G’Africa Vom Marguel Gluck PCCI/84889K3
| Alpha Vom Haus Tebob PCCI/81134K3
| IPO. 2 - V - (BSZS)SG 10 Becks vom Godecke Michels IPO. 2 SZ/2280382 | SCHH3, FH1 VA BSZS (2012, 2013) Etoo aus Wattenscheid SCHH3, FH1 SZ/2233964 (CSZ 8003099) | SCHH3, FH1 VA (BSZS, ITA) Paer vom Hasenborn SCHH3, FH1 SZ/2194208 (CSZ 8002909) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 |
SCHH3 V (USA) Yada vom Mittelwest SCHH3 AKC/DN8269304 (SZ 2187964) | SCHH3, IPO2 VA4(A) V18 Stano vom Hasenborn SCHH3, IPO2 SZ/2093606 (AKC DN17216101) |
SCHH2 V24 Pia von der Zenteiche SCHH2 SZ/2016888 |
SCHH1 V Chelsea aus Wattenscheid SCHH1 SZ/2161415 | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SCHH2 V (SG2 BSZS JHKL 2002) Buffie aus Wattenscheid SCHH2 SZ/2079633 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Ilka vom Baaker-Tal SCHH2 SZ/1973009 |
SCHH2 V6 BSZS 2011 Zoe vom Godecke Michels SCHH2 SZ/2216296 | SCHH3 V Markus vom Status Quo SCHH3 SZ/2171873 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 |
SCHH1 V Queeny von der Malchower Aue SCHH1 SZ/2087603 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH 1 V Grace von der Malchower Aue SCHH 1 SZ/1982435 |
SCHH1 V Usa vom Godecke Michels SCHH1 | SCHH3 SG 10 Nero vom Hamburger Land SCHH3 SZ/2106658 | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 |
SCHH3 V Larissa vom Frankengold SCHH3 SZ/2005153 |
Ria vom Godecke Michels SZ/2093068 | SCHH3(SG-WUSV), IPO3, FH2 V16 VA1(CAN) Laius vom Moorbeck SCHH3(SG-WUSV), IPO3, FH2 SZ/2012976 |
Sara von der Luisenstraße SZ/1957021 |
Chia of Asis Heights PCCI/61107K3 | Junior vom Lamorak | SchH3 V Ixus zur Worringer-Rheinaue SchH3 SZ/2244480 | SCHH3 VA8 Gigolo von der Bärenschlucht SCHH3 SZ/2208861 | SCHH3 V Ole vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2148324 |
SCHH3, IPO3 VA7(B) V22 Una vom Winnloh SCHH3, IPO3 SZ/2102266 |
SchH1 V Lady zur Worringer Rheinaue SchH1 SZ/2200481 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 |
SchH1 V Rapunzel zur Worringer Rheinaue SchH1 SZ/2161025 |
SCHH 2, IPO 3 V Dufte vom Lamorak SCHH 2, IPO 3 SZ/2243651 | SCHH3 V Joker vom Eichenplatz SCHH3 SZ/2203726 | SCHH3 VA3 Yukon von der Bastillie SCHH3 SZ/2157960 |
SCHH3 VA2 Alisha vom Eichenplatz SCHH3 SZ/2162911 |
SCHH 2 V58 BSZS 2009 Betty von der Grafenburg SCHH 2 SZ/2199598 | SCHH2 VA1 IGSC Kenzo von der Grafenburg SCHH2 SZ/2145502 |
SCHH1 V Liza von der Grafenburg SCHH1 SZ/2153839 |
Golden Ridge Patty | SCHH1 Sulkos vom Hühnegrab SCHH1 SZ/2216409 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH3, FH1 V64(BSZS 2007) Ornella vom Hühnegrab SCHH3, FH1 SZ/2157908 | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 |
SCHH2 V SG14(BSZS 2004) Pamela vom Hühnegrab SCHH2 SZ/2117279 |
ED NORMAL, Fima Topolovnicka ED NORMAL, | SCHH3, IPO2 VA5 (IT), V39(BSZS) Tex del Murnighello SCHH3, IPO2 LOI/05/106004 (SZ 2196918) | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCH 1 SG Litz del Murnighello SCH 1 LOI/03/77465 |
IPO1 SG Hella von der Piste Trophe IPO1 SZ/2145216 | SCHH 3 VA2 USA V1 BSZS'03 Indo von der Bildeiche SCHH 3 SZ/2071721 (AKC DN12786101) |
SCHH2, IPO1 V2 Swiss Sieger Show 2005 Zambaja von Batu SCHH2, IPO1 SZ/2095395 |
Belle Von Glen Vill PCCI/75324K3
| Aiko vom Haus Melle PCCI/66024K3. | Yeti vom Akrobat SZ/2243404 | SCHH 3 VA8 (USCA Sieger 2012), V (BSZS 2010) Ebafarmens Izaro SCHH 3 SKK/27533/08 (SZ2237294) (AKC DN33151701) | SCHH3 VA1(SHZS) V4 Digger vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2161884 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 |
SCHH3 VA2 Xantia vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2041730 |
SCHH 1 VA1 VA4 (Sweden), N-S UCH NV07 Gildewangen's Pluzz SCHH 1 NKK/06784/05 | MH BH SCHH 1 ICELANDIC CHAMPION ISW-07 ISCH INTUCH* Gildewangen's Istan MH BH SCHH 1 ICELANDIC CHAMPION NO/06133/02 |
