IPO1, IGP2 SG Boris vom Westendorf IPO1, IGP2 AKC/DN36901502
| SCHH3, IPO3 Zorro vom Haus Glitzernstern SCHH3, IPO3 AKC/DN23326105
| SCHH2 Grappo V Haus Glitzernstern SCHH2 AKC/DL90977003 | SCHH3, IPO3 Frisko vom Leerburg SCHH3, IPO3 AKC/DL63008004 (SZ 8011790/USCA) | 1993 V-BSP, SCHH3 V Chucho vom Schloß Guttenburg 1993 V-BSP, SCHH3 SZ/1762598 | SchH1 Panter vom Schmiedegrundsee SchH1 SZ/1729048 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 |
SCHH1 SG- Janka vom Schmiedegrundsee SCHH1 DDR/111141 (SZ-9000824) |
SchH3 Alessa vom Schloß Guttenburg SchH3 SZ/1663791 | SchH3 Bodo von der Wolfszahnau SchH3 SZ/1462280 |
2* ( V- BSP ), SCHH3, IPO3, 298 SCORE FOR BSP BSP Siegerin 1987, V Bona vom Waldwinkel 2* ( V- BSP ), SCHH3, IPO3, 298 SCORE FOR BSP SZ/1516656 |
Anja vom Starkannof AKC/DL51205903 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Alfa vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1569609 |
SCHH3, FH,IPO3 SG Henny vom Hammerbachthal SCHH3, FH,IPO3 SZ/1689429 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 |
SchH3/FH/IP3 Dina vom Hammerbachthal SchH3/FH/IP3 SZ/1613477 |
SCHH3 V Celly vom Intscheder Wehr SCHH3 SZ/2007449 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 |
SCHH3 Evi vom Pendel Bach SCHH3 SZ/1915897 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 |
SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Juma vom Petze SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1693035 | SchH3/IP1 V Asko vom Joufne Keyleff SchH3/IP1 SZ/1565630 |
SchH3/IP3 SG Yasmina vom Petze SchH3/IP3 SZ/1553436 |
PPD Kali Vom Grauen Wolf PPD AKC/DN11141405 | IPO3 V Merlin vom Werraufer IPO3 SZ/2109067 | SCHH3 SG Quay von Karthago SCHH3 SZ/1977700 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 |
SCHH 2, IPO1 SG Ilwa von Karthago SCHH 2, IPO1 SZ/1846878 | SchH3/FH V Gasko von Karthago SchH3/FH SZ/1744640 |
SchH3 Amsel von Karthago SchH3 SZ/1720965 |
SCHH 3, FH 1 Cora vom Werraufer SCHH 3, FH 1 SZ/1916939 | SchH3 V Cero vom Ölschnabel SchH3 SZ/1778440 | SchH3 SG Cing vom Glockenstreit SchH3 SZ/1665607 |
SchH1 SG Angora vom Haus Quester SchH1 SZ/1617698 |
Afra vom Rehthal SZ/1797980 | Kliff vom Elfenwald SZ/9001508 |
Fee von Baskavill SZ/9001600 |
SCHH2, CD V Elicha von Perrolobo SCHH2, CD SZ/2059791 | SCH3 SG Largo von der Maineiche SCH3 SZ/1940152 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SchH3 SG Dasti von der Maineiche SchH3 SZ/1785200 | SchH3/FH/IP3 Ron von der Maineiche SchH3/FH/IP3 SZ/1643573 |
SCHH3 Mika von Karthago SCHH3 SZ/1687610 |
SCHH3 Veika von der Eichendorfschule SCHH3 SZ/1936562 | SCHH 3 16XS Barry vom Schloß-Richthof SCHH 3 16XS SZ/1794297 | SchH3/FH V Wicko von Karthago SchH3/FH SZ/1614629 |
SchH3 Nina von der Doddo SchH3 SZ/1649821 |
SchH3 G Dona vom Weinhof Wagner SchH3 SZ/1692856 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/IP3 SG Zewa vom Busecker Schloß SchH3/IP3 SZ/1551198 |
