SCHH3, IPO3, FH2 V14 Wanko vom Lippischen Norden SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1871283
Groß, kräftig, maskulin, ebenmäßig geformt, hoher Widerrist, gerader, fester Rücken, gute Kruppenlage und -länge. Sehr korrekte Winkellagen, gute Vor- und Unterbrust, gerade Schrittfolge, raumgreifende, überzeugende Gänge, führig. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 V12 (VA1 ESPAÑA) Quanto de Coroninas SCHH3 SZ/1837737 / LOE 412326
Übermittelgroß, kräftig, sehr guter Ausdruck, Widerrist hoch aufgesetzt, Rücken gerade, Kruppe hat gute Länge bei betonter Neigung. Sehr gute Winkellagen auf der Vor- und Hinterhand, normale Brustentwicklung, korrekte Front. Gerade Schrittfolge, freier Vortritt, sehr wirksamer Nachschub. Sehr gute Rückenübertragung, einwandfreie Gesamtfestigkeit. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH3 V Christin von der Burg Aliso SchH3 SZ/1599997 | SchH3 V Jan von den Paderquellen SchH3 SZ/1526386 | SchH3 VA7 Dax vom Kopenkamp SchH3 SZ/1410702 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 |
SchH1 V Pia vom Kopenkamp SchH1 SZ/1200675 |
SchH1 V Awra vom Fiemereck SchH1 SZ/1389729 | SchH3/FH VA7 Marko vom Liborius Brunnen SchH3/FH SZ/1313718 |
SchH3 V2 Franka vom Fiemereck SchH3 SZ/1326985 |
SchH3 V Zara vom Liborius Brunnen SchH3 SZ/1460273 | SCHH3, FH V Igor vom Hylligen-Born SCHH3, FH SZ/1355389 | SchH3 VA3 Atlas vom Dannenwaldergrund SchH3 SZ/1264662 |
SchH1 V Karla von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1254386 |
SchH2 V Christin zur silbernen Tanne SchH2 SZ/1372747 | SchH3/FH VA7 Marko vom Liborius Brunnen SchH3/FH SZ/1313718 |
SCHH1 Nanett von den Paderquellen SCHH1 SZ/1316091 |
SchH2 VA1(SPAIN) Nancy von der Wienerau SchH2 SZ/1660865 | SCHH3 SG2 Iso von der Wienerau SCHH3 SZ/1518781 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 | SCHH2 V28 Fero von der Leinhoferhöhe SCHH2 SZ/1206867 |
SchH2 V1 Freia vom Steinbockfelsen SchH2 SZ/1208456 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 | SCHH3, FH V16 Jory von der Grone SCHH3, FH SZ/1275196 |
SchH1 V Mona vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1286242 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH1 V Britta von der Stauferhöh SchH1 SZ/1572524 | SchH3 V Fannto von den Zwillingen SchH3 SZ/1505099 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 V Leika von der Wolfsbuche SchH1 SZ/1443338 (AKC D003005) | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH2 V21 Uschi vom Haus Beck SchH2 SZ/1348306 |
SchH3 V Betsy von der Westfeste SchH3 SZ/1387675 | SchH3/FH V Canto vom Ammerlandeck SchH3/FH SZ/1319419 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 |
SchH1 V Assi vom Holtkämper See SchH1 SZ/1239608 |
SchH1 Fanni vom Haus Berg SchH1 SZ/1231290 | SchH3/FH V 3 Olaf van het Altena's Land SchH3/FH NHSB/432855 (SZ1183366) (AKC WC661155) |
SchH3/FH Afra vom Rottmannsstein SchH3/FH SZ/1140513 |
SCHH3, IPO3, FH V Ronja vom Lippischen Norden SCHH3, IPO3, FH SZ/1714472
Übermittelgroß, sehr typvoll, kräftiger Kopf,guter Ausdruck, gerader, fester Rücken, lange, gut gelagerte Kruppe. Sehr gute Winkellagen, gerade Front und Schrittfolge, ausgewogene Brustverhältnisse, kraftvolle, raumgreifende Gänge. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, FH V4 Natz van Huize Hintdonk SCHH3, FH NHSB/1322494 (SZ 1653557) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SCHH2 V Heike von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1177078 (SZ 1611813) | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH3 VA1 Diana vom Patersweg SchH3 SZ/1261810 |
SCHH1 V Katja vom Patersweg SCHH1 SZ/1368755 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SCHH2 V14 Edda vom Patersweg SCHH2 SZ/1296299 |
SCHH3, IPO3, FH V Assi von der Falkenzinne SCHH3, IPO3, FH SZ/1569425 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 | SchH1 V Cero zum alten Wasserrad SchH1 SZ/1253946 | SchH3 VA6 Pascha von der Bayernwaldperle SchH3 SZ/1193001 |
SchH2 Asta vom Wielandsdorf SchH2 SZ/1138592 |
SchH1 V Dora vom Ölkofen SchH1 SZ/1215787 | SchH3 Basko vom Rieder Wäldle SchH3 SZ/1127396 |
SchH1 Assy vom Laucherthäle SchH1 SZ/1069440 |
