SVV1,SCHH3,IPO3,WUSV SG Aldo Hirson SVV1,SCHH3,IPO3,WUSV HPK/24595/93 (LOI 99/132834 )
| IPO3,SCHH3,WUSV SG Heky od Tepleho pramena IPO3,SCHH3,WUSV SHPK/01035/90/93
| SCHH3,IPO3, MS WUSW 1991 SG Arko Honest CS SCHH3,IPO3, MS WUSW 1991 SHPK/70844/87/90 | SVV2,IPO3, ZM V Astor vom Waldidyll SVV2,IPO3, ZM DDR/131430 | SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 V Xanto von der Gundorfer Höhe SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 DDR/101780 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
PSH1 ZTP 5547/23, SCHH1 V Fee von der Gundorfer Höhe PSH1 ZTP 5547/23, SCHH1 DDR/79321 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 |
SCHH1/FH/FH2 SG Kitti vom Colbitzer Bahnhof SCHH1/FH/FH2 DDR/117133 | SCHH1 Dicky vom Haus Sanro SCHH1 DDR/96372 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SchH 2 V Nixe vom Contie-Tal SchH 2 DDR/63195 |
SCHH2 Assja von der Rehbrücke SCHH2 DDR/94003 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH2 Falka vom haus Quast SCHH2 DDR/58189 |
ZVV1 V Dita od Dvoch bratov ZVV1 CKSP/50116/85/87 | SVV3,SPO,IPO1 V Largo Orthys SVV3,SPO,IPO1 CKSP/00984/80/83 | ZVV2 V Gert vom Löwenhain ZVV2 SZ/1367325 (CKSP 630-77/75/77) | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 |
SchH1 Gilde von der Elisabethenklause SchH1 SZ/1264006 |
ZVV1, ZM V Dina Orthys ZVV1, ZM CKSP/60345/76/79 | ZVV1 Olaf Onyx-Bohemia ZVV1 |
V Assie von der Silberschlucht CSHPK/23149/69/72 |
SVV2 Gala z Chirany SVV2 SKSP/6730 | PO, ZVV2 V Agbar Oranto CS PO, ZVV2 CSHPK/400656/74/76 | SCHH3 FH1HPR1 V Enno vom Haus Schuöcker SCHH3 FH1HPR1 SZ/1197372 |
SCHH1, ZVV1 SG Aura Troavyn SCHH1, ZVV1 CSHPK/2567 (SZ 1799519) |
SVV2 V Chyrma z Homoliciek CS SVV2 CSHPK/2814/74/76 | ZVV3, SPO V Egon Slav-Jar CS ZVV3, SPO CSHPK/19920/71/73 |
SVV1 VD Asta z Homoliciek CS SVV1 CSHPK/756/71/73/S |
SVVI,IPO2 V Saba z Klemova dvora SVVI,IPO2 CKSP/80088/88/91 | SVV2 CACIB Vilo von Arminius SVV2 SZ/1646669 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH2 VA9 Yane von Arminius SCHH2 SZ/1496547 | SchH3 VA4 Apoll vom Haus Tigges SchH3 SZ/1381702 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SchH2 V Panja vom Bergischen Tal SchH2 SZ/1308525 |
SchH1 V Mira vom Birkenhof SchH1 SZ/1436811 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SCHH3 V Amsel von der Atomstadt SCHH3 SZ/1329987 |
SVV2 V Vega z Breziny SVV2 CKSP/51396 | ZM, ZVV2 Juno z Breziny ZM, ZVV2 CKSP/92238/79/82 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 |
ZM ZVV1 KRAJ. VIT Wilma vom Haus Goldschmied ZM ZVV1 SZ/1409542 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 |
SchH3 Quitta vom Holtkämper See SchH3 SZ/1280754 |
SVV1 Jutta vom Haus Goldschmied SVV1 SZ/1474780 | Udo vom Haus Goldschmied SZ/1401712 | SchH3 V Arek von der Hattsteinburg SchH3 SZ/1262827 |
SCHH1 Irma vom Klosterbogen SCHH1 SZ/1252371 |
SCHH1 Forma vom Haus Goldschmied SCHH1 SZ/1272059 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SCHH1 Sava vom Haus Goldschmied SCHH1 SZ/1151676 |
