SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Grischa vom Schwarzen Milan SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1595541
Mittelgroß, kräftig, gestreckt. Sehr gute Vorhand, etwas flacher Widerrist, Rücken im Stand fest, in der Bewegung gibt der Rücken leicht nach, Kruppe abschüssig, Hinterhand im Knie etwas knapp gewinkelt, guter Vortritt, Nachschub sollte wirksamer sein. Sicheres Wesen. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Gina/Gitta/Gundi | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691)
Gut mittelgroßer, kräftiger, harmonisch aufgebauter Rüde mit guter Gesamtfestigkeit. Gute Rückenlage, Kruppe leicht abschüssig, vorn gut hinten sehr gut gewinkelt, gerade Front. Flüssige, weitausgreifendes Gangwerk. Sehr gutes Wesen. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 | SCHH1 Immo vom Hasselgrund SCHH1 DDR/30972 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 | SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH1 SG Cilli vom Amtsberg SCHH1 DDR/37661 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SchH 1 SG Antje von der Burgaue SchH 1 DDR/17389 |
SCHH2 Bera vom Saalestrand SCHH2 DDR/26395 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 Espe vom Falkenbruch SCHH2 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH3/FH SG Carmen vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/42147 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 FH Wally vom Rudingen SCHH1 FH DDR/18505 |
SCHH3 Ina vom Hasselgrund SCHH3 DDR/30970 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 |
SchH3/FH SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH SZ/1491795
Große, mittelkräftige, gestreckte Hündin. Hoher widerrist, fester Rücken, kurze Kruppe. Oberarm liegt etwas steil, Hinterhand gut gewinkelt, gerade Front, korrekte Schrittfolge. Gänge aus-greifend, Ellenbogen sollten besser anliegen. Sicheres Wesen. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Irk/Iran/Ines | SCHH3/FH V Achat von der Eichmühle SCHH3/FH SZ/1400357 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Ballade vom Haus Schütting SchH1 SZ/1071966 |
SchH2 SG Hella von Böhlsruh SchH2 SZ/1326777 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SCHH3/FH/ZH 2/ZFH V Bella von der Wolframsklause SCHH3/FH/ZH 2/ZFH SZ/943798 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH1 SG Cilly vom Riesbach SchH1 SZ/1260749 | SchH3 V Barry von der Ederfelsburg SchH3 SZ/1175818 | SCHH2 V Enno vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108718 (AKC WB679880) |
SchH1 V Dunja vom Bergmannshof SchH1 SZ/1084261 |
SchH3 Cora vom Cölber-Eck SchH3 SZ/1065711 | SchH3/FH Alf von der Goldbergheide SchH3/FH SZ/1023887 |
Jessy vom Behringweg SZ/965782 |
SchH1 SG Tilde vom Elbbachtal SchH1 SZ/1283373 | SchH2 Cruno von der Sturmwolke SchH2 SZ/1208991 | SchH3 VA2 Nick vom Dreimarkenstein SchH3 SZ/1109677 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Janka vom Hexenkolk SchH1 SZ/1050241 | SCHH2 V Alex vom Schloß Kranichstein SCHH2 SZ/1001279 |
SCHH1 Helga vom Hexenkolk SCHH1 SZ/1001810 |
SchH3/INT VA Halla von der Sturmwolke SchH3/INT SZ/1133550 | SCHH3 V10 Black vom Lambertzeck SCHH3 SZ/1043888 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH2 V Ulla vom Glockenland SchH2 SZ/985022 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SchH1 V Otti vom Steckenborn SchH1 SZ/1002728 |
SchH2 Nira von der Ulmer-Felswand SchH2 SZ/1202080 | SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 | SchH3/FH V Lardo vom Spargeldorf SchH3/FH SZ/978568 |
SchH1 V Mira vom Spargeldorf SchH1 SZ/978576 |
SCHH3, FH VA2 Cilly von Oranien Nassau SCHH3, FH SZ/1015315 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH3/FH V Alfa von der Forelleninsel SchH3/FH SZ/959191 |
SchH1 Xandra vom Anspacher Backhaus SchH1 SZ/1115936 | FH, SCHH3 Donald vom Wiesenborn FH, SCHH3 SZ/1018315 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH1 Christa vom Bahnholz SCHH1 SZ/963502 |
FH, SCHH1 Grine vom Berrekasten FH, SCHH1 SZ/1053991 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SCHH 2 Hexe vom Trögen-Pütt SCHH 2 SZ/929902 |
ZVV3, IP3, ZM, ZPO SG Gita Salrak CS ZVV3, IP3, ZM, ZPO CKSP/23082/86
