IPO3 V Netzer von Aducht IPO3 SZ/2295202
Groß, mittelkräftig, guter Typ und Ausdruck, kräftiger Kopf, hoher Widerrist, gerader Rücken, gute Lage und Länge der Kruppe, sehr gute Winkerlungen, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front, hinten und vorne geradetretend, kraftvolle Gänge. TSB ausgeprägt. | IPO3 VA1 (BSZS '15, '16,-ITA '15) Ballack von der Brucknerallee IPO3 SZ/2266879
Großer, kräftiger, sehr ausdrucksvoller Rüde mit sehr gutem Kopf. Trocken und fest, korrektes Höhen-Längenverhältnis, hoher Widerrist, fester Rücken, gute Kruppenlage und -länge, sehr gute Winkelungen, gerade Front, richtige Brustverhältnisse und sehr gute Unterlinie. Geradetretend mit weit ausgreifenden, kraftvollen Gängen. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
V. Ausdrucksvoller Rüde von Standardgerechter Größe und mit korrekten Gebäudeverhältnissen.
VI. Geeignet zur Verbesserung von Typ und Gepräge.
| SCHH3 VA8 Hagadahls Figo SCHH3 S/14253/2009 (SZ 2256985) | SCHH3, IPO2 VA9 2X VA1(CN) Furbo degli Achei (2006) SCHH3, IPO2 LOI/07/51437 (SZ2213251) (CSZ 8002354) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 | SCHH2 VA2(I) Queen della Valcuvia (1994) SCHH2 LOI/612198 |
SCHH1 V Patty dell'isola dei Baroni SCHH1 LOI/GT654863 |
SCHH2 VA5(B) SG8(BSZS) Hagadahls Wanda SCHH2 S/18301/2006 | SCHH3 V1 VA3(A) Bravos vom Steffen Haus (2003) SCHH3 SZ/2120031 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH1 V49 Holly von der Maleiche SCHH1 SZ/2064120 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) |
SCHH1 V Betty von der Maleiche SCHH1 SZ/1999034 |
SCHH1 AD V2(S) Hagadahls Joline SCHH1 AD SKK/11098/02 | SCHH1 V Hagadahls Hamisch SCHH1 S/11649/00 | IPO3 VA1(B) VA3(S) V15 Uri vom Amulree IPO3 LOSH/785720 (SZ 2024314) |
TJH (BEV), SUCH V14(S) Arkane's Yazza TJH (BEV), SUCH SZ/9115679 |
SCHH3 VA7(NOR) Tirza av Thorarinn SCHH3 SZ/9130866 | SCHH3 V17 Cary vom Fiemereck SCHH3 SZ/1928363 |
SCHH2 VA1(S) V50(BSZS'01) Uschigårdens Quana SCHH2 SZ/9107858 |
SCHH2 V Clea vom Königsadler SCHH2 SZ/2178934 | SCHH3 V Kalli von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2129479 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 |
SCHH3 V Dolli von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2012721 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 |
SCHH2 V Velly von der Werther-Mühle SCHH2 SZ/1916957 | SchH3 V Falko vom Pleystrang SchH3 SZ/1832688 |
SchH1 Daisy von Adeloga SchH1 SZ/1814320 |
SCHH3 V Kombi von Tronje SCHH3 SZ/2114090 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 |
SCHH2 V Olivia von Aducht SCHH2 SZ/2073484 | SCHH3 V37 Wasko von Aducht SCHH3 SZ/2020102 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH2 VA18 Amsel von Tronje SCHH2 SZ/1959467 |
SCHH1 V Jolly von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/1974266 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SchH1 V Xanni von der Wienerau SchH1 SZ/1771077 |
IPO1 V Czassa von Aducht IPO1 SZ/2255926
Groß, kräftig, guter Widerrist, gute Kruppe in Länge und Lage, gute Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelungen, ausgeglichene Brustverhältnisse, Front korrekt, hinten engtretend zeigt sie raumgreifende Gänge. TSB ausgeprägt. | SchH3 VA1 USA 2014, VA2 BSZS 2012 Nino von Tronje SchH3 SZ/2210253 (AKC DN38768801) | SchH3 V Irok Karanberg SchH3 SZ/2158106 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 |
