IPO1 Kreislauf Las Vegas IPO1 FI/54972/10
Pigmentvoll, gross, gehaltvoll, mittelkrätig, trocken, fest, leicht gestreckt, gute ober- und unterlinie, sehr guter typ- und ausdruck, sehr guter kopf, sehr guter stirnansatz. Sehr guter widderrist, etwas abschüssige kruppe von guter länge. Gute vorhandwinkelungen, gute lage und länge des schulterblattes, sehr gute hinterhandwinkelungen, feste sprunggelenke, ausgeglichene brustverhältnisse, gerade front und schrittfolge. Sehr gute gänge, wirksamer nachschub, sehr guter vortritt.
Sicheres wesen, TSB ausgeprägt.
Hans-Jürgen Begier 2012 SV Körung | SCHH3 VA4 Kwantum vom Klostermoor SCHH3 SZ/2172355
Mittelgroß, gehaltvoll, kräftig, trocken u. fest, Ausdruck, Pigmentierung, Gebäudeverhältnisse und Gepräge sehr gut. Hoher, langer Widerrist, gerader, fester Rücken, sehr gute Kruppenlänge, -lage. Sehr gut gewinkelte Brustverhältnisse, ausgeglichen, Front korrekt, geradetretend, flach über d. Boden gehende, flüchtige Gänge, sehr kraftiger Nachschub, sehr freier Vortritt, Rückenübertragung u. Erhabenheit sehr gut. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1, VH2 V Romy vom Huize Hintdonk SchH1, VH2 NHSB/1500042 |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH2 V Jeanett vom Drei Birkenzwinger SchH2 SZ/1670268 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 |
IPO1 SchH2 V Hanni von dem Waldgraben IPO1 SchH2 SZ/2116452 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 |
SchH2 V Palme von der Steinhägerquelle SchH2 SZ/1753795 |
SchH3 V3 Danni vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1880894 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SchH1 V Xieni vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1772412 |
SCHH2 V Giela vom Fiemereck SCHH2 SZ/2052235 | SchH3 V Flex von Tronje SchH3 SZ/1976631 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 | SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913) |
SCHH2 V Enschi vom Haus zum Münsterblick SCHH2 SZ/1745967 |
SCHH2 V Lauri vom Fiemereck SCHH2 SZ/1877862 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH2 V Goldi vom Trollbachtal SchH2 SZ/1676567 |
SCHH3, IPO2 V Häsel vom Fiemereck SCHH3, IPO2 SZ/1797958 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3 V Zasta vom Fiemereck SchH3 SZ/1696021 |
SCHH1 V Olhedens Jilla SCHH1 FI/54978/10
| SCHH3 VA1(A) VA2(B+USA) Naxos vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152834 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH3 VA1 Yolli vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1715579 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 | SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375 |
SCHH1 V Fina vom Drantumer Land SCHH1 SZ/1884564 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 |
Olhedens Sabina S/58033/2004 | BHP3 VA (SWEDEN & DK) Mischaland's Kimon BHP3 S/19683/98 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SCHH2 V3 Hella vom Wutachtal SCHH2 SZ/1839291 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH1 V Ica di Casa Britta SCHH1 GT/463629 (SZ1785418) |
SCHH1 V Mischaland's Vronie SCHH1 S/19800/94 (FIN21899/01) | SchH3 V INTUCH SUCH Xando von den Dolomiten SchH3 GT/473562 (SZ 1781578) | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH1 G Kändi vom Reundorfer See SchH1 SZ/1632329 |
TJH Mischaland's Hera TJH S/14730/92 | SCHH3 SG3 Tito vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1685590 (SKK 3018789) |
SG Olanda von der hohen Erle SZ/1672143 |
Olhedens Lisen S/20548/2001 | SCHH 3 V Uxando von Bad-Boll SCHH 3 SZ/2032115 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
SCHH1 V Chiwa von der Bayerngrenze SCHH1 SZ/1936873 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SchH2 V Heika vom Gletschertopf SchH2 SZ/1859359 |
SCHH1 Mischaland's Hazel SCHH1 S/57085/97 | SCHH3 V8 VA1(S) SUCH Mischaland's Simon SCHH3 S/26222/96 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH1 V Mischaland's Vronie SCHH1 S/19800/94 (FIN21899/01) |
SCHH1 Mischaland's Kendi SCHH1 S/48151/95 | SCHH2, FH SG3 Vatikan von Bad-Boll SCHH2, FH SZ/1865731 |
BHP1 TJH KORAD SUCH Mischaland's Liane BHP1 TJH SKK/10873/93 |
OKD-2,ZKS-2 V Oberlauf Waterloo OKD-2,ZKS-2 RKF/3012564
| IPO 1 RUS CH,NORD JW-05,VA Fest Kiefer Dominik IPO 1 RKF/2562738
| SCHH3 V SG1(BSZS) Quentin von Karanberg SCHH3 SZ/2090514 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH2 V1 Mary von Tronje SCHH2 SZ/2019357 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SCHH3 V Otti vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1746580 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 | SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913) |
