SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938
DDR-Kör. 5546/44; Großrahmig, mittelkräftig, ausdrucksvoll, männlich betont. Flüssige Oberlinie, zeigt etwas kurze Kruppe, Vorzüge kommen im Bewegungsablauf zur Geltung. Gut gewinkelte und bemuskelte Gliedmaßen der Vor- und Hinterhand. Kraftvolle und bodendeckende Gänge in guter Gleichgewichtslage. Sicher im Verhalten mit guter Schärfe und Härte. | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226
Großrahmiger, im mittelkräftigen Format stehender pigmentbetonter Rüde, der eine vitale Erscheinung verkörpert. Dem zu seinem Format passender Kopf ist ein korrekt gestelltes und festes Ohr aufgesetzt, welches leicht zur Größe neigt. Die recht schöne Oberlinie endet in einer etwas abfallenden Kruppe. Aus guter Winkelstellung der Vor- und Hinterhand, befähigen ihn die langen Laufknochen zu guter Schrittweite, wobei die Aktionen aus der Hinterhand kraftvoll unterstützt werden. Er hat noch nicht die volle Reife erlangt und verkörpert einen gesunden Gebrauchshundtyp. Bei Zuchtverwendung ist zu beachten: Geeignet für mittelgroße und substanzvolle Hündinnen mit straffen Vordermittelfuß sowie als Ausgleichspartner für das Pigment und in den Laufknochen erwünschte Hündinnen. DDR - Körung: 5543/55 sg+/V | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 | SCHH2 V Voker von der Heulage SCHH2 DDR/44991 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Hedi von der Schwarzen Eiche SchH1 DDR/35727 |
SCHH1 V Halla von Steinstücken SCHH1 DDR/44319 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH1 SG+ Ricky von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/112944 | SCHH3/FH SG Petro vom Baruther Land SCHH3/FH DDR/96057 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 | SCHH2 V Jocki vom Taubenhübel SCHH2 DDR/47979 |
SchH1 Xita vom Christiensruh SchH1 DDR/43969 |
SchH1 Petra vom Baruther Land SchH1 DDR/68213 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108 |
SCHH1 Kira von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/99603 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH1 V Yesta vom Baruther Land SCHH1 DDR/77571 | SCHH1 V Quinn vom Joopsee SCHH1 DDR/52041 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 Anne aus der Odestadt SCHH1 DDR/41635 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951
DDR - Körung: 5543/34 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
Daisy vom Bühlhaus DDR/30657 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
Betina vom Nonnenhaus DDR/20306/57 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH1 FH V Undine von den zwei Steinen SCHH1 FH DDR/90136 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 |
Cella von Rheinbaben SZ/994043 |
SCHH 1 V Illa von den zwei Steinen (1972) SCHH 1 DDR/59874 | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SchH1 Gaby vom Baruther Land SchH1 DDR/22025 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH2 FH Cola vom Aschengrund SCHH2 FH DDR/32475 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Besta von Aschengrund SCHH1 DDR/24303 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SG Bea vom Rundeck DDR/16931 |
SCHH2 Dina von den Ardennen SCHH2 DDR/0145316
| SCHH2, FH, PSH1 Kondor vom Rosenhof SCHH2, FH, PSH1 DDR/0103141
| SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 | SCHH1 V Pele vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47031 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 SG Anja vom Bootshaus (1967) SCHH1 DDR/34397 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH2 FH V Heidi vom Haus Lucia SCHH2 FH DDR/9796 | SCHH1 SG Baldo vom Haus Metzger SCHH1 SZ/889447 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 |
SCHH1 SG Edda vom Feuerdorn SCHH1 DDR/16378 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH2 Axinja vom Haus Hamke SCHH2 DDR/15068 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 |
SCHH1 FH SG Alka von der Rothenburg SCHH1 FH DDR/07437 |
FH3 V Raja vom Baruther Land FH3 DDR/70109 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SchH 1 SG Antje von der Burgaue SchH 1 DDR/17389 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 | SCHH2 Brix vom Hof Argied SCHH2 DDR/16731 |
SCHH3 FH3 Antje vom Pagelshof SCHH3 FH3 DDR/9419 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
Rellka v.d. Thileburg DDR/0106615
| SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 | SchH3 V Benno vom Haus Stange-Ost SchH3 SZ/725096 |
SchH2 V Doris vom Huckardenbruch SchH2 SZ/716937 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 | SchH2 V Bredo vom Steinschlag SchH2 SZ/703607 |
SchH3 V Bella vom Eickholt SchH3 SZ/735963 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 | SchH3 Kuno vom Haus Diehl SchH3 SZ/664489 |
SCHH1 Dora vom grünen Platz SCHH1 SZ/663130 |
SchH1 Anja vom Salvatorplatz SchH1 SZ/1351578 | SchH3 V Zello von der Hessischen Grenze SchH3 SZ/1237515 | SchH2 V Yalk vom Hembachwald SchH2 SZ/1158058 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Inka vom Hembachwald SchH1 SZ/1062358 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 V Cita vom Hembachwald SchH1 SZ/1000142 |
SchH1 V Xenia von der Hessischen Grenze SchH1 SZ/1150178 | SCHH3 VA2 Quax vom Haus Beck SCHH3 SZ/1094400 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 |
SchH1 V Nidda vom Haus Beck SchH1 SZ/1047104 |
SchH1 Poldy vom Felstertal SchH1 SZ/1078479 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH1/FH Pitta von Assindia SchH1/FH SZ/1024068 |
SCHH3 Poska Grubenstolz SCHH3 SZ/1276286 | SchH3 Yalk von der Rader Nachtweide SchH3 SZ/1181157 | SchH3 Asko vom Drei-Schlegel-Eck SchH3 SZ/1087658 | SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456 |
SchH1 V Blanka vom Fehntjer Meer SchH1 SZ/1047261 |
SchH2 Loni von der Rader Nachtweide SchH2 SZ/1079718 | SchH3 Ivro von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954321 |
SchH1 Gera von der Rader Nachtweide SchH1 SZ/1028762 |
SchH2 V Utta Grubenstolz SchH2 SZ/1224532 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 Palme Grubenstolz SchH1 SZ/1134911 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH1 V Carin Grubenstolz SchH1 SZ/1061051 |