BH, IGP3 Hannes Ja Na Ka BH, IGP3 CMKU/DS/99681/15
| IPO3(V4 BSP 2015) FH2, WUSV SG Henrik vom Wolfsheim IPO3(V4 BSP 2015) FH2, WUSV SZ/2280983
Groß, mittelkräftig, gehaltvoll, kräftiger Kopf, ausdrucksvoll, harmonisch, etwas gestreckt, trocken und fest. Korrekte Front, genügend lange Kruppe, richtig gelagertes Schulterblatt, genügend schräger Oberarm, gut gewinkelte Hinterhand, gerade tretend, kraftvolles Gangwerk mit genügend freiem Vortritt. TSB ausgeprägt. | SchH3 IPO3 (SG-BSP) , (5 X BSP), V1-FCI SG Kinski vom Heidhof SchH3 IPO3 (SG-BSP) , (5 X BSP), V1-FCI SZ/2173672 | SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER V Sid vom Haus Pixner SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER SZ/2089119 | SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SG Aiax von Haus Hartmann SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SZ/2022864 | SCHH3/FH/IP3 V Ax vom Schindergraben SCHH3/FH/IP3 SZ/1706263 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 |
SchH3 SG Dora vom Rotenbächle SchH3 SZ/1499025 |
IPO3, SchH3 IPO3 Boa von der Burg Neideck IPO3, SchH3 SZ/1774924 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3/FH/IP3 Esther vom Rosenegg SchH3/FH/IP3 SZ/1703546 |
IPO1 G Mary vom Haus Pixner IPO1 SZ/2035293 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 |
SCHH3 V Carmen vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1877407 |
SCHH3 (SG-LGA) Fenja vom Haus Pixner SCHH3 (SG-LGA) SZ/1927996 | VH3 SG Ilko vom Peko Haus VH3 SZ/1726081 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 |
2 X BSP,SCHH.3 , FH1 G Cora von der Berger Hochburg 2 X BSP,SCHH.3 , FH1 SZ/2021951 | SchH3 SG Aron vom Bracheler See SchH3 SZ/1925025 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SCHH3,FH,IP3 Dixie vom Astenturm SCHH3,FH,IP3 SZ/1668808 |
BSP, SCHH3, IPO3 SG Forma von Karthago BSP, SCHH3, IPO3 SZ/1922389 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SCHH 1 Anja vom Kerpener-Land SCHH 1 SZ/1836854 | SchH3/FH Jago vom Haus Gremm SchH3/FH SZ/1683972 |
SchH3 Nancy vom Mutzbach SchH3 SZ/1740278 |
SchH2 SG Fina vom Wolfsheim SchH2 SZ/2234633 | SCHH3, FH2, V-BSP, V-LGA, WUSV 2008 SG Phalko vom Weinbergblick SCHH3, FH2, V-BSP, V-LGA, WUSV 2008 SZ/2141957 | SCHH3 SG Cherokee von den Wölfen SCHH3 SZ/2038607 | SCHH3 (V-BSP) FH1 V Ahron von Granit Rose SCHH3 (V-BSP) FH1 SZ/1944360 | SchH3 SG Brutus vom grauen Stern SchH3 SZ/1805016 |
SchH2 SG Bora vom Schwarzen Milan SchH2 SZ/1824355 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 |
SCHH 3 SG Ines vom Weinbergblick SCHH 3 SZ/2094303 | SCHH3 (3XBSP) FH G Iwo vom Bleichen Sand SCHH3 (3XBSP) FH SZ/1842547 | FH, SCHH3 V Karlo vom Peko Haus FH, SCHH3 LOSH/562727 (SZ 1726080) |
SchH3/FH Babsi von der Ottilienau SchH3/FH SZ/1706589 |
SCHH 3 IP1 G Mona vom Haus Pixner SCHH 3 IP1 SZ/2035294 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 |
SCHH3 (SG-LGA) Fenja vom Haus Pixner SCHH3 (SG-LGA) SZ/1927996 |
SCHH 3 G Noditha vom Teufelsgrund SCHH 3 SZ/2100655 | SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 V Andy von der Lemper Heide SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 SZ/1979431 | SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) V Neck von der Maineiche SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) SZ/1730750 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 |
SchH1 SG Bessie von der Goldschmelze SchH1 SZ/1637968 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 |
