SCHH3 DPO2 WPO3 DH2 (2X USA DPO CH) SG Alk vom Osterburg Quell SCHH3 DPO2 WPO3 DH2 (2X USA DPO CH) SZ/1853017 (AKC DL66300201)
Groß, mittelkräftig, im Typ seines Vaters stehend, ausdrucksvoller Kopf, gute Oberlinie, etwas abfallende Kruppe. Gute Schulterlage, Oberarm leicht steil, Hinterhand gut gewinkelt, gute Brustbildung, korrekte Front, gutes Gangwerk mit klaren Aktionen. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999
Good medium size, strong, dry, firm, proportions and expression very good. Firm, strong ears, very good carriage. Withers still good, backline slightly drawn upward, croup and forehand good,knee angles slightly open, thigh could be longer. Correct front, good bone and firmness of pasterns. Goes straight, front reach better than rear drive, still good step length. Temperament sure, hardness, courage and fighting instinct pronounced; outs. WA91: normal further development. | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 | SCHH2 V Voker von der Heulage SCHH2 DDR/44991 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Hedi von der Schwarzen Eiche SchH1 DDR/35727 |
SCHH1 V Halla von Steinstücken SCHH1 DDR/44319 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 | SCHH2 Brix vom Hof Argied SCHH2 DDR/16731 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH3 FH3 Antje vom Pagelshof SCHH3 FH3 DDR/9419 | SCHH1 Barry vom Haus Pflanz SCHH1 SZ/889936 |
SCHH3 Eike vom Achtermal SCHH3 SZ/886665 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH3, FH3 V Sara vom Bramberg SCHH3, FH3 DDR/139971
Kör.: 554 7/33 Mittelgroß, mittelkräftig, markanter Schädel, korrektes Ohr. Ausgeprägter Widerrist, hervorragend verlaufende Oberlinie, sehr gut gewinkelte Gliedmaßen, raumgreifendes Gangwerk, gute Gleichgewichtslage. Typ- und ausdrucksvoll. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH1 V Antje von Haus Jule SCHH1 DDR/33766 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH1 Anette von Rudingen SCHH1 DDR/19982 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
SCHH3 FH Amsel vom Hüttengrund SCHH3 FH DDR/57184 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH3 FH Gustel vom Finnberg SCHH3 FH DDR/44575 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
HGH Sora von Rudingen HGH DDR/15529 |
SCHH2 Burga vom Grüntal SCHH2 DDR/109817 | SCHH3,FH,PSH1 V Charly von der Ratstanne SCHH3,FH,PSH1 DDR/93235 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 V Kathi von der Pelzmühle SCHH2 DDR/45392 | SCHH3 SG Kastor vom Hirschberg SCHH3 DDR/29633 |
SCHH2 V Endy von der Pelzmühle SCHH2 DDR/31235 |
SchH2 Cita von der Brandungsmauer SchH2 DDR/78841 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
Undi von der Augusta-Warte DDR/48235 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 |
SCHH I Merry v. Bohnsdorfer Berg SCHH I DDR/31116 |
SCHH1 Caty vom Haus Kaiser SCHH1 DDR/74016 | SCHH3 FH2 PSH V Bronco vom blauen Brunnen SCHH3 FH2 PSH DDR/35060 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 SG Axinja vom Haus Berlin SCHH2 DDR/21737 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH3 FH V Elma vom Haus Rauch SCHH3 FH DDR/14066 |
SCHH1 Carmen vom Inselhof SCHH1 DDR/54503 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH3 FH V Assy vom Inselhof SchH3 FH DDR/43323 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 |
SCHH3, FH1 V Norma von der Holzheimer Straße SCHH3, FH1 SZ/1935323
| SCHH3, IPO3, FH V Barry vom Heegstrauch SCHH3, IPO3, FH SZ/1715563
| SchH3 Heimo von der Kahler Heide SchH3 SZ/1617095 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SCHH2 VA6 Wera vom Asterplatz SCHH2 SZ/1494346 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Dolli vom Sieberlauf SchH1 SZ/1318987 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH3 V Tanja vom Eichengarten SchH3 SZ/1230990 |
SchH2 SG Quanda von der Erikaklause SchH2 SZ/1433954 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 | SCHH3, FH V16 Jory von der Grone SCHH3, FH SZ/1275196 |
SchH1 V Mona vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1286242 |
SchH2 SG Inka vom Birkenwald SchH2 SZ/1368676 | SchH2 Marko von der Windeckerhöhe SchH2 SZ/1288972 |
SchH1 Leila von der Burg Reichenstein SchH1 SZ/1291037 |
Chiwa vom Limes SZ/1620471 | SCHH3/FH/IP3 V,CAC,CACIB Alex von den Ringwällen SCHH3/FH/IP3 SZ/1534188 | SchH3/FH V Kerry vom Wasserrad SchH3/FH SZ/1440467 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
SchH1 V Vivia vom Wasserrad SchH1 SZ/1328017 | SCHH3 VA3 Arno vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1241603 |
SchH1 V Pandora vom Elbbachtal SchH1 SZ/1193861 |
SchH3/FH V Cora von der roten Quelle SchH3/FH SZ/1477169 | SCHH3, FH V2 CH(UK) Fanto vom Bayrischen Wald SCHH3, FH SZ/1357903 (KCSB 0904BQ) | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SchH1 V Beggi vom Bayrischen Wald SchH1 SZ/1277347 |
SchH2 V Siggie vom Bischberg SchH2 SZ/1317398 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH1 Herna von Heinzenhausen SchH1 SZ/1239692 |
Aika von der Haller Farm SZ/1509633 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 | SCHH3 V9 Ulli vom Tollensestrand SCHH3 SZ/1168260 |
SchH3 V Aike von den Paderquellen SchH3 SZ/1113840 |
SchH1 Meise vom Haus Loverich SchH1 SZ/1453725 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3 V Ute vom Haus Loverich SchH3 SZ/1347576 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH3/FH V Adda vom Stockumer Weg SchH3/FH SZ/1187210 |
SCHH3, IPO3, FH Josie von der Holzheimer Straße SCHH3, IPO3, FH SZ/1758957
Mittelgroß, betont gestreckt, Widerrist sollte betonter, Rückenbänder straffer sein.
Oberarm kurz, Hinterhand sehr gut gewinkelt.
Sehr gute Brustverhältnisse bei kraftvollem Nachschub sollte Vortritt besser sein. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. WA 94: Gute Verfassung. | FH, IPO3, SchH3, BSP V Bodo vom Lahnufer FH, IPO3, SchH3, BSP SZ/1580677 | SchH3 SG Alk vom Ambassadeur SchH3 SZ/1431089 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 | SchH3/HGH Bero von der Weißquelle SchH3/HGH SZ/998535 | SCHH3/FH Gero vom Kornmarkt SCHH3/FH SZ/957283 |
SCHH3 Alfa von der Weißquelle SCHH3 SZ/927905 |
SchH1 Ulberta von Falkenhall SchH1 SZ/1081470 | SchH3 Ase von der Douglasfichte SchH3 SZ/975540 |
SchH1 Munda von Falkenhall SchH1 SZ/1022926 |
SCHH3 G April vom alten Kauz SCHH3 SZ/1342681 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 Cita vom Kirchsteg SCHH2 SZ/1142000 |
SchH3 SG Evi vom Pechgraben SchH3 SZ/1430163 | SchH3/FH SG Dago von der Wolfskaute SchH3/FH SZ/1237427 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 |
SchH3 Ura von der Roselruh SchH3 SZ/1179215 | SchH3 Satan von der Roselruh SchH3 SZ/1150057 |
SCHH1 Leila von der Roselruh SCHH1 SZ/1071771 |
SchH3 V Cita vom Pechgraben SchH3 SZ/1323678 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 Loni vom Lahnblick SchH1 SZ/1129429 |
SchH1 SG Biene vom Köppel SchH1 SZ/1253212 | SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521 |
SCHH2 Pia vom Steebachtal SCHH2 SZ/1143143 |
SCHH3 Diana von der Holzheimer Straße SCHH3 SZ/1657831 | SCHH3 (V-BSP) FH IP3 V Donn vom Dreidörfereck SCHH3 (V-BSP) FH IP3 SZ/1502692 | SchH3 V Falk von der Schierbrede SchH3 SZ/1280329 | SchH3 Joll vom Ummelner-Land SchH3 SZ/1194237 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SCHH2 V Ilsa vom Ummelner-Land (or Ilga) SCHH2 SZ/1142671 |
SchH1 V Fahra vom Klaberkamp SchH1 SZ/1178974 | SchH3 VA2 Caro vom Schaafgarten SchH3 SZ/1092688 |
SchH2 V Cita vom Klaberkamp SchH2 SZ/1114224 |
SchH3 G Heike von den Schlinger-Alpen SchH3 SZ/1372982 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652 |
SchH3 SG Alfa von der Schierbrede SchH3 SZ/1209646 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH2 Ragatta Preußenblut SchH2 SZ/1137883 |
SCHH3, IPO3, FH Toxi vom Limes SCHH3, IPO3, FH SZ/1488400 | SCHH3 FH Heiko vom Schloß Brandenstein SCHH3 FH SZ/1295095 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SCHH1 Cenja vom Brockenblick SCHH1 SZ/1175566 | SchH2 Thor vom Piastendamm SchH2 SZ/1009958 |
SCHH1 Sambi von der Starrenburg SCHH1 SZ/1114430 |
SCHH3/FH Connie von Niederkleen SCHH3/FH SZ/1237786 | SCHH3 Enno von der Wohrabrücke SCHH3 SZ/1164389 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Doris vom Silberbusch SchH2 SZ/1041968 |
Amber vom Niederkleen SZ/1097635 | SchH3/FH Arko vom roten Wingert SchH3/FH SZ/991417 |
SchH2 Nicki vom Gambacher Tal SchH2 SZ/1044978 |