SchH3 V Heike vom Lippischen Norden SchH3 SZ/1410310 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SCHH3/FH/ZH 2/ZFH V Bella von der Wolframsklause SCHH3/FH/ZH 2/ZFH SZ/943798 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH3/FH V Vari vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1232643 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 Karla vom Haus Harald SchH1 SZ/1131573 | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 |
SchH1 Karin vom Haus Ostland SchH1 SZ/1018376 |
SchH1 V (LGZS) Bona von Groß-Zünder SchH1 SZ/1845388
| SCHH3 V Raskan vom Fiemereck SCHH3 SZ/1754401
Groß, typvoll, trocken und fest. Guter Widerrist, sehr gute Rücken- und Kruppenlage, gute Vor- und Hinterhandeinkelung, ausgeglichene Brustverhältnisse. Kräftige, lange Laufknochen. Raumgreifende, kraftvolle Gänge bei guter Gesamtfestigkeit und sehr gutem Vorhandschluß. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 | SCHH3 V Sonny vom Badener-Land SCHH3 SZ/1391803 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH3 V Luna vom Eidechsbrunnen SchH3 SZ/1249649 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 |
SCHH3 V Jenny vom Großen Sand SCHH3 SZ/1427244 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SCHH2 V Lidi vom Heiligenrech SCHH2 SZ/1308367 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 |
SchH1 V Gisa vom Heiligenrech SchH1 SZ/1209517 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH3 V11 Afra vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1472746 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 |
SchH1 V Nira vom Aegidiendamm SchH1 SZ/1194021 |
SCHH1 V Assi vom Mendely SCHH1 SZ/1376739 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 |
SchH2 V Ossi von der Schlangeneiche SchH2 SZ/1300564 |
SCHH3, IPO3, FH VA7 Xenta vom Fiemereck SCHH3, IPO3, FH SZ/1588216 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SchH3 V Else vom Philippshaus SchH3 SZ/976209 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SchH3 V Jona vom Fiemereck SchH3 SZ/1519358 | SchH3 V Utz vom Holtkämper See SchH3 SZ/1424751 | SchH3 VA(NPD) Daro von der Wienerau SchH3 SZ/1355834 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH1 Zola von der Wienerau SchH1 SZ/1255095 |
SchH2/FH V Alfa vom Bruch SchH2/FH SZ/1355399 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH2 V Arise vom Stüveschacht SchH2 SZ/1244165 |
SchH2 V Sonja vom Dreizehnlindeneck SchH2 SZ/1342697 | SCHH2 VA7 Bernd vom Holter Wald SCHH2 SZ/1258538 | SCHH2 V10 Bernd von der Ederfelsburg SCHH2 SZ/1175822 |
SchH2 V Heidi vom Brinklandhof SchH2 SZ/1169530 |
SchH1 V Diane vom Kröckelteich SchH1 SZ/1249371 | SchH3/FH SGR (HOLL) V Witz zu den sechs Fidelen SchH3/FH SZ/1151923 |
SchH2 V Gitta vom Brinklandhof SchH2 SZ/1159287 |
SCHH2 V (LGZS) Gesa von Groß-Zünder SCHH2 SZ/1695941
| SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH V1 Henning van Noort SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH SZ/1632528 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH3/FH/IP3 V Esra van Noort SchH3/FH/IP3 SZ/1546565 | SCHH3 V7 Olk du Clos du Schauenberg SCHH3 SZ/1509938 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 V Peggi vom Schanzenhügel SchH1 SZ/1317252 | SchH3 V Quino vom Mönchberg SchH3 SZ/1231727 |
SchH1 V Asta vom Alfkraus SchH1 SZ/1176899 |
SchH3/FH/IP3 V Diana von Aducht SchH3/FH/IP3 SZ/1433345 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SchH3/FH V Tatja Grubenstolz SchH3/FH SZ/1298843 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 |
SchH2 VA3 Anja Grubenstolz SchH2 SZ/1158989 |
SchH2 V (BSZS) Flora vom Haus Dexel SchH2 SZ/1563159 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH2 V Iris vom Südfeld SchH2 SZ/1152702 | SchH3/FH V Troll vom Schloß Ahaus SchH3/FH SZ/1058327 (DK 17366/68) |
SchH2 V Edda vom Südfeld SchH2 SZ/1074372 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Wahl vom Haus Schütting SchH1 SZ/1064553 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 |
SchH1 V Chronik vom Haus Schütting SchH1 SZ/975923 |
SCHH3, FH V6 Wolke vom Haus Dexel SCHH3, FH SZ/1500242 | SCHH3 V Kim vom Haus Dexel SCHH3 SZ/1429952 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 |
SchH3 V Anja vom Pillingser Bach SchH3 SZ/1349048 | SchH3 V Zello von der Hessischen Grenze SchH3 SZ/1237515 |
SchH2 V Burga vom Galgenfeld SchH2 SZ/1237361 |
SchH1 V Lima vom Siegerwolf SchH1 SZ/1414566 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 |
SchH2 V Rieke vom Holtkämper See SchH2 SZ/1212290 | SchH3/FH V Iro von Godewind SchH3/FH SZ/1108332 |
SchH2 V Iris vom Südfeld SchH2 SZ/1152702 |