IPO3, IGP3 V Hercules vom Großen Ex IPO3, IGP3 SZ/2308097
Übermittelgroßer, mittelkräftiger, sehr gut pigmentierter, geprägestarker Rüde. Flacher Widerrist, fester Rücken, kurze, abschüssige Kruppe, der Oberarm sollte länger sein und schräger liegen, noch gute Hinterhandwinkelung, etwas kurze Unterbrust, gerade Front, gerade Schrittfolge. Der Ellenbogenanschluß ist noch nicht vollkommen, flüssige Gänge die jedoch deutlich mehr Raumgewinn haben sollten. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt. | 2013 FCI WORLD CH, 2013 WUSV UNIVERSAL SIEGER, SVK Working CH, 3X WUSV, IPO3 V Chris spod Lazov 2013 FCI WORLD CH, 2013 WUSV UNIVERSAL SIEGER, SVK Working CH, 3X WUSV, IPO3 SUCHNO/61158/10/12 (SZ 2299210)
Kör: 5JV5/54 P I.tr. 2015-16 | IPO3, SCHH3, 2011 SVK WORKING CH, WUSVx2 (2010 15°, WUSV-UNI 2011 3°), CACIT V Faro Demin dvor IPO3, SCHH3, 2011 SVK WORKING CH, WUSVx2 (2010 15°, WUSV-UNI 2011 3°), CACIT Suchno/54142/06/09 | IPO3, SVV1, SCHH3 V Drago Eqidius IPO3, SVV1, SCHH3 SUCHNO/47114/04/06 | SCHH3, IPO3, (3XBSP) SG Nash vom Lisdorferland SCHH3, IPO3, (3XBSP) SZ/2073276 | SCHH3, IPO3 SG Aly am Brenkelberg SCHH3, IPO3 SZ/1934145 | SCHH3, WUSVx4, BSPx2, FCI Vice Sieger 1995 SG Champ vom Bärenfang SCHH3, WUSVx4, BSPx2, FCI Vice Sieger 1995 SZ/1808082 |
SCHH3 IPO3 AD Ginga von der Karlsbergquelle SCHH3 IPO3 AD SZ/1824966 |
SCHH3, IPO3, FH1 SG Zena vom Lisdorferland SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1998171 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SCHH3 G Aster vom Lisdorferland SCHH3 SZ/1861851 |
SCHH3, IPO3, SVV1 V Nike Egidius SCHH3, IPO3, SVV1 SUCHNO/34305/98/00 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 |
SVV2, IPO3, SCHH3 G Arne Egidius SVV2, IPO3, SCHH3 SUCHNO/21260/91/93 | SVV2, IPO2, SZP1 SG Bob z Kostelianskaj Cesty SVV2, IPO2, SZP1 SKSP/60518/86/90 |
SVV1 SG Ida Egidius SVV1 SKSP/40136/84/89 |
SVV1 SG Cameron Katargo SVV1 SUCHNO/45800/03/05 | IPO3, SCHH3 SG Hard Policia IPO3, SCHH3 SUCHN/37237/99 | SCHH3, IPO3, MS WUSV 2000, MS FCI 2001 Agir Agamida SCHH3, IPO3, MS WUSV 2000, MS FCI 2001 SUCHN/25794/94/96 | IPO3 SCHH 3, 5 X MS WUSW, MS FCI 1997 Axis Rontu-Aru IPO3 SCHH 3, 5 X MS WUSW, MS FCI 1997 SKSP/21376 |
SVV1 Elis Saurus SVV1 SUCHN/22066/92/93 |
SVV1, IPO1 SG Chanel od Hradu Drahotuch SVV1, IPO1 CMKU/27792/96 (SUCHNO 33342/98/98) | H-I, SP-PS, FH1 SG Titus z Pohranicni Straze CS H-I, SP-PS, FH1 CKSP/0564-90/87/90 |
SVV1 G Asta Ja-Ko SVV1 CKSP/07717/93 |
SVV 1 SG Darka Va-Pe SVV 1 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
IPO2, SCHH2 G Loggi von der Maineiche IPO2, SCHH2 SZ/1940155 (SUCHNO 31591/97/99) | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH3 SG Dasti von der Maineiche SchH3 SZ/1785200 |
IPO1 SG Vanda di Dranel IPO1 LOI/03/2813 (SUCHNO 50670/05/06) | IPO 3 G Iory di Dranel IPO 3 LOI/00/105274 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) | 4X WUSV, SCHH3, IPO3 SG Qerry von Haus Antverpa 4X WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/698555 | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) |
SCHH 3, IPO1 SG Bella vom Kirchgraben SCHH 3, IPO1 DDR/165890 (SZ 1824587) |
SCHH3, IPO3 SG Ruth van 't Leefdaalhof SCHH3, IPO3 LOSH/703779 | SCHH3, IPO3, FH SG Pax van't Leefdaalhof SCHH3, IPO3, FH LOSH/664233 |
SCHH 3 IPO 3 Siggi vom Steingold SCHH 3 IPO 3 SZ/1668065 |
SVV1 SG Ares Katargo SVV1 SHPK/27149/94/96 (LOI 00/104505) | SCHH3, IPO3, FH SG Pax van't Leefdaalhof SCHH3, IPO3, FH LOSH/664233 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 V Fax vom Haus Bernhart-Mader SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1641952 |
SchH 3 SG Cilly vom Bourtanger Moor SchH 3 SZ/1722551 |
IPO3 G Anda z Rontu-Aru IPO3 SHPK/21379/91/93 | SCHH3,IPO3, MS WUSW 1991 SG Arko Honest CS SCHH3,IPO3, MS WUSW 1991 SHPK/70844/87/90 |
ZM Anny Gypsy ZM CKSP/50424 |
G Gina di Dranel LOI/00/100634 | 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) G Troll vom Haus Milinda 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) LOSH/756581 (SZ 2047370) | '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 Natz vom Tegelhous '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 LOSH/626130 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SCHH3, IPO3 Frika van Maarlohof SCHH3, IPO3 LOSH/0456361 |
SCHH3,IPO3 Quira Vom Haus Heijack SCHH3,IPO3 LOSH/0681053 | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) |
IPO3 G Norma von Tegelhous IPO3 LOSH/633907 |
SCHH2 G Ambra (di Dranel) LOI 99/27338 SCHH2 LOI/99/27338 | UMS FCI, UMS WUSV, 2*UM CR, MISTR CR,IPO 3,SCHH 3 SG Gero Chmelovy Kvitek UMS FCI, UMS WUSV, 2*UM CR, MISTR CR,IPO 3,SCHH 3 CKS/DS/07825/91/94 | WUSV, ZVV3, SCHH3, IPO3, SG Abbé z Ansy WUSV, ZVV3, SCHH3, IPO3, CKSP/43476 |
ZM ZVV1 SG Alin Chmelovy kvitek CS ZM ZVV1 CKSP/93250/91 |
SCHH3 IP3 ZVV1 SG Caska z Jirkova dvora SCHH3 IP3 ZVV1 CKS/18081/94 (LOI 98/122975) | ZM, IPO3, SCHH3, ZVV3, OP1 SG Baron z Pohranicni straze ZM, IPO3, SCHH3, ZVV3, OP1 CKSP/04755/93 |
ZVV2 SG July z Jirkova dvora ZVV2 CKSP/03121/92 |
IPO2 SG Elsa vom Großen Ex IPO2 SZ/2270712
| SchH2 IPO3 SG (JKL) Ickx von Haus-Klönne SchH2 IPO3 SZ/2224044 | SCHH3 (SG-BSP), IP3 SG Franco ze Zdenkovo dvora SCHH3 (SG-BSP), IP3 CMKU/43719/01 (SZ 2139976) | SCHH3 ( SG-WUSV ) IP3 ( SG-FCI-WM ) ZVV1 SG Quint z Daskonu SCHH3 ( SG-WUSV ) IP3 ( SG-FCI-WM ) ZVV1 CMKU/36464/99/01 | ZV1 VD(CZ) Adir z Pohranicni straze ZV1 CMKU/26859/96/98 | IPO3 ZVV1 SG Akr SNB IPO3 ZVV1 CKS/18619/94/ |
SP-PS Cita z Pohranicní straze (1992) (Ix by Eva) SP-PS CKS/DS/18754/94 |
IPO3, SchH3 SG Jetti z Daskonu IPO3, SchH3 CMKU/26032/96/98 | 5I1/P, IPO3, SCHH3, ZVV1, 3*ÚM ČR, 3*CACIT,3*ÚMS FCI, 3*ÚMS WUSV SG Klen SNB CS 5I1/P, IPO3, SCHH3, ZVV1, 3*ÚM ČR, 3*CACIT,3*ÚMS FCI, 3*ÚMS WUSV CKSP/080007/93 |
IPO3, ZVV2, OP1 SG Bissy z Daskonu IPO3, ZVV2, OP1 CKSP/93339/89/92 |
ZVV1 SG Cara z Ax-Daru ZVV1 CMKU/32960/98/00 | ZVV3, IPO3, SCHH3, ZPS1, ZM, FH1, (V7 WUSV 1997), (UM CR 1996 & 1997), (UMS 1997) SG Grim z Pohranicni straze ZVV3, IPO3, SCHH3, ZPS1, ZM, FH1, (V7 WUSV 1997), (UM CR 1996 & 1997), (UMS 1997) CKS/12282/92/95 | ZM, IPO3, ZVV2, 2XUM CR SG Ben z Bolfu ZM, IPO3, ZVV2, 2XUM CR CKSP/73359/87/91 |
ZVV1, SP-PS SG Tina z Pohranicni straze ZVV1, SP-PS CKSP/10834/92 |
ZVV1, OP1, IPO1 SG Darka z Blatenskeho zamku ZVV1, OP1, IPO1 CKS/14959/93/96 | ZM, ZVV3, IPO3, ZPO SG Omar z Blatenskeho zamku ZM, ZVV3, IPO3, ZPO CKSP/60448/89 |
ZVV1 sg Ura z Blatenského zámku ZVV1 CKSP/01521/92 |
SCHH 3 SG Fenga von Haus-Klönne SCHH 3 SZ/2128075 | SCHH3, IPO3, 3X SG-BSP, WUSV, FCI V Falk von den Wölfen SCHH3, IPO3, 3X SG-BSP, WUSV, FCI SZ/2062781 | SCHH3 (V-BSP) FH1 V Ahron von Granit Rose SCHH3 (V-BSP) FH1 SZ/1944360 | SchH3 SG Brutus vom grauen Stern SchH3 SZ/1805016 |
SchH2 SG Bora vom Schwarzen Milan SchH2 SZ/1824355 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 |
Debby vom Adelmannsfelder Land SZ/1990068 | 4XBSP, SCHH3, IP3 G Sid vom Haus Gremm 4XBSP, SCHH3, IP3 SZ/1844497 | FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 V Arec vom Bunsenkocher FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 SZ/1681631 |
SchH3 SG Kimba vom Haus Gremm SchH3 SZ/1698978 |
SCHH3 (V-LGA) G Beika von der Treppelmühle SCHH3 (V-LGA) SZ/1752349 | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 |
SCHH3 FH IP3 SG Assi von Egerstau SCHH3 FH IP3 SZ/1702126 |
SchH3 IPO3 G Ceri z Malebnych hvozdu SchH3 IPO3 CMKU/65159/07 (SZ 2240559) | IPO3, VPG3, SCHH3, SG Vasco Vikar IPO3, VPG3, SCHH3, CMKU/51348/03/06 | 3* WUSV,1*FCI,ITALIAN CHAMPION,SCH3, IPO3, Satoris Yaxi 3* WUSV,1*FCI,ITALIAN CHAMPION,SCH3, IPO3, DKK/18851/2000 | BHP3 Satoris Vargo (1996) BHP3 DKK/24650/96 | SCHH 3, IPO 3, FH 1, (V-BSP 1993 SIEGER) 5X BSP, SIEGER WUSV 1995 SG Okar von Karthago SCHH 3, IPO 3, FH 1, (V-BSP 1993 SIEGER) 5X BSP, SIEGER WUSV 1995 SZ/1762961 |
BHP3 Satoris Mira BHP3 DKK/27291/90 |
UHP, BHP3, IPO3 Satoris Yolly UHP, BHP3, IPO3 DKK/07572/97 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
BHP3 SG Satoris Silla BHP3 DKK/851592 |
IPO1, SchH1 SG Rena di Oroval IPO1, SchH1 LOI/99/157316 | IPO3, SchH3 SG Chico vom Sonnenbring IPO3, SchH3 SZ/1810120 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SCHH3/FH Fee vom Grönegauer-Land SCHH3/FH SZ/1683306 |
Esta von der Grube Waldecke SZ/1927768 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH3 Cella vom Hainpark SCHH3 SZ/1809313 |
ZVV2, SCHH/VPG2 Carin z Opavskeho dvora ZVV2, SCHH/VPG2 CMKU/45784/02/04 | IPO3, SCHH3, ZVV3, SCHHA, ZPS1, ZPO2 SG Aris Anny - Mer IPO3, SCHH3, ZVV3, SCHHA, ZPS1, ZPO2 CMKU/ds/24311/95 | ZM, ZVV3, ZPO, IPO1 Bren Tatorky ZM, ZVV3, ZPO, IPO1 CKSP/42610/87 | ZM, ZVV3, ZPO, IPO1 V Dyk z Vlcova ZM, ZVV3, ZPO, IPO1 CKSP/90973/79/82 |
ZM, ZVV3, IPO3, ZPO, (3xUME) V Bety z Rastamoru ZM, ZVV3, IPO3, ZPO, (3xUME) CKSP/20247/84 |
ZM ,ZVV2, IPO2, OP1, SP1 Dobry Arma z Vanickova dvora CS ZM ,ZVV2, IPO2, OP1, SP1 CKSP/04701/91/94 | ZM, ZVV3, IPO3, PO, ZLP2, PSH1, Certified Avalanche Search dog V, UM CSSR 88 UNP 88 Ciro z Pohranicni straze CS ZM, ZVV3, IPO3, PO, ZLP2, PSH1, Certified Avalanche Search dog CKSP/1209-83/83/85 |
ZM , ZVV1 D Andra Mat Roz CS ZM , ZVV1 CKSP/61155/91 |
ZVV 1 Zora z Opavskeho dvora ZVV 1 CMKU/33380/98/02 | ZVV3, IPO3, OP2, SCHH3 SG Eron Mat-Roz ZVV3, IPO3, OP2, SCHH3 CKSP/05968/91/94 | IPO3 Charon z Podskalky CS IPO3 SKSP/9620 |
ZM, ZVV3, ZPS, ZPO IPO3, ZZP UP Ema Nemo ZM, ZVV3, ZPS, ZPO IPO3, ZZP SKSP/4054/84/86 |
IPO3, ZVV3 Bessy Lekla IPO3, ZVV3 CKS/10546/92/97 | ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 VD Karo z Ulcova dvora ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 CKSP/33262/83/86 |
ZVV2 Gabi Denbor ZVV2 CKSP/70495/91 |
IGP1 Luna-Lee vom Eisernen Kreuz IGP1 SZ/2333645
Kör-/Leistungszucht (performance breeding) | IPO3, BSP 2016 Jeff vom Weißeritztal IPO3, BSP 2016 SZ/2274630
Groß, kraftvoll, kräftiger Kopf, schöner Ausdruck, harmonisch, genügend fest, korrekte Front, gerader Rücken, genügend lange Kruppe, richtig gelagertes Schulterblatt, genügend langer Oberarm, gut gewinkelte Hinterhand, geradetretend, kraftvolles Gangwerk mit genügend freiem Vortritt. TSB ausgeprägt. | SchH2 / IPO3 / BSP 2013.2014.2015 /WUSV-WM 2015 SG Gerry vom Waisagrund SchH2 / IPO3 / BSP 2013.2014.2015 /WUSV-WM 2015 SZ/2232345 | SchH2 IPO3 (LG-FCI) SG Tyson von der Adelegg SchH2 IPO3 (LG-FCI) SZ/2159674 | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) | 4X WUSV, SCHH3, IPO3 SG Qerry von Haus Antverpa 4X WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/698555 |
SCHH3, IPO3 SG Ruth van 't Leefdaalhof SCHH3, IPO3 LOSH/703779 |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH3, FH G Biene vom Deufringer Schloß SCHH3, FH SZ/1719635 |
SCHH3, BSP 2005, LGA-4 SG Desch von der Adelegg SCHH3, BSP 2005, LGA-4 SZ/2077389 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 |
SCHH3 V Carmen vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1877407 |
SCHH2 Viva von der Adelegg SCHH2 SZ/2012887 | 2*BSP,SCHH3 SG Duke vom Moosanger 2*BSP,SCHH3 SZ/1905154 |
SCHH3 G Elli von der Adelegg SCHH3 SZ/1796930 |
SCHH3 V Indra vom alten Wingertshaus SCHH3 SZ/2067152 | 1998 WUSV CHAMPION, 2XWUSV, 2XBSP, SCHH3, IPO3, FH2 SG Quasy von der bösen Nachbarschaft 1998 WUSV CHAMPION, 2XWUSV, 2XBSP, SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1908900 | SCHH3, (V-BSP), IPO 3, (SG-FCI-WM) V Xato von der bösen Nachbarschaft SCHH3, (V-BSP), IPO 3, (SG-FCI-WM) SZ/1738537 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Aik vom Haus Cindy SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1658817 |
SchH3/FH V Resi von der bösen Nachbarschaft SchH3/FH SZ/1674219 |
SCHH3 ZW-98 V Angie von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ZW-98 SZ/1770841 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Alexis vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1673322 |
SCHH3 V Daisy vom alten Wingertshaus SCHH3 SZ/1931585 | SCHH III, IPO III Alasko vom Hause Gerten SCHH III, IPO III SZ/1791291 | FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 V Arec vom Bunsenkocher FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 SZ/1681631 |
SCHH3 Dana vom Weinhof Wagner SCHH3 SZ/1692855 |
SCHH 1 Freia vom Raubach SCHH 1 SZ/1780165 | SCHH 3 V Held vom Breitenauer See SCHH 3 SZ/1704940 |
SchH3/FH Biene von der Nibelungenstraße SchH3/FH SZ/1614429 |
IPO 3 V Gitte vom Weißeritztal IPO 3 SZ/2221426 | VPG 3, SCHH 3 V Mic von der Kine VPG 3, SCHH 3 SZ/2135636 | SCHH3 SG Vox von der Kine SCHH3 SZ/2019444 | 3X WUSV (VICE CH. 1996), SVO Champion, SCHH3, IPO3, FH1 SG Manto vom Kahlenbach 3X WUSV (VICE CH. 1996), SVO Champion, SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1780448 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH3 Julia vom Kahlenbach SCHH3 SZ/1702441 |
SCHH 3, IPO 3 SG Kim von der Kine SCHH 3, IPO 3 SZ/1892071 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SCHH III SG Vivi vom Wolfendobel SCHH III SZ/1684587 |
SCHH3, IPO 3 G Sally von der Kine SCHH3, IPO 3 SZ/1980351 | SCHH 3, BSP G Peron vom Hofgut Schick SCHH 3, BSP SZ/1807190 | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 |
SchH3 Inka vom Siekfeld SchH3 SZ/1684721 |
SchH1 SG Gina von der Kine SchH1 SZ/1807220 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SCHH III SG Vivi vom Wolfendobel SCHH III SZ/1684587 |
SCHH 3 SG Cora vom Lohbach SCHH 3 SZ/2084348 | SCHH 3, IP 3, FH2 Pando von der Sandkautschneise SCHH 3, IP 3, FH2 SZ/1982364 | SCHH3 (V-BSP) FH1 IPO3 SG Wotan vom Bärenfang SCHH3 (V-BSP) FH1 IPO3 SZ/1897509 | SCHH3 IPO3 VH3 VZH G Lex van de Sijsjeslijmer SCHH3 IPO3 VH3 VZH NHSB/1622593 (SZ 1897505) |
SchH3 SG Happy vom Bärenfang SchH3 SZ/1733929 |
SCHH1 V Ulki von der Sandkautschneise SCHH1 SZ/1874602 | SCHH3, FH SG Xento von der Sandkautschneise SCHH3, FH SV/1759015 |
SchH3/FH/IP3 V Mara vom Peschbusch SchH3/FH/IP3 SZ/1716878 |
SCHH 1 Wespe Wotansblut SCHH 1 SZ/1916731 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 |
SCHH 3 Steffi Wotansblut SCHH 3 SZ/1765552 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH1 Vicky vom Körbelbach SchH1 SZ/1662156 |
IPO3, BSP (2016 SG12 - 2017 SG11 - 2018 SG16) V Dina vom Eisernen Kreuz IPO3, BSP (2016 SG12 - 2017 SG11 - 2018 SG16) SZ/2281490
| IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SG Quardes von der Staatsmacht IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SZ/2213842 (AKC DN37324801) | SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) V Agent vom Wolfsheim SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) SZ/2155784 | SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SG Justin vom Pendel Bach SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SZ/2030372 | SCHH3/FH1 SG Worek vom Kassler Kreuz SCHH3/FH1 SZ/1826671 | SchH3 Falk vom Kassler Land SchH3 SZ/1709089 |
