SchH2 SG Nick vom Oytener Land SchH2 SZ/1928828
Groß, mittelkräftig, sehr guter Kopf und Ausdruck. Hoher Widerrist, gute Ober- und Unterlinie. Sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelung, korrekt in der Front. In der Bewegung bringt er raumgreifende Gänge mit kraftvollen Aktionen. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 BHP1 VA(ARG), V(BSZS) Quanto aus der Brunnenstraße SchH3 BHP1 SZ/1838995
Großrahmig, gut mittelkräftig, typ- und ausdrucksvoll, markanter Kopf, korrektes Ohr. Sehr ansprechend im Gebäudeaufbau, guter Linienfluß, feste Gebäudestruktur. Korrekte Front, ausgewogene Brustverhältnisse, Vor- und Hinterhand gut gewinkelt, raumgreifende Schrittweite, kraftvolle Aktionen. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SCHH2 SG2 Alfa vom Wiedenbrücker Land SCHH2 SZ/1234420 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 |
SchH3 V Fina von der Wienerau SchH3 SZ/1480887 | SCHH3 SG2 Xito vom Saunagraben SCHH3 SZ/1412630 |
SchH2 V Venke von der Wienerau SchH2 SZ/1416039 |
SchH3 V Xinnia von der Wienerau SchH3 SZ/1771081 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 |
SCHH2 V Tiana von der Wienerau SCHH2 SZ/1680931 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) |
SchH3 V Fina von der Wienerau SchH3 SZ/1480887 |
SchH1 V Anja von der Schanzlache SchH1 SZ/1573265 | SchH3 V Aro di Monica e Barbara SchH3 SZ/1549381 | SchH3 V Jeal von der Wienerau SchH3 SZ/1369425 |
SchH1 V Asta di Monica e Barbara SchH1 LOI/164939 |
SchH1 V Minka vom Sommerrod SchH1 SZ/1469090 | SchH3 V Rolf vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1318435 |
SchH1 Elsa vom Sommerrod SchH1 SZ/1393720 |
SchH1 V Resi von Sebaldsbrück SchH1 SZ/1764073
| SCHH3/FH/IPO2 V Larry vom Wiesenborn SCHH3/FH/IPO2 SZ/1698050 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 V Cora von der Michaelswiese SchH1 SZ/1427815 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 |
SchH3 V Mara von der Prinzenbrücke SchH3 SZ/1328938 |
VH1, Schh1 V Wiske vom Südblick VH1, Schh1 NHSB/1187896 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
VH1 V Gony vom Twentebloed VH1 NHSB/7325490 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
VH1 V Conni vom Twentebloed VH1 NHSB/608260 |
SCHH3, FH V Alfi vom Wiesenborn SCHH3, FH SZ/1592384 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Truxi vom Wiesenborn SchH2 SZ/1527014 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH2 V Anka vom Haus Gero SchH2 SZ/1390637 | SCHH3/FH Lesco vom Grubenstolz SCHH3/FH SZ/1267229 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SchH2 V Cara vom Oytener Land SchH2 SZ/1603050 | SchH3 IPO3 V Asco vom Haus Hoengen SchH3 IPO3 SZ/1451732 | SchH3/FH V Arras vom Land der Berge SchH3/FH SZ/1340421 | SchH3/FH V Jack vom Fürstenberg SchH3/FH SZ/1252095 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Bianka vom Biesenberg SchH1 SZ/1175110 |
SchH1 V Dunja vom Schippkapass SchH1 SZ/1261489 | SchH3/FH V 3 Olaf van het Altena's Land SchH3/FH NHSB/432855 (SZ1183366) (AKC WC661155) |
SchH1 V Jette vom Kirschental SchH1 SZ/1152186 |
SchH2 V Reni vom Eningsfeld SchH2 SZ/1375784 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 Loni vom Lahnblick SchH1 SZ/1129429 |
SchH2 Onja vom Eningsfeld SchH2 SZ/1315982 | SCHH3/FH VA3 Marck zu den Stöcken SCHH3/FH SZ/1234851 |
SchH1 Moni vom Eningsfeld SchH1 SZ/1169465 |
SchH3 Dina vom Osterholzer Land SchH3 SZ/1480878 | SchH3 V Watz vom Kopenkamp SchH3 SZ/1376831 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 |
SchH1 V Pia vom Kopenkamp SchH1 SZ/1200675 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2/FH V Cita vom Kopenkamp SchH2/FH SZ/1102053 |
SchH1 Afra vom Osterholzer Land SchH1 SZ/1419936 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 |
SchH2 Lale van Noort SchH2 SZ/1341395 | SchH3 VA Ingo von Overhagen SchH3 SZ/1235474 |
SchH1 Zilla van Noort SchH1 SZ/1233673 |
SchH1 V Vina von Sebaldsbrück SchH1 SZ/1868676
| SchH3 V Volker vom Fourniermühlenbach SchH3 SZ/1753427
Übermittelgroß,mittekräftig,guter Kopf,sehr guter Widerrist,fester Rücken.Kurze Kruppe,gerade Front,sehr gute Brustanlage,sehr gute Winkelungen der Vor-und Hinterhand.Vorne gerade-,hinten engtretend,raumgreifende Gänge.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab. | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SCHH2 SG2 Alfa vom Wiedenbrücker Land SCHH2 SZ/1234420 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SCHH3/FH/IP3 SG15 Orla vom Fourniermühlenbach SCHH3/FH/IP3 SZ/1677278 | SCHH3 VA9(I) Narro von der Kahler Heide SCHH3 SZ/1485379 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 |
SchH2 V1 Freia vom Steinbockfelsen SchH2 SZ/1208456 |
SchH2/FH V Kathi von der Kahler Heide SchH2/FH SZ/1401061 | SCHH3 VA(I) Ex von der Göritzenquelle SCHH3 SZ/1322833 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 |
SchH1 V Britta vom Wallbachtal SchH1 SZ/1328205 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SchH1 V Ossie von Batu SchH1 SZ/1212414 |
SchH3/FH V6 Grübchen vom Fourniermühlenbach SchH3/FH SZ/1561155 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 |
SchH3/FH V Karla vom Haus Beck SchH3/FH SZ/1458818 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SchH2 VA9 Ute vom Bornefelder-Land SchH2 SZ/1384987 | SchH3 V60 Jan vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1310866 |
SchH2 V Dora vom Sundernland SchH2 SZ/1256984 |
SchH1 V Petsy van Noort SchH1 SZ/1729926
| SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Oase vom Asterplatz SchH1 SZ/1158025 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 | SchH3 V Ali vom Katzenbuckel SchH3 SZ/1204825 |
SCHH3 V Freya vom Gretengrund SCHH3 SZ/1197995 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 | SchH3 V Bernd vom Großen Land SchH3 SZ/1155627 |
SchH3 V Asta vom Silberwald SchH3 SZ/1137972 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 | SchH3/FH SGR (HOLL) V Witz zu den sechs Fidelen SchH3/FH SZ/1151923 |
SchH1 V Cora vom Kopenkamp SchH1 SZ/1102054 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 |
SchH3 V Unna vom Bergmannshof SchH3 SZ/1587313 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SchH3 V Sandy vom Königsbruch SchH3 SZ/1428017 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 |
SchH1 V Sara vom Königsbruch SchH1 SZ/1318178 | SchH2 V Arro vom Schulgraben SchH2 SZ/1251688 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Birke vom Haus Ditscher SchH1 SZ/1170843 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |