/1517427 |
BHP2 V Laura vom Messebau BHP2 SZ/1944951
| SCHH3 V Matty von der Wienerau SCHH3 SZ/1855108 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) |
SchH3 V Fina von der Wienerau SchH3 SZ/1480887 |
SchH1 V Xita vom Sendberg SchH1 SZ/1749299 | SchH3 V Pascha von der Morrtel SchH3 SZ/1657966 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH1 V Enschi vom Rheinheim SchH1 SZ/1479803 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Kitty vom Haus Odenius SchH1 SZ/1353894 | SchH3/FH V Xando von der Wienerau SchH3/FH SZ/1247976 |
SchH3/FH Fera vom Haus Odenius SchH3/FH SZ/1271922 |
SchH2 V Gaby vom Bergmannshof SchH2 SZ/1629658 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH3 V Sandy vom Königsbruch SchH3 SZ/1428017 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 |
SchH1 V Sara vom Königsbruch SchH1 SZ/1318178 | SchH2 V Arro vom Schulgraben SchH2 SZ/1251688 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
Tara von Valley Crest PCCI/39420K3
| Natan von der Grafschaft Mark SZ/1880984
| SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 | SchH3/FH/IP3 V Quino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1547137 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Ira vom Weihertürchen SchH2 SZ/1519513 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SCHH1 V Inka von der Grafschaft Mark SCHH1 SZ/1790002 | SchH3 V Poldy vom Burghügel SchH3 SZ/1718278 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Lady vom Burghügel SchH1 SZ/1631829 | SchH3 V22 Erk vom Holtkämper See SchH3 SZ/1538282 | SchH3 V1( 2X VA1 SPAIN) Yasso vom Steppenbrunnen SchH3 SZ/1389973 |
SchH3/FH V Wenke vom Oberbecker Land SchH3/FH SZ/1465594 |
SchH1 V Ilka vom Burghügel SchH1 SZ/1574387 | SchH3/FH V Argo von Golden-Feld SchH3/FH SZ/1365227 |
SchH1 V Zenta vom Oberbecker Land SchH1 SZ/1492546 |
SchH1 V Palme vom Haus Dexel SchH1 SZ/1611194 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 | SCHH3 V Sonny vom Badener-Land SCHH3 SZ/1391803 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH3 V Luna vom Eidechsbrunnen SchH3 SZ/1249649 |
SCHH3 V Jenny vom Großen Sand SCHH3 SZ/1427244 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SCHH2 V Lidi vom Heiligenrech SCHH2 SZ/1308367 |
SCHH3, FH V6 Wolke vom Haus Dexel SCHH3, FH SZ/1500242 | SCHH3 V Kim vom Haus Dexel SCHH3 SZ/1429952 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH3 V Anja vom Pillingser Bach SchH3 SZ/1349048 |
SchH1 V Lima vom Siegerwolf SchH1 SZ/1414566 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 |
SchH2 V Rieke vom Holtkämper See SchH2 SZ/1212290 |
Zitah von Nickerhaus PCCI/33796K3
| Xello von der Murrenhutte | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 | SCHH3 V Sonny vom Badener-Land SCHH3 SZ/1391803 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH3 V Luna vom Eidechsbrunnen SchH3 SZ/1249649 |
SCHH3 V Jenny vom Großen Sand SCHH3 SZ/1427244 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SCHH2 V Lidi vom Heiligenrech SCHH2 SZ/1308367 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SCHH3 V11 Afra vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1472746 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 |
SCHH1 V Assi vom Mendely SCHH1 SZ/1376739 |
Paloma von der Wienerau SZ/1759808 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
SchH3 VA6 Zambi von der Murrenhütte SchH3 SZ/1552206 | SCHH3, FH VA8 Barry von der Stiftstraße SCHH3, FH SZ/1326167 | SchH2 V Tell von der hohen Erle SchH2 SZ/1242636 |
SchH1 V Vema von der Baaler-Höh SchH1 SZ/1241179 |
SchH2 V Anka vom Saunagraben SchH2 SZ/1426016 | SchH3 FH INT. UCH Warro vom Königsbruch SchH3 FH SZ/1334560 (S 685678) |
SCHH3 VA8 Unda von der Wienerau SCHH3 SZ/1327064 |
Britta vom Haus Reiterland SZ/1829640 | SchH3 VA1 (I) Ilko vom Haus Gero SchH3 SZ/1740218 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH3 V Christin von der Burg Aliso SchH3 SZ/1599997 | SchH3 V Jan von den Paderquellen SchH3 SZ/1526386 |
SchH3 V Zara vom Liborius Brunnen SchH3 SZ/1460273 |
SchH2 V Jane von der Bimsgrube SchH2 SZ/1619745 | SCHH3 VA10 Natz von Arminius SCHH3 SZ/1546823 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH1 V Unde von der Wolfsbuche SchH1 SZ/1547557 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH2/IP1 V Lessi von der Wolfsbuche SchH2/IP1 SZ/1443337 |
SchH1 Anja vom Herkeswald SchH1 SZ/1735732 | SCHH3, IPO3, FH V3 Manto vom Overledingerland SCHH3, IPO3, FH SZ/1662265 | SCHH3, FH V6 Quanto vom Lärchenhain SCHH3, FH SZ/1531526 | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 |
SCHH3/FH V 10 Häsel vom Bimöhlen SCHH3/FH SZ/1401771 |
SchH1 V Fenja vom Trienzbachtal SchH1 SZ/1584214 | SchH3/FH V Varo von Arminius SchH3/FH SZ/1488835 |
SchH1 V Ona vom Trienzbachtal SchH1 SZ/1466662 |
SchH1 Elfi vom Hirschel SchH1 SZ/1663223 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SCHH3 V11 Afra vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1472746 |