SchH1 V Argos vom Lusenpark SchH1 SZ/1038954
Zur Eleganz neigender Hund mit guter Gefügefestigkeit, schöner Linie, gutem Widerrist und guter Kruppe, gute Winkel der Vor- und Hinterhand, kräftige Keule, kräftige Gelenke. Wird sich bei seinem Alter noch auslegen und austiefen. Edler Ausdruck. Mit Rücksicht auf sein Alter wird der Rüde erst in Körklasse 2 angekört, bei weiterer Ausentwicklung kann er in Körklasse 1 kommen. Sein Wesen ist fest, der Kampftrieb ausgeprägt. | SchH3, FH SG Benno vom Giesental SchH3, FH SZ/1000456
Groß, typvoll, in recht gutem Verhältnis, ausgebaut, mit recht gut gewinkelter Vor- und Nachhand. Fest im Rücken mit raumgreifenden Gängen. In den Vorhandbändern gibt der Rüde eine Idee an Festigkeit nach. Wesen sicher, Kampftrieb, Mut und Schärfe ausgeprägt. | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 | SchH3 V Benno vom Haus Stange-Ost SchH3 SZ/725096 | Ajax vom Weissenfelder Schloß SZ/644762 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 |
SCHH1 Asta vom Merseburger Schloss SCHH1 SZ/589458 |
Anni vom Haus Rothenberg SZ/647641 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
Freia vom Piastendamm SZ/569553 |
SchH2 V Doris vom Huckardenbruch SchH2 SZ/716937 | SchH3/FH Roland vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640720 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
Anette von dem Wodeacker SZ/590118 | SchH3/MH1 Munko vom Jonastal SchH3/MH1 SZ/519050 |
SCHH3 Addie vom Netter Busch SCHH3 SZ/554600 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 | SchH2 V Bredo vom Steinschlag SchH2 SZ/703607 | Apollo von Geringswalde SZ/558059 | SCHH3 Chlodo vom Haus Boje SCHH3 SZ/532773 |
SCHH3 Loni von der Kleihowe SCHH3 SZ/533237 |
Elster vom Krater SZ/593858 | SCHH3 Nico von Westenberg SCHH3 SZ/554518 |
SCHH3 Anni vom Kiesekamp SCHH3 SZ/535317 |
SchH3 V Bella vom Eickholt SchH3 SZ/735963 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SCHH3 Burga von Fleitmannshof SCHH3 SZ/611578 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
Adie bei der stolzen Eiche SZ/567198 |
SchH2 SG Cita von der Silberpforte SchH2 SZ/932199 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 |
SchH3 V Lende vom Richterbach SchH3 SZ/749438 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH3 Bella v Haus Fockers SCHH3 SZ/761531 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 | SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 | SchH2 Perro vom Luippenhof SchH2 SZ/509729 |
SchH2 Adelheid vom Schwabenstamm SchH2 SZ/514732 |
SchH3, FH VA5 Ora vom Stüveschacht SchH3, FH SZ/572238 | SchH3 VA Neander von Bern SchH3 SZ/525611 |
SchH3 Zilla vom Stüveschacht SchH3 SZ/550307 |
SchH1 V Cilla vom Beulhaus SchH1 SZ/648856 | SCHH1 Asso von Geringswalde SCHH1 SZ/558061 | SCHH3 Chlodo vom Haus Boje SCHH3 SZ/532773 |
SCHH3 Loni von der Kleihowe SCHH3 SZ/533237 |
Paula vom Westfalentrutz SZ/526379 | ZPr Droll vom Hainigturm ZPr SZ/455470 |
Assy vom Scholvener Scheideweg SZ/505758 |
SchH1 G Alfa vom Elfriedenstolz SchH1 SZ/1000852
| Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 |
SchH1 V Anka vom Kampmannshof SchH1 SZ/655456 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 | SCHH3 VA3 Erlkönig vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/553026 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 |
SchH1 V Alga vom Büchsenschütz SchH1 SZ/598787 | SchH1 V Bodo von den Teufelssternen SchH1 SZ/572277 |
SchH3 V Anka von der Ems Schemm-Schule SchH3 SZ/562946 |
SchH1 V Hedi vom Dümmerbach SchH1 SZ/959875 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 |
SchH1 Daga vom Schrotegrund SchH1 SZ/581100 |
SchH3/FH Cora von der Amazonenburg SchH3/FH SZ/661667 | Donar vom Geraschlag SZ/581039 |
Nelda von der Natternburg SZ/526270 |
SchH3 V Burga von der Wambelner Höh SchH3 SZ/753787 | SCHH2 VA Marko von der Wotansburg SCHH2 SZ/630974 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH1 Lucie von der Wotansburg SchH1 SZ/595149 |
SchH1 Frisa vom Walburgitor SchH1 SZ/630934 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH1 Xyla vom Walburgitor SchH1 SZ/568001 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Dita vom Dümmerbach SchH3 SZ/758050 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH1 Anni vom Klashof SchH1 SZ/606534 | SchH3 Gram vom Haus Diehl SchH3 SZ/587438 |
SchH1 Chattin im Strudel SchH1 SZ/563093 |
SchH3 Asta vom Herzbachtal SchH3 SZ/982554
| SCHH1 Falk vom Scheiderberg SCHH1 SZ/923063
| SchH3 V Axel vom Wupperplatz SchH3 SZ/795434 | SchH2 VA Wolfhardt vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/687123 | SchH1 Max vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/537721 | SchH3 Jörg vom Biegwald SchH3 SZ/525292 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Illa von der Oderklippe SZ/489800 |
SchH2 Alona vom Kalsmunttor SchH2 SZ/536846 | SchH3 Rochus von Minkwitz SchH3 SZ/494192 |
Gisa Lahnwacht SZ/513070 |
SCHH3 Delsa vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/606156 | SchH1 Orkan vom Nordkap SchH1 SZ/523437 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
SchH2 Alraune vom Haus Schütting SchH2 SZ/493562 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH3/FH V Susel vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/734965 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 | Baron vom Lübecker Ring SZ/4115837 |
Bianka vom Rosenplatz SZ/400770 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH2 Janna vom Stüveschacht SchH2 SZ/531291 |
SchH2/FH V Esche vom Meller Land SchH2/FH SZ/604301 | Ultra Preußenblut 1942 SZ/562707 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/MH1 V Elfe von der Westfalenruh SchH3/MH1 SZ/536791 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPR Irma Preußenblut ZPR SZ/458480 |
SCHH1 Diana vom Grüngürtel SCHH1 SZ/764033 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SCHH1 Adda vom Geldernpark SCHH1 SZ SZ/637376 | SCHH3 Blitz vom Friederichshaus SCHH3 SZ/543980 | SCHH3 SG Argos vom Gertrudsgarten SCHH3 SZ/500076 | ZPR/SH/MH1 Austrian Sieger 1937 Ulbert vom Haus Delstern ZPR/SH/MH1 SZ/466101 |
SchH3 V Delfi vom Laurentiusberg SchH3 SZ/464328 |
SCHH1 Afra Lahnglück SCHH1 SZ/500415 | PH, ZPR CH., ROM (US) Chlodulf vom Pelztierhof PH, ZPR SZ/446895 (AKC 158004) |
Hera vom Kalsmunttor SZ/462355 |
SchH1 Christa vom Laudahnpark SchH1 SZ/571609 | SchH2 V Faust vom Domhügel SchH2 SZ/524332 | SchH Cito vom Hymenplatz SchH SZ/458361 |
SchH Rune von Helmholtz SchH SZ/456596 |
SCHH1 Alma vom Laudahnpark SCHH1 SZ/514754 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
Brunhilde vom Hof Trantow SZ/474600 |
SCHH1 Dieta vom Richterbach SCHH1 SZ/930167
| SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 | SchH1 VA3 Udilo Preußenblut SchH1 SZ/619639 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH3/MH1 FH Uffa Preußenblut SchH3/MH1 FH SZ/562708 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SCHH3 VA4 Lissie vom Fredeholz SCHH3 SZ/570775 | SchH3 VA Neander von Bern SchH3 SZ/525611 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SCHHII Festa vom Fredeholz SCHHII SZ/529029 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
Biene vom Fredeholz SZ/497197 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
SchH1 Freia vom Meisterberg SchH1 SZ/568304 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
SchH1 Edda von der Ehrentrudiskapelle SchH1 SZ/539016 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SchH2 Valda vom Richterbach SchH2 SZ/869046 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 | ZPr Sepp vom Hasenfang ZPr SZ/467141 |
SCHHII Dirndel vom Wiebruzwinger SCHHII SZ/469620 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
ZPr Vena von der Starrenburg ZPr SZ/473104 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |