SchH3 Otter vom Grossen Grauen SchH3 SZ/1889474
Klein, mittelkräftig, trocken, guter Widerrist, guter Rücken, Kruppe kurz und abschüssig. Gute
Winkelungen der Vor- und Hinterhand, korrekte Front, hinten und vorne eng gehend, gute Gänge.
Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt, läßt ab.
Farbe: grau, braun schwarz gewolkt | SchH3 Igor vom Eschachtal SchH3 SZ/1773319
Mittelgroß, mittelkräftig, ausdrucksvoll, guter Widerrist, guter Rücken, Kruppe bei guter Lage etwas kurz. Gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, korrekte Front, ausgeglichene Brustverhältnisse. Hinten und vorne enggehend, gute Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
V. Wünschenswerte Mittelgröße, sollte im Ellenbogen geschlossener sein. (1992 Arth).
Farbe: schwarz-gelb
Geschwister: | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Nixe vom Alexyrvo Hof SchH1 SZ/1196084 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 | SchH3/FH G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH SZ/1126478 | SchH3/FH/INT Berry vom Wolfskraal SchH3/FH/INT SZ/1037003 |
SchH3 Gunda vom Haus Markgraf SchH3 SZ/1053801 |
SchH3/FH SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH SZ/1179827 | SchH3 VA Cello aus den Winsbergen SchH3 SZ/1058534 |
SchH2 Britta von der Cranenburg SchH2 SZ/1100683 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 |
SchH3/FH SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1142849 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH3 Jola von der Doddo SchH3 SZ/1567412 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH3/FH Lore vom Stahlhammer SchH3/FH SZ/1045687 |
SchH1 V Banja vom Willereich SchH1 SZ/1171084 | SchH3/FH V Alf vom Schulweg SchH3/FH SZ/1095872 |
SchH1 Heida vom Piastendamm SchH1 SZ/1117417 |
SchH2 Fanny vom Perf-Gansbacheck SchH2 SZ/1489971 | SchH3 V Raps von der Goldbergheide SchH3 SZ/1353752 | SCHH3, FH V16 Jory von der Grone SCHH3, FH SZ/1275196 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Daja von der Grone SchH1 SZ/1194538 |
SchH1 SG Nora von der Wohrabrücke SchH1 SZ/1275347 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 |
SchH2 Kunna von der Wohrabrücke SchH2 SZ/1219206 |
SchH3/FH/IP3 Anschi von der Angelburg SchH3/FH/IP3 SZ/1403497 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 |
SchH3 Hedi vom Allnatal SchH3 SZ/1322999 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH2 Diana vom Haus Bingel SchH2 SZ/1232439 |
SchH2 SG Inka vom Großen Grauen SchH2 SZ/1692315
Mittegroß,kräftig,trocken,gut geschlossener Gesamtaufbau.Sehr gutes Verhältnis sehr ansprechende Gesamterscheinung,guter Typ.Sehr guter Ausdruck,sehr gute Ohrenhaltung.Noch guter Widerrist,straffer,fester Rücken,sehr gute Linie,gute Kruppe.Gute Winkelungen,korrekte Front,gute Knochen,gute Fesselstraffheit.Geht nahezu gerade.gute Schrittweite.Wesen sicher,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt.;läßt ab.
grbdgewM | SchH3/FH Dombai vom weißen Helm SchH3/FH SZ/1674709 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SchH1 Heide von der schwarzen Eiche SchH1 DDR/35728 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH2 Billa von der Eichstätter Warte SCHH2 DDR/16727 |
FH1 V Ypsi vom weißen Helm FH1 DDR/114075 (SZ-9000360) | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |
SCHH2 FH V Kitti vom weißen Helm SCHH2 FH DDR/80570 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 |
SCHH1 Anja vom Schloß Siebeneichen SCHH1 DDR/45473 | HGH Troll vom Busecker Schloß HGH SZ/1083936 |
SCHH3 Assi von den Sieben Eichen SCHH3 DDR/30787 |
SchH3/FH/IP3 V Enzi vom Höllbachgrund SchH3/FH/IP3 SZ/1532954 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 | SchH1 V Cero zum alten Wasserrad SchH1 SZ/1253946 | SchH3 VA6 Pascha von der Bayernwaldperle SchH3 SZ/1193001 |
SchH2 Asta vom Wielandsdorf SchH2 SZ/1138592 |
SchH1 V Dora vom Ölkofen SchH1 SZ/1215787 | SchH3 Basko vom Rieder Wäldle SchH3 SZ/1127396 |
SchH1 Assy vom Laucherthäle SchH1 SZ/1069440 |
SchH3 V Ester vom Körbelbach SchH3 SZ/1459539 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 | SchH3 SG Ferro vom Pellerschloß SchH3 SZ/1224610 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SchH2 Janne vom Johanneshauch SchH2 SZ/1152624 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
Jalla vom Gralla See SZ/1927642
