SchH3 VA Guido vom Beltenkamp SchH3 SZ/1868534 (AKC DL76067101)
Mittelgroß, kräftig, gehaltvoll, trocken, fest, Typ, Ausdruck und Gepräge sehr gut, Verhältnis gut. Widerrist hoch, Rücken fest, Kruppenlänge und -lage sehr gut. Sehr gut gewinkelte, ausgeglichene Brustverhältnisse, Front korrekt. Geradetretend kraftvolle, sehr raumgreifende Gänge bei sehr guter Rückenübertragung. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SchH3/FH/IP3 VA1 (I) Apoll vom Laacher-Haus SchH3/FH/IP3 SZ/1780076
Groß, gehalt- und kraftvoll, guter Ausdruck, im Stand und in der Bewegung hoher Widerrist, fester Rücken, gut gelagerte Kruppe. Sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Korrekte Schrittfolge, weit ausgreifende Gänge, kraftvoller Nachschub, ergiebiger Vortritt. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. V. Sehr gutes Höhen-Längenverhältnis. VI. Geeignet zur Verbesserung der Gebäudeverhältnisse. | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 |
SCHH1 V Katja vom Patersweg SCHH1 SZ/1368755 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH2 VA7 Ondra von Ecclesia Nova SchH2 SZ/1265532 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 | SchH3/FH VA6 Anderl vom Herzogbad SchH3/FH SZ/1064190 |
SchH2 V Asta vom Rottumstrand SchH2 SZ/1157296 |
SchH3 V Gitte vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1678606 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 | SchH3 VA5 Elch vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1439264 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 |
SchH3 2X VA1 Ute vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1370881 |
SCHH3 V Hera vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1452343 | SCHH3, FH V2 CH(UK) Fanto vom Bayrischen Wald SCHH3, FH SZ/1357903 (KCSB 0904BQ) |
SchH3 V Reni vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1318436 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH3 V Otti vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1308730 | SchH3 V Ali vom Katzenbuckel SchH3 SZ/1204825 |
SCHH3 V Freya vom Gretengrund SCHH3 SZ/1197995 |
IPO1 V Nina von der Kahler Heide IPO1 SZ/1485384 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 |
SchH2 V1 Freia vom Steinbockfelsen SchH2 SZ/1208456 |
SchH2/FH V Kathi von der Kahler Heide SchH2/FH SZ/1401061 | SCHH3 VA(I) Ex von der Göritzenquelle SCHH3 SZ/1322833 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 |
SchH1 V Britta vom Wallbachtal SchH1 SZ/1328205 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SchH1 V Ossie von Batu SchH1 SZ/1212414 |
SchH3/FH V Ike vom Thüringer-Weg SchH3/FH SZ/1720769
| SCHH3, FH V4 Natz van Huize Hintdonk SCHH3, FH NHSB/1322494 (SZ 1653557) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SCHH2 V Heike von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1177078 (SZ 1611813) | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH3 VA1 Diana vom Patersweg SchH3 SZ/1261810 |
SCHH1 V Katja vom Patersweg SCHH1 SZ/1368755 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SCHH2 V14 Edda vom Patersweg SCHH2 SZ/1296299 |
SchH2 Ira vom stillen Wald SchH2 SZ/1663071 | SCHH3 VA10 Natz von Arminius SCHH3 SZ/1546823 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SCHH2 V3 Anke Grubenstolz SCHH2 SZ/1232827 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SCHH1 Afra vom Ihletal SCHH1 SZ/1584856 | SchH3, FH VA8 Flory vom Eckkopf SchH3, FH SZ/1467534 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 SG Illa vom Gigantenhaus SchH1 SZ/1355902 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Panda vom Gigantenhaus SchH1 SZ/1286264 |
SCHH3 Quelle vom Ihletal SCHH3 SZ/1428703 | SCHH3, FH VA3 Gero von der Spargelhalle SCHH3, FH SZ/1348370 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 |
SchH1 V Otty von der Stahlbadquelle SchH1 SZ/1186440 |
SCHH1 Elka vom Ihletal SCHH1 SZ/1213516 | SchH3/FH Panther vom Eschenzweig SchH3/FH SZ/1137951 |
SCHH2 Cilly vom Horner Eichenhof SCHH2 SZ/1118019 |
Cele von Schneiden Fels AKC/DL71415207
| SchH3 V Norbo vom Mühlenschlad SchH3 SZ/1842997 (AKC DL63509801)
| SCHH3 (V-BSP) FH V Astor vom Schelmenturm SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1639789 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 | SchH1 V Cero zum alten Wasserrad SchH1 SZ/1253946 |
SchH1 V Dora vom Ölkofen SchH1 SZ/1215787 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH2 V Pia von der Paarquelle SchH2 SZ/1240744 | SchH3 V Axel vom Gründel SchH3 SZ/1175032 |
SchH1/HGH Dixi von der Paarquelle SchH1/HGH SZ/1129757 |
SCHH3, FH (V-BSP) Quelle vom Johanneszwinger SCHH3, FH (V-BSP) SZ/1517890 | SchH3 G Netan von der Burg Wilbringen SchH3 SZ/1271758 | SchH3 Deiko von der Burg Wilbringen SchH3 SZ/1090375 | SchH3 V Jalk vom Dornstück SchH3 SZ/1042337 |
SchH3/FH Birka vom Trabantenhof SchH3/FH SZ/960920 |
SchH3 V Fame von der Burg Wilbringen SchH3 SZ/1172750 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Olly vom Kainhorst SchH1 SZ/1042874 |
SchH3 Verena vom Johanneszwinger SchH3 SZ/1388492 | SchH3 G Arx vom Neffeltal SchH3 SZ/1204775 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3 Hedda vom Johanneszwinger SchH3 SZ/1292458 | SchH3 Gero vom Bertlichergrund SchH3 SZ/1166706 |
SchH1 V Flicka von der Harbuchen SchH1 SZ/1195611 |
SchH3 G Luna vom Kahlenbach SchH3 SZ/1764199 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |
SCHH3 Julia vom Kahlenbach SCHH3 SZ/1702441 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Uran vom Kirschental SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1429070 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SchH3/FH Betti vom Kahlenbach SchH3/FH SZ/1469382 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH3/FH G Anja vom Kahlenbach SchH3/FH SZ/1402984 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
SchH1 SG Nixe von den jungen Hansen SchH1 SZ/1279681 |
Germantowns Ulsa von Gunar AKC/DL589374/03
| BREVET (RING SPORT) Germantowns Gunar von Ayk BREVET (RING SPORT) AKC/Dl437147/03 | SCHH3 FH IPO3 Ayk vom Tetbusch SCHH3 FH IPO3 SZ/1617945 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 |
SchH2 SG Afra vom Kurwald SchH2 SZ/1525615 | SchH3 VA7 Dax vom Kopenkamp SchH3 SZ/1410702 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 |
SchH1 V Pia vom Kopenkamp SchH1 SZ/1200675 |
SchH3 V Caty vom Haus Immergrün SchH3 SZ/1427988 | SchH3, FH VA5 Dock von der Kiefersheck SchH3, FH SZ/1310689 |
SchH2 Assie vom Haus Immergrün SchH2 SZ/1355204 |
SCHH2 Herra vom Gansegarten SCHH2 SZ/1641619 | SCHH3 V Grando vom Schloß Veitenstein SCHH3 SZ/1504904 | SchH3/FH V Hero vom kleinen Pfahl SchH3/FH SZ/1350949 | SchH2 V Edo von der Falkensteinsäge SchH2 SZ/1257718 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 |
SchH3 V Cindy vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1407750 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 |
Malve von Heerescul SZ/1726068 | SCHH3, IP3, FH V Gauner von Arminius SCHH3, IP3, FH SZ/1665897 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
Cora von Heerescul SZ/1584453 | SchH3 V Igor vom Harberg SchH3 SZ/1514879 |
Gabi von der Blitzkuhle SZ/1505129 |
SCHH1 Patricia v.t Mienendeel SCHH1 AKC/DL39868301 (NHSB 1574763) | SCHH2 V Ziwar vom Klostermoor SCHH2 SZ/1658493 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Ilja von Maggenheim SchH2 SZ/1610067 | SchH3, Brev2 VA3 ITA SAS 1982 Pass di Ca San' Marco (1977) SchH3, Brev2 GT/152936 (SZ 1569486) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Dunja vom Pfalzrubin SchH1 SZ/1283342 |
SchH3/VH1 V Nelke van Noort SchH3/VH1 SZ/1349134 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH1 V Connie van Noort SchH1 SZ/1250890 |
SCHH1 SG Eefje v.t. Mienendeel SCHH1 NHSB/1346119 | SCHH3 V6 Hatto vom Haus Hagendoorn SCHH3 NHSB/1131001 | SchH3 V 19 Mec von Arminius SchH3 SZ/1356041 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH1 V Nathasja v.' t Monnikkenhof SchH1 NHSB/944065 | SCHH 3 Eiko v. 't Monnikkenhof SCHH 3 NHSB/771057 |
Landa aus der Mövenstraße SZ/1319876 |
SCHH1 VH1 FH1 Fea van Hansenorde SCHH1 VH1 FH1 NHSB/952796 | SCHH1 VH2 Nestor vom Rahmbach SCHH1 VH2 NHSB/695102 | SCHH3 VA3 Kazan van Benjorito Hof SCHH3 NHSB/512516 |
Gaby van Lossersbloed NHSB/521202 |
SCHH1 SG Connie van Wi-Rias-Hof SCHH1 NHSB/540951 | SCHH1 Cesar van de Koestee SCHH1 SZ/1191311 (NHSB 330902) |
Fee vom Schulweg SZ/1169825 |