SCHH 1 G Emma vom Teufelsgrund SCHH 1 SZ/1933598 | SCHH3 Ajax vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1805532 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 |
SchH2 Cindy von der Rappacher Höhe SchH2 SZ/1692449 | SchH3 Dick vom Seitenkeller SchH3 SZ/1553017 |
SchH3 Clea vom Kellnerhof SchH3 SZ/1446253 |
ZVV1 SG Bira Ja Na Ka ZVV1 CMKU/82285/11
| SchH3 V Leon von der Staatsmacht SchH3 SZ/2198191 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) |
SchH1 SG Dorle zu den drei Birken SchH1 SZ/1491703 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 | SCH2 Vlop vom Tatenhausener Schloß SCH2 SZ/1373956 |
SCHH3 Asta von der Villa Frieda SCHH3 SZ/1419822 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 | SchH3/FH/IP3 V Harras vom Ketscher Wald SchH3/FH/IP3 SZ/1602812 |
SchH3/FH Angie vom Wasserrad SchH3/FH SZ/1635766 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 | SCHH3 (LGA) FH IP3 Bodo vom Rassestandard SCHH3 (LGA) FH IP3 SZ/1617668 |
SchH3/VH2 Kuna von Karthago SchH3/VH2 SZ/1551165 |
SCHH1 SG Franka von der Staatsmacht SCHH1 SZ/2150088 | SCHH3, FH1, SG BSP SG Ary vom Lehnenbachtal SCHH3, FH1, SG BSP SZ/2014204 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
SCHH 2 G Dina von der schwarzen Domaine SCHH 2 SZ/1938546 | SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430 |
SCHH 3 Bazi vom Alten Wärterhaus SCHH 3 SZ/1829601 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 | SCHH3(BSP) V Rocky von der bösen Nachbarschaft SCHH3(BSP) SZ/1674218 |
SCHH3 (SG-LGA) FH1 G Kora vom Schwarzen Brink SCHH3 (SG-LGA) FH1 SZ/1761943 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 |
IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 SG Bora Excalibur Europa IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 CMKU/DS/59152/05/08 | SCHH3 IP3 SVV1 R. CACT 2005 Jeff Eqidius SCHH3 IP3 SVV1 SUCHNO/40249/01 (FIN36399/06) | IPO 3, SCH3, ZVV2, WUSV SG Honza Okal IPO 3, SCH3, ZVV2, WUSV | Slovakian Working Champion, SVV3, IPO3, SLP1, PZ2, SZP1, CACIT G Car z Kostolianskej cesty CS Slovakian Working Champion, SVV3, IPO3, SLP1, PZ2, SZP1, CACIT SHPK/20322/90/93 | IPO3, SVV3, SPO SG Dux Agar IPO3, SVV3, SPO SKSP/4750/84/90 |
SVV1 SG Ceri Nemo SVV1 SKSP/8732/82/86 |
IPO1 SG Betty Egidius CS IPO1 SUCHNO/28584/95/97 | WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 V Fiasko von Gebrüder Grimm WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 SZ/1767412 |
IPO1 G Xilla Egidius IPO1 SUCHN/00860/90/93 |
SVV1, IPO2, SchH2 SG Tira Egidius SVV1, IPO2, SchH2 SUCHNO/35485/98/00 | IPO3, SchH3, ZVV3, OP1, 2X WUSV (V8, G79), FCI WM SG21 SG Conan Divici plamen IPO3, SchH3, ZVV3, OP1, 2X WUSV (V8, G79), FCI WM SG21 CKS/11253/92/95 | ZVV3, IPO3, ZPO, ZPS SG Fago Nemo ZVV3, IPO3, ZPO, ZPS SKSP/50413 |
IPO3, ZV3, ZPS, ZPO G Elis Go-Ha IPO3, ZV3, ZPS, ZPO CKSP/70161 |
SVV2, IPO3, SCHH3 G Arne Egidius SVV2, IPO3, SCHH3 SUCHNO/21260/91/93 | SVV2, IPO2, SZP1 SG Bob z Kostelianskaj Cesty SVV2, IPO2, SZP1 SKSP/60518/86/90 |
SVV1 SG Ida Egidius SVV1 SKSP/40136/84/89 |
SCHH1 G Slava Eqidius SCHH1 Suchno/42872/02 (CMKU 52783-04/02/04) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 |
SCHH3, IPO3, SVV1 V Nike Egidius SCHH3, IPO3, SVV1 SUCHNO/34305/98/00 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 |
SVV2, IPO3, SCHH3 G Arne Egidius SVV2, IPO3, SCHH3 SUCHNO/21260/91/93 | SVV2, IPO2, SZP1 SG Bob z Kostelianskaj Cesty SVV2, IPO2, SZP1 SKSP/60518/86/90 |
SVV1 SG Ida Egidius SVV1 SKSP/40136/84/89 |
IGP3 SG Ronja von der Teufelskehle IGP3 SZ/2340580
| SCHH3 (SG-BSP), IPO3 V (LGZS) Pike del Lupo Nero SCHH3 (SG-BSP), IPO3 SZ/2195179
Übermittelgroß, mittelkräftig, ausgewogen proportioniert, gefügefest, kräftige Farbgebung, lebensfroher Ausdruck. Hoher Widerrist, gerader Rücken, genügend lange, gut gelagerte Kruppe. Korrekte Winkelungen vorne und hinten. Ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front, korrektes Trittsiegel, kraftvolle, raumschaffende Gänge. Temperamentvoll und selbstbewußt. TSB ausgeprägt; läßt ab
Besondere Vorzüge
Korrekter Gesamtaufbau ohne Übertreibungen
Beratung für die Zuchtverwendung
Empfohlen zum Erhalt der Farbgebung, Vitalität und Arbeitsbereitschaft | SCHH3, FH, IPO3 V Irko vom Schmiedegarten SCHH3, FH, IPO3 SZ/2058019 | SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SG Bandit vom Oberhausener Kreuz SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SZ/1957145 | SchH3/FH/IP3 SG Berry vom neuen Lande SchH3/FH/IP3 SZ/1745224 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 V Fanta vom Haus Westfalen-Stolz SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 SZ/1647133 | SCHH3,FH,2 X DHV-SIEGERPRÜFUNG, 2 X LGA-FH-SIEGER G Kim vom Schloß Westhusen SCHH3,FH,2 X DHV-SIEGERPRÜFUNG, 2 X LGA-FH-SIEGER SZ/1392550 |
SchH3 SG Bora vom Haus Westfalen-Stolz SchH3 SZ/1539366 |
SchH3 SG Mücke vom Oberhausener-Kreuz SchH3 SZ/1752039 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 |
SchH3 Annette vom Karl-Peter-Eck SchH3 SZ/1582077 | SCHH3 (SG-BSP) Cerin vom Mühlenbruch SCHH3 (SG-BSP) SZ/1335679 |
SchH2 Anke von der Wedau SchH2 SZ/1455961 |
SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH V Exe vom Schmiedegarten SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH SZ/1958061 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 | SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) V Kid von der Maineiche SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) SZ/1625973 |
SchH2 Flocke vom Entschenkopf SchH2 SZ/1621120 |
SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SG Bona vom Schmiedegarten SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SZ/1770050 | 5 X LGA SCHH3/FH/IP3 Cento vom Lister Tor 5 X LGA SCHH3/FH/IP3 SZ/1648002 | SCHH3/FH/ IP3 (V-BSP) V Patrol vom Mühlenbruch SCHH3/FH/ IP3 (V-BSP) SZ/1498714 |
IDM. PLATZ 4 SCHH3/FH/IP1 Dörte vom Busecker Schloß IDM. PLATZ 4 SCHH3/FH/IP1 SZ/1453381 |
SchH3/FH/IP3 Meike vom Haus Cismar SchH3/FH/IP3 SZ/1679234 | SCHH3 (V-BSP) FH IP3 V Donn vom Dreidörfereck SCHH3 (V-BSP) FH IP3 SZ/1502692 |
SchH1 Baby vom Letelner Grund SchH1 SZ/1590162 |
SCHH3 (LGA) V Alexia del Lupo Nero SCHH3 (LGA) SZ/2048693 | SCHH3 (G-BSP) FH1 V BSZS Buster vom Adelmannsfelder Land SCHH3 (G-BSP) FH1 SZ/1958754 | SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 | SchH3 G Bojar vom Salztalblick SchH3 SZ/1734611 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SCHH 3, IPO 3, FH Bessy vom Hirschbergertor SCHH 3, IPO 3, FH SZ/1679240 |
FH SG Esta vom Flämings-Sand FH DDR/147506 (SZ1824281) | SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 |
SchH1 V Peggy vom Flämings-Sand SchH1 DDR/124104 |
SCHH3 (V-LGA) G Beika von der Treppelmühle SCHH3 (V-LGA) SZ/1752349 | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 |
SCHH3 FH IP3 SG Assi von Egerstau SCHH3 FH IP3 SZ/1702126 | SchH3/IP3 FH V Baron de Lupis Fidis SchH3/IP3 FH SZ/1571801 |
SCHH3 FH G Onda von Armannsberg SCHH3 FH SZ/1608611 |
SCHH3 V Nanni vom Berg am Ort SCHH3 SZ/1852309 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 | SchH3/INT V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT SZ/1403364 |
SchH2 V Ondi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1359987 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 |
SCHH3 Fahra von der Falkenzinne SCHH3 SZ/1753325 | SCHH3 (V-LGA) IP3 V Torro vom Körbelbach SCHH3 (V-LGA) IP3 SZ/1648926 | SchH3 SG Bojar de Lupis Fidis SchH3 SZ/1571802 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SchH1 Assie vom Riemsloherwald SchH1 SZ/1623688 | SchH3 SG Tommy vom Riemsloherwald SchH3 SZ/1476792 |
SchH2 Vilbe vom Riemsloherwald SchH2 SZ/1524171 |
IPO3 V Hailey von der Teufelskehle IPO3 SZ/2274915
| SCHH3, (BSPХ3), FH2 SG Jucan von Peroh SCHH3, (BSPХ3), FH2 SZ/2143690 | SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) V Karn vom Fegelhof SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) SZ/2050873 | SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SG Bandit vom Oberhausener Kreuz SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SZ/1957145 | SchH3/FH/IP3 SG Berry vom neuen Lande SchH3/FH/IP3 SZ/1745224 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 V Fanta vom Haus Westfalen-Stolz SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 SZ/1647133 |
SchH3 SG Mücke vom Oberhausener-Kreuz SchH3 SZ/1752039 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 |
SchH3 Annette vom Karl-Peter-Eck SchH3 SZ/1582077 |
SCHH3 G Iola vom Fegelhof SCHH3 SZ/1951611 | SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 G Darro vom Fegelhof SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 SZ/1800780 | SCHH3/FH/IP3 Olko vom Bärenfang SCHH3/FH/IP3 SZ/1607321 |
SCHH3/FH/IP3 (BSP) Cika vom Borstenbachtal SCHH3/FH/IP3 (BSP) SZ/1678451 |
SCHH 3 SG Ledi von der Horst SCHH 3 SZ/1794044 | SchH3/FH/IP3 V Whisky aus dem Weinsbergtal SchH3/FH/IP3 SZ/1611342 |
SchH1 Bonni vom Riemsloherwald SchH1 SZ/1641849 |
SCHH3-BSP G Ahsra von Peroh SCHH3-BSP SZ/1937638 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 |
SCHH3 G Freia vom Röderbrunnen SCHH3 SZ/1832635 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 |
SCHH3, IPO3, FH Connie von Conny's Erben SCHH3, IPO3, FH SZ/1699488 | SchH3/FH Dingo vom Bünberg SchH3/FH SZ/1520226 |
SchH3/FH/IP3 Anka von Natenstedt SchH3/FH/IP3 SZ/1516214 |
SchH3 (LGA) V Bira von der Teufelskehle SchH3 (LGA) SZ/2194780 | SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 | SCHH3, BSP V Olix von Karthago SCHH3, BSP SZ/1962325 | SCHH3 (G-BSP) V Boy von Haus-Klönne SCHH3 (G-BSP) SZ/1827489 | SCHH3 (V-BSP), DPO IPO3 V Eddy vom Vorderen Schalk SCHH3 (V-BSP), DPO IPO3 SZ/1687478 |
SCHH1 G Biggy vom Hüllen Märchen SCHH1 SZ/1764804 |
SCHH3 SG Quinie von Karthago SCHH3 SZ/1870307 | SCHH3,FH (V-BSP) V Bandit van Gogh SCHH3,FH (V-BSP) SZ/1742697 |
SCHH3 Umea von Karthago SCHH3 SZ/1783074 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 |
SchH3 V Dörte vom Buckower Feld SchH3 SZ/1552288 |
SCHH3 (LGA-FCI), G Wilma vom Ketscher Wald SCHH3 (LGA-FCI), SZ/2108980 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH1 G Nelfy vom Adamsgarten SCHH1 SZ/1802536 |
SCHH 3 G Nelly vom Ketscher Wald SCHH 3 SZ/1973933 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 |
SCHH 3,IP 3 , FH Gitta vom Ketscher Wald SCHH 3,IP 3 , FH SZ/1857562 | SchH2 SG Grando vom Birkenbach SchH2 SZ/1762559 |
SCHH3, IPO3, FH Kolett vom Posthorn SCHH3, IPO3, FH SZ/1750451 |