IPO 1 VYBORNY Aisa Honestus IPO 1 SHPK/01026/90/93
| IPO3, ZVV2 VYBORNY 5JX6/44 Bill Elmona IPO3, ZVV2 SKSP/4932/91 | SVV2 V Garry z Jitcina udoli SVV2 CKSP/90036/79/82 | ZVV2 V,OV Athos z Jitcina udoli CS ZVV2 CSHPK/21068/71/74 | ZVV2 V Kredo Astoria ZVV2 CSHPK/11259/68/70 | Flot ze Svrcinova dvora CSHPK/2238/68 |
ZM, OP1, 5JX5 CACIB Krasa z Demu ZM, OP1, 5JX5 CSPKP/110/64/66 |
IP1, ZVV2 Mela SNB CS IP1, ZVV2 CKSP/18127/68/71 | Berrie von der hohen Brücke DDR/25454 |
Bläcky vom Haus Krüger DDR/25??? |
Deny Astonaut CS CSHPK/52131 | ZVV3 V Sony z Rovenalu ZVV3 CSHPK/20236/71/73 | SCH2 V Cäsar vom Rulamanweg SCH2 SZ/1162566 |
(SP PS) V Darka SNB (SP PS) CSHPK/20235/69/71 |
ZVV 1 V Ursel vom Woogweg ZVV 1 SZ/1295201 | SCHH3 Sascha vom Walddorf-Emst SCHH3 SZ/1182768 |
SCHH1 V Nina vom Woogweg SCHH1 SZ/1226428 |
V Fera Faschung SKSP/6720 | SVV2,ZM V Marko Cardinal SVV2,ZM SKSP/4512 | V Bihari's Ulk MET/17641 | CH (AKC) Quando vom Monchberg SZ/1231724 (AKC WC035566) |
SchH1 V Helma von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133552 |
Dorle Taunuszhegyi MET/14521 | SCHH3 Caro vom Haus Hakatherm SCHH3 SZ/1240104 |
SCHH1 Johanna vom Haus Mußhafen SCHH1 SZ/1204317 |
ZM Dolly Faschung CS ZM SKSP/4975 | SCHH3, SVV3 SG Caro vom Rheindorf SCHH3, SVV3 SZ/1357861 (SKSP 7499/72/) | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SCHH1 Orlinda von Sonnenberg SCHH1 SHSB/15962 |
ZVV1 Fela z Cerneho vily CS ZVV1 CSHPK/17695/70/74 | SCHH2 V Xit aus der Eremitenklause SCHH2 SZ/1086662 |
Ascila vom Piastendamm SZ/1148088 |
SVV2, IPO2 V Elza od Tepleho pramena SVV2, IPO2 SKSP/60167/91 | SVV2 Pacco Clark SVV2 CKSP/23035/85 | ZM, SP/PS, ZVV1 V Treu vom Schäferstolz ZM, SP/PS, ZVV1 DDR/93872 (CsHPK 2490/81/77) | SchH3/FH3/PSH1 V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1 DDR/74998 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH1 SG Fanta von der Wolfshöhle SchH1 DDR/57899 |
HGH V Citta vom Schäferstolz HGH DDR/57815 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 |
HGH Knolle von Rudingen HGH DDR/34527 |
Dixie von Clarksburg | SchH3, IPO3, VA3 (US) Jaguar von der Mäusespitz SchH3, IPO3, SZ/2034161 (AKC DN05330201) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V Live vom Felsenwehr SchH2 SZ/1870080 |
SCHH1 Vella von der Maaraue SCHH1 SZ/2053214 | SCHH3 V Vasco von der Maaraue SCHH3 SZ/1933554 |
SCHH3 Banja von der Donnerkuppel SCHH3 SZ/1927470 |
SVV1 Frona Faschung SVV1 SKSP/6722/80/84 | SVV2,ZM V Marko Cardinal SVV2,ZM SKSP/4512 | V Bihari's Ulk MET/17641 | CH (AKC) Quando vom Monchberg SZ/1231724 (AKC WC035566) |
SchH1 V Helma von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133552 |
Dorle Taunuszhegyi MET/14521 | SCHH3 Caro vom Haus Hakatherm SCHH3 SZ/1240104 |
SCHH1 Johanna vom Haus Mußhafen SCHH1 SZ/1204317 |
ZM Dolly Faschung CS ZM SKSP/4975 | SCHH3, SVV3 SG Caro vom Rheindorf SCHH3, SVV3 SZ/1357861 (SKSP 7499/72/) | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SCHH1 Orlinda von Sonnenberg SCHH1 SHSB/15962 |
