SchH3 SG Tay von der Döllenwiese SchH3 SZ/1780476
Groß,mittelkräftig,betont gestreckt,gehaltvoll,flacher Widerrist,fester Rücken,etwas kurze.leicht abschüssige Kruppe.Gerade Front,gute Vorhandwinkelung,reichlich langer Unterschenkel,geht gerade,noch geräumige Gänge.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab.
V.Hat vorbildliches Wesen mit stark ausgeprägtem Kampftrieb und Mut.
grbA | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830
Mittelgroß, mittelkräftig, gutes Gepräge. Guter Widerrist, etwas kurze, noch gut gelagerte Kruppe. Oberarm müßte länger sein und schräger liegen, gute Hinterhandwinkelung. Noch nicht geschlossen in den Ellenbogen, korrekte Schrittfolge. Sicheres Wesen. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Timo/Troll/Tina | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 Ina vom Bungalow SchH2 SZ/106662 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 | SchH3/FH Alf von der Goldbergheide SchH3/FH SZ/1023887 |
SchH1 Britta von der Kahler Heide SchH1 SZ/1045009 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 | SchH2 V Munko vom Hasenborn SchH2 SZ/1200034 | SchH2 V Lido von der Allmannspforte SchH2 SZ/1116710 |
SchH2 Lidi vom Grübchen SchH2 SZ/1086655 |
SchH2 V Anja zum Adeligen Holze SchH2 SZ/1095911 | SchH3 Jago vom Kirchsteg SchH3 SZ/1019767 |
SchH2 Senta zu den Fünf Giebeln SchH2 SZ/1035942 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 | SCHH3 V7 Arno vom Wickrather Schloß SCHH3 SZ/1070244 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Ondra aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1007133 |
SCHH2 V25 Fara vom Rauhen Wind SCHH2 SZ/1138895 | SchH3 Pirol zu den fünf Giebeln SchH3 SZ/1028871 |
SchH1 Cilly vom Ahsegrund SchH1 SZ/1007143 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH3 Rita aus Wattenscheid SchH3 SZ/1217345 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SchH1 Zandra aus Wattenscheid SchH1 SZ/1166771 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 | SchH2/FH SG Fando vom Mümlingtal SchH2/FH SZ/1338493 | SchH3/FH V Jack vom Fürstenberg SchH3/FH SZ/1252095 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Bianka vom Biesenberg SchH1 SZ/1175110 |
SchH2 Yonni vom Schroppenheim SchH2 SZ/1253439 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SchH1 Burga von der Leinhoferhöhe SchH1 SZ/1180366 |
SchH1 V Adda vom Fideliohaus SchH1 SZ/1205759 | SchH2 Rauk von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1150556 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SCHH2 VA3 Bella von der Baiertalerstraße SCHH2 SZ/1073922 |
SchH2 Hedda vom Pilgersberg SchH2 SZ/1150447 | SchH3 Quick vom Pilgersberg SchH3 SZ/1090197 |
SchH1 V Fanny vom Pilgersberg SchH1 SZ/1055257 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454
Gut mittelgroß, sehr kräftig, trocken, fest, Ausdruck und Verhältnis sehr gut; straffe feste Ohren. Guter Widerrist, straffer, fester Rücken, sehr gute Linie, lange, leicht abfallende Kruppe, gute Winkelungen, korrekte Front. Knochen und Fesselstraffheit gut. Geht nahezu gerade, gute Schrittweite. Freies, unbefangenes Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt, läßt ab. WA 91:Gute Verfassung.
grau | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 |
SchH3 Bläcki vom Rottumstrand SchH3 SZ/1428274 | SchH3 V Sam vom Zell am See SchH3 SZ/1312095 | SchH3/FH V Derby aus der Libido-Aue SchH3/FH SZ/1206035 | SchH2 Falko vom Cornelius-Eck SchH2 SZ/993604 |
SchH1 Bianca zu den Rainwieden SchH1 SZ/1081117 |
SchH3 V Goldi vom Haus Wetzstein SchH3 SZ/1231272 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 Banja von Eichelbrunn SchH1 SZ/1128605 |
SchH1 G Trude vom Rottumstrand SchH1 SZ/1323526 | SchH2 V Asco vom Lehmbachtal SchH2 SZ/1237864 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SchH1 V Leska von der Rheinliese SchH1 SZ/1172736 |
SchH1 Janka vom Rottumstrad SchH1 SZ/1236048 | SchH2 V Lido von der Allmannspforte SchH2 SZ/1116710 |
SchH1 Rixi vom Rottumstrand SchH1 SZ/1101468 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 | SchH3/FH V Kuno vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/974899 |
SchH2 V Blanka von der Edlboit SchH2 SZ/1005121 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 | SchH3 V Jonny vom Loritzfelsen SchH3 SZ/1079133 |
SchH2 V Anka vom Rachelblick SchH2 SZ/1059874 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Natja vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1053762 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 |
SchH2 Sanny vom Lübzer Eldetal SchH2 SZ/1775965
| SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997
Mittelgroß, mittelkräftig, ausdrucksvoll sehr gute Oberlinie. Gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, gute Schrittweite mit klaren Aktionen. Körung 5543/44 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH2 FH V Heidi vom Haus Lucia SCHH2 FH DDR/9796 |
Cella von Rheinbaben SZ/994043 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SchH3 Hedda von Colonia Agrippina SchH3 SZ/950935 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SchH3 FH V Esche vom Haus Hamke SchH3 FH DDR/40900 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SCHH1 Quelle von der Felsenklippe SCHH1 DDR/30103 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH 3 V Desy vom Haus Hamke SCHH 3 DDR/21852 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH1 SG Burga vom Echoberg SCHH1 DDR/53773 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
Cieta von Trafalga SZ/9002464
| SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 | SCHH3 V San vom Haus Himpel SCHH3 DDR/23577 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 |
SCHH1 Lona von Rudingen SCHH1 DDR/11477 |
Ina von der Kohlsdorfer Höhe DDR/29126 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 |
SCHH1 V Aline von der Kohlsdorfer Höhe SCHH1 DDR/18618 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 | SCHH2 DDR Sieger 1967, V Cornel von Monte Carlo SCHH2 DDR/27305 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1 V Berga vom Hof Argied SCHH1 DDR/16732 |
SCHH2 SG Arrit von der Kreuzhorst SCHH2 DDR/19345 | SCHH3 FH2 V Falk vom Falkenbruch SCHH3 FH2 DDR/9589 |
SCHH1 V Hanka von der Weidenklause SCHH1 DDR/9876 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 Britta von der Kaffelinde SCHH2 DDR/33493 | SchH3 V Ajax vom Totenkopf SchH3 DDR/22392 |
SCHH1 SG Elfe vom Baruther Land (1962) SCHH1 DDR/18319 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH1 V Carmen vom Krügers-Hof SCHH1 DDR/20369 |
FH V Christel vom Kalifels FH SZ/9001752 | SCHH2 V Back vom Puma-Pass SCHH2 DDR/0088444 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH1 PSH2 V Afra vom Haus Schlesiersee SCHH1 PSH2 DDR/65172 | SCHH3, PSH2, FH2 V Eriko vom Kriechau SCHH3, PSH2, FH2 DDR/47614 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 |
SCHH2 Gundel vom Weidagrund SCHH2 DDR/24049 |
SCHH1 SG Tosca vom Haus Schlesiersee SCHH1 DDR/48610 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 Dolly vom Schloß Könitz SCHH1 DDR/33059 |
SCHH1 V Bera vom Tauben-Haus SCHH1 DDR/63157 | SCHH3, FH Frei vom Osterberg SCHH3, FH DDR/43510 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH1 Henni von der Schockengrube SCHH1 DDR/28541 | SchH2/FH Fred vom Schloß Friedenstein SchH2/FH SZ/1015645 | SchH3/FH Dasso vom Giebelplatz SchH3/FH SZ/957325 |
SchH1 Bella vom Schloß Friedenstein SchH1 SZ/973068 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 |