SCHH3(SG-LGA) IPO3 FH1 SG Yedi vom Riederloh SCHH3(SG-LGA) IPO3 FH1 SZ/2061536
Mittelgross, kräftig, typvoll. Etwas flacher Widerrist, Kruppe sollte bei guter Lage länger sein, gute Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelung, korrekte Front. Vorne und Hinten geradetretend zeigt der Rüde gute Gänge bei kraftvollen Nachschub und freiem Vortritt. TSB ausgeprägt; läßt ab. | SchH1 IPO3 FH2 SG Asco vom Klabautermann SchH1 IPO3 FH2 SZ/1952755
Mittelgroßer, mittelkräftiger, leicht gestreckter Rüde, etwas flacher Widerrist, Rückenbänder sollten straffer sein, kurze, betont abschüssige Kruppe, gute Winkelungen, korrekte Brustverhältnisse, gerade Front. Hinten gerade, vorne engtretend, Ellbogen sollten geringfügig straffer anliegen, guter Nachschub und Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; Hund läßt ab. | SCHH3, FH3 Astor vom Ursprung SCHH3, FH3 SV/1792123 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 | SchH2 V Munko vom Hasenborn SchH2 SZ/1200034 |
SchH2 V Anja zum Adeligen Holze SchH2 SZ/1095911 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 | SCHH3 V7 Arno vom Wickrather Schloß SCHH3 SZ/1070244 |
SCHH2 V25 Fara vom Rauhen Wind SCHH2 SZ/1138895 |
SCHH 1 Uria vom Veitsberg SCHH 1 SZ/1687495 | SCHH3, FH, LGA Heiko von der Abfuhr SCHH3, FH, LGA SZ/1503180 | SchH3/FH V Werro vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1238519 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 |
SCHH 1 Minka von der Chattenburg SCHH 1 SZ/1612443 | SchH3 VA4 Kanto von Arminius SchH3 SZ/1542699 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SchH3 VA8 Roulette von der Wienerau SchH3 SZ/1408993 |
SchH1 Gera von der Chattenburg SchH1 SZ/1529187 (D383101 05-86) | SchH3 V Argus von der Behlendorfer Schleuse SchH3 SZ/1469065 |
SchH3 Daja von der Chattenburg SchH3 SZ/1409950 |
SCHH 3; IPO3 Anka von der Grundschnelligkeit SCHH 3; IPO3 SZ/1860968 | SCHH3, IP3, FH3 SG Cim von der Möhnequelle SCHH3, IP3, FH3 SZ/1702722 | SchH3 V Kimm vom Werseufer SchH3 SZ/1555668 | SCHH3 V1 ( HZS ' 81 V49 ) Amigo vom Gronendamm SCHH3 SZ/1468761 | SchH3 V Lump vom Osterberger-Land SchH3 SZ/1379610 |
SchH3 V Adda vom Blizzardkegel SchH3 SZ/1404596 |
SCHH3 G Biggy vom Werseufer SCHH3 SZ/1416161 | SchH3 V Canto vom Fürstenstein SchH3 SZ/1274759 |
SchH3/FH SG Anja vom Hiltruper Bahndamm SchH3/FH SZ/1339277 |
SCHH3 G Atra de Intercanina SCHH3 SZ/1537666 | SchH3 SG Alk vom Ambassadeur SchH3 SZ/1431089 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 |
SCHH3 G April vom alten Kauz SCHH3 SZ/1342681 |
SchH3 V Anke von Chasalla SchH3 SZ/1434555 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH1 Gaby von Kohlscheid SchH1 SZ/1275266 |
Schneck von Pomonia SZ/1776428 | SchH3/IP3/FH3(Ö) SG Ary von Ursania SchH3/IP3/FH3(Ö) SZ/1675049 | 6X BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1982, SG Drechsler vom Warnautal 6X BSP, SCHH3, FH SZ/1428648 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH 3 ( V-BSP ), FH V Mara vom Busecker Schloß SchH 3 ( V-BSP ), FH SZ/1298073 |
SchH1/IP2 Illa vom Körbelbach SchH1/IP2 SZ/1519613 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1388633 |
SchH2 SG Dunja von der Wachtersflur SchH2 SZ/1329190 |
Zarina von Pomonia SZ/1627822 | 31X SCHH3/FH SG Brix vom Laimbachtal 31X SCHH3/FH SZ/1449386 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH1 Freya vom Fideliohaus SchH1 SZ/1266878 |
SCHH2 Fricka von Pomonia SCHH2 SZ/1438791 | SHH3 FH * Baron vom Gotaland SHH3 FH DS/17270 |
SCHH2 Imme vom Haus Messerschmidt SCHH2 SZ/1345575 |