SCHH2 SG Rosel Karanberg SCHH2 SZ/2099336 | SCHH3 V2 Domino vom Baronenwald SCHH3 SZ/2018766 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SchH1 V Thea vom Baronenwald SchH1 SZ/1951288 |
SCHH2 SG3 Zimba vom Hirschel SCHH2 SZ/1977662 | SCHH3 V Flex von der Wienerau SCHH3 SZ/1896632 |
SCHH2 V Luci vom Hirschel SCHH2 SZ/1907278 |
SCHH2 VA5(B) Nadja von Jabora SCHH2 NHSB/2491849 (SZ2161252) | SCHH3 V SG1(BSZS) Quentin von Karanberg SCHH3 SZ/2090514 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH2 V1 Mary von Tronje SCHH2 SZ/2019357 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) |
SCHH1 V Kelsey von Jabora SCHH1 NHSB/2244821 (SZ2130401) | SCHH3, VZH V25 Vako von der Herderskring SCHH3, VZH NHSB/2042046 (SZ 2012860) | SCHH3 V Yugo von der Michaelswiese SCHH3 SZ/1872657 (AKC DL82419001 |
SCHH1 V Quelle von der Herderskring SCHH1 NHSB/1871949 |
SchH1 V Gonny von Jabora SchH1 NHSB/2105338 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
VH1 V Janka vom Bisschofsheim VH1 NHSB/1783088 |
SCHH1 V Baxy vom Zellwaldrand SCHH1 SZ/2187519 | SCHH3 V Danger vom Zellwaldrand SCHH3 SZ/2145821 | SCHH 3 VA (CAMPEON MUNDIAL) Canto vom Frankengold SCHH 3 SZ/2078784 | SCHH3, IPO3, FH2 VA2 Untox von Ducati SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2016102 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 |
SCHH3 V Joska von Ducati SCHH3 SZ/1955361 |
SCHH3 V Larissa vom Frankengold SCHH3 SZ/2005153 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH2 V Evita vom Frankengold SCHH2 SZ/1946049 |
V Debora vom Niemberger Eck SZ/2096303 | SchH3 V9 BSZS 2003 Fritz vom Farbenspiel SchH3 SZ/2052899 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Ronja vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1986171 |
SCHH1 V Gitta vom Niemberger Eck SCHH1 SZ/2015937 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Quencie vom Niemberger Eck SCHH1 SZ/1832605 |
SCHH2 V Elvy vom Dänischen Hof SCHH2 SZ/2143071 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
IP2 V, BOB Pischa vom Lärchenhain IP2 SZ/2055767 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH2 V68 Saskia vom Kapellenberg SCHH2 SZ/1861788 (DS 39456 ) | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH2 V Anja vom Haus Lach SchH2 SZ/1743736 (DS 32790 ) |
IPO1 SG3 BSZS 2012 / V1 Geisha am Seeteich IPO1 SZ/2269069
Ubermittelgross, kraftvoll, sehr kraftiger Kopf, sehr schoner Typ und Ausdruck, besonders stark pigmentiert, sehr gute Gebaudeharmonie, schoner Linienfluss, trocken und fest, korrekte Front, ausgepragter Widerrist, richtig gelagerte lange Kruppe, sehr gut gewinkelt in der Vor- und Hinterhand, gerade tretend, freies, kraftvolles Gangwerk. TSB ausgepragt. | SchH2 V Ritchi vom Eichenplatz SchH2 SZ/2231889
Hund von absolut richtiger Größe, hervorragender Typ und Ausdruck, sehr gut pigmentiert, harmonisch verlaufende Ober- und Unterlinie, gehaltvoll, trocken und fest, kräftiger Kopf mit dunkler Maske und dunklen Augen. Hoher Widerrist, fester, gerader Rücken, gute Lage und Länge der Kruppe, sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelung, korrekte Front, korrekte Schrittfolge. Der Rüde zeigt sehr dynamisches, raumschaffendes Gangwerk mit kraftvollem Nachschub und absolut freiem Vortritt. TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, IPO2 VA9 2X VA1(CN) Furbo degli Achei (2006) SCHH3, IPO2 LOI/07/51437 (SZ2213251) (CSZ 8002354) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 | SCHH2 VA2(I) Queen della Valcuvia (1994) SCHH2 LOI/612198 | SCHH3 VA7(I) Max della Valcuvia SCHH3 GT/536269 |