SCHH2 Nixe vom Kassler Kreuz SCHH2 SZ/1750750 |
SCHH3 Dina vom Pendel Bach SCHH3 SZ/1885686 | SCHH3 (SG-LGA) FH SG Iko von der Lindenhalle SCHH3 (SG-LGA) FH SZ/1717389 |
SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Juma vom Petze SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1693035 |
SCHH 3 G Noditha vom Teufelsgrund SCHH 3 SZ/2100655 | SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 V Andy von der Lemper Heide SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 SZ/1979431 | SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) V Neck von der Maineiche SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) SZ/1730750 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 |
SCHH 1 G Emma vom Teufelsgrund SCHH 1 SZ/1933598 | SCHH3 Ajax vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1805532 |
SchH2 Cindy von der Rappacher Höhe SchH2 SZ/1692449 |
SchH3 G Gracia von der Staatsmacht SchH3 SZ/2158611 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH1 G Nelfy vom Adamsgarten SCHH1 SZ/1802536 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 | SCHH3(BSP) V Rocky von der bösen Nachbarschaft SCHH3(BSP) SZ/1674218 |
SCHH3 (SG-LGA) FH1 G Kora vom Schwarzen Brink SCHH3 (SG-LGA) FH1 SZ/1761943 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 |
SchH1, RH1 SG Yucca von der Mohnwiese SchH1, RH1 SZ/2250811 (AKC DN42811202) | SchH2 IPO3 (LG-FCI) SG Tyson von der Adelegg SchH2 IPO3 (LG-FCI) SZ/2159674 | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) | 4X WUSV, SCHH3, IPO3 SG Qerry von Haus Antverpa 4X WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/698555 |
SCHH3, IPO3 SG Ruth van 't Leefdaalhof SCHH3, IPO3 LOSH/703779 |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH3, FH G Biene vom Deufringer Schloß SCHH3, FH SZ/1719635 |
SCHH3, BSP 2005, LGA-4 SG Desch von der Adelegg SCHH3, BSP 2005, LGA-4 SZ/2077389 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 |
SCHH3 V Carmen vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1877407 |
SCHH2 Viva von der Adelegg SCHH2 SZ/2012887 | 2*BSP,SCHH3 SG Duke vom Moosanger 2*BSP,SCHH3 SZ/1905154 |
SCHH3 G Elli von der Adelegg SCHH3 SZ/1796930 |
SchH3 (LGA) V Bira von der Teufelskehle SchH3 (LGA) SZ/2194780 | SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 | SCHH3, BSP V Olix von Karthago SCHH3, BSP SZ/1962325 | SCHH3 (G-BSP) V Boy von Haus-Klönne SCHH3 (G-BSP) SZ/1827489 |
SCHH3 SG Quinie von Karthago SCHH3 SZ/1870307 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 |
SCHH3 (LGA-FCI), G Wilma vom Ketscher Wald SCHH3 (LGA-FCI), SZ/2108980 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) |
SCHH 3 G Nelly vom Ketscher Wald SCHH 3 SZ/1973933 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SCHH 3,IP 3 , FH Gitta vom Ketscher Wald SCHH 3,IP 3 , FH SZ/1857562 |