SCHH2 V Enschi vom Haus zum Münsterblick SCHH2 SZ/1745967 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) | SCHH3, CAB2 V Hanno von der Eulerstrasse SCHH3, CAB2 SZ/1844062 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH2 V Molli von der Wienerau SchH2 SZ/1743229 |
SCHH1 Uva von der Night SCHH1 POA/129519 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH1 Pilka vom Hasenborn SCHH1 SZ/1795659 |
SCHH-2 EST CH V Fest Kiefer Editta SCHH-2 EST/01030/00 | IPO3 VA1(B) VA3(S) V15 Uri vom Amulree IPO3 LOSH/785720 (SZ 2024314) | SCHH3 VA2(N) V18 Zello von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1858738 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Walla von Batu SCHH1 SZ/1719687 |
SchH3/FH V Quina von der Steinhägerquelle SchH3/FH SZ/1768982 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH1 V Frenzi von der Steinhägerquelle SchH1 SZ/1622939 |
IP1 V Amulree Yazz IP1 KC/T3293101T02 | IP1 V Amulree Ideaal IP1 KCSB/1741CD | SCHH3, FH V, CH (UK) Exl von Batu SCHH3, FH SZ/1685720 (KCSB 2222BZ) |
CH (UK) Amulree Tisn't KCSB/3725BW |
IP1 CH (UK) Amulree Sindy IP1 KCSB/4729 BY | UK.CH., SG Cito vom Königsbruch SZ/1471392 (KCSB 0500BR) |
Amulree Catja EKC/H0616702H05 |
Jopan Xenja SF/46586/94 | V Hauswald Ess SF/40536/91 | Xantos aus Wattenscheid SZ/1744352 | SCHH3 V Fanto von Arminius SCHH3 SZ/1592044 |
SchH2 Xenie aus Wattenscheid SchH2 SZ/1668544 |
Fina vom Streithahn SZ/1768259 | SCHH3, FH VA1 (N) NUCH Lado von der Steinhägerquelle SCHH3, FH SZ/1707115 |
CHH3 KKLª 1 Onja vom Paradiesgarten CHH3 KKLª 1 SZ/1705559 |
Anseliga SF/16600/91 | SCHH3 V1 (FIN) INT UCH Wambo vom Murrtal SCHH3 SZ/1662932 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH2 Venja vom Murrtal SCHH2 SZ/1561864 |
Garon Giselle SF/26037/89 | SCHH3 V Golf vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1647715 |
Ibasan Garoliina SF/24789C/84 |
IPO-1 V,WINNER CLASS (CAC) Oberlauf Korsica IPO-1 RKF/1895517
| IPO2 V, CH (INT, EST, FIN) Bar-Waxan Kamaro IPO2 FIN/13014/00 | SG Bar-Waxan ZZ-Top FIN/16696/96, | SchH3 V Quint von Arminius SchH3 SZ/1756404 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SchH2 V Salke von der Kahler Heide SchH2 SZ/1687046 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SCHH1 V Usa von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1535101 |
IPO1 SG Winecke's Pitcha IPO1 SF/25889/94 (N0 2933/93) | SCHH3 V Janko von der Wienerau SCHH3 SZ/1738053 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
Gildewangen's Santi N/8083/88 | SchH3 NUCH V Kalle Blue-Iris SchH3 SZ/1636364 (N 07786/88) |
SchH1 V Tima Blue-Iris SchH1 SZ/1605487 (N 07787/88) |
SG Cliffans Wäbä FIN/43105/96 | VK2 FIN CH Cliffans Naxos VK2 SF/22557/94 | SchH3 V Orkan von der Piste Trophe SchH3 SZ/1770347 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH2 V Gunda vom Mühlbachgrund SchH2 SZ/1653410 |
Welle vom Fiemereck SZ/1827992 | SCHH3 SG1 Gorbi von Bad-Boll SCHH3 SZ/1752812 |
SchH2 V Bella vom Fiemereck SchH2 SZ/1707166 |
Cliffans Oma FIN/19989/95 | SCHH1 Nando vom Wiesenborn SCHH1 SZ/1846278 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH2 V Vesta vom Wiesenborn SchH2 SZ/1749214 |
V Chortland Gilda SF/05772/92 | SCHH3 V Roy van Noort SCHH3 SZ/1729939 |
Susy vom Fourniermühlenbach SZ/1739162 |
IPO-1 V Oberlauf Vispa IPO-1 RKF/1357841 | Leiksaid Honard RKF/83648 | Zambor vom Hasenborn SZ/1931312 | SCHH3 V Matty von der Wienerau SCHH3 SZ/1855108 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 |
SchH2 V(LGZS) Lende vom Hasenborn SchH2 SZ/1789126 | SCHH3 V Rony von Arminius SCHH3 SZ/1712804 |
SCHH2 V(BSZS) Pam von Bad-Boll SCHH2 SZ/1672137 |
IPO1 Leiksaid Sheron IPO1 RKF/72641 | SCHH3 V27 HZS'93,VA1 (RUS) Jago von der Wolfsburg SCHH3 SZ/1821519 | SCHH3, CD V7 Peco von Basilisk SCHH3, CD SZ/1779438 (AKC DL56779701) |
SchH1 V Quaste von der Düsselquelle SchH1 SZ/1675845 |
IPO1 Angie von der Dauda Farm IPO1 SZ/1713653 | SchH3 V Valand vom Kirschental SchH3 SZ/1647503 |
SCHH 1 V Binni vom Haus Beck SCHH 1 SZ/1629320 |
SchH2 V Endrefalva Sheila SchH2 RKF/84483 | SchH3 VA CH.RUS Uller von Batu SchH3 SZ/1886311 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 V4 Zilli von Batu SCHH3 SZ/1661931 |
IPO-1 Endrefalva Olke IPO-1 RKF/66708 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 | SCHH3 UK.CH. VA4 (AUST) Laios van Noort SCHH3 SZ/1718944 |
SCHH3, IP3 V Atika vom Sagittarius SCHH3, IP3 SZ/1644652 |
V Endrefalva Deris | V Greif vom Geflügelhof Witz SZ/1611803 |
OKD,ZKS V Enke OKD,ZKS RKF/135-86 |