ZVV1 Fela z Cerneho vily CS ZVV1 CSHPK/17695/70/74 | SCHH2 V Xit aus der Eremitenklause SCHH2 SZ/1086662 |
Ascila vom Piastendamm SZ/1148088 |
IPO1,SVV2 Cedra Betkin dvor IPO1,SVV2 HPK/24822/93
| 2 X V BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1991, V Brix vom Kapfwald 2 X V BSP, SCHH3, FH SZ/1711943
Übermittelgroß, mittelkräftig, trocken, gutes Gepräge, guter Widerrist, fester Rücken. Kruppe sollte bei guter Lage länger sein. Oberarm sollte schräger liegen, gute Brustverhältnisse, Hinter-hand sehr gut gewinkelt, vorne und hinten gerader Gang, bei kraftvollem Nachschub sollte der Vortritt besser sein. Wesen sicher. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Bill/Bea/Betti/Britta | SCHH3 V Grando vom Schloß Veitenstein SCHH3 SZ/1504904 | SchH3/FH V Hero vom kleinen Pfahl SchH3/FH SZ/1350949 | SchH2 V Edo von der Falkensteinsäge SchH2 SZ/1257718 | SchH3 VA6 Pascha von der Bayernwaldperle SchH3 SZ/1193001 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 |
SchH1 Heike vom Schwafördener Land SchH1 SZ/1181345 | SchH2 V Drusus vom elfenbeinernen Turm SchH2 SZ/1027329 |
SchH1 Betty von der Holzmühle SchH1 SZ/1019375 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 |
SchH3 V Cindy vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1407750 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 Jula vom Männerholz SchH1 SZ/1079818 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 |
SchH1 Gerda von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1015855 |
SCHH3 IP3 V Rita von der Ostbaar SCHH3 IP3 SZ/1613286 | SchH3/FH SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH SZ/1445839 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 | SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 |
SchH1 Vroni vom Felstertal SchH1 SZ/1132635 |
SchH2 SG Eris vom Glockenstreit SchH2 SZ/1220049 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH3 Daisy von der Abfuhr SchH3 SZ/1100594 |
SCHH1 Xandra von der Wangener Linden SCHH1 SZ/1384313 (AKC WF295151) | SchH3/FH V Olex vom Haus Pe-Ja SchH3/FH SZ/1271426 | SchH3 V Bob vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1195736 |
SchH3/FH/INT V Cora vom Helmstedter Land SchH3/FH/INT SZ/1174409 |
SchH3/FH Inda von Klosesfreude SchH3/FH SZ/1239044 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH2/FH Rolanda vom Zollgrenzschutz-Haus SchH2/FH SZ/1073966 |
SchH2 SG Anka von der Ostbaar SchH2 SZ/142909 | SchH3 VH2 V Blitz van het Boombos SchH3 VH2 NHSB/90180 (SZ 1412543 ) | SchH2 Veus vom Holtkämper See SchH2 SZ/1299215 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 |
SchH2 Ulli Lipperblut SchH2 SZ/1190615 |
SchH1 Olga von der Kahler Heide SchH1 SZ/1223287 | SchH3/FH/INT V Troll di Casa Gatto SchH3/FH/INT SZ/1210899 |
SchH2 Lidi von der Kahler Heide SchH2 SZ/1103607 |
