SCHH3 SG Odin vom Lehmann SCHH3 SZ/8005733
| Gringo vom Bleichen Sand SZ/1812627
| SchH3/WPO Emir von der Abfuhr SchH3/WPO SZ/1713439 | SchH3 SG Ingo vom Lusenpark SchH3 SZ/1456772 | SchH3 SG Fango zur starken Eiche SchH3 SZ/1319049 | SCHH3 SGR (HOLL/BELG) V Ursus von Elingswiese SCHH3 SZ/1244350 | SchH2 V Jago vom Dümmerbach SchH2 SZ/1158743 |
SchH1 V Troja vom Haus Dexel SchH1 SZ/1126032 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 |
SchH2 G Esta vom Lusenpark SchH2 SZ/1364916 | SCHH3 (V-BSP) FH V Alf aus der Hans-Böckler-Straße SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1085543 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH3 Fenja von Godewind SchH3 SZ/1041637 |
SchH1 SG Queen vom Lusenpark SchH1 SZ/1234174 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH1 Fabi vom Lusenpark SchH1 SZ/1125071 |
SchH3 V Dörte vom Buckower Feld SchH3 SZ/1552288 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 Rita aus Wattenscheid SchH3 SZ/1217345 |
SchH3 G Blanka vom Körbelbach SchH3 SZ/1403315 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 | SchH3 SG Ferro vom Pellerschloß SchH3 SZ/1224610 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SchH3 Quitte von der Doddo SchH3 SZ/1724939 | SchH3/FH/IP3 V Leo von der Doddo SchH3/FH/IP3 SZ/1615517 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH1 V Banja vom Willereich SchH1 SZ/1171084 |
SchH2 Fanny vom Perf-Gansbacheck SchH2 SZ/1489971 | SchH3 V Raps von der Goldbergheide SchH3 SZ/1353752 | SCHH3, FH V16 Jory von der Grone SCHH3, FH SZ/1275196 |
SchH1 SG Nora von der Wohrabrücke SchH1 SZ/1275347 |
SchH3/FH/IP3 Anschi von der Angelburg SchH3/FH/IP3 SZ/1403497 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 |
SchH3 Hedi vom Allnatal SchH3 SZ/1322999 |
SchH3/FH SG Britta vom Vöhlinschloß SchH3/FH SZ/1523867 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 | SchH3/FH SG Apoll vom Neffeltal SchH3/FH SZ/1204772 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3/FH SG Daisy vom Seeblick SchH3/FH SZ/1255437 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 |
SchH1 SG Cora von der Oberstdorfer-Brücke SchH1 SZ/1174143 |
SchH3 SG Flori von der Doddo SchH3 SZ/1415219 | SchH3 VA1 Eros von der Malvenburg SchH3 SZ/1347778 | SCHH3/FH Lesco vom Grubenstolz SCHH3/FH SZ/1267229 |
SCHH2 V3 Anke Grubenstolz SCHH2 SZ/1232827 |
SchH2 Nella vom Donauland SchH2 SZ/1234127 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH3/FH Quasti vom Sandbachdamm SchH3/FH SZ/1161603 |
Anke vom Heiligenbösch SZ/1715671
| SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 |
SchH1 Sitta vom Buttlar SchH1 SZ/974507 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 | SchH3 V Siggo von Buttlar SchH3 SZ/974505 |
SchH3 Britta vom Patersgang SchH3 SZ/1005830 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 | SchH3 Rigo vom Mummelsee SchH3 SZ/964104 |
HGH Dela vom Mummelsee HGH SZ/874469 |
SchH3/FH Cona von der Bernsteinschleife SchH3/FH SZ/1659251 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH3/FH Lore vom Stahlhammer SchH3/FH SZ/1045687 |
SchH1 V Banja vom Willereich SchH1 SZ/1171084 | SchH3/FH V Alf vom Schulweg SchH3/FH SZ/1095872 |
SchH1 Heida vom Piastendamm SchH1 SZ/1117417 |
SchH3 Anja vom Einsamen Wächter SchH3 SZ/1453487 | SchH3 V12 Jago vom Sprinkels-Grunde SchH3 SZ/1372876 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH1 Elke aus der Brunnenstraße SchH1 SZ/1284448 | SchH2/FH Enno von der Pollerburg SchH2/FH SZ/1205519 |
