SCHH3 (SG-BSP) FH V Yogy vom Wolfendobel SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1697750
Groß, mittelkräftig, gestreckt, ausdrucksvoll, gutes Gepräge, hoher Widerrist. Fester Rücken, etwas kurze Kruppe, passende Brustverhältnisse, gute Vor- und sehr gute Hinterhandtiefe. Vordermittelfuß eine Idee straffer, Front annähernd gerade, steht etwas zehenweit, kraftvoller Nachschub, Vortritt könnte noch freier sein, hohe Führigkeit. Sichers Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt, läßt ab.
dgrM | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345
Groß, sehr typ- und gehaltvoll, gutes Gepräge. Gute Oberlinie, etwas kurze, abfallende Kruppe, gute Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelungen. Ellbogen dürften etwas geschlossener sein, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Korrekt tretend, sehr guter Nachschub. Vortritt sollte freier sein. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 85: Sehr gute Verfassung, lobenswerter Pflegezustand; läßt ab. | SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541) | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 |
HGH V Wilma vom Haus Himpel HGH DDR/77599 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH1 V Quecke vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47028 | SchH1 V Black vom Haus Himpel SchH1 DDR/34008 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 SG Toska vom Haus Himpel SCHH1 DDR/26744 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 |
SchH1 Gustel vom Haus Himpel SchH1 DDR/14120 |
SchH1 V Birgit aus dem Schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1380508 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SCHH1 V12 Assie vom Buchenborn SCHH1 SZ/1003591 |
SchH3/FH V Asta vom Kosakenhügel SchH3/FH SZ/973140 | SchH2 VA3 Karlo vom Hannastein SchH2 SZ/914833 |
SchH3 Harda vom Elbbachtal SchH3 SZ/931667 |
SchH1 V Motte aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1217252 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 | SchH3/FH V Tom vom Haus Solms SchH3/FH SZ/1072481 | SCHH3 V Fredo vom Gellerhorn SCHH3 SZ/971673 |
SchH1 V Zilla von der Murrenhütte SchH1 SZ/1004478 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 |
SchH1 V Gina vom Drohnenberg SchH1 SZ/1071578 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH1 Jola aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1011449 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) |
Schh1 Cora vom Schloß Marwitz Schh1 SZ/958850 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153
Groß; kraft- und gehaltvoll; sehr guter Ausdruck; gutes Gepräge; hoher Widerrist; fester Rücken; etwas kurze, leicht abschüssige Kruppe; nicht ganz gerade Front; etwas kurzer Oberarm; sehr gute Hinterhandwinkelung; geht vorne und hinten gerade; ausgreifende Gänge; lobenswertes, selbstsicheres Wesen; Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Alf/Ary/Asco/Anschi | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 | SchH3/FH SG Apoll vom Neffeltal SchH3/FH SZ/1204772 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 | SchH3/FH Gildo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1005652 |
SchH1 Chita vom Stahlhammer SchH1 SZ/1001334 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SchH3/FH Betty von der Winnenburg SchH3/FH SZ/951102 |
SchH3/FH SG Daisy vom Seeblick SchH3/FH SZ/1255437 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Ulme vom Pilgersberg SchH1 SZ/1115440 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SchH1 V Bianka vom Antennenwald SchH1 SZ/1011754 |
SchH1 SG Cora von der Oberstdorfer-Brücke SchH1 SZ/1174143 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SCHH1 V12 Assie vom Buchenborn SCHH1 SZ/1003591 |
SchH2 SG Quida vom Hochrainzwinger SchH2 SZ/1080391 | SchH2 Lasso von der Ulmer-Felswand SchH2 SZ/1008319 |
SchH1 Ossi vom Hochrainzwinger SchH1 SZ/1016182 |
SchH2 Daisy von Wolfendobel SchH2 SZ/1421767 | SCHH3 (V-BSP) FH HGH BSP Sieger 1977, V Eck vom Charlottenhof SCHH3 (V-BSP) FH HGH SZ/1264839 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH3 Cilly von der Taler Klippe SchH3 SZ/1096480 | SchH3/FH Basko von der Hachenburg SchH3/FH SZ/948900 | SchH3 Astor vom Sülmertor SchH3 SZ/853307 |
SchH1 Annette vom Deutschen Orden SchH1 SZ/868065 |
SchH2 Bärbel vom Taschenwald SchH2 SZ/981327 | SchH2 Arry vom Haigerwäldle SchH2 SZ/838146 |
SchH3 Arnhild vom Wannenrain SchH3 SZ/852012 |
SchH2 G Jenny von der Feinau SchH2 SZ/1305067 | SchH3 Roon Heideblut SchH3 SZ/1142463 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH1 Assie vom Marjonhof SchH1 SZ/1093776 | SchH3/FH V Arno vom Berkelstadion SchH3/FH SZ/953204 |