SCHH3 Ola della Valcuvia SCHH3 LOI/552887 |
SCHH1 V Patty dell'isola dei Baroni SCHH1 LOI/GT654863 | SCH3 V Diuk dell'Isola dei baroni SCH3 LOI/GT576557 |
SchH3/FH Olli dell' Isola dei Baroni SchH3/FH LOI/GT551307 |
SCHH3 VA2 Alisha vom Eichenplatz SCHH3 SZ/2162911 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SCHH3 V Daggi de Cuatro Flores SCHH3 LOE/1333805 (SZ2132718) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH2 V1 Dorin am Seeteich SCHH2 SZ/2214384
Feststellung am Tage der Körung:
Widerristhöhe 59.0,59.0,59.0, 59,0 cm
Gesamturteil: Übermittelgroß, mittelkräftig, in guten Gebäudeverhältnissen
aufgebaut, sehr gut pigmentiert, ausdrucksstark. Guter Kopf, dunkles Auge,
korrekte Ohren, hoher Widerrist, gute Rückenlinie, gut gelagerte Kruppe.
Korrekte Winkelungen, gute Brustbildung, gerade Front. Geht hinten leicht eng,
vorne gerade, zeigt raumgreifende, flüssige Gänge mit kraftvollem Nachschub.
Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Besondere Vorzüge
Korrekt aufgebaute Hündin mit gutem Typ und auffallend guter Pigmentierung.
Körmeister: Frank Goldlust 10. 07. 2010
| SCHH3 SG 9 OBERHAUSEN 2006 Lasso von der Rieser Perle SCHH3 SZ/2161172 | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 V Pirie vom Haus Dexel SCHH1 SZ/2068448 | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 | SCHH3, IPO3, FH2 V14 Wanko vom Lippischen Norden SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1871283 |
SCHH1 V Leska vom Berrekasten SCHH1 SZ/1831893 |
SCHH3 VA8 Magit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/1956672 | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 |
SCHH2 V16 Alin vom Hühnegrab SCHH2 SZ/1827527 |
SCHH1, IPO2 V Enschy vom Leinder Land SCHH1, IPO2 SZ/2105755 | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH1 V Candie von der Wienerau SCHH1 SZ/1834276 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SchH1 V Zafa von Haus Hollman SchH1 NHSB/1635375 |
SCHH3 VA4 Oduscha von der Wienerau SCHH3 SZ/2001332 | SCHH3 V Qrick von der Wienerau SCHH3 SZ/1936916 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SchH3 VA4 Wanni von der Wienerau SchH3 SZ/1826261 |
SCHH2 V6(SCH) Sally vom Bergmannshof SCHH2 SZ/1883498 | SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913) |
SCHH 1 Lolli vom Fiemereck SCHH 1 SZ/1805943 |
SCHH1 Winni am Seeteich SCHH1 SZ/2080754 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Soffie von Arlett SchH1 SZ/1769703 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 | SCHH3 SG18 Nufo von der Wienerau SCHH3 SZ/1743231 |
SchH1 V Mändi von Batu SchH1 SZ/1736990 |
SchH2 VA7 Nadja am Seeteich SchH2 SZ/1856661 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH2 V Xila von der Wienerau SCHH2 SZ/1696275 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SchH1 V Kena am Seeteich SchH1 SZ/1765366 | SCHH3 V Rony von Arminius SCHH3 SZ/1712804 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 |
SchH1 V Ochilla aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1584270 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Onex von Batu SCHH3, IPO3, FH SZ/1494567 |
SchH2 V Yoga aus dem schwarzen Zwinger SchH2 SZ/1375095 |