SCHH3, IPO3, BSPx4, LGA (Sieger '04, 2° platz '06), FCI LG Sieger 2006 V Basko vom Haus Nixdorf SCHH3, IPO3, BSPx4, LGA (Sieger '04, 2° platz '06), FCI LG Sieger 2006 SZ/2081700
| SCHH3 IPO3 SG Quattro von Haus Antverpa SCHH3 IPO3 LOSH/690167
Grob, kraftig, trocken, fest, flacher Widerrist, gerader Rucken, Kurze, abschssige Kruppe. Gute Winkel der vorderen und hinteren Gliedmaben, gerade Front normale Brustanlage. Bei korreketer Schrittfolge kraftvolle, raumschaffende Gange aus festerm Rucken. Sicheres Wesen, Harte, Nut und Kampftrieb ausgepragt; labt nicht ab. WA 96: In guter Verfassung; labt ab | SCHH3, IPO3 SG Nessel von Haus Antverpa SCHH3, IPO3 LOSH/638531 | KNPV PH1,IPO1 Gento von Haus Larwin KNPV PH1,IPO1 NHSB/1394142 (SZ8004334 )(AKC DL46846401) | SCHH3/FH/IP3 SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3 DDR/103892 (SZ 1497118) | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 | SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 |
SCHH1/VH3 SG Cheetah vom Haus Larwin SCHH1/VH3 NHSB/1246871 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 |
SCHH3 V Boa von Haus Larwin SCHH3 NHSB/1101325 | SchH3 G Arx vom Neffeltal SchH3 SZ/1204775 |
SCHH3/IPO3 Arda vom Schutsen Stam SCHH3/IPO3 NHSB/1004229 |
VH1 Dolly van Blitsaerd VH1 NHSB/1455583 | SCHH.3, VH.3 Greif van Blitsaerd SCHH.3, VH.3 NHSB/1153024 (SZ 1675960) | SCHH3, VH3 Natz vom Haardblick SCHH3, VH3 SZ/1400196 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH1 Anka von der Bärenschlucht SchH1 SZ/1260436 |
SCHH1,VH1 Dinky van Blitsaerd SCHH1,VH1 SZ/1020728 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Ziggo vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1344515 |
SCHH1 Salve vom Cornelius-Eck SCHH1 SZ/1296171 |
SCHH.2, VH2 SG Rhoda von Karthago SCHH.2, VH2 SZ/1590822 | SchH3 SG Jalk von Karthago SchH3 SZ/1330455 | SchH3 V Urdini von Elingswiese SchH3 SZ/1244349 |
SchH3 V Katja vom Reiterlager SchH3 SZ/1264016 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 |
SCHH 3, IPO1 SG Bella vom Kirchgraben SCHH 3, IPO1 DDR/165890 (SZ 1824587) | SCHH3, FH3, PSH3 V 20 (SIEGERSCHAU) Daus von der Ratstanne SCHH3, FH3, PSH3 DDR/140082 | SchH3 V Canto von Amicos SchH3 SZ/1527257 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 |
SchH3 V2 Franka vom Fiemereck SchH3 SZ/1326985 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Kinna vom Fiemereck SchH1 SZ/1254867 |
SCHH2 FH V1 DDR-JH-BESTE 81 Hanni von der Ratstanne SCHH2 FH DDR/109190 | SCHH 1 V Sima von Haus Stambke SCHH 1 DDR/77316 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
SchH3 FH V Esche vom Haus Hamke SchH3 FH DDR/40900 |
SchH2 Cita von der Brandungsmauer SchH2 DDR/78841 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
Undi von der Augusta-Warte DDR/48235 |
SchH2 FH G Nora von Groß-Wechsungen SchH2 FH DDR/146117 | SCHH3 FH V Black von Babylon SCHH3 FH DDR/111771 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SchH1 Moni vom Mühlholzeck SchH1 DDR/62641 | SchH1 V Black vom Haus Himpel SchH1 DDR/34008 |
SchH1 Diana vom Marongstein SchH1 DDR/30962 |
SCHH 1 Gitta von Groß-Wechsungen SCHH 1 DDR/117015 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 |
SCHH1 Dina von Groß-Wechsungen SCHH1 DDR/97885 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 |
SCHH1 Bessy vom Salzaquell SCHH1 DDR/58498 |
SchH3 V Debby von der Hainaer Burg SchH3 SZ/1953730
| SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 | SchH3/INT V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT SZ/1403364 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH2 G Jenny von der Feinau SchH2 SZ/1305067 | SchH3 Roon Heideblut SchH3 SZ/1142463 |
SchH3 SG Ossa von der hohen Erle SchH3 SZ/1211653 |
SchH2 V Ondi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1359987 | SchH3, FH V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH SZ/1292834 (KCSB 0504BN) | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH2 V Sonja vom Kreuzbaum SchH2 SZ/1141846 |
SchH2 Nandi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1281334 | SchH3 V Heiko vom Klaberkamp SchH3 SZ/1198482 |
SchH1 Gitta vom Herforderring SchH1 SZ/1157619 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 | SchH3/FH G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH SZ/1126478 |
SchH3/FH SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH SZ/1179827 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 |
SchH3/FH SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1142849 |
SCHH 3, IP3 V Sarah vom Schieferschloß SCHH 3, IP3 SZ/1799823 | SCHH2 V Zasko z Gentu SCHH2 SZ/1803390 (AKC 48038701) | SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH V1 Henning van Noort SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH SZ/1632528 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH3/FH/IP3 V Esra van Noort SchH3/FH/IP3 SZ/1546565 | SCHH3 V7 Olk du Clos du Schauenberg SCHH3 SZ/1509938 |
SchH3/FH/IP3 V Diana von Aducht SchH3/FH/IP3 SZ/1433345 |
ZVV1 Palme z Gentu ZVV1 SKSP/60090/86/88/ (SZ 1740395) | SCHH-2 VA /HUNGARY Viernheimi Brend SCHH-2 MET/56901 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
Bp II VA Hungary 1983 Daindolkerti Dolly Bp II MET/Nj.48733 |
SVV1 V Jetta z Gentu SVV1 SKSP/4152/84/86 | Yakasin von Batu SZ/1539731 |
ZM,ZVV1 V Dixie z Gentu ZM,ZVV1 SKSP/5886/78/81 |
SCHH3, FH Merry vom Schieferschloß SCHH3, FH SZ/9003035 | SCHH3 FH DDR SGR 85, V Jim von der Stadt Schmalkalden SCHH3 FH DDR/132603 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 |
FH/HGH V Kira von Trafalga FH/HGH DDR/107792 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 |
PHS1 V Anka vom Hünenkessel PHS1 DDR/78408 |
SchH2/FH V Katy vom Bärenbruch SchH2/FH DDR/103093 | SCHH2 PSH2 V Ilka's Duran SCHH2 PSH2 DDR/82417 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH1 V Sundra vom Rundeck SCHH1 DDR/68021 |
SCHH2 V Assi von der Mooreiche SCHH2 DDR/60167 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
FH2 SG Ina vom Ostland FH2 DDR/47194 |
Ana von Höken-Brügge SZ/2003387
| Byron vom Kappenberger Land SZ/1748224
| SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 |
SchH3/FH SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1142849 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 | SchH3 Hilger aus Wattenscheid SchH3 SZ/1257369 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 |
SCHH1 V Polly vom Eningsfeld SCHH1 SZ/1082621 |
SchH1 V Quena aus Wattenscheid SchH1 SZ/1149489 | SchH3 V Gin vom Lierberg SchH3 SZ/1077060 |
SchH1 Daisy vom Haus Gromm SchH1 SZ/1081875 |
SchH3 Ondra vom Sölder Kirchweg SchH3 SZ/1253121 | SchH3/FH Heck von Godewind SchH3/FH SZ/1104493 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH2 Gunda von Godewind SchH2 SZ/1059034 |
SchH1 Assie vom Schacht Kirdorf SchH1 SZ/1113402 | SchH2 Kosack vom Vierröhrenbrunnen SchH2 SZ/1041229 |
SchH1 Elfi Bauernfreund SchH1 SZ/995634 |
SchH3/FH Baffi vom Fegelhof SchH3/FH SZ/1582156 | SCHH3 (V-BSP) FH V Ary vom kleinen Taller SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1494693 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 |
SchH2 V1 Freia vom Steinbockfelsen SchH2 SZ/1208456 |
SchH3 V Lissi von der Radsieksbeeke SchH3 SZ/1416286 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH3/FH V Imme von der Radsieksbeeke SchH3/FH SZ/1342722 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH3/FH V Vari vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1232643 |