SCHH1 V Nala vom Gussower Fließ SCHH1 SZ/2224887 (AKC DN29547301)
| SCHH3 V Ron vom Ludwigseck SCHH3 SZ/2155697 | SCHH2 V Sando vom Haus Iris SCHH2 SZ/2022130 | SCHH3 IP3 SG Nestor von den Gnitzer Höhen SCHH3 IP3 SZ/1826407 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 |
SCHH1/FH V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH DDR/132775 | SCHH3 FH V Black von Babylon SCHH3 FH DDR/111771 |
SchH1 Yris vom Osterberg SchH1 DDR/81086 |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 |
SCHH3 V Quandell vom Gräfental SCHH3 SZ/2075034 | SCHH3 V Sven vom Gräfental SCHH3 SZ/1963946 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 | SCHH2, FH V Aras vom Gräfental SCHH2, FH DDR/122609 |
FH/FH1 SG Britt v Böttcherstuck FH/FH1 DDR/99569 |
SCHH3 V Zara vom Gräfental SCHH3 SZ/1998067 | SCHH3 V Condor vom Gräfental SCHH3 SZ/1888106 | SCHH3 V Groll von Trafalga SCHH3 DDR/168164 (SZ-1813118) |
SCHH1 SG Afra vom Hainacker SCHH1 DDR/157386 |
SchH1 SG Burga vom Gräfental (1993) SchH1 SZ/1884142 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 |
SCHH1 Ypsi vom Gräfental SCHH1 DDR/163914 (SZ-1908114) |
SCHH 3 V Heidi vom Miersdorfer See SCHH 3 SZ/2075933 | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 | SCHH3/FH/PSH1 V Barry vom schwarzen Fließ SCHH3/FH/PSH1 DDR/72601 |
SchH3/FH2 SG Dixi von Haus Zschauer SchH3/FH2 DDR/85071 |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 |
SCHH3 FH3 SG Fee von der Schwarzen Elstermündung SCHH3 FH3 DDR/137801 | SCHH2 SG Maik vom Flämings-Sand SCHH2 DDR/117705 |
SCHH2 FH2 SG Elfi vom Flämings-Sand SCHH2 FH2 DDR/97545 |
Gyra vom Miersdorfer See SZ/1942534 | Perko vom Falkenbruch SZ/1796784 | FH Uras vom Falkenbruch FH DDR/139543 | SCHH1 Ilm vom Falkenbruch SCHH1 DDR/105826 |
SCHH1 FH Adina vom Falkenbruch SCHH1 FH DDR/100247 |
Festa vom Falkenbruch SZ/9004490 | SCHH3 V Quax vom Haus Leipzig SCHH3 DDR/136683 |
FH Sandra vom Falkenbruch FH SZ/9003913 |
SchH2/FH Anni vom Miersdorfer See SchH2/FH SZ/1773019 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
SCHH1 SG+ Ricky von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/112944 |
FH2, SchH3 SG Pam von Manolito FH2, SchH3 DDR/137377 (SZ1773016) | FH1, PSH1, SchH3 V Falko vom Haus Assja FH1, PSH1, SchH3 DDR/106215 |
FH3, PSH3, SchH3 Betty von Manolito FH3, PSH3, SchH3 DDR/90359 |
IPO1 Neytiri Vikar IPO1 CMKU/94798/14 (AKC DN46868801)
| IPO 3, ÖPO 3 SG Kent von der Wolfskralle IPO 3, ÖPO 3 SZ/2265835
Körbericht: Erwünschte Mittelgröße, mittelkräftig, sehr gut pigmentiert. Ausdrucksvoller Rüdenkopf mit dunklem Auge. Feste Ohren, normaler Widerrist, fester gerader Rücken, sehr gut gelagerte Kruppe, die etwas länger sein sollte, gerade Front, vorne gut, hinten sehr gut gewinkelt. Vorne und hinten geradebtretend, sehr gute Gänge mit
freiem Vortritt. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab.
Besondere Vorzüge:
Sehr gutes Pigment, ausdrucksvoller Rüde, ideales Mittelmaß, lobenswerter Schutzdienst.
