SCHH3, IPO3, LGA, BSP V Eik vom Lisdorferland SCHH3, IPO3, LGA, BSP SZ/2027215
| 4XBSP, SCHH3, IP3 G Sid vom Haus Gremm 4XBSP, SCHH3, IP3 SZ/1844497
Mittelgroß, mittelkräftig, trocken, fest, in gutem Verhältnis aufgebaut, Widerrist hoch, Rückenlinie
und Kruppe Kruppe gut. Oberarm darf schräger liegen, länger sein. Hinterhandwinkel sehr gut, Brustverhältnisse richtig, gerade Front, Schritt-, Trittfolge gerade,Ellenbogen darf geschlossener,
Vortritt freier sein, Nachschub sehr wirksam. Wesen sicher, Kampftrieb, Härte, Mut ausgeprägt; läßt ab. 1995 ( Quoll )
V. Leistungsstark, richtige Mittelgröße.VI. Auf einwandfreie Winkelung der Vorhand achten.
Farbe: dunkelgrau
Geschwister: | FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 V Arec vom Bunsenkocher FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 SZ/1681631 | SCHH3 (V-BSP) FH V King vom Körbelbach SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1553683 | SchH3/FH SG Acco vom Bungalow SchH3/FH SZ/1345890 | SchH3 Hörby vom Bungalow SchH3 SZ/1255162 | SchH3/FH Conny vom Bungalow SchH3/FH SZ/1129105 |
SchH2 G Katja vom Fünffingerweg SchH2 SZ/1189784 |
SchH3/FH SG Anka vom Seeborn SchH3/FH SZ/1261291 | SCHH3/FH V Iwo von der Noriswand SCHH3/FH SZ/1146705 |
SchH3/FH Centa von Huxrech SchH3/FH SZ/1161252 |
SCHH3/FH/IP3 V Evi vom Körbelbach SCHH3/FH/IP3 SZ/1459540 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 | SchH3 SG Ferro vom Pellerschloß SchH3 SZ/1224610 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SchH3 SG Carla vom Höchstadter Wappen SchH3 SZ/1586908 | SchH3/FH/IP3 V Satan vom Parkring SchH3/FH/IP3 SZ/1478163 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 | SchH3 SG Klodo vom Roten-Kreuz-Weg SchH3 SZ/1159717 |
SchH3 SG Illa von Klosesfreude SchH3 SZ/1239043 |
SchH3 Ora vom Parkring SchH3 SZ/1343720 | SchH3/FH Nick von der Bienwaldgruppe SchH3/FH SZ/1227992 |
SchH1 Connie vom Parkring SchH1 SZ/1223006 |
SchH3/FH/IP3 G Kad vom Bungalow SchH3/FH/IP3 SZ/1428393 | SCHH3 (V-BSP) FH HGH BSP Sieger 1977, V Eck vom Charlottenhof SCHH3 (V-BSP) FH HGH SZ/1264839 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Cilly von der Taler Klippe SchH3 SZ/1096480 |
SchH3/FH Senta vom Bungalow SchH3/FH SZ/1227712 | SchH3/FH SG Ando vom Piastendamm SchH3/FH SZ/1143044 |
SchH1 Bebe vom Bungalow SchH1 SZ/1129099 |
SchH3 SG Kimba vom Haus Gremm SchH3 SZ/1698978 | SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 V Rolf vom Großen Land SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1619713 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 | SchH3/FH V12 Vello von der Niddereiche SchH3/FH SZ/1252656 |
SCHH2 V Diane von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1286739 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 |
SchH2 SG Lady vom Erlenbrunnen SchH2 SZ/1377326 | SCHH3 VA3 Arno vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1241603 | SchH3 V Asso vom Oderbach SchH3 SZ/1135424 |
SchH1 V Dora vom Parkbrunnen SchH1 SZ/1177517 |
SchH2 SG Halla vom Folterbrunnen SchH2 SZ/1208496 | SchH3 Joll vom Königsbruch SchH3 SZ/1136907 |
SchH1 Mohrle von der Raßweilermühle SchH1 SZ/113866 |
SchH3 Britta von den dreizehn Pappeln SchH3 SZ/1443732 | SchH3 SG Nico vom Beckumer Land SchH3 SZ/1342789 | SchH2 V Berno von der Klein-Welzheimer Schleuse SchH2 SZ/1174615 | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 |
SchH1 Reina Bauernfreund SchH1 SZ/1112564 |
SchH1 Katja vom Reststrauch SchH1 SZ/1154293 | SchH2 V Axel vom Wickrather Schloß SchH2 SZ/1070245 |
SchH1 Truxa vom Wickrather Schloß SchH1 SZ/1030178 |
SchH1 V Alba von der Starrenburg SchH1 SZ/1195855 | SchH3 Pedro zu den Sechs Fidelen SchH3 SZ/1104578 | SchH1 Delos von der Starrenburg SchH1 SZ/1015037 |
SchH3 Citty vom Brinklandhof SchH3 SZ/1025262 |
SchH1 Birke vom Kornfeldshof SchH1 SZ/1108524 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 |
SchH3 Xira aus Kattenstroth SchH3 SZ/1044844 |
SCHH 3, FH 1 G Zora vom Lisdorferland SCHH 3, FH 1 SZ/1865248
| SCHH 3, FH 1 Joker vom Lisdorferland SCHH 3, FH 1 SZ/1748534 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Grischa vom Schwarzen Milan SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1595541 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 | SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 |
SchH3/FH SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH SZ/1491795 | SCHH3/FH V Achat von der Eichmühle SCHH3/FH SZ/1400357 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SchH2 SG Hella von Böhlsruh SchH2 SZ/1326777 |
SchH1 SG Tilde vom Elbbachtal SchH1 SZ/1283373 | SchH2 Cruno von der Sturmwolke SchH2 SZ/1208991 |
SchH2 Nira von der Ulmer-Felswand SchH2 SZ/1202080 |
SchH3 Anja vom Lisdorferland SchH3 SZ/1614149 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH1 Anja vom Schaumbergerland SchH1 SZ/1381926 | SchH3 Hasso vom Bielkopf SchH3 SZ/1299822 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 |
SchH2 V Assie vom Onkelshaus SchH2 SZ/1122214 |
SchH2 Vicki vom ewigen Gletscher SchH2 SZ/1241389 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH3 Hanni vom ewigen Gletscher SchH3 SZ/1061208 |
SCHH 1 Kelli vom Lisdorferland SCHH 1 SZ/1761834 | SCHH3 ( V-BSP ) VH3 V Iwan vom Rositahof SCHH3 ( V-BSP ) VH3 SZ/1687753 | VH3 Danny vom Haus Blitz VH3 SZ/1530394 | SCHH3 Blitz vom Haus Rosengarten SCHH3 NHSB/770637 | SchH3 Esco vom Lüffe Park SchH3 SZ/11545168 |
Anka van de Berendonck NHSB/511460 |
VH1 Setta VH1 NHSB/858014 | Cesar van Staring |
Boesko Heros van Twente |
SchH3 Dina vom Travant SchH3 SZ/1491643 | SchH3 V 2 Atlas vom Reststrauch SchH3 SZ/1376172 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SchH2 Dixi von der Burg Kniphausen SchH2 SZ/1403762 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 |
SchH3/FH Lora vom Driland SchH3/FH SZ/1238406 |
SchH2 Gesse vom Arolser Holz SchH2 SZ/1574005 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH1 V Banja vom Willereich SchH1 SZ/1171084 |
SchH1 Eska vom Tummelbusch SchH1 SZ/1378133 | SchH3 VA3 Atlas vom Dannenwaldergrund SchH3 SZ/1264662 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Janina vom Alten Recken SchH1 SZ/1189533 |
SchH1 Bessie vom Holtriem SchH1 SZ/1232413 | SchH3/FH/INT V Jonny vom Haus Barkhoff SchH3/FH/INT SZ/1083090 |
SchH1 Rixe vom Haus Barkhoff SchH1 SZ/1141136 |
SCHH2 G Donna von der Ritterstraße SCHH2 SZ/2080567
| SCHH3, 4XBSP, 3XWUSV-WM BSP Sieger 1999, V Iriac vom Ruhbachtal SCHH3, 4XBSP, 3XWUSV-WM SZ/1919208
Übermittelgroß, mittelkräftig, etwas gestreckt. Normales Gepräge, gerade Front, normaler Widerrist, fester Rücken, etwas kurze, normal gelagerte Kruppe, recht gute Vor- und gute Hinterhandwinkelung, geht vorne pfoteneng, hinten gerade, zeigt in der Bewegung recht guten Nachschub bei etwas begrenztem Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
Video B:
http://www.youtube.com/watch?v=ENRurArAU_M
Video c:
http://www.youtube.com/watch?v=voXSQUlDIkw
| SCHH3, (V-BSP), IPO 3, (SG-FCI-WM) V Xato von der bösen Nachbarschaft SCHH3, (V-BSP), IPO 3, (SG-FCI-WM) SZ/1738537 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Aik vom Haus Cindy SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1658817 | SchH3/IP1 G Ringo vom Ubootshafen SchH3/IP1 SZ/1476438 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3 Nixe vom Ubootshafen SchH3 SZ/1264724 | SchH3 V Bob vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1195736 |
SchH1 Linda vom Ubootshafen SchH1 SZ/1101339 |
SchH2 SG Ella vom Mariannenthal SchH2 SZ/1540966 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1388633 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 |
SchH1 Viper vom Bungalow SchH1 SZ/1322035 |
SchH1 SG Bessi vom Saarecho SchH1 SZ/1340576 | SchH3/FH Bill vom Klingenwald SchH3/FH SZ/1211941 |
SchH3 Sandra vom Mariannenthal SchH3 SZ/1227041 |
SchH3/FH V Resi von der bösen Nachbarschaft SchH3/FH SZ/1674219 | SchH3/FH SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH SZ/1445839 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 |
SchH2 SG Eris vom Glockenstreit SchH2 SZ/1220049 |
SCHH1 Xandra von der Wangener Linden SCHH1 SZ/1384313 (AKC WF295151) | SchH3/FH V Olex vom Haus Pe-Ja SchH3/FH SZ/1271426 |
SchH3/FH Inda von Klosesfreude SchH3/FH SZ/1239044 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 | SchH2/FH SG Fando vom Mümlingtal SchH2/FH SZ/1338493 |
SchH1 V Adda vom Fideliohaus SchH1 SZ/1205759 |
SchH3 SG Haska vom Ruhbachtal SchH3 SZ/1773245 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 | SchH2/FH SG Fando vom Mümlingtal SchH2/FH SZ/1338493 |
SchH1 V Adda vom Fideliohaus SchH1 SZ/1205759 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 | SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 V Blue von Scipio SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 SZ/1543170 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Ziggo vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1344515 | SchH1 V Zambo vom Bungalow SchH1 SZ/1124203 |
SchH3 V Herra vom Bungalow SchH3 SZ/1255163 |
VH1 V Daisy vom Haus Hanne VH1 SZ/1446318 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
VH1 V Dolly von Haus Hanne (1966) VH1 NHSB/395749 |
SCHH3 ( SG-BSP ) Hexe vom Körbelbach SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1500495 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SchH2 SG Dunja von der Wachtersflur SchH2 SZ/1329190 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 |
SCHH1 Cera von der Ritterstraße SCHH1 SZ/1974821
| SchH3/FH1 SG Eyck von der unteren Saar SchH3/FH1 SZ/1804439 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 | SchH2/FH SG Fando vom Mümlingtal SchH2/FH SZ/1338493 |
SchH1 V Adda vom Fideliohaus SchH1 SZ/1205759 |
SchH1 Dascha vom Kosakenwald SchH1 SZ/1652919 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH2 V Pia von der Paarquelle SchH2 SZ/1240744 |
SchH3 Contra vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1565430 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH3 V Nora vom großen Schluckspecht SchH3 SZ/1446888 | SchH3, FH VA5 Dock von der Kiefersheck SchH3, FH SZ/1310689 |
SchH3 Flamme vom Reeshoop SchH3 SZ/1397040 |
SCHH2 Ines vom Lisdorferland SCHH2 SZ/1734409 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Aik vom Haus Cindy SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1658817 | SchH3/IP1 G Ringo vom Ubootshafen SchH3/IP1 SZ/1476438 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3 Nixe vom Ubootshafen SchH3 SZ/1264724 | SchH3 V Bob vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1195736 |
SchH1 Linda vom Ubootshafen SchH1 SZ/1101339 |
SchH2 SG Ella vom Mariannenthal SchH2 SZ/1540966 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1388633 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 |
SchH1 Viper vom Bungalow SchH1 SZ/1322035 |
SchH1 SG Bessi vom Saarecho SchH1 SZ/1340576 | SchH3/FH Bill vom Klingenwald SchH3/FH SZ/1211941 |
SchH3 Sandra vom Mariannenthal SchH3 SZ/1227041 |
SchH2 Gesse vom Arolser Holz SchH2 SZ/1574005 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH1 V Banja vom Willereich SchH1 SZ/1171084 |
SchH1 Eska vom Tummelbusch SchH1 SZ/1378133 | SchH3 VA3 Atlas vom Dannenwaldergrund SchH3 SZ/1264662 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Janina vom Alten Recken SchH1 SZ/1189533 |
SchH1 Bessie vom Holtriem SchH1 SZ/1232413 | SchH3/FH/INT V Jonny vom Haus Barkhoff SchH3/FH/INT SZ/1083090 |
SchH1 Rixe vom Haus Barkhoff SchH1 SZ/1141136 |