SCHH 2 G Dina von der schwarzen Domaine SCHH 2 SZ/1938546
Groß, mittelkräftig, gutes Verhältnis. Flacher Widerrist, kurze, abschüssige Kruppe, Oberarm sollte schräger liegen, die Hinterhand ist noch gut gewinkelt. Ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geradetretend, sollten die
Gänge schwungvoller sein. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430 | SCHH3 G Vico vom Wolfendobel SCHH3 SZ/1684582 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 | SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541) |
SchH1 V Birgit aus dem Schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1380508 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 |
SchH2 Daisy von Wolfendobel SchH2 SZ/1421767 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 |
SchH1 Hera vom Glockenstreit SchH1 SZ/1441765 | SCHH3 (V-BSP) FH INT V Enno vom Beilstein SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1347304 (AKC WE840751) |
SchH1 Ada vom Glockenstreit SchH1 SZ/1376956 |
SchH3/IP3 V Cora von der Fasanerie SchH3/IP3 SZ/1640780 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 | SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541) | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
HGH V Wilma vom Haus Himpel HGH DDR/77599 |
SchH1 V Birgit aus dem Schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1380508 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH1 V Motte aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1217252 |
SchH3 SG Dora vom Faulacker SchH3 SZ/1488780 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 Anni zur Eichenmühle SchH2 SZ/1431289 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
SchH3 Rina vom Kirschental SchH3 SZ/1335634 |
SCHH 3 Bazi vom Alten Wärterhaus SCHH 3 SZ/1829601 | SCHH 3 Toro vom Alten Wärterhaus SCHH 3 SZ/1630381 | SCHH3 ( V-BSP ) V Heiko vom Ruhbergblick SCHH3 ( V-BSP ) SZ/1425086 | SchH3 V Jupp vom Hirtgarten SchH3 SZ/1319733 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH1 V Alfa vom Hirtgarten SchH1 SZ/1192842 |
SchH3/FH V Britta von der Wachtersflur SchH3/FH SZ/1312686 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 |
Petra vom Alten Wärterhaus SZ/1530957 | Gero vom Hunnenrausch | No information about the dam |
No information about the sire |
Dora vom Airport | No information about the dam |
No information about the sire |
SchH1 Yanka vom Körbelbach SchH1 SZ/1674645 | SchH3/IP1 V Asko vom Joufne Keyleff SchH3/IP1 SZ/1565630 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 |
SchH3 V Ester vom Körbelbach SchH3 SZ/1459539 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 |
SchH1 Quicky vom Körbelbach SchH1 SZ/1601914 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 |
SCHH3 Daisy vom Ziegelberg SCHH3 SZ/1953836
| SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003
Groß, maskulin, kräftig, gehaltvoll, sehr kräftiger Kopf, hoher Widerrist, etwas kurze Kruppe, Oberarm sollte länger sein und schräger liegen. Gute Hinterhandwinkelung und Brustbildung, Front nicht ganz gerade. Nachschub besser als Vortritt. Ruhiges, sicheres Wesen, Härte, Mut und kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
V. Viel Kraft und Gehalt. | SCHH3 (LGA) V Eiko von der Zitadellenburg SCHH3 (LGA) SZ/1644457 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 | SchH2 Brix von den Sieben Schluchten SchH2 SZ/1012909 |
SchH3 Gina vom Ubootshafen SchH3 SZ/1010344 |
SchH2 SG Haifa vom Schotterhof SchH2 DDR/100292 (SZ1549374) | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 | SCHH2 V Jocki vom Taubenhübel SCHH2 DDR/47979 |