Beratung für die Zuchtverwendung:
Geeignet zur Verbesserung des Pigments, des Griffverhaltens sowie des Triebverhaltens und der Führigkeit. | BGH.3 / FH.1 / SCHH.3 V Ivan vom Gernkogel BGH.3 / FH.1 / SCHH.3 SZ/2175758 | SCHH3 SG Vox von der Kine SCHH3 SZ/2019444 | 3X WUSV (VICE CH. 1996), SVO Champion, SCHH3, IPO3, FH1 SG Manto vom Kahlenbach 3X WUSV (VICE CH. 1996), SVO Champion, SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1780448 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SCHH3 Julia vom Kahlenbach SCHH3 SZ/1702441 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Uran vom Kirschental SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1429070 |
SchH3/FH Betti vom Kahlenbach SchH3/FH SZ/1469382 |
SCHH 3, IPO 3 SG Kim von der Kine SCHH 3, IPO 3 SZ/1892071 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH III SG Vivi vom Wolfendobel SCHH III SZ/1684587 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 |
SchH1 ÖPO1 FH1 SG Sina Vom Sulzachgrund SchH1 ÖPO1 FH1 SZ/2120129, (DS 57719) (USF 7255) | SCHH3 (BSP) IPO3 FH2 V Kimbo von Karthago SCHH3 (BSP) IPO3 FH2 SZ/2023404 | SchH3 FH1 SG Theseus von Karthago SchH3 FH1 SZ/1880633 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 |
SCHH.2 SG Zeta von Karthago SCHH.2 SZ/1716219 |
SCHH3 SG Flexie von Karthago SCHH3 SZ/1922387 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SCHH 1 Anja vom Kerpener-Land SCHH 1 SZ/1836854 |
SCHH3 (SG-BSP) IP3 V Geli vom Sulzachgrund SCHH3 (SG-BSP) IP3 | SCHH 3 , FH 1 SG Herry vom Otto Maigler See SCHH 3 , FH 1 SZ/1850515 | SchH3/FH V Cliff von der Möhnequelle SchH3/FH SZ/1702721 |
SchH3/IP3 Edda vom Hartwigs Park SchH3/IP3 SZ/1659130 |
SCHH3 FH1 IP3 V Cindy vom Sulzachgrund SCHH3 FH1 IP3 SZ/1974860 | SCHH3, FH Fürst von der Maineiche SCHH3, FH SZ/1848058 |
SCHH3 Fergie vom Arberblick SCHH3 SZ/1858496 |
FH1, IPO1 G Wita von der Wolfskralle FH1, IPO1 SZ/2188519 | SCHH 3, WUSV-WM (SG), 7-LÄNDERW. (SIEGER) SG Gambler von der Herzogsbuche SCHH 3, WUSV-WM (SG), 7-LÄNDERW. (SIEGER) SZ/2101738 | SCHH 3 SG Shame von Pomonia SCHH 3 SZ/1776425 | SchH3/IP3/FH3(Ö) SG Ary von Ursania SchH3/IP3/FH3(Ö) SZ/1675049 | 6X BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1982, SG Drechsler vom Warnautal 6X BSP, SCHH3, FH SZ/1428648 |
SchH1/IP2 Illa vom Körbelbach SchH1/IP2 SZ/1519613 |
Zarina von Pomonia SZ/1627822 | 31X SCHH3/FH SG Brix vom Laimbachtal 31X SCHH3/FH SZ/1449386 |
SCHH2 Fricka von Pomonia SCHH2 SZ/1438791 |
SCHH1 G Britta von der Herzogsbuche SCHH1 SZ/2013111 | SCHH3 ( V-BSP ) V Laines vom Leipheimer Moor SCHH3 ( V-BSP ) SZ/1779861 | VH3 SG Ilko vom Peko Haus VH3 SZ/1726081 |
SchH3/FH G Zita vom Karlmitblick SchH3/FH SZ/1705615 |
SCHH3 Biggi vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1851286 | SCHH3 ,IPO3,FH,2XBSP./ V Troll vom Körbelbach SCHH3 ,IPO3,FH,2XBSP./ SZ/1648927 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 |
SchH1 Kira von der Wolfskralle SchH1 SZ/2091133 | SchH1 Kent vom Schwartenzwinger SchH1 SZ/1917974 | SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430 | SCHH3 G Vico vom Wolfendobel SCHH3 SZ/1684582 |
SchH3/IP3 V Cora von der Fasanerie SchH3/IP3 SZ/1640780 |
SCHH3 Yenny vom Schwartenzwinger SCHH3 SZ/1816108 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH2/FH Sheila vom Schwartenzwinger SchH2/FH SZ/1725193 |
