SCHH3 (LGA) FH2 V Dargo von den Thüringer Kronjuwelen SCHH3 (LGA) FH2 SZ/1909553 (AKC DL86962101)
Großer, mittelkräftiger, ausreichend gehaltvoller, gut pigmentierter Rüde mit etwas finsterem Ausdruck, ausgeprägtem Widerrist, geradem Rücken. Gute Kruppe, Vorhand sollte in Schulter und Oberarm schräger liegen. Gut gewinkelte Gliedmaßen ind der Hinterhand, korrekte Front, gerade Trittfolge, raumgreifendes Gangwerk mit guter Gleichgewichtslage. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH1 V Anne's Camillo SCHH1 DDR/0147092
Groß, reichlich mittelkräftig,männlich betont, ausdrucksstark. Steht in gutem Verhältnis, in der Front nicht korrekt, zu kritisieren in der Unterarmführung und im Vorhandschluß. Gut gewinkelte Gliedmaßen, vitales, ergiebiges Gangwerk in guter Gleichgewichtslage | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 | SCHH3 V San vom Haus Himpel SCHH3 DDR/23577 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 |
SCHH1 Lona von Rudingen SCHH1 DDR/11477 |
Ina von der Kohlsdorfer Höhe DDR/29126 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 |
SCHH1 V Aline von der Kohlsdorfer Höhe SCHH1 DDR/18618 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 | SCHH2 DDR Sieger 1967, V Cornel von Monte Carlo SCHH2 DDR/27305 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1 V Berga vom Hof Argied SCHH1 DDR/16732 |
SCHH2 SG Arrit von der Kreuzhorst SCHH2 DDR/19345 | SCHH3 FH2 V Falk vom Falkenbruch SCHH3 FH2 DDR/9589 |
SCHH1 V Hanka von der Weidenklause SCHH1 DDR/9876 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 Britta von der Kaffelinde SCHH2 DDR/33493 | SchH3 V Ajax vom Totenkopf SchH3 DDR/22392 |
SCHH1 SG Elfe vom Baruther Land (1962) SCHH1 DDR/18319 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH1 V Carmen vom Krügers-Hof SCHH1 DDR/20369 |
SCHH2,FH SG Wicky von der Kippe SCHH2,FH DDR/0114184 | SCHH2, FH Henk vom Porphyrbruch SCHH2, FH DDR/90967 | ZVV1 V Quanto vom Bierstadter Hof ZVV1 SZ/1321258 (CKSP1409-76/74/76)(Met31955 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
SchH1 V Iris von den vier Weihern SchH1 SZ/1188861 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 |
SchH2 Asta vom roten Heiligen SchH2 SZ/1105507 |
SCHH1 Zita vom Porphyrbruch SCHH1 DDR/59945 | SCHH1 SG- Zar vom Nordischen Rothenburg SCHH1 DDR/33115 | SCHH2 Bagno von Haus Schutting SCHH2 SZ/1071960 |
SCHH2 SG- Anka vom Peenestrom SCHH2 DDR/14568 |
Blanka vom Neuprester DDR/41974 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH1 SG Jola vom Porphyrbruch SCHH1 DDR/21275 |
SCHH1 Nina vom Haus Lauch SCHH1 DDR/0100748 | Cliff V Wachberg PKR/84464 | SCHH3 FH2 PSH3 V Cay vom Karlshaus SCHH3 FH2 PSH3 DDR/58282 | SCHH3, FH Frei vom Osterberg SCHH3, FH DDR/43510 |
SCHH1 Antje vom Karlshaus SCHH1 DDR/47004 |
SCHH1 V Cessy vom Rohrteich SCHH1 DDR/63238 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
Daxa vom Schloßwinkel DDR/41763 |
Britta vom Sachsenland DDR/77751 | SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 V Blitz vom Haus Lauch SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 DDR/52234 | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 |
Dosta vom Birgitseck DDR/62184 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 |
SCHH2 Assi vom Salzland SCHH2 DDR/33800 |
SCHH1 V Nancy vom Schieferschloß SCHH1 DDR/151745
Klein, mittelkräftig, im Gesamtgefüge fest und geschlossen. Im widerrist ausgeprägt. Oberlinie im Stand und in der Bewegung fest. Gut im Vortritt und sehr gut im Nachschub mit korrekter Folge. Sehr gutes Grunwesen mit sehr guter Schärfe und Härte. | SCHH3 V Xandor vom Eichenplatz SCHH3 DDR/0103765 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 |
SCHH2 V Quirle v Eichenplatz SCHH2 DDR/76377 | SCHH1 HGH SG Ali vom Schäferstolz SCHH1 HGH DDR/50829 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
HGH Knolle von Rudingen HGH DDR/34527 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH2 Linda vom Eichenplatz SCHH2 DDR/50835 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH1 FH Wally vom Rudingen SCHH1 FH DDR/18505 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
FH SchH2 V Cessy vom Schieferschloß FH SchH2 DDR/121333 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH1 V Antje von Haus Jule SCHH1 DDR/33766 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH1 Anette von Rudingen SCHH1 DDR/19982 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SchH2/FH V Katy vom Bärenbruch SchH2/FH DDR/103093 | SCHH2 PSH2 V Ilka's Duran SCHH2 PSH2 DDR/82417 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH1 V Sundra vom Rundeck SCHH1 DDR/68021 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH2 V Assi von der Mooreiche SCHH2 DDR/60167 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
FH2 SG Ina vom Ostland FH2 DDR/47194 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 |
SCHH1 Dorle vom Ostland SCHH1 DDR/31880 |
SchH3 INT CH V- Illa von der Mittelhäuser Flur SchH3 SZ/1950787 ( AKC DN04888801)
Groß, kräftig typ- und ausdruckvoll, normale Vorhand, normaler Widerrist, korrekte Front, Rücken leicht gestreckt und fest, gute Hinterhand, gutes freies Gangwerk. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132
Winkelstellung der Vor- und Hinterhand, gute Bemuskelung. In der Bewegung genügend Schrittweite, Rücken im Stand und der Bewegung nicht ganz fest. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 | 2*DDR-MS V Jura vom Königswaldereck 2*DDR-MS DDR/73010 | 2*DDR-MS SG Nico vom Marongstein 2*DDR-MS DDR/44705 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 |
SCHH3 Edda von Marongstein SCHH3 |
SCHH2 SG Chica vom Königswaldereck SCHH2 DDR/57254 | SCHH3 FH V Erko vom Greifenwappen SCHH3 FH DDR/37343 |
SCHH1 Tanja vom Königswaldereck SCHH1 DDR/37259 |
SchH3 SG Dundy vom Roitzscher See SchH3 DDR/79290 | SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 V Blitz vom Haus Lauch SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 DDR/52234 | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 |
FH2 Dixi vom Birgitseck FH2 DDR/62183 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 |
SCHH2 Assi vom Salzland SCHH2 DDR/33800 |
FH, SCHH3 SG Odett von der Marderklause FH, SCHH3 DDR/154735 | SCHH3,FH,PSH3,PFH V Maik vom blauen Modeneser SCHH3,FH,PSH3,PFH DDR/121941 | SCHH 1 V (DDR) Ex vom Hünenkessel SCHH 1 DDR/96996 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 |
SCHH1 V Una vom Hünenkessel SCHH1 DDR/68245 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 |
SchH1 V Olly vom Hünenkessel SchH1 DDR/45804 |
SCHH1 Moni vom Rohnetal SCHH1 DDR/93020 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 |
SCHH1 Anja vom Rohnetal SCHH1 DDR/52567 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
Eike von der Ronnebergen DDR/42450 |
SCHH3 FH SG Indra von der Marderklause SCHH3 FH DDR/143250; SZ-1813123 | SCHH3 V Held vom Fürstenhof SCHH3 DDR/122745 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 |
SCHH3 FH1 V Indra vom Schotterhof SCHH3 FH1 DDR/100986 | SCHH3 V Bero von der Lanke SCHH3 DDR/79668 |
SCHH2/FH V- Berix vom Schotterhof SCHH2/FH DDR/77951 |
SCHH3 FH PSH3 SG Britta von der Seilerbahn SCHH3 FH PSH3 DDR/110592 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 |
SCHH3 DDR SGRN 1980; V1- Gritt von der Robertsburg SCHH3 DDR/90894 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH2 SG Stella von der Ramsau SCHH2 DDR/62739 |
SCHH3 SG Cessi vom Gleisdreieck SCHH3 SZ/1807929
Mittelkräftig, gut pigmentiert, sehr gut gewinkelte Vorhand, dementsprechend raumgreifendes Gangwerk. Bei normalem Gebäudeverhältnis noch genügende Gesamtfestigkeit. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. WA 95 läßt ab. | SCHH3 FH PSH1 V Bac vom weißen Holz SCHH3 FH PSH1 DDR/136807 (SZ-1739567) | SCHH3 V1 DDR-SIEGER 81+82 Jim von der Friesenklippe SCHH3 DDR/103884 SZ-1604896 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 | SCHH2 V Jocki vom Taubenhübel SCHH2 DDR/47979 |
SchH1 Xita vom Christiensruh SchH1 DDR/43969 |
SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 SG Mira vom Baruther Land SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 DDR/66301 | SchH3/PSH1 V Arko vom Inselhof SchH3/PSH1 DDR/43319 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 |
SCHH2 FH V Biggi vom Nozzedil SCHH2 FH DDR/118443 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 |
SCHH1 SG Lory vom Haus Assja SCHH1 DDR/76612 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 |
SCHH1, V Jena vom Baruther Land SCHH1, DDR/88026 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
SCHH1 FH V Uta vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/73694 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |
SCHH2 , PSH2 Conni von der Ostrauer Mühle SCHH2 , PSH2 DDR/142968 | SCHH3 FH PSH3 PFH V Yago vom Haus Valentin SCHH3 FH PSH3 PFH DDR/120973 | SCHH2 FH PSH1 V Trux vom Hamstereck SCHH2 FH PSH1 DDR/86310 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SchH1/FH2 SG Dolly vom Buchhorst SchH1/FH2 DDR/61114 |
SchH1 V Fränci vom Haus Valentin SchH1 DDR/74739 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 |
SchH1/FH1 V Merri vom Osterberg SchH1/FH1 DDR/61435 |
SchH2 V Fee vom Schießufer SchH2 DDR/105689 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SchH1 SG Carmen vom Rhodeberg SchH1 DDR/74648 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
PSH1 SCH1 V Gitte vom Winkel PSH1 SCH1 DDR/49924 |