SchH1 Esther von der Grone SchH1 SZ/1194546 |
SchH3 Dixi von der Herrnweide SchH3 SZ/1385528 | SchH3 V Etzel von Adeloga SchH3 SZ/1277231 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
SchH1 Biene von der Herrenweide SchH1 SZ/1291082 | SchH2 Killer vom Mönchberg SchH2 SZ/1222962 |
SchH1 Betty vom Mönchberg SchH1 SZ/1179597 |
Inspire von Kleiner Feuerball AKC/DL810684/07
| SchH3 V Enno vom Schulring SchH3 SZ/1790427
| SCHH3 UK.CH. VA4 (AUST) Laios van Noort SCHH3 SZ/1718944 | SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH V1 Henning van Noort SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH SZ/1632528 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH3/FH/IP3 V Esra van Noort SchH3/FH/IP3 SZ/1546565 | SCHH3 V7 Olk du Clos du Schauenberg SCHH3 SZ/1509938 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SchH1 V Peggi vom Schanzenhügel SchH1 SZ/1317252 |
SchH3/FH/IP3 V Diana von Aducht SchH3/FH/IP3 SZ/1433345 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SchH3/FH V Tatja Grubenstolz SchH3/FH SZ/1298843 |
SchH2 V Karina von der Teufelskanzel SchH2 SZ/1606543 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Assie von der Teufelskanzel SchH1 SZ/1437339 | SchH3 V Heiko vom Loher-Stein SchH3 SZ/1370945 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH3 V Brixi vom Loher-Stein SchH3 SZ/1314488 |
SchH2 V Bessie vom Schloss Bartenau SchH2 SZ/1177303 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SchH3 Catja vom Haus Gaufer SchH3 SZ/1122889 |
SchH2 V Andra vom Schulring SchH2 SZ/1594607 | SchH3/FH V Gero aus der Richrather Dorfecke SchH3/FH SZ/1518150 | SchH3 V Watz vom Kopenkamp SchH3 SZ/1376831 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 |
SchH1 V Pia vom Kopenkamp SchH1 SZ/1200675 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2/FH V Cita vom Kopenkamp SchH2/FH SZ/1102053 |
SchH1 V Werra vom Kohlberger Quellchen SchH1 SZ/1341536 | SCHH2 Lucki vom Kreuzbaum SCHH2 SZ/1265332 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Maja vom Philippshaus SchH1 SZ/1117874 |
SCHH1 Esmee vom Kohlberger Quellchen SCHH1 SZ/1224206 | SCHH3 Yasko vom Hasenborn SCHH3 SZ/1119728 |
SCHH1 Dina von der Alsenburg SCHH1 SZ/1111131 |
SchH2 V Eska vom Blender See SchH2 SZ/1509498 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Viola von der Wienerau SchH1 SZ/1147340 |
SchH1 V Nira vom Aegidiendamm SchH1 SZ/1194021 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SCHH1 Harra vom Aegidiendamm SCHH1 SZ/1133786 |
SchH3 V Aska von der Seebrücke SchH3 SZ/1430283 | SCHH3/FH VA3 Marck zu den Stöcken SCHH3/FH SZ/1234851 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SCHH1 V Halla zu den Stöcken SCHH1 SZ/1172003 |
SchH3 Cita von der Grenze SchH3 SZ/1334133 | SchH3 V Zoltan aus dem schwarzen Zwinger SchH3 SZ/1243741 (AKC WD035402) |
SchH3 Finny vom ehrlichen Viehhändler SchH3 SZ/1162976 |
SCHH3, SAR V (USA) Dia vom Donner Weg SCHH3, SAR DL/490699/05
Mittelgross, mittelkraeftig, sehr gutes Gebaeudeverhaltnis,
gutes Gepraege, guter Kopf, guter Widerrist, leichte Woebung
im Lendenruecken, normale Kruppenlage nd -laenge, vorn und
hinten gut gewinkelt, normale Front und Schrittfolge, weit
ausgreifendes, flach ueber dem Boden gehendes Gangwerk.