SCHH1 Dina vom Stübingeracker SCHH1 SZ/1897967 | 3X WUSV (VICE CH. 1996), SVO Champion, SCHH3, IPO3, FH1 SG Manto vom Kahlenbach 3X WUSV (VICE CH. 1996), SVO Champion, SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1780448 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH3 Julia vom Kahlenbach SCHH3 SZ/1702441 |
SCHH1 Exe vom schwarzen Zigeuner SCHH1 SZ/1760684 | SchH3 V Feith vom Natoplatz SchH3 SZ/1704956 |
SCHH1 Bona von der Nikolauskirche SCHH1 SZ/1705808 |
IPO1 RHEA Vikar IPO1 CMKU/78960 (SUCHNO 62833)(AKC DN44363002)
| WUSV WORLD CHAMPION 2007, SCHH3, BHP3, IPO3 V Angsbacken's Rosso WUSV WORLD CHAMPION 2007, SCHH3, BHP3, IPO3 SKK/58792/01 (LOI 08/69612)(SZ 2232582) | SCHH3 (BSP) IPO3 FH2 V Kimbo von Karthago SCHH3 (BSP) IPO3 FH2 SZ/2023404 | SchH3 FH1 SG Theseus von Karthago SchH3 FH1 SZ/1880633 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 |
SCHH.2 SG Zeta von Karthago SCHH.2 SZ/1716219 | 3 X V-BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1990, SG Xando von Karthago 3 X V-BSP, SCHH3, FH SZ/1620482 |
SchH3 Quitte von Karthago SchH3 SZ/1582454 |
SCHH3 SG Flexie von Karthago SCHH3 SZ/1922387 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SCHH 1 Anja vom Kerpener-Land SCHH 1 SZ/1836854 | SchH3/FH Jago vom Haus Gremm SchH3/FH SZ/1683972 |
SchH3 Nancy vom Mutzbach SchH3 SZ/1740278 |
UHP, BHP3, IPO3 Satoris Yolly UHP, BHP3, IPO3 DKK/07572/97 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 | SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) V Kid von der Maineiche SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) SZ/1625973 |
SchH2 Flocke vom Entschenkopf SchH2 SZ/1621120 |
BHP3 SG Satoris Silla BHP3 DKK/851592 | SchH3/FH V Cliff von der Möhnequelle SchH3/FH SZ/1702721 | SchH3 V Kimm vom Werseufer SchH3 SZ/1555668 |
SCHH3 G Atra de Intercanina SCHH3 SZ/1537666 |
BHP 3 Satoris Tina BHP 3 DKK/218786 | SchH3/FH/IP3 V Otter vom Cherusker SchH3/FH/IP3 SZ/1491553 |
SchH3 Ashra vom Stoppenberger Land SchH3 SZ/1451467 |
ZVV1 SG Bauli Vikar ZVV1 CMKU/DS/60466/06/07 | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) | 4X WUSV, SCHH3, IPO3 SG Qerry von Haus Antverpa 4X WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/698555 | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) |
SCHH 3, IPO1 SG Bella vom Kirchgraben SCHH 3, IPO1 DDR/165890 (SZ 1824587) |
SCHH3, IPO3 SG Ruth van 't Leefdaalhof SCHH3, IPO3 LOSH/703779 | SCHH3, IPO3, FH SG Pax van't Leefdaalhof SCHH3, IPO3, FH LOSH/664233 |
SCHH 3 IPO 3 Siggi vom Steingold SCHH 3 IPO 3 SZ/1668065 |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SCHH3, FH G Biene vom Deufringer Schloß SCHH3, FH SZ/1719635 | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 |
SchH3 G Acyra vom alten Schemel SchH3 SZ/1619041 |
SVV1 G Eli Va-Pe SVV1 Suchno/46168/03/05 | SchH3 V Elliot vom Hambacher Schloßblick SchH3 SZ/2017482 | SCHH3 ( V-BSP ) V Kinte de Parayas SCHH3 ( V-BSP ) SZ/1867499 | SCHH3/IP3 Canto von der Schede SCHH3/IP3 SZ/1580482 |
SCHH3 Afra vom Klimmer SCHH3 SZ/1608170 |
SCHH3 ( SG-BSP ) SG Bessie vom Linsengericht SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1817038 | 4X BSP, 2X V BSP, 2X SG BSP, SCHH3, FH V Ex von der Maineiche 4X BSP, 2X V BSP, 2X SG BSP, SCHH3, FH SZ/1695409 |
SCHH3 Mika von Karthago SCHH3 SZ/1687610 |
SVV1 SG Daja Va - Pe SVV1 SUCHN/39976 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
IPO2, SCHH2 G Loggi von der Maineiche IPO2, SCHH2 SZ/1940155 (SUCHNO 31591/97/99) | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH3 SG Dasti von der Maineiche SchH3 SZ/1785200 |