SchH3 Cora vom Walpros SchH3 SZ/1483554 | SchH3/FH G Hassan von der Flutstraße SchH3/FH SZ/1256652 | SchH3/FH SG Ex von der Flutstraße SchH3/FH SZ/1131256 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH3 Frigga vom Eningsfeld SchH3 SZ/1004314 |
SchH3/FH Cora vom Kattereck SchH3/FH SZ/1194601 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH3 Cora vom Sölbad SchH3 SZ/1069895 |
SchH3 G Biggi von der alten Grenze SchH3 SZ/1364381 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652 |
SchH2 Gisa vom Distelkamp SchH2 SZ/1271391 | SchH3/FH Grimm von der Zollsiedlung SchH3/FH SZ/1094326 |
SchH2 Nixe von Godewind SchH2 SZ/1193937 |
Anschi von Tielenburg SZ/1860444
| SchH3/FH/DH2 SG Packo vom Höllbachgrund SchH3/FH/DH2 SZ/1751904 | SCHH3 (V-LGA) IP3 V Torro vom Körbelbach SCHH3 (V-LGA) IP3 SZ/1648926 | SchH3 SG Bojar de Lupis Fidis SchH3 SZ/1571802 | SCHH3/FH/IP3 VA11 Wanko von der Maaraue SCHH3/FH/IP3 SZ/1439364 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 |
SCHH3 V Oschy von der Maaraue SCHH3 SZ/1360576 |
SCHH3/FH/IP3 V Evi vom Körbelbach SCHH3/FH/IP3 SZ/1459540 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH1 Rina vom Bungalow SchH1 SZ/1167400 |
SchH3 Olga vom Horsatal SchH3 SZ/1663688 | SchH3/IP3 SG Datscha vom Höllbachgrund SchH3/IP3 SZ/1519757 | SCHH3 ( V-BSP ) V Heiko vom Ruhbergblick SCHH3 ( V-BSP ) SZ/1425086 | SchH3 V Jupp vom Hirtgarten SchH3 SZ/1319733 |
SchH3/FH V Britta von der Wachtersflur SchH3/FH SZ/1312686 |
SchH1 Cora aus dem Schloß von Hanje SchH1 SZ/1392712 | SchH3/FH V12 Vello von der Niddereiche SchH3/FH SZ/1252656 |
SchH1 Assie von der Niddatalsperre SchH1 SZ/12748687 |
SchH1 Vroni vom Trogenbach SchH1 SZ/1600317 | SCHH1 V Asko vom Haus Hörl SCHH1 SZ/1499528 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH2 V Gianna di Casa Ines SchH2 SZ/1469533 |
SchH1 Gila vom Allerswald SchH1 SZ/1416223 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 |
SchH1 Esta vom Allerswald SchH1 SZ/1299579 |
Romy von Sendenensis SZ/1754281 | SchH3 IPO3 FH SG Baldur vom Lahnufer SchH3 IPO3 FH SZ/1580672 | SchH3 SG Alk vom Ambassadeur SchH3 SZ/1431089 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 | SchH3/HGH Bero von der Weißquelle SchH3/HGH SZ/998535 |
SchH1 Ulberta von Falkenhall SchH1 SZ/1081470 |
SCHH3 G April vom alten Kauz SCHH3 SZ/1342681 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 |
SchH3 SG Evi vom Pechgraben SchH3 SZ/1430163 | SchH3/FH SG Dago von der Wolfskaute SchH3/FH SZ/1237427 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Ura von der Roselruh SchH3 SZ/1179215 |
SchH3 V Cita vom Pechgraben SchH3 SZ/1323678 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 |
SchH1 SG Biene vom Köppel SchH1 SZ/1253212 |
SCHH1 Cora von Sendenensis SCHH1 SZ/1643671 | SCHH3 (V-BSP) FH INT SG Ron von den jungen Hansen SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1329022 | SchH3/FH Don vom Haus Bingel SchH3/FH SZ/1232436 | SchH3/FH Markus vom Haus Kubra SchH3/FH SZ/1109176 |
SchH1 Canta von der Ulmer-Felswand SchH1 SZ/1159261 |
SchH2 Kitty von den Jungen Hansen SchH2 SZ/1203329 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SCHH1 Lady vom Wellstein SCHH1 SZ/1505949 | IP2, SCHH3 FH Arno von den Zwillingen IP2, SCHH3 FH SZ/1348750 | SCHH3 Volker vom Mariannenthal SCHH3 SZ/1277445 |
SchH1 Yvonne vom Eichengarten SchH1 SZ/1264145 |
SCHH3 Wanja vom Wellstein SCHH3 SZ/1388625 | SCHH3 Basko vom Grafenhain SCHH3 SZ/1254374 |
SCHH2 Carmen von der Georgenhöhe SCHH2 SZ/1251716 |