IPO2 Noble de l'ancien bungalow IPO2 LOF/494021/28969
| Cobra vom Wimbachtal SZ/1891062
| SchH3 Quero vom Edelwald SchH3 SZ/1796130 | 2 X V BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1991, V Brix vom Kapfwald 2 X V BSP, SCHH3, FH SZ/1711943 | SCHH3 V Grando vom Schloß Veitenstein SCHH3 SZ/1504904 | SchH3/FH V Hero vom kleinen Pfahl SchH3/FH SZ/1350949 | SchH2 V Edo von der Falkensteinsäge SchH2 SZ/1257718 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 |
SchH3 V Cindy vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1407750 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 |
SCHH3 IP3 V Rita von der Ostbaar SCHH3 IP3 SZ/1613286 | SchH3/FH SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH SZ/1445839 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 |
SCHH1 Xandra von der Wangener Linden SCHH1 SZ/1384313 (AKC WF295151) |
SchH2 SG Anka von der Ostbaar SchH2 SZ/142909 | SchH3 VH2 V Blitz van het Boombos SchH3 VH2 NHSB/90180 (SZ 1412543 ) |
SchH1 Alpha von der Brenzstraße SchH1 SZ/1365479 |
BSP (SCHH3), LGA-SIEGER, IPO3, FH SG Rima von der Maineiche BSP (SCHH3), LGA-SIEGER, IPO3, FH SZ/1643575 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 | SchH3/FH V Oldo von der Maineiche SchH3/FH SZ/1297020 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH3 SG Gipsi von der Maineiche SchH3 SZ/1227818 |
SchH2 SG Hella vom Ruhbergblick SchH2 SZ/1425088 | SchH3 V Jupp vom Hirtgarten SchH3 SZ/1319733 |
SchH3/FH V Britta von der Wachtersflur SchH3/FH SZ/1312686 |
SchH1 Jana von der Maineiche SchH1 SZ/1538458 | SchH3 Astor vom Siegfriedschuss SchH3 SZ/1409652 | SchH3/FH Jago vom Wackerloch SchH3/FH SZ/1290409 |
SchH1 Cita von der Apparatenranch SchH1 SZ/1333063 |
SchH3 G Wanda von der Maineiche SchH3 SZ/1343324 | SchH3 V Arek von der Hattsteinburg SchH3 SZ/1262827 |
SchH3 SG Gipsi von der Maineiche SchH3 SZ/1227818 |
SchH1 G Fränzy vom Grüntal SchH1 SZ/1777926 | SchH3/PSH3 Veith vom Haus Iris SchH3/PSH3 SZ/9002620 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 |
SCHH2 FH V Mira vom Haus Iris SCHH2 FH DDR/118776 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH3 FH Amsel vom Hüttengrund SCHH3 FH DDR/57184 |
SchH2/FH Arit vom Schlegelsberg SchH2/FH SZ/1848882 | SchH2/FH Dolf vom Bramberg SchH2/FH DDR/102716 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 |
SCHH1 Carmen vom Inselhof SCHH1 DDR/54503 |
SchH2 SG Erle vom Haus Aßmann SchH2 DDR/80407 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH2 Anka vom Haus Aßmann SchH2 DDR/54814 |
SCHH3 FH3 V 24 Yette von Haus Kaiser (1981) SCHH3 FH3 DDR/118719 | SCHH3, FH Meik vom Zeisswerk SCHH3, FH DDR/95309 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 |
SCHH1 V Inka vom Zeisswerk SCHH1 DDR/74182 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 | SchH2/FH V Jim vom Taubenhübel SchH2/FH DDR/47978 |
SCHH2 FH Bessi vom Hirschgarten SCHH2 FH DDR/46129 |
Sandra von der Schwarzen Elstermündung DDR/173191 (SZ-1932908)
| SCHH3, PSH3 York von der Nordstraße SCHH3, PSH3 DDR/150890 (SZ-1837457) | SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
SCHH1 FH Jaffa vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/65084 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 |
