SCHH3 (BSP) IP3 SG Henk vom Rosseleck SCHH3 (BSP) IP3
Mittelgroß, mittelkräftig, sehr guter Kopf und Ausdruck, guter Widerrist, guter Oberlinie mit kurzer Kruppe, guter Vor- , sehr gute Hinterhand. Korrekt in der Front, gut in der Bewegung mit kraftvollen Aktionen aus der Hinterhand, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 IPO3 FH1, WUSV (SG-4XBSP) SG Jack vom Weißen Brink SchH3 IPO3 FH1, WUSV (SG-4XBSP) SZ/1767629
Groß, kräftig, gutes Verhältnis, noch guter Widerrist, gerader, nicht ganz fester Rücken, etwas kurze Kruppe. Kräftiger Kopf, gut gewinkelte Hinterhand, Schulter dürfte etwas schräger liegen, kräftige Knochen, etwas schwacher Vordermittelfuß. Gerade Gänge, mehr Nachschub erwünscht. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.WA 93: Festigkeit nicht mehr zu beanstanden, Gänge kommen aus festem Rücken, gute Leistungsveranlagung.
Farbe: grau Maske
Geschwister: | WUSV V-BSP X4 SCHH3 V Aly vom St. Wendeler Land WUSV V-BSP X4 SCHH3 SZ/1690521 | SchH3 V Lasso von der Taffingsmühle SchH3 SZ/1581750 | SchH3 V Agent von Arlett SchH3 SZ/1452975 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SchH1 V Era von der Wienerau SchH1 SZ/1363245 | SchH2 V Quant von der Wienerau SchH2 SZ/1315197 |
SCHH2 V5 Elke von der Rosenmatt SCHH2 SZ/1327500 |
SchH3/FH/IP3 G Dixi von der Taffingsmühle SchH3/FH/IP3 SZ/1488847 | SchH3, FH VA5 Dock von der Kiefersheck SchH3, FH SZ/1310689 | SchH3 V Quino vom Mönchberg SchH3 SZ/1231727 |
SchH2 V Frizzi auf dem Höhacker SchH2 SZ/1179590 |
SchH3 G Lilo vom Schönbruch SchH3 SZ/1263753 | SchH3/FH Armin vom Golmkauer Krug SchH3/FH SZ/1163619 |
SchH2 Rinne vom Haus Beck SchH2 SZ/1098955 |
SchH3 Usa vom Merchbachtal SchH3 SZ/1586620 | SchH3 SG Hero vom Wellstein SchH3 SZ/1473008 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 |
SchH2 SG Eris vom Glockenstreit SchH2 SZ/1220049 |
SchH1 Anni vom Heiselberg SchH1 SZ/1386888 | SchH3/FH SG Ero vom Henselberg SchH3/FH |
SchH1 Yvonne vom Eichengarten SchH1 SZ/1264145 |
SchH2 Inka von der Platt SchH2 SZ/1446731 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Ziggo vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1344515 | SchH1 V Zambo vom Bungalow SchH1 SZ/1124203 |
SchH3 V Herra vom Bungalow SchH3 SZ/1255163 |
SchH1 V Carin von Kohle und Stahl SchH1 SZ/269521 | SchH2 Cruno von der Sturmwolke SchH2 SZ/1208991 |
SCHH2 Balka vom Haus Beck SCHH2 SZ/1220311 |
SchH3 G Bessie vom Weißen Brink SchH3 SZ/1631601 | SCHH3 (V-BSP) FH V Ary vom kleinen Taller SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1494693 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 |
SchH2 V1 Freia vom Steinbockfelsen SchH2 SZ/1208456 |
SchH3 V Lissi von der Radsieksbeeke SchH3 SZ/1416286 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH3/FH V Imme von der Radsieksbeeke SchH3/FH SZ/1342722 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH3/FH V Vari vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1232643 |
SchH3 Anja vom Perftal SchH3 SZ/14558122 | SchH3 Hero vom Allnatal SchH3 SZ/1322998 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH2 Diana vom Haus Bingel SchH2 SZ/1232439 | SchH3/FH Markus vom Haus Kubra SchH3/FH SZ/1109176 |
SchH1 Canta von der Ulmer-Felswand SchH1 SZ/1159261 |