| Tedd ze Simone CSHPK/50257
| SCHH1,ZVV2 VA Akim Haelleas CS SCHH1,ZVV2 CSHPK/13142/69/72 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
ZVV.3,ZM SG Ula Partyzanu ZVV.3,ZM ČKSP/4402 | Beno z Partyzanu CSPKP/20789/59 | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
Kate vom Zollgrenzschutz-Haus SZ/993082 | SchH3 FH Donar vom Elfenhain SchH3 FH SZ/922501 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 |
SCHH2 Vega vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH2 SZ/935475 | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 |
ZM,ZV1 V,KV Armika z Agarova dvora ZM,ZV1 CSHPK/5805/66/69 | ZVV3 V Egon zo Severu ZVV3 CSPKP/25636/62/65 | SCHH1 SG Donar vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/7049 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 V Mirja vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/628034 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
Boja zo Strkov SKSP/20077 | Blesk ze Zponelhoty CSPKP/14814 | ZV2,OP1 Astor z Horejsiho dvora CS ZV2,OP1 UKK/10561/54 |
Dina z Vetruse CKS/37060 |
Flota z Juhu SPKP/644 | Beno II Mit-Sah CKJ/36279 |
Tora II Mit-Sah SKSP/176 |
ZM CACIB,CH.CSSR Rina z Agarova dvora ZM CSPKP/27506/63/65 | ZV2,OP3 V Flot Vidio ZV2,OP3 CSPKP/22619/60/63 | OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 SG Ajax vom Bergmannseck OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 DDR/7510 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 G Karola vom Haus Königsfreude SCHH3 SZ/817468 |
ZVV2 V Briga ze Starych rek ZVV2 CSPKP/15991/58 | OP2, SP1, ZVV3 Brony z Horejsiho dvora CS OP2, SP1, ZVV3 UKK/10565/52/54 |
ZV1,SP2 Ilka z Netrebu ZV1,SP2 UKK/9615/54 |
Hela z Duboveskeho zamku CSPKP/18290 | OP2, SP1, ZVV3 Brony z Horejsiho dvora CS OP2, SP1, ZVV3 UKK/10565/52/54 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 |
OP1 V Agina z Mariánské skály OP1 CSNO/33014/49 |
SG Rita z Duboveskeho zamku UKK/13386 | Arko z Akropole UKK/99385 |
ÖPO 1 Alfa z Puste polomi ÖPO 1 CKP/11862 |
ZM, ZVV2, ZZP1 Ciba Salrak ZM, ZVV2, ZZP1 CKSP/91924/79/82
| ZVV3 V Sony z Rovenalu ZVV3 CSHPK/20236/71/73 | SCH2 V Cäsar vom Rulamanweg SCH2 SZ/1162566 | SchH3 V Gin vom Lierberg SchH3 SZ/1077060 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 | SCHH3, FH V3 Asslan vom Maiweg SCHH3, FH SZ/952130 |
SchH2 SG Anka vom Marienstein SchH2 SZ/932452 |
SchH1 V Otti vom Steckenborn SchH1 SZ/1002728 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 Alta zur Geigerklause SchH1 SZ/929833 |
(SP PS) V Darka SNB (SP PS) CSHPK/20235/69/71 | SCHH2 V Xit aus der Eremitenklause SCHH2 SZ/1086662 | SCHH3 VA4 Jacko von Bimöhlen SCHH3 SZ/1017472 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 |
Connie von der Bleichtalpforte SZ/959057 |
SCHH1 FH V5 Nixe aus der Eremitenklause SCHH1 FH SZ/1003710 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SchH1 Hella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/932023 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SP-PS, ZVV1 Samba z Pohranicni Straze SP-PS, ZVV1 CsHPK/2170/73/77 | ZVV1 V Makal Bropa ZVV1 CSHPK/15318 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
Ruth vom Busecker Schloß SZ/1077341 | SchH3 Arry vom Olperland SchH3 SZ/987547 | SCHH3 SG Roon von Felsenbrügg SCHH3 SZ/899147 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 |
SchH3 V Gutta vom Busecker Schloß [of Brittas] SchH3 SZ/1005658 (UK 5447865) | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 |
SP-PS Aida z Pohranicni straze CS SP-PS | (SP PS) Nurmo z Pohranicni straze (SP PS) CSHPK/8960/67/70 | (SP CSLA) HGH V Götz vom Felsenstein (SP CSLA) HGH DDR/15247 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
Ruth vom Busecker Schloß SZ/1077341 | SchH3 Arry vom Olperland SchH3 SZ/987547 |
SchH3 V Gutta vom Busecker Schloß [of Brittas] SchH3 SZ/1005658 (UK 5447865) |
Mia I z Pohranicni Straze CSHPK/10551 | SCHH.2,ZVV.2 SG Kraft II vom Felsenstein SCHH.2,ZVV.2 DDR/18831 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
HGH SG Cari vom Felsenstein HGH DDR/11245 |
SCHH1 Meta von Rudingen SCHH1 DDR/13483 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |