SCHH3/IPO3/FH1/ (2XBSP) V Rasko von Karthago SCHH3/IPO3/FH1/ (2XBSP) SZ/1873295
Groß, kraft- und gehaltvoll, gutes Verhältnis, geprägestark, fester Rücken, etwas kurze Kruppe, gute Winkelungen und Brustverhältnisse, gerade Front und Trittfolge, raumgreifende Gänge. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; Hund läßt ab.
Wiederankörung 98: Sehr gute Verfassung. | SCHH3,FH (V-BSP) V Bandit van Gogh SCHH3,FH (V-BSP) SZ/1742697
Mittelgroß, mittelkräftig, guter Ausdruck,sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, gute Vorbrustentwicklung. Unterbrust muß sich noch vervollkommnen, flacher Widerrist, Kruppe kurz und abfallend. Es fehlt an Gesamtfestigkeit, in gerader Trittfolge sehr gutes Gangwerk. Sicheres Wesen. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Gechwister: Balou/Basko/Bernd/Bodo/Babsi/Bona/Bonnie | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 | SchH3/FH V12 Vello von der Niddereiche SchH3/FH SZ/1252656 | SchH3 V Drux vom Birkensee SchH3 SZ/1194078 |
SchH1 Ossie von der Niddereiche SchH1 SZ/1179459 |
SCHH2 V Diane von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1286739 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH1 Rina vom Bungalow SchH1 SZ/1167400 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1388633 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 | SchH3/HGH Bero von der Weißquelle SchH3/HGH SZ/998535 |
SchH1 Ulberta von Falkenhall SchH1 SZ/1081470 |
SchH1 Viper vom Bungalow SchH1 SZ/1322035 | SchH3 Hörby vom Bungalow SchH3 SZ/1255162 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 |
SchH2 SG Dunja von der Wachtersflur SchH2 SZ/1329190 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 Jula vom Männerholz SchH1 SZ/1079818 |
SCHH3/IP3 (SG-BSP) SG Munja von der Rensefelder Schlucht SCHH3/IP3 (SG-BSP) SZ/1615810 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Natja vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1053762 |
SchH3/FH/IP3 Lidi vom Haus Marterstock SchH3/FH/IP3 SZ/1521233 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 |
SchH1 Xandra aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1407080 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH1 Sissy aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1339923 | SCHH2 V Kroll von der Firnskuppe SCHH2 SZ/1221910 |
SchH1 Kitty aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1174173 |
SchH3 SG Xambra von Karthago SchH3 SZ/1801966
Groß, mittelkräftig, gestreckt, leichter Knick hinter dem Widerrist, fester Rücken, kurze abschüssige Kruppe. Gute Winkelungen der Hinterhand, Oberarm sollte länger und schräger liegen, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geht vorn und Hinten gerade, bei sehr gutem nachschub sollte der Vortritt bei lossen Ellenbogen freier sein. sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Farbe: dunkelgrau gewolkt, Maske
Geschwister: Xabea s,SchH3,SG/ | SchH3/FH V Cliff von der Möhnequelle SchH3/FH SZ/1702721 | SchH3 V Kimm vom Werseufer SchH3 SZ/1555668 | SCHH3 V1 ( HZS ' 81 V49 ) Amigo vom Gronendamm SCHH3 SZ/1468761 | SchH3 V Lump vom Osterberger-Land SchH3 SZ/1379610 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH1 V Doris vom Osterberger-Land SchH1 SZ/1292262 |
SchH3 V Adda vom Blizzardkegel SchH3 SZ/1404596 | SchH3 V Fedor vom Pelzgraben SchH3 SZ/1306341 |
SCHH2 SG Andra vom Reckenfelder-Land SCHH2 SZ/1309629 |
SCHH3 G Biggy vom Werseufer SCHH3 SZ/1416161 | SchH3 V Canto vom Fürstenstein SchH3 SZ/1274759 | SchH2 V Basko von der Herrenstraße SchH2 SZ/1176878 |
SchH3/FH V Cilly von der Benzenburg SchH3/FH SZ/1196213 |
SchH3/FH SG Anja vom Hiltruper Bahndamm SchH3/FH SZ/1339277 | SchH3 V Basso von der Balver Höhle SchH3 SZ/1252751 |
SchH2 Frigga vom Bocholter Grenzland SchH2 SZ/1243474 |
SCHH3 G Atra de Intercanina SCHH3 SZ/1537666 | SchH3 SG Alk vom Ambassadeur SchH3 SZ/1431089 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 | SchH3/HGH Bero von der Weißquelle SchH3/HGH SZ/998535 |
SchH1 Ulberta von Falkenhall SchH1 SZ/1081470 |
SCHH3 G April vom alten Kauz SCHH3 SZ/1342681 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 |
SchH3 V Anke von Chasalla SchH3 SZ/1434555 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 |
SchH1 Gaby von Kohlscheid SchH1 SZ/1275266 | SchH3/FH V Alf vom Schulweg SchH3/FH SZ/1095872 |
SchH1 Cora von Kohlscheid SchH1 SZ/1179131 |
SchH3 V Randa von Karthago SchH3 SZ/1590821 | SchH3 SG Jalk von Karthago SchH3 SZ/1330455 | SchH3 V Urdini von Elingswiese SchH3 SZ/1244349 | SchH2 V Jago vom Dümmerbach SchH2 SZ/1158743 | SchH3 V Exo von Elingswiese SchH3 SZ/1106630 |
SchH1 V Welle vom Dümmerbach SchH1 SZ/1101140 |
SchH1 V Troja vom Haus Dexel SchH1 SZ/1126032 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH1 Cilly vom Haus Dexel SchH1 SZ/1042993 |
SchH3 V Katja vom Reiterlager SchH3 SZ/1264016 | SchH3 V Werro von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1167246 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349 |
SchH1 V Boda vom Tannenbülten SchH1 SZ/1157303 | SchH2 Frei vom Eningsfeld SchH2 SZ/1004311 |
SchH3/FH Bianka von der Festwiese SchH3/FH SZ/1068930 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 Cita vom Kirchsteg SCHH2 SZ/1142000 |
Rebekka vom Geefacker SZ/1869076
| SchH3/FH/IP1 SG Dallas vom Geefacker SchH3/FH/IP1 SZ/1764581
Gut mittelgroß,gestreckt,ausgeprägter Rüdenschädel,guter Ausdruck,sehr gute Linienführung,gute Kruppenlage.Gute Winkelung der Vor-und Hinterhand,ausgewogene Brustverhältnisse.Ruhiges,sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.WA93:Normale Weiterentwicklung. | SchH3/FH/IP1 SG Lex aus der Stimbergstadt SchH3/FH/IP1 SZ/1621611 | SchH3 Zarno vom Chrysanthemenhof SchH3 SZ/1491042 | SchH3/FH SG King vom Schloß Sonnenstein SchH3/FH SZ/1220663 | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 | SchH3 Cherry vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/940702 |
SchH1 Heidi vom Elfenbeinernen Turm SchH1 SZ/959421 |
SchH1 Liane vom Rother Berg SchH1 SZ/1161065 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH1 Cora von der Knobelsmühle SchH1 SZ/1062837 |
SchH2 SG Alfa vom Arolser Holz SchH2 SZ/1249870 | SchH3 Bill von der Bickelwiese SchH3 SZ/1188577 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 Inge vom Haus Harald SchH1 SZ/1111125 |
SchH2 Elektra vom Stockborn SchH2 SZ/1114081 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH2 Anka von der Lohmanns Ruh SchH2 SZ/1010955 |
SchH3 Ihmchen vom Lusenpark SchH3 SZ/1456774 | SchH3 SG Fango zur starken Eiche SchH3 SZ/1319049 | SCHH3 SGR (HOLL/BELG) V Ursus von Elingswiese SCHH3 SZ/1244350 | SchH2 V Jago vom Dümmerbach SchH2 SZ/1158743 |
SchH1 V Troja vom Haus Dexel SchH1 SZ/1126032 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 |
SchH2 G Esta vom Lusenpark SchH2 SZ/1364916 | SCHH3 (V-BSP) FH V Alf aus der Hans-Böckler-Straße SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1085543 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH3 Fenja von Godewind SchH3 SZ/1041637 |
SchH1 SG Queen vom Lusenpark SchH1 SZ/1234174 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH1 Fabi vom Lusenpark SchH1 SZ/1125071 |
SchH1 SG Yasmin vom Geefacker SchH1 SZ/1541934 | SchH3/FH V Nicco vom Bertlichergrund SchH3/FH SZ/1382330 | SchH3 V Fedor vom Pelzgraben SchH3 SZ/1306341 | SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 |
SchH1 V Celebra vom Lauerhof SchH1 SZ/1146186 |
SchH1 V Perle von Monte Casino SchH1 SZ/1241205 | SCHH2 VA7 Rebell vom Haus Schütting SCHH2 SZ/1122615 |
SchH1 V Meta von der Vallendarer Höhe SchH1 SZ/1161970 |
SchH3 Karin vom Bertlichergrund SchH3 SZ/1271102 | SchH2 Boy vom Büsker-Eck SchH2 SZ/1167582 | SchH3/FH Dargo vom Südfeld SchH3/FH SZ/1056082 |
SchH1 Fee vom Wildpferdbruch SchH1 SZ/1093412 |
SchH2 Henny vom Bertlichergrund SchH2 SZ/1190763 | SchH3/FH Arras vom Johanneszwinger SchH3/FH SZ/1074378 |
SchH1 Amsel vom Haus Marina SchH1 SZ/1032569 |
SchH1 Elfi vom Geefacker SchH1 SZ/1370703 | SchH3/FH SG Ando vom Piastendamm SchH3/FH SZ/1143044 | SchH3 VA7 Veus vom Fiemereck SchH3 SZ/1065564 | SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456 |
SchH2 V Carla von der Nienburger Mühle SchH2 SZ/972113 |
SchH1 Muschka vom Piastendamm SchH1 SZ/1004550 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH2 Blanka vom Haus Görlich SchH2 SZ/962182 |
SchH1 Rita vom Chrysanthemenhof SchH1 SZ/1253668 | SchH3 V Held aus Wattenscheid SchH3 SZ/1111699 | SchH3/FH V Jonny vom Buschtanz SchH3/FH SZ/998415 |
SchH2/FH Perle aus Wattenscheid SchH2/FH SZ/1009428 |
SchH1 Perle von Burg Ingenhoven SchH1 SZ/1070899 | SCHH2 SO. AM. SGR Dido vom Tollensestrand SCHH2 SZ/1009938 |
SchH1 Blume vom Monte Casino SchH1 SZ/994476 |
Janni vom Geefacker SZ/1726684
| SchH3 Kai vom Geefacker SchH3 SZ/1505144 | SchH3/FH V Nicco vom Bertlichergrund SchH3/FH SZ/1382330 | SchH3 V Fedor vom Pelzgraben SchH3 SZ/1306341 | SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 |
SchH1 V Celebra vom Lauerhof SchH1 SZ/1146186 |
SchH1 V Perle von Monte Casino SchH1 SZ/1241205 | SCHH2 VA7 Rebell vom Haus Schütting SCHH2 SZ/1122615 |
SchH1 V Meta von der Vallendarer Höhe SchH1 SZ/1161970 |
SchH3 Karin vom Bertlichergrund SchH3 SZ/1271102 | SchH2 Boy vom Büsker-Eck SchH2 SZ/1167582 | SchH3/FH Dargo vom Südfeld SchH3/FH SZ/1056082 |
SchH1 Fee vom Wildpferdbruch SchH1 SZ/1093412 |
SchH2 Henny vom Bertlichergrund SchH2 SZ/1190763 | SchH3/FH Arras vom Johanneszwinger SchH3/FH SZ/1074378 |
SchH1 Amsel vom Haus Marina SchH1 SZ/1032569 |
VH1 SG Mona vom Geefacker VH1 SZ/1401615 | VH3 V Cazan v. d. Herderskring VH3 SZ/1393402 | SchH3/FH V Alf vom Mohrungerland SchH3/FH SZ/1121778 | SchH3 V Ibis von der Starrenburg SchH3 SZ/1052733 |
SchH1 V Katja vom Haus Elkemann SchH1 SZ/987127 |
VH3 Brenda van de Herderskring (1969) VH3 NHSB/491508 | Elko von den Raubraken NHSB/358622 |
VH2 Konchita van het Altena's Land VH2 NHSB/387759 |
SchH1 SG Asta vom Geefacker SchH1 SZ/1302083 | SchH3/FH SG Ando vom Piastendamm SchH3/FH SZ/1143044 | SchH3 VA7 Veus vom Fiemereck SchH3 SZ/1065564 |
SchH1 Muschka vom Piastendamm SchH1 SZ/1004550 |
SchH1 Rita vom Chrysanthemenhof SchH1 SZ/1253668 | SchH3 V Held aus Wattenscheid SchH3 SZ/1111699 |
SchH1 Perle von Burg Ingenhoven SchH1 SZ/1070899 |
Ondee vom Geefacker SZ/1651964 | SCHH3 V Frei vom Wolfshagen SCHH3 SZ/1575092 | SchH3/FH Lery vom Jägerstand SchH3/FH SZ/1453511 | SCHH3, FH VA13 Roland von der Wohrabrücke SCHH3, FH SZ/1340369 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH1 V Nixe von der Wohrabrücke SchH1 SZ/1275345 |
SchH2 Fahra vom Jägerstand SchH2 SZ/1381214 | SchH3, FH V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH SZ/1292834 (KCSB 0504BN) |
SchH1 Leika vom Jägerstand SchH1 SZ/1215809 |
SCHH2 Zola von Haus Goldschmied SCHH2 SZ/1426012 | SchH3 V Arek von der Hattsteinburg SchH3 SZ/1262827 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Evi vom Steinbockfelsen SchH1 SZ/1191815 |
SCHH2 Queen von Haus Goldschmied SCHH2 SZ/1373233 | SchH2 V Canto vom Haus Niermann SchH2 SZ/1257645 |
SchH3 Quitta vom Holtkämper See SchH3 SZ/1280754 |
SCHH1 VH3 Olive vom Geefacker SCHH1 VH3 SZ/1519197 | SchH2 SG Orlo vom Geefacker SchH2 SZ/1433837 | SchH3 SG Agent vom Hülhovener-Land SchH3 SZ/1285612 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH1 Fee vom Haus Eyll SchH1 SZ/1214771 |
SchH1 SG Heike vom Geefacker SchH1 SZ/1375692 | SchH2 V Greif vom Tollensestrand SchH2 SZ/1251628 |
SCHH1 Gaby vom Emscher-Horst SCHH1 SZ/1212311 |
SchH Beda aus dem schwarzen Zwinger SchH SZ/1415824 | SchH3 VA3 Eros vom Hambachtal SchH3 SZ/1356030 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Freya vom Haus Setterich SchH1 SZ/1244248 |
SchH2 Hefta aus dem schwarzen Zwinger SchH2 SZ/1302769 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 |
SCHH1 Conda vom Bilizer Forst SCHH1 SZ/1141881 |