SchH2 V Marjon vom Alexyrvo Hof SchH2 SZ/1034773 |
SchH3 SG Ossa von der hohen Erle SchH3 SZ/1211653 | SchH3 Fello vom Lierberg SchH3 SZ/1066624 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 Kora von der hohen Erle SchH1 SZ/1165049 | SchH3/FH Dix vom Lierberg SchH3/FH SZ/1052466 |
SchH3 Alma vom Hillesheimer Eck SchH3 SZ/1093240 |
Desie vom Salztalblick SZ/1840340
| SchH3/FH/IP3 BSP Sieger 1988, SG Boris vom Steckelsberg SchH3/FH/IP3 SZ/1629920
Mittelgroß, mittelkräftig, hoher Widerrist, leichter Knick dahinter; kurze, abschüssige Kruppe. Kurzer Oberarm, normal gewinkelte Hinterhand. Etwas kurzer Vortritt, wirksamer Nachschub. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab. | SchH3/FH/IP3 SG Bastian von der Ödenburg SchH3/FH/IP3 SZ/1461707 (AKC D897408) | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 |
SchH1 Sitta vom Buttlar SchH1 SZ/974507 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 | SchH3 V Siggo von Buttlar SchH3 SZ/974505 |
SchH3 Britta vom Patersgang SchH3 SZ/1005830 |
SchH3 SG Esther von der Wachtersflur SchH3 SZ/1345299 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 Jula vom Männerholz SchH1 SZ/1079818 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 |
SchH1 Gerda von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1015855 |
SchH3 SG Kessy vom Dächselberg SchH3 SZ/1554043 | SchH3/FH V Eiko von den jungen Hansen SchH3/FH SZ/1467963 (AKC D225400) | SCHH3 (V-BSP) FH INT SG Ron von den jungen Hansen SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1329022 | SchH3/FH Don vom Haus Bingel SchH3/FH SZ/1232436 | SchH3/FH Markus vom Haus Kubra SchH3/FH SZ/1109176 |
SchH1 Canta von der Ulmer-Felswand SchH1 SZ/1159261 |
SchH2 Kitty von den Jungen Hansen SchH2 SZ/1203329 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH2 V Quecke von den jungen Hansen SchH2 SZ/1329015 | SchH2 Nestor vom Haus Musshafen SchH2 SZ/1258410 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 VA Hella vom Haus Mußhafen SchH1 SZ/1176560 |
SchH1 Konny von den jungen Hansen SchH1 SZ/1203330 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Hedi vom Kirschental SchH1 SZ/1471175 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 |
Ondra vom Haus Vanessa SZ/1647100
| SchH3/FH/IP3 V Otter vom Cherusker SchH3/FH/IP3 SZ/1491553 | SchH3 V Asko vom Emsbogen SchH3 SZ/1367963 | SCHH2 VA7 Bernd vom Holter Wald SCHH2 SZ/1258538 | SCHH2 V10 Bernd von der Ederfelsburg SCHH2 SZ/1175822 | SCHH2 V Enno vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108718 (AKC WB679880) |
SchH1 V Dunja vom Bergmannshof SchH1 SZ/1084261 |
SchH2 V Heidi vom Brinklandhof SchH2 SZ/1169530 | SchH3/FH Carol vom Klaberkamp SchH3/FH SZ/1114022 |
SchH3 Citty vom Brinklandhof SchH3 SZ/1025262 |
SchH1 V Zola von der Rader Nachtweide SchH1 SZ/1289004 | SchH3 Butz zu den Sudeten SchH3 SZ/1160821 | SchH3 Asko vom Drei-Schlegel-Eck SchH3 SZ/1087658 |
SchH1 Cita zu den Rainweiden SchH1 SZ/1081121 |
SchH1 Carmen von der Rader Nachtweide SchH1 SZ/1195726 | SchH3/FH Efendi zu den drei schönen Puppen SchH3/FH SZ/1138269 |
DH2 Asta vom Waldhotel DH2 SZ/1109310 |
SchH3/FH SG Alfa vom Cherusker SchH3/FH SZ/1307044 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 |
SchH1 Sitta vom Buttlar SchH1 SZ/974507 |
SchH3/FH SG Diane von der Klosterhütte SchH3/FH SZ/1223731 | SchH3 V Faruk vom Haus Pari SchH3 SZ/1128237 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 |
SCHH2 VA7 Biene zu den dreizehn Buchen SCHH2 SZ/1058113 |
SchH1 V Eris Grubenstolz SchH1 SZ/1171298 | SchH3/FH V Wolfram Grubenstolz SchH3/FH SZ/1104416 |
SchH1 V Zara Grubenstolz SchH1 SZ/1111173 |
Anna vom Haus Vanessa SZ/1508872 | SchH3/FH V Nicco vom Bertlichergrund SchH3/FH SZ/1382330 | SchH3 V Fedor vom Pelzgraben SchH3 SZ/1306341 | SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 |
SchH1 V Celebra vom Lauerhof SchH1 SZ/1146186 |
SchH1 V Perle von Monte Casino SchH1 SZ/1241205 | SCHH2 VA7 Rebell vom Haus Schütting SCHH2 SZ/1122615 |
SchH1 V Meta von der Vallendarer Höhe SchH1 SZ/1161970 |
SchH3 Karin vom Bertlichergrund SchH3 SZ/1271102 | SchH2 Boy vom Büsker-Eck SchH2 SZ/1167582 | SchH3/FH Dargo vom Südfeld SchH3/FH SZ/1056082 |
SchH1 Fee vom Wildpferdbruch SchH1 SZ/1093412 |
SchH2 Henny vom Bertlichergrund SchH2 SZ/1190763 | SchH3/FH Arras vom Johanneszwinger SchH3/FH SZ/1074378 |
SchH1 Amsel vom Haus Marina SchH1 SZ/1032569 |
Evi vom Schloß Rodriganda | No information about the dam | No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |