Pa-Schacks Gros SKK/S64970/92
| SCHH3/FH/IP3 SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3 DDR/103892 (SZ 1497118)
Groß, gestreckt, ausdrucksvoll, kräftiger Kopf. Fester, gerader Rücken, etwas kurze Kruppe. Oberarm liegt etwas steil, Hinterhand könnte breiter und besser durchgewinkelt sein, Vor- und Unterbrust müssen sich noch austiefen. Gerade, flüchtige Gänge. Wesen fest, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 83: Hat sich in den Brustverhältnissen ausgetieft, zeigt sich reifer im Gesamtgepräge.
| SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SchH 1 SG Elke von Rudingen SchH 1 DDR/2588 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 | SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH1 SG Cilli vom Amtsberg SCHH1 DDR/37661 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SchH 1 SG Antje von der Burgaue SchH 1 DDR/17389 |
SCHH2 Bera vom Saalestrand SCHH2 DDR/26395 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 Espe vom Falkenbruch SCHH2 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH3/FH SG Carmen vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/42147 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 FH Wally vom Rudingen SCHH1 FH DDR/18505 |
SCHH3 Ina vom Hasselgrund SCHH3 DDR/30970 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 |
Satoris Panja DKK/31756/83
| SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH3, FH, HGH Centi vom Kirschental SCHH3, FH, HGH SZ/941362 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 |
SchH1 Eri vom Degenhof SchH1 SZ/949572 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 | SchH3 Dasso vom Degenhof SchH3 SZ/935756 |
SchH3 Freia vom Itztal SchH3 SZ/984143 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 | SchH1 V Cero zum alten Wasserrad SchH1 SZ/1253946 | SchH3 VA6 Pascha von der Bayernwaldperle SchH3 SZ/1193001 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 |
SchH2 Asta vom Wielandsdorf SchH2 SZ/1138592 | SchH2 Iwan vom Holzstockrand SchH2 SZ/1072994 |
SchH3 Edda von der Rottumbrücke SchH3 SZ/1073083 |
SchH1 V Dora vom Ölkofen SchH1 SZ/1215787 | SchH3 Basko vom Rieder Wäldle SchH3 SZ/1127396 | SchH3 V Fix vom Obergrombacher Schloß SchH3 SZ/1068484 |
SchH3/FH Inka von der Bayernwaldperle SchH3/FH SZ/1052515 |
SchH1 Assy vom Laucherthäle SchH1 SZ/1069440 | SchH3/FH Fedor vom Haus Brückl SchH3/FH SZ/983201 |
SchH1 Nira bei der Blitzlinde SchH1 SZ/1024459 |
SchH3 Ashra vom Stoppenberger Land SchH3 SZ/1451467 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SchH1 V Bianka vom Antennenwald SchH1 SZ/1011754 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 | SchH3/FH Chlodo von der Druckerei Brecht SchH3/FH SZ/1031134 |
SchH2 Burga von der Gutsschänke SchH2 SZ/1026954 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 | SchH3 Impuls vom Haus Schütting SchH3 SZ/1046799 |
SchH1 Bella vom gelben Bach SchH1 SZ/1023052 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH2 Cita vom Kirchsteg SCHH2 SZ/1142000 | SCHH3, FH VA9 Quido vom Haus Schütting SCHH3, FH SZ/1018923 |
SchH2 Ondra vom Kirchsteg SchH2 SZ/1045641 |
SBCH Silverpilens Zaija SBCH S/36937/85
| FINUCH SUCH KORAD Aristos Muck SKK/13697/78
| KORAD Ulli Vom Eidechsbrunnen SZ/1327775, SKK17247/77 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH1 V Ulme vom Pilgersberg SchH1 SZ/1115440 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH1 V Bianka vom Antennenwald SchH1 SZ/1011754 | SchH3 V Jazz von Riehen SchH3 SZ/974686 |
SchH3 Cira vom Viernheimer Sand SchH3 SZ/959507 |
HGH Anja von der Dehne HGH SZ/1159459 | HGH, SchH2 Norbo aus dem schwarzen Zwinger HGH, SchH2 SZ/1032857 | SchH2 Galant von den Salzbergen SchH2 SZ/969884 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 Diana von den Salzbergen SchH1 SZ/862647 |
SchH1 Berna vom Haus Eva Schmelz SchH1 SZ/917383 | SchH3/FH Chlodo vom Vollenhof SchH3/FH SZ/753153 |
SCHH3 FH Alka vom Haus Rebel SCHH3 FH SZ/789621 |
HGH Rune von der Erse HGH SZ/1082875 | SchH3 Konny vom Steckenborn SchH3 SZ/961039 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SchH1 Alta zur Geigerklause SchH1 SZ/929833 |
SchH3 Carmen vom Schellbrink SchH3 SZ/1012342 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH3 FH Jana vom Sigi-Bach SchH3 FH SZ/960314 |
LP KORAD Aristos Ärka LP SKK/34827 | KORAD Leifbos Rippo KORAD SKK/48549/71 | Holmings Norrbo SKK/09582/69 | KORAD Guss vd Feste Otzberg SKK/04096/66 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) |
SchH2 SG Estra vom Stüveschacht SchH2 SZ/964572 |
Bunks Esmeralda SKK/14540/66 | Bandit vom Lierberg SZ/1026191 |
Jessy Aus Dem Schwarzen Zwinger DKK/236719 |
Leifsbos Luna SKK/16019/67 | SBCH Leifbos Edo SBCH SKK/20671/62 | Hejderiddarens Gewiss SKK/02946/56 |
Tanja S16448/59 SKK/16448/59 |
Dizzy S19578/65 SKK/19578/65 | Geishas Bill SKK/15276/59 |
Ahriba S13034/61 SKK/13034/61 |
Aristos Quanda SKK/05682/72 | Aristos Ido SKK/43481/69 | SBCH DK-INT-SUCH KORAD Norm Av Midälvaland SBCH SKK/20479/65 | KORAD Ockels Irak SKK/11265/56 |
Seeberga Gambia SKK/23661/62 |
Aristos Cilla SKK/31004/66 | INTUCH SBCH NORDUCH Aje S10715/64 INTUCH SBCH NORDUCH SKK/10715/64 |
Aristos Accenta SKK/17226/64 |
Markallens Cingla SKK/22916/70 | V INTUCH NORDUCH Cito von der Sandhol SZ/11135731 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 |
SCHH II Ina vom Hembachwald SCHH II SZ/1062357 |
INTUCH NUCH SUCH Aristos Dana SKK/21828/67 | SBCH DK-INT-SUCH KORAD Norm Av Midälvaland SBCH SKK/20479/65 |
Aristos Accenta SKK/17226/64 |
Silverpilens Mini SKK/24479/80
| KORAD Odin vom Andershofer Ufer DDR/55420, SKK05038/72 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 |
SCHH1 SG Komba v Lauerberg SCHH1 DDR/41991 | SCHH3, FH SG Barry vom Haus Ihloff SCHH3, FH DDR/19675 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH I Arne v Haus Ihloff SCHH I DDR/13971 | SCHH1 SG Baldo vom Haus Metzger SCHH1 SZ/889447 |
SCHH2 Hummel vom Danziger Hof SCHH2 DDR/5787 |
SCHH1 V Edda vom Lauerberg SCHH1 DDR/29683 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 Adda v Lauerberg SCHH1 DDR/18971 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 Astrid vom Haus Bräsel SCHH1 DDR/10068 |
KORAD Silverpilens Komma SKK/30158/73 | KORAD Silverpilens Killer KORAD SKK/46493/70 | SCHH3 V Argos vom Hainholzhof SCHH3 SZ/1087018 | SCHH3,FH V Konny vom Sennteich SCHH3,FH SZ/982817 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 |
SCHH1 V Ossie vom Tempelblick SCHH1 SZ/901270 |
Gisa v Rheinmoselring SZ/1038780 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 Anka vom Büren-Eck SchH1 SZ/970213 |
Panzarkrafts Boggie Woggie SKK/35370/65 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 V Troxi von der Murrenhütte SchH1 SZ/981271 |
Haidy vom Elbbachtal SZ/1038742, SKK19053/65 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH2 Petra vom Elbbachtal SchH2 SZ/985959 |
Silverpilens Irja SKK/02351/68 | PH, SBCH, SLCH SUCH INTUCH FINUCH Cleibers Cleei PH, SBCH, SLCH SKK/05117/65 | SUCH Birkelands Brix SKK/23335/60 | Schalk v Osnabrücker Land SZ/829076, SKK11342/52 |
Birkelands Anja SKK/05818/53 |
Ebners Clair De Lune SKK/19717/60 | KORAD Ockels Irak SKK/11265/56 |
Säterjäntans Oiti SKK/01367/57 |
Triumphs Gina SKK/12145/64 | INTUCH NUCH DKUCH Hero von der Malzmühle SZ/1005747, NKK4196/63 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) |
Zola v d Malzmühle SZ/960006 |
INT-FIN-SUCH Dainaborgens Ajky SKK/00544/58 | Frejahöjdens Asco SKK/00254/54 |
Vätterbo Daina SKK/15742/55 |