SCHH2 SG Jana vom Sildemower See SCHH2 DDR/110161 (SZ-9003522) | SCHH1 V Gomo vom Stephanstal SCHH1 DDR/91246 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH3 FH V Esche vom Haus Hamke SchH3 FH DDR/40900 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH1 SG Burga vom Echoberg SCHH1 DDR/53773 |
SCHH1 SG Mona vom Haus Assja SCHH1 DDR/78392 | SCHH3 PSH1 V Teew von Steinstücken SCHH3 PSH1 DDR/55866 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH1 V Halla von Steinstücken SCHH1 DDR/44319 |
SCHH2 FH2 V Dessie vom Haus Assja SCHH2 FH2 DDR/60039 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 FH3 Assi vom Waldschlösschen SCHH3 FH3 DDR/38247 |
FH V Dunja vom Kahrener Ländchen FH DDR/144287 | SCHH3 FH V Skay vom Schotterhof SCHH3 FH DDR/130443 | SCHH3 V Hanko vom Haus Assja SCHH3 DDR/108439 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 |
SCHH 1 V Romy vom Haus Assja SCHH 1 DDR/90999 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH2 FH2 PSH2 Liesette vom Haus Assja SCHH2 FH2 PSH2 DDR/76610 |
SCHH2/FH V- Berix vom Schotterhof SCHH2/FH DDR/77951 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH1 V Nancy von Steinstücken SCHH1 DDR/48427 | SCHH3 V Reio von Christiensruh SCHH3 DDR/39624 |
SCHH2 V Desy von Steinstücken SCHH2 DDR/38772 |
SchH1 Cilli vom Haus Penz SchH1 DDR/119754 | SCHH3 FH PSH1 V Grand vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99303 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 V Antje von Haus Jule SCHH1 DDR/33766 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SCHH2/FH Hella vom Dürergarten SCHH2/FH DDR/99427 | SCHH1 V Olo von Christiensruh SCHH1 DDR/76302 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 |
SCHH1 Jisa vom Färberwinkel SCHH1 DDR/72112301 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 |
SCHH1 SG Daja vom Oberwerder SCHH1 DDR/34728 |
Sanouk Vom henchman LOF/542172/47184
| 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) G Troll vom Haus Milinda 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) LOSH/756581 (SZ 2047370)
Großer, mittelkräftig, flach gestreckt. Guter kopf, linken ellbogen leicht verbogen, gute Vorhandwinkelung, Oberarm Könnte etwas Länger sein, kurz Unterlinie, sehr gute Hinterhandwinkelung. Tritt vorne eng. Hinten korrekt. Flotte Gänge, wobei der nachschub kraftvoller und der Vortritt freier sein könnte. Sicheres Wesen. TSB ausgeprägt; laßt ab. | '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 Natz vom Tegelhous '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 LOSH/626130 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH2 V Pia von der Paarquelle SchH2 SZ/1240744 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 |
SCHH3, IPO3 Frika van Maarlohof SCHH3, IPO3 LOSH/0456361 | SCHH2, VH3 V Raps vom Königsbruch SCHH2, VH3 SZ/1419321 (NHSB 1049490) | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 Ylla vom Königsbruch SchH1 SZ/1344030 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
IPO1 Birka van Hezer Heide IPO1 LOSH/391307 | VH1 Vanco van de Molenakker VH1 NHSB/792395 | VH2 V Jacco van de Molenakker VH2 NHSB/699137 (SZ 1366381) |
Stella van de Molenakker (1968) NHSB/447662 |
Stella van de Molenakker (1974) NHSb/762457 | SCHH3 SGR (HOLL/BELG) V Ursus von Elingswiese SCHH3 SZ/1244350 |
VH1 V Romy van de Molenakker VH1 NHSB/565928 |