SchH1 Tanga von der jungen Hansen SchH1 SZ/1364432 | SchH3 Condor vom Distelkamp SchH3 SZ/1226976 | SchH3/FH Grimm von der Zollsiedlung SchH3/FH SZ/1094326 |
SchH1 Hexe von der Festung Freiburg SchH1 SZ/1133077 |
SchH2 Kitty von den Jungen Hansen SchH2 SZ/1203329 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SCHH3 ( SG-LGA ) FH2 SG Eike vom Rosseleck SCHH3 ( SG-LGA ) FH2 SZ/1900849
| SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 G Mingo vom Rummelplatz SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 DDR/155351 (SZ1775570) | SchH3/FH3/PSH3 V Markant aus Westsachsen SchH3/FH3/PSH3 DDR/137287 | SCHH3 V Rex vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1490217 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH1 V Jola vom Erlenbrunnen SCHH1 SZ/1351715 | SCH2 Lex vom Hirschhügel SCH2 SZ/1272351 |
SchH2 SG Halla vom Folterbrunnen SchH2 SZ/1208496 |
FH SG Assy aus Westsachsen FH DDR/112523 | SCHH3/FH SG Petro vom Baruther Land SCHH3/FH DDR/96057 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 |
SchH1 Petra vom Baruther Land SchH1 DDR/68213 |
SchH2 G Biggi vom Stierbrunnen SchH2 DDR/60485 | SCHH3 Cliff vom Haus Andersohn SCHH3 DDR/39000 |
SCHH1 Cieta vom Haus Schulze SCHH1 DDR/41967 |
SchH2 SG Cilli vom Rummelplatz SchH2 DDR/114917 | 5X DDR-MS SCHH3 FH Trutz vom Schweinitzer Dörfchen 5X DDR-MS SCHH3 FH DDR/68396 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 V Moni vom Taubenhübel SCHH2 DDR/52508 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
SchH3/PSH1 Espe vom Karlsturm SchH3/PSH1 DDR/87872 | SCHH2 Brix aus der Peterstraße SCHH2 DDR/59776 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 |
SCHH3 FH Peggy vom Jasmineck SCHH3 FH DDR/43715 |
SCHH3 Cilly von der Räuberschänke SCHH3 DDR/70571 | SCHH3 FH V Jeff vom Taubenhübel SCHH3 FH DDR/47997 |
SCHH1 SG Cilly vom Heidenplatz SCHH1 DDR/49110 |
SCHH3,IPO3;FH Kessa vom Haus Zacke SCHH3,IPO3;FH DDR/171230 | FH Tristan vom Niemberger Eck FH DDR/1851310 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 |
FH1 SG Gesa von de Öelmööl FH1 DDR/119782 | SCHH3 FH3 Lex vom Teufelsbruch SCHH3 FH3 DDR/83601 | SchH1 Zeus vom Lauerberg SchH1 DDR/65795 |
SCHH1 Arlett vom Fürstendamm SCHH1 DDR/52106 |
FH Biene vom Badekanal FH DDR/100071 | SCHH1 SG Ex vom Hechtbrunnen SCHH1 DDR/59820 |
SCHH1 Inga vom Larchengarten SCHH1 DDR/73422 |
Una vom Bertholdshof | SCHH1 V Hacky vom Echoberg SCHH1 DDR/84918 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
SCHH1 SG Eddi vom Echoberg SCHH1 DDR/70295 | SCHH3 V Barras vom Wiener-Hof SCHH3 DDR/55612 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 |
SchH1 Jutta vom Bertholdshof SchH1 DDR/90988 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
PSH, SCHH 1 Karla von der Fuchswiese PSH, SCHH 1 DDR/59687 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Hedi von der Schwarzen Eiche SchH1 DDR/35727 |
Chiera von Carey SZ/1986228
| SCHH3, FH, IPO3 SG Buran von der Ponte-Nova SCHH3, FH, IPO3 SZ/1746016
Groß,mittelkräftig,gestreckt,sehr gute Vorhandwinkelung,Vorbrust kann sich noch vervollkommnen,hoher Widerrist.Fester Rücken,gute Kruppe,sehr gute Hinterhand,flüchtige Gänge,wobei Hinterhand bodeneng geht.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab.
