Donner v Braunschweiger Land SZ/1021324, SKK11870/65
| SchH3/FH V Edel vom Haus Karl Weiland SchH3/FH SZ/942137
Imposanter, kräftiger und gehaltvoller Hund mit vollendetem Geschlechtsgepräge und bestem Ausdruck. Mittelgroßes, gut proportioniertes, geschlossenes Gebäude mit viel Pigment. Korrekte Front, gute Brustbildung, sehr gute Gliedmaßenwinkelung und flottes Gangwerk mit gutem Raumgriff. Wesen lebhaft und selbstsicher, Kampftrieb und Mut ausgeprägt. Gutartig, dreist, furchtlos, nervenfest und frisch. | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 | SchH1 Falter Preußenblut SchH1 SZ/544506 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
SchH1 Biene vom Musikerheim SchH1 SZ/452798 |
Favoritin Preußenblut SZ/619673 | SchH2 Barry vom Diepental SchH2 SZ/536544 |
SchH3 VA Lende Preußenblut SchH3 SZ/589287 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
SchH1 Christel von der Freisenburg SchH1 SZ/419263 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 |
SchH2 Rolanda von der Starrenburg SchH2 SZ/530772 |
SchH1 Iris Wikingerblut SchH1 SZ/869431 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH3/FH Xanga Preußenblut SchH3/FH SZ/619761 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 | ZPr Bojar vom Haus Schütting ZPr SZ/439165 |
Dolly vom Rehkolk SZ/410089 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 | ZPR Asso von der Rhein-Neckar-halle ZPR SZ/428648 |
Nanna vom Aufeld SZ/442452 |
SCHH1 Kuniswinde Preußenblut SCHH1 SZ/589281 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
Xella Preußenblut SZ/536604 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH2 Bärbel vom Braunschweiger Land SchH2 SZ/974791
| Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 |
SchH1 V Anka vom Kampmannshof SchH1 SZ/655456 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 | SCHH3 VA3 Erlkönig vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/553026 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 |
SchH1 V Alga vom Büchsenschütz SchH1 SZ/598787 | SchH1 V Bodo von den Teufelssternen SchH1 SZ/572277 |
SchH3 V Anka von der Ems Schemm-Schule SchH3 SZ/562946 |
SchH1 Erle vom Elfenhain SchH1 SZ/928975 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 |
SchH3 V Lende vom Richterbach SchH3 SZ/749438 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
HGH Fella von der Fährmühle HGH SZ/640822 | SchH3 Udo vom Langerkamp SchH3 SZ/597450 |
HGH Helma vom Orlastrand HGH SZ/517107 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3/FH V Vena vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/743683 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
Apellens Amira SKK/12672
| SchH3 V Zar zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/862604
| SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 | SchH1 VA3 Udilo Preußenblut SchH1 SZ/619639 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH3/MH1 FH Uffa Preußenblut SchH3/MH1 FH SZ/562708 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SCHH3 VA4 Lissie vom Fredeholz SCHH3 SZ/570775 | SchH3 VA Neander von Bern SchH3 SZ/525611 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SCHHII Festa vom Fredeholz SCHHII SZ/529029 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
Biene vom Fredeholz SZ/497197 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
SchH1 Freia vom Meisterberg SchH1 SZ/568304 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
SchH1 Edda von der Ehrentrudiskapelle SchH1 SZ/539016 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SchH1 Doris zu den Sieben-Faulen SchH1 SZ/730201 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH3 V Wally zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/634325 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
SchH1 Freia vom Meisterberg SchH1 SZ/568304 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
SchH1 Edda von der Ehrentrudiskapelle SchH1 SZ/539016 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
Fra Diavolos Revell SKK/04028/60
| KORAD Ockels Irak SKK/11265/56 | Hussan v Stuhri-Gau SZ/836777, SKK9610/54 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 | SchH2 Caro vom Hardtsteinweiher SchH2 SZ/537533 |
MHI Ossie vom Wiegerfelsen MHI SZ/538354 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SCHH3 VA5 Bionda von der Buchenhöhe SCHH3 SZ/567289 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Freia vom Meisterberg SchH1 SZ/568304 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
Ockels Esta SKK/11532/53 | SchH2 Bill beim Denkmal SchH2 SZ/633876 | SchH3 Arbo vom Reilingshof SchH3 SZ/559881 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SCHH3 Juxa aus dem Odinsstamm SCHH3 SZ/538446 |
SchH3/FH Astrid vom Ruhrsieg SchH3/FH SZ/580984 | SchH3/MH1 Munko vom Jonastal SchH3/MH1 SZ/519050 |
SchH2 Algund vom Haus Boje SchH2 SZ/510661 |
Jorri S08189/47 SKK/08189/47 | SUCH Joggi V D Elfenwiese SKK/05903/46 | Erlo vom Erlenmoos SHSB/85076 |
Cilli v Etzliberg SHSB/83627 |
Zenta av Aros SKKS/2547 TT | UCH Tor av Fenrisulven SKKS/770 HH |
Rossy 1124RR SKKS/1124 RR |
Fra Diavolos Conga SKK/01991/57 | Zito Von Der Fichtenallee SKK/12748/55 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SCHH2 SG Uschi von der Fichtenalle SCHH2 SZ/835230 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 SG Casta von der Fichtenallee SCHH1 SZ/660828 | FH Godo Preussenblut FH SZ/585678 |
Derna v Bullweg SZ/570468 |
Fra Diavolos Airi SKK/15446/49 | Cuno von Den Schweizerwerken SHSB/1146, SKK05605/47 | Carol von Flühacker SHSB/84507 | SCHH Cuno vom Rattenbach SCHH SZ/445762 |
Blanka von Wolfisburg SHSB/54858 |
Helma von Erlenmoos SHSB/89306 | Samson von Löwenfels SZ/82835 |
Bella von Waldenalp SHSB/72186 |
Hejderidarens Aika SKK/03452/47 | Ulvus v Marjaniemi SKK/4371/44 | SCHH UCH Dux vom Haus Ludolph SCHH SZ/494402 |
Airi v Marjaniemi SZ/497922 |
Thua av Trebergsklippan SKKS/1510 SS | Floky av Trebergsklippan SKKS/673 PP |
Jori Trebergsklippan SKKS/1803 PP |