Ole vom Sachsenzentrum SZ/2275491
| SchH3 IPO3 SG Gonso vom Wieratal SchH3 IPO3 SZ/219792 (AKC DN25145102)
Mittelgroß,mittelkräftig,gehaltvoll,korrekte Gebäudeverhältnisse.Ausdrucksvoller Kopf,normalausgebrägter Widerrist,Rückenbänder nicht ganz fest,kurze Kruppe. Kurzer steiler Oberarm,gut gewinkelte Hinterhand,gerade Front. Gangwerk mit gutem Nachschub und gebundenen Vortritt.Wesen sicher,TSB ausgeprädt;läßt ab. | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 |
SchH1 SG Dorle zu den drei Birken SchH1 SZ/1491703 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 |
SchH2 SG Dixie vom ewigen Gletscher SchH2 SZ/1411935 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 | SCH2 Vlop vom Tatenhausener Schloß SCH2 SZ/1373956 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 |
SchH2 Fahra vom Tatenhausener Schloß SchH2 SZ/1271785 |
SCHH3 Asta von der Villa Frieda SCHH3 SZ/1419822 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH3 G Fee von den Schlinger Alpen SchH3 SZ/1343527 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 | SchH3/FH/IP3 V Harras vom Ketscher Wald SchH3/FH/IP3 SZ/1602812 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/IP3/FH Elke vom Ketscher Wald SchH3/IP3/FH SZ/1543421 |
SchH3/FH Angie vom Wasserrad SchH3/FH SZ/1635766 | SCHH3, FH V21 Oldo vom Wasserrad SCHH3, FH SZ/1519660 |
SchH1 Elfi von der Wallfahrtskirche SchH1 SZ/1515040 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 | SCHH3 (LGA) FH IP3 Bodo vom Rassestandard SCHH3 (LGA) FH IP3 SZ/1617668 | SCHH3/FH VA7 Benny vom Heideloh SCHH3/FH SZ/1502561 |
SCHIII FH ( V-BSP) V Endie von Karthago SCHIII FH ( V-BSP) SZ/1518808 |
SchH3/VH2 Kuna von Karthago SchH3/VH2 SZ/1551165 | SchH3 V Gero vom Clausenhang SchH3 SZ/1412040 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SCHH3 SG Blanka von der Faltersquelle SCHH3 SZ/2146127 | SCHH3 G Janko vom Vorwerkswald SCHH3 SZ/2070827 | SCHH3 (LGA) SG Tim von der Abfuhr SCHH3 (LGA) SZ/1853442 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 |
SchH3 V Dörte vom Buckower Feld SchH3 SZ/1552288 |
SCHH2 SG Ronja von der Fasanerie SCHH2 SZ/1885120 | SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430 | SCHH3 G Vico vom Wolfendobel SCHH3 SZ/1684582 |
SchH3/IP3 V Cora von der Fasanerie SchH3/IP3 SZ/1640780 |
SchH2 Dixie von der Nibelungenstraße SchH2 SZ/1755394 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SchH3 Kati von der Fasanerie SchH3 SZ/1688234 |
SCHH3 G Evi vom Bracheler See SCHH3 SZ/2024142 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SCHH3,FH,IP3 Dixie vom Astenturm SCHH3,FH,IP3 SZ/1668808 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Uran vom Kirschental SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1429070 |
SCHH3,IP3 Yola vom Molbeckesrundweg SCHH3,IP3 SZ/1499403 |
SCHH2, IP1 G Teiga vom Thielenhof SCHH2, IP1 SZ/2119849
| SCHH3 FH1 SG Lump vom Gleisdreieck SCHH3 FH1 SZ/1923825 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 G Mingo vom Rummelplatz SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 DDR/155351 (SZ1775570) | SchH3/FH3/PSH3 V Markant aus Westsachsen SchH3/FH3/PSH3 DDR/137287 | SCHH3 V Rex vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1490217 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH1 V Jola vom Erlenbrunnen SCHH1 SZ/1351715 |
FH SG Assy aus Westsachsen FH DDR/112523 | SCHH3/FH SG Petro vom Baruther Land SCHH3/FH DDR/96057 |
SchH2 G Biggi vom Stierbrunnen SchH2 DDR/60485 |
SchH2 SG Cilli vom Rummelplatz SchH2 DDR/114917 | 5X DDR-MS SCHH3 FH Trutz vom Schweinitzer Dörfchen 5X DDR-MS SCHH3 FH DDR/68396 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH2 V Moni vom Taubenhübel SCHH2 DDR/52508 |
SchH3/PSH1 Espe vom Karlsturm SchH3/PSH1 DDR/87872 | SCHH2 Brix aus der Peterstraße SCHH2 DDR/59776 |
SCHH3 Cilly von der Räuberschänke SCHH3 DDR/70571 |
SchH3 SG Venus vom Gleisdreieck SchH3 DDR/159319 (SZ 1877564) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 |
SchH2/FH G Pippi vom Gleisdreieck SchH2/FH DDR/141377 | SchH2/FH DDR Sieger 1984, V Quinn vom Kalkbruch SchH2/FH DDR/118141 | SchH1 Aick vom Gamsetal SchH1 DDR/97567 |
FH V Inge vom Kalkbruch FH DDR/72496 |
SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 PSH3 Afra vom Gleisdreieck SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 PSH3 DDR/88778 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 |
SchH3 (BSP) G Nora vom Thielenhof SchH3 (BSP) SZ/2041366 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 | SchH3/FH G Kent vom Südmühlenkolk SchH3/FH SZ/1403768 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 |
SchH3 Rommy vom Roruper Waldschlößchen SchH3 SZ/1240703 |
SchH3 SG Catja von der Eichmühle SchH3 SZ/1462179 | SchH3 V Cay von den Treiser Höhlen SchH3 SZ/1343244 |
SchH1 Anka von der Eichmühle SchH1 SZ/1400362 |
SchH3 SG Jule vom Thielenhof SchH3 SZ/1931131 | SchH3 SG Fox vom Gleisdreieck SchH3 SZ/1822445 | SCHH3, IPO3 V Benny von der Hühnerburg SCHH3, IPO3 SZ/1616545 | SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541) |
SchH3/IPO1 Sg Jule vom Haus Knüfken SchH3/IPO1 SZ/1424597 |
SchH3 SG Venus vom Gleisdreieck SchH3 DDR/159319 (SZ 1877564) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH2/FH G Pippi vom Gleisdreieck SchH2/FH DDR/141377 |
SCHH3 (G-BSP) G Nora von der Lindenhalle SCHH3 (G-BSP) SZ/1859161 | SCHH3 (SG-LGA) FH SG Iko von der Lindenhalle SCHH3 (SG-LGA) FH SZ/1717389 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH2 G Ira vom Jägermeister SchH2 SZ/1480341 |
SchH3 FH G Freia von der Lindenhalle SchH3 FH SZ/1659792 | SchH3/FH Santo von der Kopperpahlerallee SchH3/FH SZ/1426054 |
SchH3 Anschi von der Lindenhalle SchH3 SZ/1565170 |
Rinni
| SCHH 3 Ytax von den Wölfen SCHH 3
| SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 | SCHH3, BSP V Olix von Karthago SCHH3, BSP SZ/1962325 | SCHH3 (G-BSP) V Boy von Haus-Klönne SCHH3 (G-BSP) SZ/1827489 | SCHH3 (V-BSP), DPO IPO3 V Eddy vom Vorderen Schalk SCHH3 (V-BSP), DPO IPO3 SZ/1687478 | SchH1/DH2 Django vom Eichbottseen SchH1/DH2 SZ/1530608 |
SchH3 G Gessi von der Maiwiese SchH3 SZ/1461048 |
SCHH1 G Biggy vom Hüllen Märchen SCHH1 SZ/1764804 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH3/FH Fahra von Karthago SchH3/FH SZ/1659732 |
SCHH3 SG Quinie von Karthago SCHH3 SZ/1870307 | SCHH3,FH (V-BSP) V Bandit van Gogh SCHH3,FH (V-BSP) SZ/1742697 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SCHH3/IP3 (SG-BSP) SG Munja von der Rensefelder Schlucht SCHH3/IP3 (SG-BSP) SZ/1615810 |
SCHH3 Umea von Karthago SCHH3 SZ/1783074 | SchH3 V Legro von Karthago SchH3 SZ/1676429 |
SCHH3 Santa von Karthago SCHH3 SZ/1590828 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153 |
SchH3 V Dörte vom Buckower Feld SchH3 SZ/1552288 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 |
SchH3 G Blanka vom Körbelbach SchH3 SZ/1403315 |
SCHH2 G Minka von den Wölfen SCHH2 SZ/2094372 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SCHH1 G Nelfy vom Adamsgarten SCHH1 SZ/1802536 | SCHH3/FH/PSH1 V Veit vom Haus Kaiser SCHH3/FH/PSH1 SZ/1763866 |
SchH2 Wendy von der bösen Nachbarschaft SchH2 SZ/1727081 |