SchH1 Xita vom Christiensruh SchH1 DDR/43969 |
SCHH2 FH V Banja vom Schotterhof SCHH2 FH DDR/77950 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH1 V Nancy von Steinstücken SCHH1 DDR/48427 | SCHH3 V Reio von Christiensruh SCHH3 DDR/39624 |
SCHH2 V Desy von Steinstücken SCHH2 DDR/38772 |
SCHH3 (LGA) SG Cora vom Gries SCHH3 (LGA) SZ/1684341 | SchH3 SG Dago von Buschletten SchH3 SZ/1559701 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 | SchH3 SG Klodo vom Roten-Kreuz-Weg SchH3 SZ/1159717 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Dina vom Roten-Kreuz-Weg SchH2 SZ/1087817 |
SchH3 SG Illa von Klosesfreude SchH3 SZ/1239043 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH2/FH Rolanda vom Zollgrenzschutz-Haus SchH2/FH SZ/1073966 |
SchH3 SG Corina vom Osteranger SchH3 SZ/1454946 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH1 SG Elfi vom Kürnbergerwald SchH1 SZ/1368494 | SCHH3 V11 Axel vom Schloß Fürst Walrad SCHH3 SZ/1227012 |
SchH1 V Rosi vom Mühlbachgrund SchH1 SZ/1254086 |
SchH3 SG Gora von der Döllenwiese SchH3 SZ/1605122 | SchH3 Held von der Beilsteinmühle SchH3 SZ/1395636 | SchH3/FH V Olex vom Haus Pe-Ja SchH3/FH SZ/1271426 | SchH3 V Bob vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1195736 |
SchH3/FH/INT V Cora vom Helmstedter Land SchH3/FH/INT SZ/1174409 |
SCHH2 V Diane von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1286739 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 |
SchH1 Carmen vom Buchenrangen SchH1 SZ/1476364 | SCHH3 (V-BSP) FH INT V Enno vom Beilstein SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1347304 (AKC WE840751) | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH1 SG Centi von der Ruine Schönrain SchH1 SZ/1211999 |
SchH3 Bessie von der Sachsengrenze SchH3 SZ/1286357 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH3 Blanka vom roten Hügel SchH3 SZ/1182093 |
SCHH3, IP3 Xilli vom Gleisdreieck SCHH3, IP3 SZ/1764695
| SCHH3 FH PSH1 V Bac vom weißen Holz SCHH3 FH PSH1 DDR/136807 (SZ-1739567) | SCHH3 V1 DDR-SIEGER 81+82 Jim von der Friesenklippe SCHH3 DDR/103884 SZ-1604896 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 | SCHH2 V Jocki vom Taubenhübel SCHH2 DDR/47979 |
SchH1 Xita vom Christiensruh SchH1 DDR/43969 |
SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 SG Mira vom Baruther Land SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 DDR/66301 | SchH3/PSH1 V Arko vom Inselhof SchH3/PSH1 DDR/43319 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 |
SCHH2 FH V Biggi vom Nozzedil SCHH2 FH DDR/118443 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 |
SCHH1 SG Lory vom Haus Assja SCHH1 DDR/76612 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 |
SCHH1, V Jena vom Baruther Land SCHH1, DDR/88026 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
SCHH1 FH V Uta vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/73694 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 |
SCHH3, FH, PSH1 Tanne vom Gleisdreieck SCHH3, FH, PSH1 SZ/1780061 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |
SCHH2,KÖR.5546/34 V Uzone von der Wolfshöhle SCHH2,KÖR.5546/34 DDR/116476 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |
SCHH1 Kira von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/99603 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 |
SCHH1 V Yesta vom Baruther Land SCHH1 DDR/77571 | SCHH1 V Quinn vom Joopsee SCHH1 DDR/52041 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |