SCHH3 FH V Natan vom Busecker Schloss SCHH3 FH SZ/1615490 (AKC D747001)
| SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929
Mittelgroß; harmonisch; mit noch guter Winkelung der Vorhand und guter Winkelung der Hinter-hand; fester Rücken; gut gelagerte Kruppe; ausgreifende Gänge; Wesen fest und sicher; Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Seffo/Semur/Sandra/Sanne/Sella/Seng/Silge/Simba/Solda | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 SG Dolly von der Wetterauer Perle SchH1 SZ/925475 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 | SCHH2 V3 Klodo von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/958347 |
SchH2 Inda vom Elfenhain SchH2 SZ/959469 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 |
SchH3/FH Cira vom Wörtherblick SchH3/FH SZ/921674 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 | SchH3/FH V Pascha vom Haus Krüger SchH3/FH SZ/961978 |
SchH1 V Ulli von der Firnskuppe SchH1 SZ/1047357 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 | SchH3 Ase von der Douglasfichte SchH3 SZ/975540 |
SchH2 Gina vom Lauerhof SchH2 SZ/1026076 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 | SchH3/FH V Kuno vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/974899 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 Esta vom Haus Geltinger SchH2 SZ/938400 |
SchH2 V Blanka von der Edlboit SchH2 SZ/1005121 | SchH3/FH Harald vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/960198 |
SchH2 V Queke von der Puch-und Schwarzenberger Burg SchH2 SZ/950535 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 | SchH3 V Jonny vom Loritzfelsen SchH3 SZ/1079133 | SchH3 Jalk vom Clodshorst SchH3 SZ/992567 |
SchH1 Ondra vom Tempelblick SchH1 SZ/1002741 |
SchH2 V Anka vom Rachelblick SchH2 SZ/1059874 | SchH3/FH/INT V Nando vom Elfenhain SchH3/FH/INT SZ/988075 |
SchH1 Esta von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1012319 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Natja vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1053762 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 | SchH2/FH V Harras vom Busecker Schloß SchH2/FH SZ/855284 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH3, CD Cora von der Taunussteiner Höhe SCHH3, CD SZ/1522883
| SchH3/FH/INT Bosco vom Drei Birken-Hof SchH3/FH/INT SZ/1418738 | SchH2 V Tell vom Straßerhof SchH2 SZ/1348254 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Anka vom Gründel SchH1 SZ/1175034 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 |
SchH1 V Eda von der Modauquelle SchH1 SZ/1239963 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 Wanda vom Pilgersberg SchH1 SZ/1113294 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 |
SchH1 V Toska Sudetenstolz SchH1 SZ/1046373 |
SchH3 Thora von der Reiterklause SchH3 SZ/1351115 | SchH3/FH V1 Axel von der Hattsteinburg SchH3/FH SZ/1262828 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH1 V Evi vom Steinbockfelsen SchH1 SZ/1191815 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Janka von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1066864 |
SchH3 Jola von der Arche Noah SchH3 SZ/1210840 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 Gunda Ritterblut SchH1 SZ/1037500 | SCHH3, FH V14 Canera von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/998105 |
SchH1 Dirndl vom Haus Riese SchH1 SZ/976188 |
SchH3/FH Quexi von der Reiterklause SchH3/FH SZ/1336154 | SchH3 Quito von der Steinernen-Straße SchH3 SZ/1240520 | SchH2 V Yalk vom Hembachwald SchH2 SZ/1158058 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Inka vom Hembachwald SchH1 SZ/1062358 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 V Cita vom Hembachwald SchH1 SZ/1000142 |
SchH1 Biene vom Haus Ehalt SchH1 SZ/1105740 | SchH3 V Jalk vom Dornstück SchH3 SZ/1042337 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SchH1 Bussi vom Dornstück SchH1 SZ/944497 |
SchH1 Birke von der Steinernen Straße SchH1 SZ/1042127 | SchH3 Gero vom Haus Irene SchH3 SZ/973331 |
SchH1 Carmen von den vier Weihern SchH1 SZ/984158 |
SchH3/FH Blanka von der Burg Steinfels SchH3/FH SZ/1153611 | SchH3 Freiherr von Arenstein SchH3 SZ/1024100 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SchH1 Doris vom Arenstein SchH1 SZ/994910 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH1/FH Ilse von der Elbbachmühle SchH1/FH SZ/918405 |
SchH1 Rike von der Dreschhalle SchH1 SZ/1052876 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SchH1 V Otti vom Steckenborn SchH1 SZ/1002728 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 Alta zur Geigerklause SchH1 SZ/929833 |
SCHH 1 FH Una von den zwei Steinen SCHH 1 FH SZ/9001690
| (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226
Großrahmiger, im mittelkräftigen Format stehender pigmentbetonter Rüde, der eine vitale Erscheinung verkörpert. Dem zu seinem Format passender Kopf ist ein korrekt gestelltes und festes Ohr aufgesetzt, welches leicht zur Größe neigt. Die recht schöne Oberlinie endet in einer etwas abfallenden Kruppe. Aus guter Winkelstellung der Vor- und Hinterhand, befähigen ihn die langen Laufknochen zu guter Schrittweite, wobei die Aktionen aus der Hinterhand kraftvoll unterstützt werden. Er hat noch nicht die volle Reife erlangt und verkörpert einen gesunden Gebrauchshundtyp. Bei Zuchtverwendung ist zu beachten: Geeignet für mittelgroße und substanzvolle Hündinnen mit straffen Vordermittelfuß sowie als Ausgleichspartner für das Pigment und in den Laufknochen erwünschte Hündinnen. DDR - Körung: 5543/55 sg+/V | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 | SCHH2 V Voker von der Heulage SCHH2 DDR/44991 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Hedi von der Schwarzen Eiche SchH1 DDR/35727 |
SCHH1 V Halla von Steinstücken SCHH1 DDR/44319 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH1 SG+ Ricky von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/112944 | SCHH3/FH SG Petro vom Baruther Land SCHH3/FH DDR/96057 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 | SCHH2 V Jocki vom Taubenhübel SCHH2 DDR/47979 |
SchH1 Xita vom Christiensruh SchH1 DDR/43969 |
SchH1 Petra vom Baruther Land SchH1 DDR/68213 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108 |
SCHH1 Kira von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/99603 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH1 V Yesta vom Baruther Land SCHH1 DDR/77571 | SCHH1 V Quinn vom Joopsee SCHH1 DDR/52041 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 Anne aus der Odestadt SCHH1 DDR/41635 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951
DDR - Körung: 5543/34 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
Daisy vom Bühlhaus DDR/30657 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
Betina vom Nonnenhaus DDR/20306/57 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH1 FH V Undine von den zwei Steinen SCHH1 FH DDR/90136 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 |
Cella von Rheinbaben SZ/994043 |
SCHH 1 V Illa von den zwei Steinen (1972) SCHH 1 DDR/59874 | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SchH1 Gaby vom Baruther Land SchH1 DDR/22025 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH2 FH Cola vom Aschengrund SCHH2 FH DDR/32475 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Besta von Aschengrund SCHH1 DDR/24303 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SG Bea vom Rundeck DDR/16931 |