SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331
Körung : 5546/44 - V. - Kör.: WZ 5547/43 : Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und Ausdruck, sehr guter Gebäudeharmonie , guter Oberlinie und guten Winklungen der Vor- und Hinterhand. Freie Gänge im Schritt und Trab. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte. | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381
Körung DDR: 5546/44, Körung CSHPK: 4JX5 - Knapp mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und Ausdruck, vorzüglicher Gebäudeharmonie, guten Winklungen der Vor- und Hinterhand und freien Gängen. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte. | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 | SCHH3 Grane auf Historischem Boden SCHH3 SZ/596602 |
SCHH1 Ondra vom Rockenbrunn SCHH1 SZ/586985 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 | SCHH2 Roland von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/581564 |
SCHH1 Aja vom Fachgraben SCHH1 SZ/679643 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617
DDR Körbericht WZ 5437/32 - SG. Mittelgroße mittelkräftige Hündin mit geringen Entwicklungdmängeln, normalen Winklungen der Vor- und Hin- terhand und guten Gängen. Im Wesen ausgeglichen und gut- artig mit ausreichender Schärfe und wenig Härte. | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 | SCHH3 FH2 SG Ralf von der Kronprinzenrast SCHH3 FH2 SZ/935856 | SCHH2 Jargo von der Kronprinzenrast SCHH2 SZ/903629 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 V Otta von der Siebenbergens Villa SchH2 SZ/671041 |
SCHH3 Lona von der Kronprinzenrast SCHH3 SZ/711406 | SCHH3/FH Kuno von der Kronprinzenrast SCHH3/FH SZ/553039 |
Niwa von der Kronprinzenrast SZ/573795 |
SCHH3 Wanda von der Kronprinzenrast SCHH3 SZ/850382 | SCHH3 SG, CH (US), Sgr (AT) Arno vom Nordbrand SCHH3 SZ/761182 (AKC W480843) | FH SCHH3 Mutox Preußenblut FH SCHH3 SZ/589293 |
SCHH2 Quinie vom Kontraeck SCHH2 SZ/654898 |
Senta von der Kronprinzenrast SZ/606819 | SCHH3/FH Kuno von der Kronprinzenrast SCHH3/FH SZ/553039 |
SCHH3/FH Freia von der Kronprinzenrast SCHH3/FH SZ/531631 |
SCHH1 Asta vom Hellmannsgrund SCHH1 DDR/5146 | SCHH3 V Karo vom Planitztal SCHH3 SZ/819202 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SCHH3 Gisa vom Planitztal SCHH3 SZ/770409 | SchH3 Remo vom Schloß Weißbach SchH3 SZ/658834 |
Fränze vom Planitztal SZ/726270 |
SCHH1 Fortuna von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/883668 | SCHH1 Brando von der Brüderburg SCHH1 SZ/726881 | HGH V Zigeuner von Burg Fasanental (Prinz Böhme) HGH SZ/601519 |
SCHH3 VA6 Bella vom Haus Weinberg SCHH3 SZ/648559 |
Daphne von der Buchenhöhe SZ/726509 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 |
SCHH2 Edla von der Buchenhöhe SCHH2 SZ/594477 |
SCHH1 SG Ondra vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15030 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH1 Venus vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/726456 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
SCHH2 Polly vom Haus Bodungen SCHH2 SZ/623340 |
SCHH1 Cenzi von der Mühltorweide SCHH1 DDR/10858 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SCHH3 Astrid von der Mühltorweide SCHH3 DDR/6766 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH3 Jutta vom Paretzer Platz SCHH3 SZ/672987 | Ralf Auftakt SZ/542249 |
SCHH1 Gitta vom Paretzer Platz SCHH1 SZ/611029 |
SCHH2 Gundel vom Weidagrund SCHH2 DDR/24049
DDR WZ 573 7/33 | SCHH2 SG Cäsar vom Berg Karin SCHH2 DDR/12320
DDR WZ 5435 - 543 6/44 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 | SCHH3 Ex vom Haus Donandt SCHH3 SZ/631437 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
SchH1 Christel von der Marienbrücke SchH1 SZ/566838 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 |
SchH1 Mädl vom Schäfergruß SchH1 SZ/519738 |
SCHH1 Hussa Preussenblut SCHH1 SZ/656702 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Freia vom Meisterberg SchH1 SZ/568304 |
SchH3/MH1 FH Uffa Preußenblut SchH3/MH1 FH SZ/562708 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SCHH2 G Bianka vom Roten See SCHH2 DDR/3452 | SCHH3 SG Fred aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729333 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 | SchH3 MH1 Billo von der Seilerhöhe SchH3 MH1 SZ/518859 |
Gota aus der Wipperstraße SZ/549090 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 | SchH2 MH.2 Grimo von der Nerzfarm SchH2 MH.2 SZ/549457 |
SCHH2 Quitte vom Bärenrücken SCHH2 SZ/552278 |
SCHH1 Christel vom Burgfelsen SCHH1 SZ/815604 | SCHH2 Ali von Meyers Scholle SCHH2 SZ/606543 | SCHH2/MH1 Norbert von der Liebchensmühle SCHH2/MH1 SZ/555400 | SCHH1 Quirin von der Tatkraft SCHH1 SZ/459220 |
SCHH Ortburg von der Diessem SCHH SZ/462034 |
SCHH1 Anni Harrausfreud SCHH1 SZ/576772 | SchH3 Asso von der Leinahöhe SchH3 SZ/539525 |
SCHH2 Gisa vom Meisterrecht SCHH2 SZ/539377 |
SCHH1 Anni Harrausfreud SCHH1 SZ/576772 | SchH3 Asso von der Leinahöhe SchH3 SZ/539525 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
Hanka vom Haus Schütting SZ/451679 |
SCHH2 Gisa vom Meisterrecht SCHH2 SZ/539377 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SCHH1 Nora aus der Espenstätte SCHH1 DDR/14845
DDR WZ 544 7/32 - ZTP 573 7/33 -- P./3.3. | SCHH2 V Ajax vom Haus Möller SCHH2 DDR/7147 | SCHH3 Bodo vom Grünen Herz SCHH3 SZ/884447 (Early DDR) | SCHH3 V Caro vom Neutorturm SCHH3 SZ/637794 | SCHH2 Nestor vom Orlastrand SCHH2 SZ/570749 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
HGH Jutta vom Orlastrand HGH SZ/535114 |
SCHH1 Quelle vom Jonastal SCHH1 SZ/571442 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SCHH2/MH1 Karin vom Jonastal SCHH2/MH1 SZ/500471 |
SCHH3 Cora vom Fachgraben SCHH3 SZ/726327 (DDR) | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
SCHH2 Jenny von der Moselmündung SCHH2 SZ/898663 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Centa von der Pfaffenau SchH3 SZ/806247 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 | SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 |
SchH2 Asta von Kleinwallstadt SchH2 SZ/559906 |
SCHH2 Gitta aus der Espenstätte SCHH2 DDR/11127 | SCHH3 Falk von der Ramsau SCHH3 DDR/960 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 | SCHH2 SG Favorit aus der Eselstadt SCHH2 SZ/729331 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH3 FH G Anka vom Wintersbusch SCHH3 FH SZ/726465 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
SCHH2 Anita vom Lorenzweg SCHH2 SZ/704185 |
SCHH1 Ursula von Rudingen SCHH1 SZ/814978 | SCHH3 Bero aus der Wanderschäferei SCHH3 SZ/618743 | SCHH2/MH1 Norbert von der Liebchensmühle SCHH2/MH1 SZ/555400 | SCHH1 Quirin von der Tatkraft SCHH1 SZ/459220 |
SCHH Ortburg von der Diessem SCHH SZ/462034 |
Dolly aus der Wanderschäferei SZ/566886 | HGH Saphir vom Forellenbach HGH SZ/526679 |
HGH Hildegard vom Kahlgrund HGH SZ/494795 |
SCHH3 SG Irma von Rudingen SCHH3 SZ/700001 | SCHH3 CH (US) Alarich von Ermsleben SCHH3 SZ/603698 (AKC W246285) | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SCHH1 Amsel von Ermsleben SCHH1 SZ/578359 |
SCHH1 Bella vom Bindersee SCHH1 SZ/603603 | SchH3 Yatu vom Schloßfelsen SchH3 SZ/545169 |
SchH2 Afra vom Schachtpark SchH2 SZ/580471 |