SCHH3,IPO3 Quira Vom Haus Heijack SCHH3,IPO3 LOSH/0681053 | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) | Schh3 VH3 SG Verwin van Blitsaerd Schh3 VH3 NHSB/1374031 (SZ 1786631) | SCHH3/FH/IP3 SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3 DDR/103892 (SZ 1497118) | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 |
SCHH3 VH3 Gilla van Blitsaerd SCHH3 VH3 NHSB/1153026 | SCHH3, VH3 Natz vom Haardblick SCHH3, VH3 SZ/1400196 |
SCHH1,VH1 Dinky van Blitsaerd SCHH1,VH1 SZ/1020728 |
VH3 IP3 SCHH.3 SG Steffi van Tiekerhook VH3 IP3 SCHH.3 NHSB/1566327 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 |
SCHH3 IPO3 VH3 Endi van Tiekerhook SCHH3 IPO3 VH3 NHSB/1417999 | SCHH3/FH/IP3 BSP Sieger 1984, V Perry vom Beilstein SCHH3/FH/IP3 SZ/1495135 |
KNPV, DH, PH.1, SCHH.3 Esthera van Tiekerhook KNPV, DH, PH.1, SCHH.3 NHSB/965005 |
IPO3 G Norma von Tegelhous IPO3 LOSH/633907 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 |
IPO1 Ilka von Maienzweig IPO1 LOSH/513848 | SchH3 V Feisal vom Dammplatz SchH3 NHSB/1012177 | SchH3/FH V Canto vom Ammerlandeck SchH3/FH SZ/1319419 |
Elka von Ecknachtal SZ/1339930 |
SchH3 IPO3 Era von Maienzweig SchH3 IPO3 LOSH/447054 | Jago vom Monjolimarhof NHSB/972554 |
Zitta vom Bohawald LOSH/365251 |
Ita vom Kalten Eck SZ/1924257
| SchH3 VA2 (ITA) Xello vom Kalten Eck SchH3 SZ/1856195 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 | SchH3/FH/IP3 V Quino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1547137 |
SchH2 V Ira vom Weihertürchen SchH2 SZ/1519513 |
SchH2 V52 Lisa vom Kalten Eck SchH2 SZ/1776036 | SchH3 V Zigo von der Wienerau SchH3 SZ/1696278 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
SchH2 V Betty vom Kalten Eck SchH2 SZ/1666017 | SchH3 V47 Cito vom Reichertshof SchH3 SZ/1561298 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH1 Elli vom Kirschental SchH1 SZ/1465329 |
SchH2 V Cera von der Eichwaldhütte SchH2 SZ/1573667 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) |
SchH3 V39 Xenia vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1413523 |
Vanta vom Kalten Eck SZ/1833706 | SCHH3, FH VA2(SHZS) V22 Cito vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1778066 | SchH3 V13 Falk vom Baiselsberg SchH3 SZ/1714091 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SchH2 V Gunda von der Teufelskanzel SchH2 SZ/1544420 | SCHH3, IPO3, FH VA5 Kanto vom Königssträßle SCHH3, IPO3, FH SZ/1459012 |
SchH1 V Assie von der Teufelskanzel SchH1 SZ/1437339 |
SchH3 V Quista vom Kirschental SchH3 SZ/1733207 | SchH3/FH V60 Kanto vom Kirchgarten SchH3/FH SZ/1641809 | SCHH3 VA10 Natz von Arminius SCHH3 SZ/1546823 |
SchH3 V Elli vom Kirchgarten SchH3 SZ/1572197 |
SchH1 V Irmi vom Kirschental SchH1 SZ/1675826 | SchH3 V Xaver vom Hülsbach SchH3 SZ/1603066 |
SchH3 V Henny vom Retztal SchH3 SZ/1458275 |
SchH1 V Fina vom Kalten Eck SchH1 SZ/1713390 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
HGH V Nimi vom Kirschental HGH SZ/1319318 |
SchH3 V Yolle vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1623781 | SchH3 V77 Harro vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522581 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH3 VA1 Anusch vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1431889 |
SchH3/FH/IP3 V Anschi vom Trienzbachtal SchH3/FH/IP3 SZ/1564487 | SCHH3, IPO3, FH VA5 Kanto vom Königssträßle SCHH3, IPO3, FH SZ/1459012 |
SchH3/IP3 V Ilme vom Trienzbachtal SchH3/IP3 SZ/1455263 |