VI.Empfohlen zur Pigmentverbesserung. 12.10.91 ( Wicht ) | HGH SG Groll vom Herkulesblick HGH SZ/1612708 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Nixe vom Alexyrvo Hof SchH1 SZ/1196084 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 | SchH3/FH G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH SZ/1126478 | SchH3/FH/INT Berry vom Wolfskraal SchH3/FH/INT SZ/1037003 |
SchH3 Gunda vom Haus Markgraf SchH3 SZ/1053801 |
SchH3/FH SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH SZ/1179827 | SchH3 VA Cello aus den Winsbergen SchH3 SZ/1058534 |
SchH2 Britta von der Cranenburg SchH2 SZ/1100683 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 |
SchH3/FH SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1142849 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH2 SG Tina von der Ponte-Nova SchH2 SZ/1621149 | SchH1 Igor vom Haus Biggi SchH1 DDR/99092 | SchH2/FH Hanko vom Inselhof SchH2/FH DDR/63792 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 |
SCHH1 Quitte vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47475 | SCHH3 V Reio von Christiensruh SCHH3 DDR/39624 |
SCHH1 Xaja vom Baruther Land SCHH1 DDR/34771 |
PSH1 Quecke vom Haus Krüger PSH1 DDR/81419 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH2 Kessa vom Haus Krüger SCHH2 | Falk von Haus Krüger DDR/39434 |
No information about the dam |
SchH1 Anni von der Ponte-Nova SchH1 DDR/77672 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SchH1 Cilli vom Haus Birkenbusch SchH1 DDR/41691 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH3, FH Assi vom Dippels-Grund SCHH3, FH | No information about the sire |
No information about the dam |
Fenja von den zwei Steinen SZ/1847005
| Jesko von der Hakeburg SZ/1778827 | SCHH2 DDR SIEGER 86+87+88 Olf vom Fürstendamm SCHH2 DDR/130904 | ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77 | SCHH 2 Klaus von Zell am See SCHH 2 SZ/1212011 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 |
SCHH1 SG Freia vom Fürstendamm SCHH1 DDR/109241 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 |
SCHH1 SG Undine vom Fürstendamm SCHH1 DDR/91892 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Maja vom Fürstendamm (1975) SCHH1 DDR/76982 |
Sina von der weißen Taube SZ/9001809 | SCHH2 V Igor vom Haus Assja SCHH2 DDR/111684 | SCHH1 V Hacky vom Echoberg SCHH1 DDR/84918 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH1 SG Eddi vom Echoberg SCHH1 DDR/70295 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 FH3 Assi vom Waldschlösschen SCHH3 FH3 DDR/38247 |
SCHH1 Quanett von der weißen Taube SCHH1 DDR/116525 | SCHH1 V Kendi vom Baruther Land SCHH1 DDR/89640 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
SCHH1 V Cara vom Andershofer Ufer SCHH1 DDR/101411 | SCHH2 PSH2 V Ilka's Duran SCHH2 PSH2 DDR/82417 |
SCHH1 SG Cora vom Wulfcrona SCHH1 ZTP/5547/32 |
SchH3/FH/IP2 V Cora vom Hoppelberg SchH3/FH/IP2 SZ/1795187 | SCHH1 V 14 (DDR) 1988 Henk von Mameluck SCHH1 DDR/136995 (SZ-1746586) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 |
SCHH2 Fanni vom Osterberg SCHH2 DDR/91196 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH 1 V Jola vom Osterberg SCHH 1 DDR/50929 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |
SCHH1 FH V Undine von den zwei Steinen SCHH1 FH DDR/90136 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH 1 V Illa von den zwei Steinen (1972) SCHH 1 DDR/59874 | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 |
SCHH2 FH Cola vom Aschengrund SCHH2 FH DDR/32475 |