Sichers Wesen, TSB Ausgepraegt, lasst ab.
| SCHH3 FH SG Boss vom Barkhauser Land SCHH3 FH SZ/0000661 | SCHH3/FH/ IP3 (V-BSP) V Patrol vom Mühlenbruch SCHH3/FH/ IP3 (V-BSP) SZ/1498714 | SchH3 Groovy vom Mühlenbruch SchH3 SZ/1399372 (AKC D066851) | SchH3 VA3 Eros vom Hambachtal SchH3 SZ/1356030 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Freya vom Haus Setterich SchH1 SZ/1244248 |
SchH3 Blisca vom Mühlenbruch SchH3 SZ/1318327 | SchH3 V Urdini von Elingswiese SchH3 SZ/1244349 |
SchH3/FH V Pia vom Berrekasten SchH3/FH SZ/1165830 |
SchH1 Eirin vom Mühlenbruch SchH1 SZ/1366740 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SchH3/FH V Pia vom Berrekasten SchH3/FH SZ/1165830 | SchH2 Ando vom Schulweg SchH2 SZ/1095873 |
SchH2 Wilde vom Elbbachtal SchH2 SZ/1070921 |
SCHH2 V Biene vom Barkhauser Land SCHH2 SZ/1505150 | Atlas von der Hauptallee | SchH3 V Jalk von der Röhrenfurth SchH3 SZ/1252301 | SchH3 Zaro von der Starrenburg SchH3 SZ/1195842 |
SCHH1 Anke von der Venus-Klaussel SCHH1 SZ/1197516 |
Cora vom Hylligen-Born | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 |
SchH1 VA Dunja vom Steinbockfelsen SchH1 SZ/1177498 |
Cina vom Landhaus Stephan | SCHH3, FH VA3 Gero von der Spargelhalle SCHH3, FH SZ/1348370 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 |
SchH1 V Otty von der Stahlbadquelle SchH1 SZ/1186440 |
SCHH2 Billa vom Knabenhaus SCHH2 SZ/1342191 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH1 Frigga vom Knabenhaus SchH1 SZ/1224889 |
BH Anka von der Herreneiche III BH D/784385 | SCHH3, FH Alf von der Herreneiche SCHH3, FH AKC/WF251892 | SCH3 FH HGH V Erl vom Kirschental SCH3 FH HGH SZ/1465325 | SCHH3, FH V Igor vom Hylligen-Born SCHH3, FH SZ/1355389 | SchH3 VA3 Atlas vom Dannenwaldergrund SchH3 SZ/1264662 |
SchH1 V Karla von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1254386 |
HGH Inka vom Pflaumbachtal HGH SZ/1388996 | SCHH3 VA12 Arko vom Pflaumbachtal SCHH3 SZ/1251486 |
SchH1 V Gitta vom Kirschental SchH1 SZ/1229230 |
HGH V Ossa Vom Kirschental HGH SZ/1410999 (AKC WE815800) | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 |
HGH, Bund.S BLH Sieger 1978 Ursa vom Kirschental HGH, Bund.S SZ/1263001 | SchH1/HGH Ex von der Paarquelle SchH1/HGH SZ/1139146 |
HGH (BLH SIEGERIN) V Zita vom Kirschental HGH (BLH SIEGERIN) SZ/1119567 |
SCHH1 Lika von der Herreneiche SCHH1 AKC/WE952464 | SchH3/FH V Dino vom Stahlhammer SchH3/FH SZ/1277962 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH3/FH Lore vom Stahlhammer SchH3/FH SZ/1045687 |
SchH1 V Banja vom Willereich SchH1 SZ/1171084 | SchH3/FH V Alf vom Schulweg SchH3/FH SZ/1095872 |
SchH1 Heida vom Piastendamm SchH1 SZ/1117417 |
SCHH1 Cita von der Herreneiche SCHH1 AKC/WD861837 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 |
SCHH3, FH V Jenny vom Abtei-Eck SCHH3, FH SZ/1205670 (AKC WC592202) | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH3 V Gussi von Oranien Nassau SchH3 SZ/1091550 |