Brando vom Heitpark SZ/1721065
| SchH3 V18 Heiko vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1645021
Mittelgroß, typvoll, kraft- und gehaltvoll, trocken, fest. Hoher Widerrist, gute Rückenlinie, gute Kruppenlänge und -lage, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Korrekte Schrittfolge, ausgreifende Gänge, wirksamer Nachschub, frier Vortritt. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Oase vom Asterplatz SchH1 SZ/1158025 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 | SchH3 V Ali vom Katzenbuckel SchH3 SZ/1204825 |
SCHH3 V Freya vom Gretengrund SCHH3 SZ/1197995 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 | SchH3 V Bernd vom Großen Land SchH3 SZ/1155627 |
SchH3 V Asta vom Silberwald SchH3 SZ/1137972 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 | SchH3/FH SGR (HOLL) V Witz zu den sechs Fidelen SchH3/FH SZ/1151923 |
SchH1 V Cora vom Kopenkamp SchH1 SZ/1102054 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 |
SchH2 V Eika vom Ziegelhof SchH2 SZ/1564883 | SchH3 V Quax vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1484370 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Dolli vom Sieberlauf SchH1 SZ/1318987 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH3 V Tanja vom Eichengarten SchH3 SZ/1230990 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 |
SchH2 V Ines von der Silberklemme SchH2 SZ/1475667 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 | SCHH2 V28 Fero von der Leinhoferhöhe SCHH2 SZ/1206867 |
SchH2 V1 Freia vom Steinbockfelsen SchH2 SZ/1208456 |
SchH2/FH Anja vom Germanenstolz SchH2/FH SZ/1326547 | SCHH3 V11 Axel vom Schloß Fürst Walrad SCHH3 SZ/1227012 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Biene vom Wehrhof SchH1 SZ/1166641 |
SchH1 Quina vom Mühlbachgrund SchH1 SZ/1240391 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 Hexi vom Mühlbachgrund SchH1 SZ/1174372 |
SCHH2 V 42 Fee vom Lärchenhain SCHH2 SZ/1642884
| SCHH2 V Kolja vom Götzberg SCHH2 | SchH3 V 14 Jupp vom Haus Loverich SchH3 SZ/1434005 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3 V Ute vom Haus Loverich SchH3 SZ/1347576 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SchH3/FH V Adda vom Stockumer Weg SchH3/FH SZ/1187210 | SchH2 V Axel vom Wickrather Schloß SchH2 SZ/1070245 |
SchH3 Anja vom Haus Roderberg SchH3 SZ/1087051 |
SCHH2 V Aggi von Batu SCHH2 SZ/1350335 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 |
SCHH3 FH V Karin von der Silberklemme SCHH3 FH SZ/1237849 | SchH2 Lesko von der Leinhoferhöhe SchH2 SZ/1126330 | SchH3 V Fred vom Obergrombacher Schloß SchH3 SZ/1068486 |
SchH1 Werra Wikingerblut SchH1 SZ/1038231 |
SchH1 Fräulein von der Silberklemme SchH1 SZ/1173985 | SchH3 Dasso von der Burg Scharfenberg SchH3 SZ/1029821 |
SchH1 Ursel vom Haus Thieme SchH1 SZ/1080556 |
SCHH1 V Mara vom Lärchenhain SCHH1 SZ/1487345 | SchH2 V 13 Xando vom Auricher Zingel SchH2 SZ/1410707 | SchH2 V Kazan vom Fiemereck SchH2 SZ/1334884 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Kinna vom Fiemereck SchH1 SZ/1254867 | SchH2 Necko vom Fiemereck SchH2 SZ/1193086 |
SchH1 Giggi von der Lengernheide SchH1 SZ/1115321 |
SchH2 Diana vom Auricher Zingel SchH2 SZ/1236038 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 Jolle vom Auricher Zingel SchH1 SZ/1115419 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SchH2 V Velia vom Stolper Land SchH2 SZ/1045429 |
SCHH3/FH V 10 Häsel vom Bimöhlen SCHH3/FH SZ/1401771 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Elli von der Grünen Laterne SchH1 SZ/1171589 |
SchH2 V Assie vom Onkelshaus SchH2 SZ/1122214 | SchH3 Frei vom Eichengarten SchH3 SZ/1066743 |
SchH1 Afra von der Höchstener Kapelle SchH1 SZ/1073880 |
SCHH3 V Pusta vom Kopenkamp SCHH3 SZ/1200677 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH2/FH V Cita vom Kopenkamp SchH2/FH SZ/1102053 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 |
SchH1 Edda vom Grasdorfer Holz SchH1 SZ/1041379 |
bera von chikugo shin mei
| Arco Europabrunnen
| Duran vom Haus Egerland SZ/1853128 | SCHH3 V5 Xanto vom Grauen SCHH3 SZ/1765082 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SCHH3 VA2 Rena vom Grauen SCHH3 SZ/1696763 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3, FH V13 Ulla von der Baiertalerstraße SCHH3, FH SZ/1522407 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 |
SchH1 V Quanta von der Baiertalerstraße SchH1 SZ/1408701 |
Vendi vom Hühnegrab SZ/1697058 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
HGH V Nimi vom Kirschental HGH SZ/1319318 |
SchH1 V Seffe vom Hühnegrab SchH1 SZ/1431972 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SchH1 V Nicki vom Hühnegrab SchH1 SZ/1366028 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Seffe vom Sturmbusch SchH1 SZ/1264626 |
Xenta vom Bramberg SZ/1922189 | SCHH3 Iso vom Bramberg SCHH3 SZ/1781457 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 |
SCHH3 Cessy vom Bramberg SCHH3 DDR/157790 | SCHH3, FH3, PSH3 V 20 (SIEGERSCHAU) Daus von der Ratstanne SCHH3, FH3, PSH3 DDR/140082 | SchH3 V Canto von Amicos SchH3 SZ/1527257 |
SCHH2 FH V1 DDR-JH-BESTE 81 Hanni von der Ratstanne SCHH2 FH DDR/109190 |
SCHH3, FH3 V Sara vom Bramberg SCHH3, FH3 DDR/139971 | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SCHH2 Burga vom Grüntal SCHH2 DDR/109817 |
SchH1 Fee aus Babylonien SchH1 SZ/1762939 | SchH3/FH Cajus vom Hellufer SchH3/FH SZ/1671993 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH3 VA11 Xita vom Hellufer SchH3 SZ/1583872 | SchH3 V Igor vom Harberg SchH3 SZ/1514879 |
SchH2 V Ona vom Hellufer SchH2 SZ/1476210 |
SCHH3 Bella vom Haus Babilon SCHH3 SZ/1664014 | SchH3 V10 Gero vom Arolser Schloß SchH3 SZ/1571932 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3 V Anja vom Arolser Schloß SchH3 SZ/1429997 |
SchH3 V Ronja vom Haus Babilon SchH3 SZ/1487122 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 |
SchH2 V Mura vom Haus Babilon SchH2 SZ/1372816 |
berta nagasaki koto
| Deiko vom Sassenbergerland SZ/2042416 | SchH3, FH Dago vom Erlenbusch SchH3, FH SZ/1784468 | IPOI Conan von Alro Hof IPOI NHSB/1248243 | VH3 IP3 Baldor vom Pacheco's Haus VH3 IP3 NHSB/991581 | SchH3/FH V Argus vom Steverstrand SchH3/FH SZ/1198155 |
SchH1 SG Winny vom Lierberg SchH1 SZ/1207687 |
SchH2, VH2 Babs vom Alro Hof SchH2, VH2 NHSB/1157696 | SCHH2 VH2 Kay van het Poptaslot SCHH2 VH2 NHSB/1014862 |
SchH1, VH1 V Noeska van Borotski SchH1, VH1 NHSB/878460 |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 | SchH3/FH G Kent vom Südmühlenkolk SchH3/FH SZ/1403768 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 |
SchH3 Rommy vom Roruper Waldschlößchen SchH3 SZ/1240703 |
SchH3 SG Catja von der Eichmühle SchH3 SZ/1462179 | SchH3 V Cay von den Treiser Höhlen SchH3 SZ/1343244 |
SchH1 Anka von der Eichmühle SchH1 SZ/1400362 |
Venta vom Sassenbergerland SZ/1932616 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 | SchH3/FH G Kent vom Südmühlenkolk SchH3/FH SZ/1403768 |
SchH3 SG Catja von der Eichmühle SchH3 SZ/1462179 |
Candi vom Sassenbergerland SZ/1746952 | SchH3 Cello zur Eichenmühle SchH3 SZ/1502648 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 |
SchH3/FH Anya zur Eichenmühle SchH3/FH SZ/1431290 |
SchH3/IP3/FH Arlett von den Höhen SchH3/IP3/FH SZ/1673393 | SCHH3, FH V21 Oldo vom Wasserrad SCHH3, FH SZ/1519660 |
SchH3 Yenni von der Rahnstraße SchH3 SZ/1573286 |
China vom Hasentanz SZ/1826769 | SchH3/FH V Tom vom Wasserrad SchH3/FH SZ/1741452 (GT593792 ) | SCHH3 SG3 Tito vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1685590 (SKK 3018789) | SCHH3 VA3(I) Ingo vom Haus Vögele SCHH3 SZ/1606084 | SCHH3, FH V8 Warro vom Asterplatz SCHH3, FH SZ/1491341 |
SchH1 V Eve vom Haus Vögele SchH1 SZ/1518701 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH3 VA1(A) Dolli dell' Isola dei Baroni SCHH3 SZ/1715338 | SchH3 VA8 Argus vom Gronachtal SchH3 SZ/1536630 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) |
SchH1 V Cilly vom Mittelfränkischen Land SchH1 SZ/1455168 |
SCHH1 Manta dell' Isola dei Baroni (1983) SCHH1 GT/340593 | SCHH3 Olaf dell' Isola dei Baroni SCHH3 GT/267354 |
SchH1 Giada dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/294835 |
Halla vom Pfaffenstock SZ/1681228 | SchH3 Lutz vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1615484 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 VA2 Ossi vom Kreuzbaum SCHH2 SZ/1474812 | SCHH3, FH VA12 Boss vom Kreuzbaum SCHH3, FH SZ/1404586 |
SCHH3, FH V15 Mona vom Haus Odenius SCHH3, FH SZ/1375757 |
Arlett vom Pfaffenstock SZ/1579830 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 |
Mara vom Haus Odenius | No information about the dam |
No information about the sire |