SCHH1 SG Fergi von den Galowerhöhen SCHH1 SZ/2044317 | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 |
SCHH3 FH3 SG Fee von der Schwarzen Elstermündung SCHH3 FH3 DDR/137801 |
SCHH3 SG Flori vom Kameruner Eck SCHH3 SZ/1955709 | WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 V Fiasko von Gebrüder Grimm WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 SZ/1767412 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH V Chila von Gebrüder Grimm SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH SZ/1675892 |
SCH1 SG Tosca vom Haus Kathleen SCH1 SZ/1840223 | SCHH3 FH1 SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 DDR/149528 (SZ-1826064) |
SCHH1 FH SG Ilka vom Haus Kathleen SCHH1 FH DDR/132547 |
SchH3 G Emmy von den Oderwiesen SchH3 SZ/2192692
| (2005 WUSV) SCHH3, IPO3,BPH3 SG Jabina Falco (2005 WUSV) SCHH3, IPO3,BPH3 DKK/20730/2001 (AKC DN15968701) | SCHH 3 (SG-WUSV) Jabina Lewis SCHH 3 (SG-WUSV) DKK/09400/96 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 | SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) V Kid von der Maineiche SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) SZ/1625973 |
SchH2 Flocke vom Entschenkopf SchH2 SZ/1621120 |
SCH 3 G Gitti vom Salztalblick SCH 3 SZ/1785999 | SchH3 V Berry vom Gohfelder Land SchH3 SZ/1661299 | SchH3/IP3 Barry vom Teutoburger-Wald SchH3/IP3 SZ/1520349 |
( 3 X BSP ) SG Anka vom Bieser-Weg ( 3 X BSP ) SZ/1538642 |
SCHH 3, IPO 3, FH Bessy vom Hirschbergertor SCHH 3, IPO 3, FH SZ/1679240 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 |
SchH3 Leika vom Linnepertal SchH3 SZ/1524915 |
SCHH 2 BHP 3 SG Ursa vom Rockland SCHH 2 BHP 3 SZ/2015015 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 |
SCHH3 V Kyra vom Rockland SCHH3 SZ/1778094 | SchH3/FH V Alf vom Pfänderrücken SchH3/FH SZ/1688119 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 |
SCHH3 FH IP3 Cere von der Nieratzquelle SCHH3 FH IP3 SZ/1598699 |
SCHH3 Bessy vom Rassestandard SCHH3 SZ/1617672 | SCHH3/FH VA7 Benny vom Heideloh SCHH3/FH SZ/1502561 |
SCHIII FH ( V-BSP) V Endie von Karthago SCHIII FH ( V-BSP) SZ/1518808 |
SCHH III Kessi von den Tonteichen SCHH III SZ/2012999 | WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 V Fiasko von Gebrüder Grimm WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 SZ/1767412 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 |
SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH V Chila von Gebrüder Grimm SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH SZ/1675892 | SchH3 V Dasso vom Bodelschwingher Schloss SchH3 SZ/1519112 | SchH3/FH V Arras vom Mendely SchH3/FH SZ/1376732 |
SchH2 SG Orla von der Firnskuppe SchH2 SZ/1254547 |
SchH3 Jola von der Wallfahrtskirche SchH3 SZ/1598796 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 |
SchH2 SG Bella von der Wallfahrtskirche SchH2 SZ/1449550 |
SCHH1 G Grit vom Funkturm SCHH1 SZ/1793400 | SCHH3 FH1 SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 DDR/149528 (SZ-1826064) | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
SCHH1 SG+ Ricky von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/112944 |
SCHH2 FH2 SG Bianka vom Althüttendorfer Land SCHH2 FH2 DDR/135800 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 |
SCHH2/FH2 SG Nigra von der Leinequelle SCHH2/FH2 DDR/95577 |
SCHH1 Moni vom Haus Kathleen SCHH1 DDR/150108 (SZ 1816991) | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SCHH1 SG Gritt vom Haus Kathleen SCHH1 DDR/122010 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 |
SCHH1 V Biggy von Zyane SCHH1 DDR/98058 |