| SCHH 3 Lesco vom Gralla See SCHH 3 SZ/1799452
| Quax vom Goldausee SZ/1605376 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 Quendl von der Wasserlohe SCHH2 SZ/1506262 | SCHH3 V Dan vom Aegidiendamm SCHH3 SZ/1392106 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 | SCHH3 V15 Fedor vom grünen Lückener SCHH3 SZ/1153787 |
SchH1 V Jola vom Neuborn SchH1 SZ/1189874 |
SchH3 V Afra von der Wienerau SchH3 SZ/1259971 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Karin von der Spedition Barth SchH1 SZ/1147976 |
SCHH2 Heidi von der Wasserlohe SCHH2 SZ/1397910 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 Ira vom Haus Langer SchH1 SZ/1242305 | SchH3 Duras vom Drei-Tannen-Eck SchH3 SZ/1172363 |
SchH2 Elke vom Zangenbach SchH2 SZ/1108697 |
SchH2 SG Elfi von der Gänsebrücke SchH2 SZ/1694257 | SchH3 V Piro vom Klostermoor SchH3 SZ/1529051 | SchH3 V Lasso vom Eichengarten SchH3 SZ/1408581 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 Loni vom Lahnblick SchH1 SZ/1129429 |
SchH1 V Gundi vom Eichengarten SchH1 SZ/1348872 | SchH3 V Elch vom Haus Hakatherm SchH3 SZ/1260588 |
SchH1 Nixe vom Eichengarten SchH1 SZ/1193956 |
SchH1 V Dixie vom Klostermoor SchH1 SZ/1362454 | SchH3/FH V Jack vom Fürstenberg SchH3/FH SZ/1252095 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Bianka vom Biesenberg SchH1 SZ/1175110 |
SchH1 SG Rommy vom Braunschweiger Land SchH1 SZ/1260893 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH3 Mascha vom Braunschweiger Land SchH3 SZ/1132053 |
SchH1 Britta von Karthago SchH1 SZ/1493022 | SchH3 Greif vom Haardblick SchH3 SZ/1346197 | SchH3 Largo von der Burg Wilbringen SchH3 SZ/124331 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH3 V Fame von der Burg Wilbringen SchH3 SZ/1172750 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 |
SchH3 SG Jule von Karthago SchH3 SZ/1330462 | SchH3 V Urdini von Elingswiese SchH3 SZ/1244349 | SchH2 V Jago vom Dümmerbach SchH2 SZ/1158743 |
SchH1 V Troja vom Haus Dexel SchH1 SZ/1126032 |
SchH3 V Katja vom Reiterlager SchH3 SZ/1264016 | SchH3 V Werro von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1167246 |
SchH1 V Boda vom Tannenbülten SchH1 SZ/1157303 |
SchH1 V Inga vom Helvesanger SchH1 SZ/1622945
| SchH3 Falk vom Passenstein SchH3 SZ/1463676 | SchH3/FH V Heiko vom kleinen Pfahl SchH3/FH SZ/1350948 | SchH2 V Edo von der Falkensteinsäge SchH2 SZ/1257718 | SchH3 VA6 Pascha von der Bayernwaldperle SchH3 SZ/1193001 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 |
SchH1 Heike vom Schwafördener Land SchH1 SZ/1181345 | SchH2 V Drusus vom elfenbeinernen Turm SchH2 SZ/1027329 |
SchH1 Betty von der Holzmühle SchH1 SZ/1019375 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 |
SchH3 Carla vom Silverstar SchH3 SZ/1342428 | SchH3/FH V Xando von der Wienerau SchH3/FH SZ/1247976 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Afra vom Weidenschlag SchH1 SZ/1162893 | SchH3 Frei vom Eichengarten SchH3 SZ/1066743 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SCHH3/FH V Elke vom Spexarder Land SCHH3/FH SZ/1176280 | SchH3/FH Dargo vom Südfeld SchH3/FH SZ/1056082 | SchH2 Cito vom Landrücken SchH2 SZ/1002472 |
SchH2 V Dessi vom Leienhof SchH2 SZ/994068 |
SchH3 Blanka vom Spexarder Land SchH3 SZ/1093681 | SCHH2 SG Onko vom Clausehort SCHH2 SZ/1025654 |
SchH2 Carin vom Rehkamp SchH2 SZ/1024400 |
SchH2 Afra vom Haus Sauerbruch SchH2 SZ/1465012 | SCHH3 FH V Falk vom Haus Edelflor SCHH3 FH SZ/1382001 (UK) | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SCHH1 Cora vom Haus Hakatherm SCHH1 SZ/1240108 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Nora von der Wienerau SchH1 SZ/1123560 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SCHH 1 SG Olla von der Schanzlache SCHH 1 SZ/1049389 |
SchH2 Lessie von der Eschbacher Klippen SchH2 SZ/1328581 | SchH3 V Bast vom Goldammerweg SchH3 SZ/1110502 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SchH1 V Egga vom Goldährenwinkel SchH1 SZ/1024564 | SCHH1 Baro aus der Forsthausstraße SCHH1 SZ/981801 |
SchH1 Gabi vom Tänzelhölzle SchH1 SZ/976236 |
SCHH1 Bessie vom Schloß Fürst Walrad SCHH1 SZ/1237671 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Biene vom Wehrhof SchH1 SZ/1166641 | SchH3 Fello vom Lierberg SchH3 SZ/1066624 |
SchH3 V Minka des Sicambres SchH3 SZ/1120962 |