SchH1 Alpha von der Brenzstraße SchH1 SZ/1365479 | SchH3 V Canto vom Fürstenstein SchH3 SZ/1274759 | SchH2 V Basko von der Herrenstraße SchH2 SZ/1176878 |
SchH3/FH V Cilly von der Benzenburg SchH3/FH SZ/1196213 |
SchH2 Quinni vom Chrysanthemenhof SchH2 SZ/1242614 | SchH3/FH Panther vom Eschenzweig SchH3/FH SZ/1137951 |
SchH1 Eva von der Silberbuche SchH1 SZ/1149962 |
IPO3,SVV2,ÚM SR SG Carka z Agíru IPO3,SVV2,ÚM SR CKSP/80565/88/91
Bonitácia: 5RX6/44 | ZM, ZVV3, SPO, SPS, IPO3 V Yonn z Ja-Va ZM, ZVV3, SPO, SPS, IPO3 CKSP/22489/85 | SCHH 3 Neck von der Klosterhütte SCHH 3 SZ/1304585 | SCHH3 V11 Axel vom Schloß Fürst Walrad SCHH3 SZ/1227012 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH1 V Biene vom Wehrhof SchH1 SZ/1166641 | SchH3 Fello vom Lierberg SchH3 SZ/1066624 |
SchH3 V Minka des Sicambres SchH3 SZ/1120962 |
Panja Grubenstolz SZ/1216647 | Oslo Grubenstolz SZ/1132951 | SchH3 V Zanto aus Kattenstroth SchH3 SZ/1067532 |
SCHH1 SG Lia Grubenstolz SCHH1 SZ/1073462 |
SchH1 Palme Grubenstolz SchH1 SZ/1134911 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH1 V Carin Grubenstolz SchH1 SZ/1061051 |
SVV1 ZM VIT. TR. Bianka z Ontavy CS SVV1 ZM CKSP/01696/82 | SVV2 V Jalk vom Bachgautal SVV2 SZ/1358326 (CsHPK 1620/-76/75/77) | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 |
SchH2 VA Jutta von der Klein-Welzheimer Schleuse SchH2 SZ/1227939 | SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 |
SCHH1 V Betty vom Steinbockfelsen SCHH1 SZ/1150073 |
ZVV1 Krajsky vitez, Vitez tridy Onta z Ja-Va ZVV1 CSHPK/50155/75/78 | SchH2 V Dito von Adeloga SchH2 SZ/1233848 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
Gabi z Horejsiho dvora CSHPK/22738/71/74 | SchH2 V Erko von den Härdten SchH2 SZ/1064388 |
Yola vom Silberhals SZ/1163467 (CsHPK19051/68/70) |
ZM,ZVV1 V Barbara Mikor CS ZM,ZVV1 CKSP/43358/86 | ZM,ZVV2 V Zaro Onyx-Bohemia ZM,ZVV2 CKSP/72329/77/79 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77 | SCHH 2 Klaus von Zell am See SCHH 2 SZ/1212011 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 Mona von der Stoppelwildnis SchH2 SZ/1146723 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 | Norbo von der Murrenhütte SZ/1105937 |
Daisy Faustus CSHPK/15570/69/72 |
SVV1 Borka od Mrtve reky SVV1 CKSP/91403/79/84 | ZVV3 V Hart z Bechelskeho udoli ZVV3 CSHPK/401610/74/78 | ZVV2 V Cyrus z Mestskeho polesi ZVV2 ČSHPK/19679/71/73 | SCH2 V Cäsar vom Rulamanweg SCH2 SZ/1162566 |
ZVV1 VD Cuna z Cerneho vily ZVV1 CSHPK/11745/68/71 |
ZVV.1 CACIB,CH.CSSR Dolly Faustus CS ZVV.1 CSHPK/15571/69/71 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 |
ZM V Yvetta von der Ulmer Felswand ZM SZ/1062807 |
SVV1 V Blackie z Huclova SVV1 CKSP/60434/76/78 | SCHH1,ZVV2 VA Akim Haelleas CS SCHH1,ZVV2 CSHPK/13142/69/72 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
ZVV.3,ZM SG Ula Partyzanu ZVV.3,ZM ČKSP/4402 |
ZVV3 V Lexy ze Simone CS ZVV3 CSHPK/22614/71/75 | Norbo von der Murrenhütte SZ/1105937 |
ZVV1 Ceness ze Simone CS ZVV1 CSHPK/12114/69/72 |