SchH1 NUCH Gildewangen's Rappiola SchH1 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
Betty vom Haus Melle | SchH1 V Veneze Basco SchH1 EKC/AG02977906 | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Pirie vom Haus Dexel SCHH1 SZ/2068448 |
SCHH1 V CH(UK) Flexy vom Hühnegrab SCHH1 SZ/2090329 (KCSB 1974CQ) | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH1 V Kimba vom Hühnegrab SCHH1 SZ/2036504 |
SG Diva von der Teufelskanzel SZ/2085560 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
Thara von der Teufelskanzel SZ/1926958 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 |
SchH1 V Eirene vom Thermodos SchH1 SZ/1762904 |
Tiara Von Mao Pen PCCI/70081K3 | VV2 (PH) CHAMPION Jerry vom Jo PCCI/52503K3 | 2X VA2(PH) GR CH Quartz du Bergenie PCCI/38086K3 | VA1 (PH) PHIL CH Baer von Bann SZ/1981697 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) |
SchH1 Tasha von Bann SchH1 SZ/1875537 |
Friesa vom Mönchberg SZ/2050797 | SchH3 VA Mack von Aducht SchH3 SZ/1995026 |
SchH1 V Vesta vom Mönchberg SchH1 SZ/1888494 |
Lola of Greenwater PCCI/44295K3 | VA (PH) Fero von Bann SZ/2013331 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SchH1 V Sara von Bann SchH1 SZ/1861398 |
(PH) CH Fanny vom Truppengelände SZ/2025105 | SCHH3 V Valk vom Hirschel SCHH3 SZ/1951381 |
SCHH3 SG Bijou von der Steilgasse SCHH3 SZ/1908569 |
Alexa of Godfather PCCI/66875K3 | Kevin of Melbian PCCI/57732K3 | V3 (PH) CH Cim Piste Trophe 2002 SZ/2149762 | SchH3 VA5 (AUT) 2004 Sarko di Casa Mary SchH3 LOI/01/93655 (SZ 2119354) |
SCHH1 V Lussi von der Piste Trophe SCHH1 SZ/2080625 |
Ana Vom Acruplas PCCI/42067K3 | GR CH (PHIL) Ron vom Portaner SZ/2088342 |
Quenda Vom Steigerhof (GERM) SZ/2106612 |
Zafra Von Famoushaus PCCI/54980K3 | Box Von Haus Alsatian | Shaq of Landervon |
Betty God Fo Dranyam |
Basia Von Famoushaus | Dickies Von Famoushaus |
Ian Von Phoenix |
Yoschita Vom Bierstadter Hof SZ/2345325
| IPO3 V(BSZS) Napoli von Bad-Boll IPO3 SZ/2321712
Groß, kraft- und gehaltvoll, sehr gute Gebäudeverhältnisse, kräftiger, ausdrucksvoller, gut geformter Kopf. Hoher Widerrist, sehr gute Rückenlinie, sehr gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gute Länge und Lage des Oberarms und des Schulterblattes. Sehr gute Hinterhandwinkelung, gerade Front, sehr gute Unterlinie, gerade Trittfolge. Rüde zeigt betont kraftvolle Gänge mit sehr guter Schrittweite und sehr guter Erhabenheit. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
V. Sehr typ- und ausdrucksvoller Rüde mit sehr korrektem Gesamtaufbau. | IPO 3 VA10 BSZS 2015, VA3 Austria 2015 Memphis vom Solebrunnen IPO 3 SZ/2275836 | SCHH3, IPO3 VA4 (I), V2 BSZS 2012 Wallaby vom Kapellenberg SCHH3, IPO3 SZ/2233829 (CSZ 8003060) | IPO3 VA1(A) Yoker vom Leithawald IPO3 SZ/2190842 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
IPO3, ÖPO1 V13(A) Akira vom Leithawald IPO3, ÖPO1 SZ/2147082 | SCHH3, IPO3, BHP2, FH1 VA1(DK) Karat's Yoker SCHH3, IPO3, BHP2, FH1 DKK/18981/01 (SZ 2128019) |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 |
SCHH 1, IPO 1 V Zahira vom Kapellenberg SCHH 1, IPO 1 SZ/2181608 | IPO3, SCHH1 VA3(CN) Giovanni vom Kapellenberg IPO3, SCHH1 SZ/2128303 (DS 55791 ) | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH3 V Wanda vom Haus Stoppacher SCHH3 SZ/2079183 |
SCHH1, IPO2 V Ultra vom Kapellenberg SCHH1, IPO2 SZ/2103159 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 |
SCHH1 V Sindy vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2022347 |
SCHH 2 V37 BSZS 2008 Paula vom Kaditzer Land SCHH 2 SZ/2190011 | SCHH3 VA1(A) VA2(B+USA) Naxos vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152834 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 |
SCHH 1 V Hoppy vom Kaditzer Land SCHH 1 SZ/2126551 | SCHH3 V Niklas van de Herdersfarm SCHH3 SZ/2072736 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SchH1 V Rena vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1912835 |
SchH1 V71 (BSZS 2003) Zecke vom Zellwaldrand SchH1 SZ/2095646 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH 1 V Fantasie von Arline SCHH 1 SZ/1955381 |
IPO2 VA15 BSZS 2015 Ester di Casa Nobili IPO2 ROI/12/36108 (SZ 2291004) | SCHH3 VA Enosch von Amasis SCHH3 SHSB/677930 (SZ 2258762)(CSZ 8003078) | SCHH3 VA1 Ober von Bad-Boll SCHH3 SZ/2169889 | IPO3, SCHH1 VA3(CN) Giovanni vom Kapellenberg IPO3, SCHH1 SZ/2128303 (DS 55791 ) | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH3 V Wanda vom Haus Stoppacher SCHH3 SZ/2079183 |
SCHH2 VA11 Aike zum Gigelsfelsen SCHH2 SZ/2078498 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 |
SCHH2 VA2(SCH) Toska zum Gigelsfelsen SCHH2 SZ/2025493 |
SCHH1 V Bali von Amasis SCHH1 SHSB/646407 | SCHH1 V Figo van der Lust SCHH1 SZ/2124387 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 |
SCHH2 V Cleo van der Lust SCHH2 SZ/2068551 |
IPO1 V Bania del Seprio IPO1 SHSB/623800 | SCHH3 VA4(I) V14 Valium von Arminius SCHH3 SZ/1983105 |
IPO1 SG12 SAS Filly del Seprio IPO1 LOI/01/105189 |
SCHH2 VA5(I) Raika Terrae Lupiae SCHH2 LOI/06/102231 | SCHH2 V Zlatko von Arminius SCHH2 SZ/2081743 (LOI 05/136241 ) | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 SG1 Ungana von der Wienerau SCHH1 SZ/1947408 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 SG4 Nova von der Wienerau SCHH3 SZ/1927925 |
SCHH1 V Remi del Rione Antico SCHH1 LOI/01/195066 | SCHH3 V Sultan von der Night SCHH3 POA/183572 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) |
SCHH1 Quina Dell'Isola Di Zeus SCHH1 LOI/99/74718 | SCHH3, IPO1 VA2(I) Arek dell' Isolotto SCHH3, IPO1 GT/485673 |
Hester |
IPO 1 V(BSZS) Giullia Schreidon IPO 1 CMKU/84422/11 (SZ 2324467)
| SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH3, IPO3, FH2 V Kessy vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1925809 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 |
SCHH2 V Hoppel vom Akrobat SCHH2 SZ/1988316 |
ZVV2, IPO2, SCHH2 V2 Sarah Schreidon ZVV2, IPO2, SCHH2 CMKU/68798/08 | SCHH3, IPO3, FH2 VA2 IGSC Yoe vom Haus Salihin SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2165496 | SCHH3 V7 Mark vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/2099578 | SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH3, FH1 V Sira von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/1934484 |
SCHH1 V Ira vom Schwalmbergtal SCHH1 SZ/1997872 | SCHH3 SG3 VA8(ARG) Kally von der Hopfenhalle SCHH3 SZ/1922073 |
SCHH1 V Fina vom Drantumer Land SCHH1 SZ/1884564 |
SchH3 V Heksa von der Werther-Mühle SchH3 SZ/2085157 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH3 V Dolli von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2012721 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 |
SCHH2 V Velly von der Werther-Mühle SCHH2 SZ/1916957 |
ZVV1 V 1 Holly Schreidon ZVV1 CMKU/52767/04/06 | SCHH3 VA1(ITA) Janos von der Noriswand SCHH3 SZ/2090082 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH2 V Rimona von der Noriswand SCHH2 SZ/2037298 | SCHH3 V6 VA2(A) Pascha von der Jahnhöhe SCHH3 SZ/1977242 |
SCHH1 V Kluni von der Noriswand SCHH1 SZ/1918249 |
ZVV1, SchH1 V Jenny Dany-Kvet ZVV1, SchH1 CMKU/29311/97/99 | SCHH3, IPO3 VA9 Vando vom Moorbeck SCHH3, IPO3 SZ/1905990 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 |
ZV1 2*Mistr CR, CH.pr.CZ, 13*UM CR, 2*CACT(CZ), 5*UMS FCI Karina z Gentu ZV1 CMKU/28599/93/96 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
ZVV1 V Illa vom Schloß Regendorf ZVV1 SZ/1791430 (CKSP 09653/92) |